Беседка - русскоязычный форум в Израиле: пинуй бинуй - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пинуй бинуй

#1 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:41

Кто что об этом действе знает, сколько времени, как правило, тянется сбор документов и разрешений. В общем, интересует абсолютно все.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#2 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияТатка (22 Октябрь 2012 - 11:41) писал:

Кто что об этом действе знает, сколько времени, как правило, тянется сбор документов и разрешений. В общем, интересует абсолютно все.

Сначала вы должны получить на это разрешение от ирии. Потом найти каблана, который предложит план действий. В общем до начала строительства пройдет года 4(это оптимистично)
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#3 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:09

каблан есть, проект есть, получение разрешения в процессе. Но как-то боязно...
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#4 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияТатка (22 Октябрь 2012 - 12:09) писал:

каблан есть, проект есть, получение разрешения в процессе. Но как-то боязно...

Спакойна. У меня знакомый маму переселил года 1.5 назад(после ириевских ишурим), строительство до сих пор не началось. Где-то в районе Бальфур-Ротшильд.
А о чем вы с кабланом договорились? Ну и раз вы в процессе, значит адвокат у вас тоже имеется.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#5 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:48

Адвокат есть. Сказали пока ждать, пока по почте придет предварительный договор, потом изучить его и назначить встречу с адвокатом. Когда это все будет, не знаю. На время строительства обещают дать закаут из банка на оплату схирута. Я вот думаю дополнительно еще одного адвоката взять...
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#6 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияТатка (22 Октябрь 2012 - 12:48) писал:

Адвокат есть. Сказали пока ждать, пока по почте придет предварительный договор, потом изучить его и назначить встречу с адвокатом. Когда это все будет, не знаю. На время строительства обещают дать закаут из банка на оплату схирута. Я вот думаю дополнительно еще одного адвоката взять...

Что значит обещают? Вы должны внести это пунктом в договор. Адвокат, который есть он откуда взялся?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#7 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:29

ну, то что в договор должны внести, это понятно. Адвоката взял ваад байт соседнего дома, который всем этим и занимался. Сносить хотят трехэтажку и 2 четырехэтажки, и домик на земле одноэтажный. Шетах освобождается огромный, потому что между домами еще и стоянки большие. Еще вопрос. Нам проект показывали, будут 4-х и 5 комнатные квартиры. Раздавать будут 4 комнатные, но они 90м +балкон. Не могут же нам всунуть квартиру метражом меньше, чем есть сейчас?
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#8 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияТатка (22 Октябрь 2012 - 13:29) писал:

Еще вопрос. Нам проект показывали, будут 4-х и 5 комнатные квартиры. Раздавать будут 4 комнатные, но они 90м +балкон. Не могут же нам всунуть квартиру метражом меньше, чем есть сейчас?

А у вас на сегодняшний день какая квартира? Насколько я знаю, единственное что они обязуются, это дать квартиру в которой на 1 комнату больше чем в нынешней. Про метраж, по-моему, там не говорится. А кроме того, сотрудник мой еще и участвовал в планировании, и пока ему план квартиры не подошел, они никакие бумаги в ирию не подавали.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#9 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:52

проект уже готов и он весьма и весьма неплох. С нами(8 квартир) обещали отдельно беседовать, так как метраж 105 метров, а сам каблан сказал ( есть запись на диктофоне)что не имеет права дать нам квартиру меньшего метража, наоборот, на 10% больше должен дать. Документов мы пока никаких не подписывали. Ждем-с))
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид