Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Окрашивание волос - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Окрашивание волос проблемы

#41 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияПричал (01 Июль 2011 - 19:45) писал:

О "неизменности" цветотипа в течение жизни.[/b]


Из тепла в холод - не очень верится. А степень контраста меняется. Зимы в детстве часто светловолосые. А потом они быстро седеют. Зимы в течение жизни круто меняются. И на 2 номера. И на три.

Думаю, что если бы мы менялись из тепла в холод и обратно, то покраситься в цвет своей молодости было бы рискованно. Это беспроигрышный вариант именно потому, что не меняется температура. Да и то. Для моей внешности снизить степень контраста - горЭ, а не омоложение.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#42 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияБарбацуца (01 Июль 2011 - 20:00) писал:


Здорово! Ушла читать. Спасибо!
0

#43 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияБарбацуца (01 Июль 2011 - 20:09) писал:

Из тепла в холод - не очень верится.

Все детство и юность у меня были очень длинные волосы. Временами закрывали попу. Они пережили не одно и не два лета :crazy:
Разумеется выгорев они выглядели желтоватыми. Можно попробовать добиться краской нужной степени "пожелтения" (нужной, не более!!!) мелированием.
Есть какое-то специальное не прядочное мелирование создающее эффект выгорания. Даже термин какой-то специальный есть. Но я его не помню.
0

#44 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияБарбацуца (01 Июль 2011 - 20:00) писал:


Я темная блондинка как минимум. А то и средняя :)) Вот ведь. И пусть теперь хоть кто-нить скажет что нет :crazy:

Прикол состоит в том, что несколько раз пожилая парочка художников очень давно меня знающих(муж и жена) - прекрасных как раз колористов из старой реалистической школы "пятидесятников" спрашивали а нахрена я крашусь так темно если я, блондинка. Прям так и говорили "блондинка" :crazy: Уржацца, блин. Я тогда это списывала на подступающий к ним маразм на возрастные изменения зрения.
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияПричал (01 Июль 2011 - 19:24) писал:

Практически все леты выгорают.


Интересное кино.Я при всей своей русости никогда не выгорала - ни прядками, ни в массе. Шапок никогда не надевала, как-то не критично это было. Неделями сидели на море к Крыму, волосы могли сохнуть, топорщиться, но цвет не меняли.
Это потому что я не лето, то и выгорать мне было не положено ? :o

Цитата

Кстати, при определении цветотипа с той точностью, которой пытаются это делать в джениковской системе учитывается цвет волос у корней или основная масса волос?


Меня определяли у корней. Ира спецом попросила приехать с корнями, отросшими хотя бы на пару сантиметров.
Цифра была определена как 7,3, я вообще-то говоря такие всегда и брала, разве что смотрела не на цифру, а на подписть "золотисто русый".
Сейчас вот узнала, что 7,3 не равно 7,03 или 7,003...а раньше я думала, что это особенности маркировки разных фирм и не могла понять, отчего иногда получается зеленоватый оттенок :prop:
0

#46 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:55

Просмотр сообщенияАллла (01 Июль 2011 - 22:59) писал:


Это потому что я не лето, то и выгорать мне было не положено ? :o



Не знаю Алла. :dntknw:
Леты ведь еще и загорают едва ли не сильнее всех по отношению к своему зимнему цвету кожи. Так что с нами все сложно.
Лето - это, видимо, вообще сложнее всех.Очень много "неясных" (сложных) оттенков в рекомендуемой гамме. Плюс припыленность эта. Плюс уживание в одном организме холодных оттенков с такими, которые у зимы бы назвали теплыми...
Сложность покраски.
Сложность макияжа.

Мне хорошо - у меня познания в цветоведении есть. И чутье, на опыте основанное. Я только над терминологией не задумывалась. И дальше бы не задумывалась если бы не пришлось (окраска волос - это точный номер хоть ты тресни).

А вот у меня помощница на работе лето (лето из лет, сказочно красивое по колориту, не лето, а мечта). Не особенно симпатичная, плюс очень полная. Ей за счет линий не вылезть никак. Про линии она как раз с полуслова понимает (она шьет и даже модели спец-одежды когда-то делала). Рисует неплохо. А цвета в упор не видит.
Я уже ей 35 раз объясняла какие цвета ей надо носить.И показывала. И теорию пыталась донести. А она даже холодное от теплого практически не отличает. Вот таким точно нужны палитры в руки.


Правда когда ее надысь покрасили (там же где меня :crazy: ) она стала слушать меня с удвоенным рвением и сейчас сидит читает про цветовые круги и цветотипы. Про тон уже все поняла даже.
А покрасили ее из убийственно красивой холодно-пыльной родной семерки (почти не седой) в чистейшую патинированную бронзу пятерку (цвета багета времен соцреализма). Спасибо хоть в летах оставили. Волосы у нее растут смертельно медленно.
0

#47 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:47

Я покрасилась.
Сказать что получилось совсем не то чего хотелось - ничего не сказать.

В наличие была сносного состояния шестерка у корней и пористая почти рыжая семерка по основной массе волос.
Краска "Игора Вайбранс 7-12" (среднерусый сандрэ пепельный) + оксидант 1,9 20 минут.

Получилась холодно-коричневая четверка. Не так ужасно как было рыжей. Но. Это почти то же самое что было у меня перед началом попытки вернуться в родной цвет :angry2: Получилось совершено ровно. Цвет красивый. Но не мой!

Как раз в момент написания поста в компе запела Земфира "я иду стричся меня убивают" :crazy:


Полностью новые волосы отрастают при мой стрижке примерно через полгода :m0509:

Красить их все это время все равно надо - там процентов 20-30 седых. При таком контрасте это очень заметно будет. Поэтому не более чем через месяц (на который я на весь уезжаю на дачу) нужно найти мастера супер-пупер специалиста и только по рекомендации человека с опытом восстановления цвета.
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:52

...какой ужас...
(эпилепсия и шизофрения в одном предложении :crazy: )
Многия знания многия печали. :m0509:

Причал, ну покажичь же ж, напугала, и уезжаешь!!

(ни за что не буду краситься, ну его нафиг :ninja: )
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияН@талья (02 Июль 2011 - 10:52) писал:

...какой ужас...
(эпилепсия и шизофрения в одном предложении :crazy: )
Многия знания многия печали. :m0509:

Причал, ну покажичь же ж, напугала, и уезжаешь!!

(ни за что не буду краситься, ну его нафиг :ninja: )

Сейчас как раз собираюсь из дома выходить - перед выходом сфоткаюсь
0

#50 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:01

Не знаю чем поможет фотка. Ничем по моему. Только если перевести ее в черно-белую чтобы тон посчитать.
На экране у меня розовая кожа и фиальковое плате.
Прикладывю руку к экрану - кожа желтоватая (мой типичный загар бронза совсем без красных тонов). Платье вообще не похоже.
нет фоткать я не умею и фатапарат дрянь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6645.jpg (23,18К)
    Количество загрузок:: 7

0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:06

Кое-чему помогла-таки. Выглядишь свежо, жива-здорова, ну и слава богу!

Возвращайся с рассказами! :m0509:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияMr.X (01 Июль 2011 - 16:50) писал:

бери бутылку наливки и приезжай в центр.У меня дома профи есть,в красках-профессор

наливка кончилась
я и деньгами не сисьняюсь если что и другими достойнывми эквивалентами)))
тока в центр мне ехать не охота..мне охота по близости грамотного человека иметь
но всё равно спасибо..хоть какая-то надежда на чёрный день))
у меня адски болит страна(ц)
0

#53 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияПричал (02 Июль 2011 - 10:47) писал:

Я покрасилась.
Сказать что получилось совсем не то чего хотелось - ничего не сказать.

В наличие была сносного состояния шестерка у корней и пористая почти рыжая семерка по основной массе волос.
Краска "Игора Вайбранс 7-12" (среднерусый сандрэ пепельный) + оксидант 1,9 20 минут.

Получилась холодно-коричневая четверка. Не так ужасно как было рыжей. Но. Это почти то же самое что было у меня перед началом попытки вернуться в родной цвет :angry2: Получилось совершено ровно. Цвет красивый. Но не мой!

Как раз в момент написания поста в компе запела Земфира "я иду стричся меня убивают" :crazy:


Полностью новые волосы отрастают при мой стрижке примерно через полгода :m0509:

Красить их все это время все равно надо - там процентов 20-30 седых. При таком контрасте это очень заметно будет. Поэтому не более чем через месяц (на который я на весь уезжаю на дачу) нужно найти мастера супер-пупер специалиста и только по рекомендации человека с опытом восстановления цвета.


Лена. Положись на солнце. Выгоришь ты на даче на тон за лето. Так я думаю. И получится пятерочка. Которую не так уж страшно покрасить в шестерочку.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#54 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияПричал (01 Июль 2011 - 19:45) писал:


Зачем все эти тетки красятся в блондинок? Правильно, чтоб выглядеть моложе. В этом нет ничего зазорного /в том, чтоб хотеть выглядеть моложе, а не в том, чтоб краситься в блондинок/. В общем без фанатизма. Можно попробовать вернуться на полномера "назад". На целый номер, наверное, не надо. Если это удастся сделать без нарушения баланса тепло-холодности (в простонародье без желтизны) мне этот вариант видится очень даже имеющим право на жизнь.

затем что хочется как было
это я в первом классе
уже потемневшая изрядно от первых лет жизни
а не сегодня у меня на палитре от натальи волосы темней чем у деовчки слева
Изображение
у меня адски болит страна(ц)
0

#55 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияАллла (01 Июль 2011 - 22:59) писал:

Интересное кино.Я при всей своей русости никогда не выгорала - ни прядками, ни в массе. Шапок никогда не надевала, как-то не критично это было. Неделями сидели на море к Крыму, волосы могли сохнуть, топорщиться, но цвет не меняли.
Это потому что я не лето, то и выгорать мне было не положено ? :o


Именно. Холодные пигменты выгорают. Они не стойкие, а теплые стойкие. Поэтому холодные волосы при выгорании не только светлеют, но и уходят в тепло.

При покраске тоже самое. Краска разрушает естественный пигмент волос и как бы замещает его. Соответственно разрушаются холодные полностью, а теплые только частично. Когда краска начинает смываться и выгорать, проступает остаточный пигмент волоса - цвет теплеет. Поэтому в холодные тона надо либо краситься чаще, либо поддерживать свежесть цвета оттеночными шампунями.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#56 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:40

Цитата

Зачем все эти тетки красятся в блондинок? Правильно, чтоб выглядеть моложе. В этом нет ничего зазорного /в том, чтоб хотеть выглядеть моложе, а не в том, чтоб краситься в блондинок/.

Да и в блондинку краситься не зазорно.
Просто не выполняет это задачу, вот что горе.
Слово "горе" я не для красоты брякнула, а выбрала самое подходящее для описания ситуации.
Матушка Лю (господя, когда уже он доделает фотографии...), напару с сестрицей, выкрасились в светлое что бог послал. А обе они, между прочим, Арамовны. Армянки, в смысле, по папе. Душераздирающе. Даже при том, что матушка у Лю красавица с большой буквы - а всё равно изуродовал её этот цвет. Как смогла, рассказала им об этом, и картинок показала - жду, что будет, вроде, прониклись... Но быть настойчивой не смогла - всё же, только познакомились, и на тебе - приехала на неделю, и начала учить, кому во что краиться (не спрашивали ж...)

Само по себе высветление далеко не всегда не молодит, а уж если перепутали степень теплоты - испортит так, что и макияжем будет трудно поправить.

Вчера я добыла себе, наконец, паричок для работы, вполне моего родного цвета, а были енщё разные всякиею И один был ледяного-коричневого цвета, очень тёмный. Приложила я его к себе, и ахнула. Чудо как хорошо - лицо стало светлое и нежное, заострились некоторые, начавшие плыть с возрастом, черты.
Если бы мне можно было носить парик - непременно бы носила иногда, такого вот цвета. Но мне парики носить нельзя.
А краситься - дудки! Ответственность за предугадывание (иначе не назовёшь :crazy: ) будущего цвета никтьо не хочет на себя брать, чтоб потом бесплатно перекрашивать, а рисковать я не хочу, не в том возрасте уже, гуляцца. :angry2:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#57 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:04

Мне нра, когда сильно седые возрастные зимы не красятся в блонд, а дают седине легкий лиловый или голубой оттенок.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#58 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияБарбацуца (02 Июль 2011 - 16:04) писал:

Мне нра, когда сильно седые возрастные зимы не красятся в блонд, а дают седине легкий лиловый или голубой оттенок.

Во-от
Изображение
А представьте эту даму (она так и выглядит, представляете? я самолично проверила!) в пшеничном блонде?
Мне хотелось бицца голой об стенку от огорчения!
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#59 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:18

Дешево получается в пшеничном блонде. Про старить не скажу - не видела, но как-то... плебейски. Простите за слово.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#60 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияБарбацуца (02 Июль 2011 - 16:18) писал:

плебейски. Простите за слово.

О! Это то самое слово - сама я им не пользуюсь, сама понимаешь, но это именно то слово.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид