Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41521 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2019 - 21:05

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2019 - 20:47) писал:

Ещё о сыне Порошенко

Мне совершенно понятно, что была организована массовая травля Порошенко со стороны всех претендентов и средств СМИ...
И до сих пор все они не могут отойти от Порошенко и перейти к обсуждению текущих и последующих дел... будто их нет!
Как только возникает вопрос, так они все обрушиваются на... Порошенко!
А Зеленский по-прежнему хранит молчание...
Кстати, Уже объявлено, что ни тарифы не будут снижаться, ни война не будет заканчиваться, но граждане хранят молчание... Так, вроде, они не ставили это как первоочередную задачу для Зеленского... Тишина... Анекдот с этими балбесами!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41522 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Апрель 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 21:03) писал:

Ну ладно корреспондент израильской газеты, живущий в Англии, или Бобер из Канады... Но как быть с миллионами украинцев, проголосовавших за Зеленского? Они тоже знают об Украине столько же, сколько я?


Да.
Я же написала раньше.
На вопрос о его заслугах они отвечают "он построил свой бизнес" и "молодой, красивый образованный" , пусть учится"
На вопрос "зачем он вам?" ответ "надо менять"
Всё.
Я, простая израильская баба гражданка, ещё пару месяцев назад впервые о нем узнала. Услышав о его намерениях, пошла искать все, что есть. Ахнула от изумления и негодования.
Пошла читать подробности о деятельности Порошенко в эти пять лет. Опять ахнула, уже от гордости .
Ты, учёный, профессор, хочешь, как я понимаю, говорить с нами об этом, но все, что я пишу тут, для тебя в новинку - вот как это? :dntknw:
Зачем тебе мнение малоизвестного англичанина, корреспондента самой левой газеты в Израиле, если ты пречудесно читаешь/слушаешь по-русски и найти ролики и статьи об обоих кандидатах не вопрос ни разу?
0

#41523 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:01

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 21:03) писал:

Они тоже знают об Украине столько же, сколько я? Или ты согласна с беседковцем, считающим большинство украинского народа быдлом?


У большинства украинского народа недостаточно порядка в голове. Полное отсутствие гигиены информационного пространства.

Например:

Начинается всё с того, что украинцы, живущие в Украине, узнают новости об Украине(sic!) из ленты.ру, мейл.ру, РТР и т.д. и т.п. Я знаю таких людей лично. Потом они начинают путаться где Россия и где Украина. Потом им начинает казаться, что у Президента Украины такие же широкие полномочия как у Путина, а потом:

– В перші 100 днів люди більше чекають від президента зниження комунальних тарифів.
– Це не зовсім прерогатива президента.


- В первые 100 дней люди больше ожидают от Президента снижения коммунальних тарифов
- Это не совсем прерогатива Президента
(с) Представитель команды Зеленского Александр Данилюк


Цитата

Пункты предвыборной программы Зеленского
1. Упс, это не входит в полномочия президента.
2. Упс, это не входит в полномочия президента.
3. Упс, это не входит в полномочия президента.
4. Упс, это не входит в полномочия президента.
5. Упс, это не входит в полномочия президента.
6. Упс, это не входит в полномочия президента.
7. Упс, это не входит в полномочия президента.
8. Упс, это не входит в полномочия президента.
9. Упс, это не входит в полномочия президента.
10. О, новогоднее поздравление. Дорогі українці...
11. Упс, это не входит в полномочия президента.
12. Упс, это не входит в полномочия президента.
13. Упс, это не входит в полномочия президента.
14. Упс, это не входит в полномочия президента.
15. Упс, это не входит в полномочия президента.
16. Упс, это не входит в полномочия президента.
17. Упс, это не входит в полномочия президента.
18. Упс, это не входит в полномочия президента.
19. Упс, это не входит в полномочия президента.

What a naughty proud crown...
©
0

#41524 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:41

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2019 - 21:26) писал:

Ты, учёный, профессор, хочешь, как я понимаю, говорить с нами об этом, но все, что я пишу тут, для тебя в новинку - вот как это? :dntknw:
Я уже отвечал на этот вопрос: меня происходящее в России и вокруг неё интересует исключительно с глобальной геополитической точки зрения. Таким образом, Украина в силу своего географического положения попадает в зону моих интересов. Меня не интересуют детали и фамилии, мне важно чтобы там, где сейчас чёрная дыра, в которую утекают денежные средства и человеческие жизни, люди жили спокойно и счастливо.
Слова корреспондента Haaretz я привёл в качестве примера того, как цивилизованый мир отнёсся к смене власти в Украине (кстати, надо отдать должное Порошенко, он воспринял своё поражение вполне цивилизовано, с достоинством). Для Запада Порошенко перестал быть политической фигурой задолго до выборов (достаточно символично было когда рука президента Украины, протянутая навстречу Трампу на G20, повисла в воздухе - прагматичный Трамп уже тогда решил, что вкладывать в Порошенко нет смысла, поэтому американские политтехнологи работали в предвыборном штабе Зеленского). Для меня главный итог выборов состоит в том, что Украина показала себя демократической страной, уважающей выбор народа, что даёт надежду на успешное и мирное развитие страны (угрозу развала Украины на этнические кусочки я считаю сильно преувеличенной порошенковской пропагандой).
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41525 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 22:41) писал:

достаточно символично было когда рука президента Украины, протянутая навстречу Трампу на G20, повисла в воздухе - прагматичный Трамп уже тогда решил, что вкладывать в Порошенко нет смысла, поэтому американские политтехнологи работали в предвыборном штабе Зеленского


Ты уверен, что повисшая в воздухе рука президента решила судьбу страны?

Откуда сведения, что американцы работали в штабе Зеленского? Я нигде такого не читала, даже у самых заядлых его противников
0

#41526 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:36

Очень ярый и яростный сторонник Зеленского
Давид Сакварелидзе.
Второй тур, все уже понятно.
Пишет в своем Фейсбуке

Цитата

Урок Майдана! Пусть эйфория не задурманивает рассудок! Нельзя давать негодяям свалить из страны! Следующие 72 часа критические!!!!
Зеленскому надо срочно выделить людей, которые этим будут заниматься и обратиться к волонтерам!

"Отнять и поделить" И быстра.

И еще

Цитата

.Народ Украины уволил Порошенко и выбрал Зеленского 72,7/27,3 %.
Радоваться рано!
Все только начинается! Все самое сложное впереди! Пот, слезы и кровь! Объединяемся ради победы Украины!


И комментарий

"Какие пот и кровь, о чем вы?!
Народ голосовал за снижение коммуналки и зарплаты в 4000. Вы что, избирателей обманули?!"
0

#41527 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 24 Апрель 2019 - 02:02

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2019 - 23:36) писал:


Народ голосовал за снижение коммуналки и зарплаты в 4000.
А я по наивности думал что украинский народ голосовал за новую демократическую и некоррумпированную Украину... а оно вона как всё просто...
Аллла, от тебя я никак не ожидал обвинений в быдлячести в адрес украинцев :dntknw: Додискутировались... как говорится, prosecution rests...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41528 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:03

Что это было, Бобер? Какое " быдлячество"?
Скрин гуляет по инету уже третий день , ты не видел?
Комментарий - чистый сарказм, но даёт четкое представление о надеждах и чаяниях голосовавших за Зеленского. Я уже не знаю, как ещё показать тебе это все. Не фантазируй, там действительно все просто .
Кстати, этот Давид просто свистнул выражение Черчилля и решил "зажечь" свою стотысячную аудиторию подписчиков. Аудитория не прониклась.
0

#41529 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 08:00

Лучше всех понял, что представляет собой народ, - Путин...
Несколько лет тому назад он сказал, что ему и поговорить в современном мире не с кем. Джавахрлала Неру нет, а другого достойного себя он в этом мире не находит...
Сейчас в студию Прямого канала позвонила женщина и со слезами в голосе говорила о братстве русского и украинского народов, которых поссорили политики и довели до войны...
- А не началось это с отторжения Россией территории Крыма от Украины? Или Вы не помните? - спросила ведущая.
- Но ведь мы - один народ! - говорит женщина со слезой...
Потом они говорят о взаимных гастролях любимых артистов, и выясняется, что из-за политиков милая женщина не может пойти на концерт любимого Газманова, Милявской и Королёвой...
- Но они нарушили Закон, въехав на территорию Крыма без разрешения Украины! Разве можно нарушать Закон? А Пареченков, вообще, стрелял показательно в украинских солдат...
И украинка оправдывает всех этих негодяев тем, что они... возможно, "не знали". Но виноваты - политики.
В её понимании Зеленский наведет порядок: вся эта богема приедет в Украину!
Ну, приедет...
Но понадобится еще один Дом Профсоюзов...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41530 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:04

Если кто ещё не знал, кто такой Дмитрий Разумков - главный советник Зеленского, то почитайте, чем занимался его отец и что такое Центр Разумкова, проверьте образование и занятия самого Дмитрия до того, как он попал в команду. Более того, проверьте , кем ему приходится другой кандидат -Гриценко
Вам понравится :rudolph:
Как проговорился какой-то российский комментатор - "мы посмотрели первый сезон сериала о новом президенте"
Продолжаю гордиться Украиной, такого "кина" мир ещё не видел! :crazy:
0

#41531 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:19

Просмотр сообщенияАллла (24 Апрель 2019 - 10:04) писал:

Продолжаю гордиться Украиной, такого "кина" мир ещё не видел! :crazy:

Мне всё ещё кажется, что всё это мистификация... Кашпировщина!
Ну ведь ждала страна рассасывания рубцов... И я рассматривал свои шрамы...
Честно, рассматривал.
Потом удивлялся: какой я идиот?
Но это же был я!
Я даже помню, как во время сеанса я уснул в кресле, будучи в санатории в Яремче...
Сижу, замерзший... Передача закончилась. Смотрю - все шрамы на месте...
Воду, правда, я не заряжал... Ну, то совсем идиотизм... Хотя :loool:
Почему "совсем"? И то, и это совсем!

Сейчас в Киев приедет... Гиркин-Стрельцов и его выберут Премьер Министром!
И настанет мир!
А Пореченков - Министром культуры Украины хай буде усі гукнули.
Ой...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41532 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:54

Интересно.
Уолкер сказал, что он за прямые переговоры между Зеленским и Путиным...
Я помню, что Януковича такие переговоры с Путиным испугали насмерть!
Уж что Путин ему сказал, никто не знает, но факт, что из Сочей Янукович приехал "изменившимся лицом"...
То есть, вчера хотел в ЕС, а после разговора с Путиным либидо исчезло нафиг...
Что такое показал Путин Януковичу?
В классике есть "Сельские зарисовки", и в одной из них подслушанный диалог:

Цитата

-Як це „не зходімся”? А діти, а корову траба пасти! А хату кто буде добудовувать?
-Ти, - каже, - груба і нічого не розумієш в любві!
-Я так думаю, Оксана, що це в його якась зараза завелася!
-Авжеж завелася! Вчителька якась. Вона йому фокуса показала там по-городському, то він вже від неї не відійде. А ми ж в селі цих фокусів не знаєм…
-Не знаєм… - погодилась сусідка.

То ли этот фокус - $3 миллиарда... то ли... что-то иное из арсенала ГБшных закромов... Полоний, Новичок...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41533 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:56

Вот ты Кот не ценишь нового экономического гения.Цена у конечного потребителя,выше оптовой цены.Это непорядок :unsure:

"

Цитата

Мы призываем НАК "Нафтогаз Украины" и Кабинет Министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее понижение цены газа для населения с 1 мая".

В сообщении говорится, что газ для населения должен стать дешевле установленных с 1 ноября прошлого года 8,55 гривны за 1 кубометр благодаря тому, что "последние четыре месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе
".


https://ru.investing.../article-612554
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#41534 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:09

Просмотр сообщенияMr.X (24 Апрель 2019 - 11:56) писал:

Вот ты Кот не ценишь нового экономического гения.Цена у конечного потребителя,выше оптовой цены.Это непорядок :unsure:".
https://ru.investing.../article-612554
Да. Я слышал. Но речь там о 300 гривнах, а не о 30%... И речь не об изменении технологии счета, а о снижении мировой цены газа... :m0509:
Зеленский к этому, как Путин к 140 долларам за баррель...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41535 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияKoт (24 Апрель 2019 - 10:19) писал:

Мне всё ещё кажется, что


Т.е. о Разумковых ты читать не пошел, как я понимаю.
Дело хозяйское.
Я пошла читать о других членах команды, предвижу, меня и дальше ждут интересные вещи.
0

#41536 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:26

Аллла!
Скажи, ну, откуда это следует, если не из мистических предположений:

Цитата

Сейчас на Незалежной наступает время новых. Страна в руках Зе грозит превратиться в новаторское поле для успешных экспериментов и назревших модернизаций. Украинская перезагрузка формата Зе рискует перерасти в запретный плод, который, как известно сладок, а жовто-блакитная политическая страсть может быстро наполнить российский сосуд неудовлетворенности.

Ну, хоть малейший для этого признак :m2002:
https://echo.msk.ru/...r/2413279-echo/
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41537 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:09

От пренебрежения, Кот
Ухватили слово "клоун" и решили, что уже се поняли
А я когда ещё говорила, что я не верю ни в глупость, ни в наивность кандидата. И в неожиданный оглушительный прорыв в лидеры тоже.
Все это игра на публику.
Все рассчитано и просчитано четко
Как, ну вот как?!
Почитала о центре Разумкова и пазл сложился
Они провели всех.
0

#41538 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияАллла (24 Апрель 2019 - 14:09) писал:

Почитала о центре Разумкова и пазл сложился
Они провели всех.
А где это? Я прочитал, что нужно, но ты не дала линк... Куды итить?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41539 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:31

Я уверен, что разыграна огромная информационная технология! Вдолгую, с центральным сериалом, киностудией, с концертами... шоу... Огромная акция, как радио Раша Тудей...
С огромным бюджетом и классной отработкой деталей!
Надо отдать должное!
Можно восхищаться новой акцией КГБ! Никогда не было и вот, опять...
Первой была акция - Перестройка... Потом было построение "рыночной" экономики в России, а теперь - возвращение Украины из фашистского беспердела в лоно матерной России...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41540 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияKoт (24 Апрель 2019 - 14:22) писал:

А где это? Я прочитал, что нужно, но ты не дала линк... Куды итить?


В Википедию иди сначала.
Центр Разумкова
И опять туда же
Дмитрий Разумков, биография
Ну и потом, куда ещё захочешь
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид