Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ссылки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ссылки для изучающих заочно

#141 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияsersul (21 Февраль 2016 - 14:10) писал:

Алла, я понимаю, что есть только два мнения: Ваше и неправильное.


А зачем Вы это написали? :m2002:
0

#142 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2016 - 17:13) писал:

А зачем Вы это написали? Изображение


Потому, что я так считаю.
0

#143 Пользователь офлайн   Rezakoman 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 30 Август 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:02

если говорить о том, что интересно, то мне возможно интереснее было бы читать какую-нибудь современную художественную книжку с современным ивритом. Я слышал, что некоторые книги выпускают на адаптированном иврите, вроде Код Да Винчи или Гарри Поттера, может быть мне нужно что-то подобное... а может у меня еще для этого слишком низкий уровень :(
0

#144 Пользователь офлайн   Инеса 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияRezakoman (21 Февраль 2016 - 18:02) писал:

если говорить о том, что интересно, то мне возможно интереснее было бы читать какую-нибудь современную художественную книжку с современным ивритом. Я слышал, что некоторые книги выпускают на адаптированном иврите, вроде Код Да Винчи или Гарри Поттера, может быть мне нужно что-то подобное... а может у меня еще для этого слишком низкий уровень :(


Я буду начинать с современных худ. книжек потоньше и попроще, не слишком философских, чтоб там была повседневная жизнь и побольше диалогов, поменьше пространных описаний.
Гарри Поттер - не знаю, я его на английском читала, там по мне много ненужных для среднего уровня владения языком эпитетов-синонимов (такие слова, как омерзительный, прекрасный, ужасающий, великолепный и т. д.) пониманию смысла не мешает, но и нет в таких словах насущной необходимости.
0

#145 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияИнеса (22 Февраль 2016 - 13:52) писал:

Я буду начинать с современных худ. книжек потоньше и попроще, не слишком философских, чтоб там была повседневная жизнь и побольше диалогов, поменьше пространных описаний.
Гарри Поттер - не знаю, я его на английском читала, там по мне много ненужных для среднего уровня владения языком эпитетов-синонимов (такие слова, как омерзительный, прекрасный, ужасающий, великолепный и т. д.) пониманию смысла не мешает, но и нет в таких словах насущной необходимости.


У Вас хобби есть какое-нибудь? Может, попробовать начать читать именно в этом направлении?
Что же касается эпитетов в английском языке, то я никогда, наверное, не перестану удивляться это агромаднейшему количеству их. Как для охарактеризования хорошего, так и плохого. Одно abominable чего стоит Изображение . Просто потрясающее по своей конструкции слово Изображение . А звучит-то как....
0

#146 Пользователь офлайн   Инеса 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияsersul (22 Февраль 2016 - 15:10) писал:

У Вас хобби есть какое-нибудь? Может, попробовать начать читать именно в этом направлении?
Что же касается эпитетов в английском языке, то я никогда, наверное, не перестану удивляться это агромаднейшему количеству их. Как для охарактеризования хорошего, так и плохого. Одно abominable чего стоит Изображение . Просто потрясающее по своей конструкции слово Изображение . А звучит-то как....

Буду читать все по дизайнерской части, так как для работы надо.
Еще люблю что-то про географию, природу страны, туристические достопримечательности для начала.
Ну и совсем для начала детские книги ребенка, которые я в Израиле буду покупать для сына :)
0

#147 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияИнеса (22 Февраль 2016 - 16:33) писал:

Буду читать все по дизайнерской части, так как для работы надо.
Еще люблю что-то про географию, природу страны, туристические достопримечательности для начала.
Ну и совсем для начала детские книги ребенка, которые я в Израиле буду покупать для сына Изображение


Изображение
0

#148 Пользователь офлайн   Rezakoman 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 30 Август 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 01 Март 2016 - 23:02

решил, что буду читать на иврите про историю Израилю и так походу осваивать язык. В связи с этим возник вопрос - читать википедию или может быть сможете посоветовать какие-нибудь другие сайты про историю Израиля?
0

#149 Пользователь офлайн   Rezakoman 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 30 Август 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 02 Март 2016 - 09:03

и еще, может быть знаете, есть ли какой-нибудь канал на ютубе или сайт, где много детских мультфильмов или передач на иврите с субтитрами?
0

#150 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 13 Март 2016 - 16:00

Интересная ссылка, попрактикуйтесь.

Тренажер управления глаголов
0

#151 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 14 Март 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияsersul (21 Февраль 2016 - 14:10) писал:

...открыть иврит-русский словарь с первой страницы и начать пытаться усердно заучивать все слова по порядку до последней страницы словаря.

многие родители-сабры с теплотой вспоминали, как сидели со своими родителями и читали разные слова в толковом словаре. видимо, такой вид воспитания был принят в израиле в 70-80 годах.
это не то же самое, что перевод, и тем не менее, такое изучение новых слов имеет смысл.
0

#152 Пользователь офлайн   LizaVeta 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2016 - 19:49

Читать про гадание на картах я бы тоже не стала. А вот читать детские книги по-моему очень здорово. Я в свое время нашла сайт с детскими книгами на иврите http://goo.gl/Falo6w, разделенный на мелкие рубрики. Брала сначала симпатичныее книги для младенцев, потом для дошкольников которые учатся читать, потом кроссворды детские...Пока ребенку по 100 раз один расказ прочитаешь, и сама все слова запомнишь))
0

#153 Пользователь офлайн   Лидия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Июль 16
  • Пол:Женский
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:05

Кажется, эту ссылку еще не давали.

http://hebrew.mkipni...es/alphabet.php
Много простых тренажеров для запоминания алфавита, местоимений, числительных и тому подобное.
0

#154 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияЛидия (10 Июль 2016 - 19:05) писал:

Кажется, эту ссылку еще не давали.

http://hebrew.mkipni...es/alphabet.php
Много простых тренажеров для запоминания алфавита, местоимений, числительных и тому подобное.


Еще один шедевр. :m0509:

Почитав названия букв "йод" и "коф" вместо " йуд" и "куф" ...и я больше не смотрела :coquet:
0

#155 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияАллла (10 Июль 2016 - 22:20) писал:

Еще один шедевр. :m0509:/>

Почитав названия букв "йод" и "коф" вместо " йуд" и "куф" ...и я больше не смотрела :coquet:/>

Вот коф я не увидела, хватило йода)))))
0

#156 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияКошаня (10 Июль 2016 - 22:24) писал:

Вот коф я не увидела, хватило йода)))))

Там еще есть шедевры.
0

#157 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:50

Просмотр сообщенияGuru (10 Июль 2016 - 22:44) писал:

Там еще есть шедевры.

Не сомневаюсь, начало ( то есть алфавит) многообещающее.....
0

#158 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияКошаня (10 Июль 2016 - 22:50) писал:

Не сомневаюсь, начало ( то есть алфавит) многообещающее.....

Я про алфавит. Дальше я не ходила.
0

#159 Пользователь офлайн   BalBes 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Июль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияАллла (10 Июль 2016 - 22:20) писал:

Еще один шедевр. :m0509:/>/>

Почитав названия букв "йод" и "коф" вместо " йуд" и "куф" ...и я больше не смотрела :coquet:/>/>

Спасибо,повеселили! Реально полагаете, что афоризм "два еврея - три мнения" родился на пустом месте? 40% людей, причастных к ивриту, пользуют йод/коф, 40% - йуд/куф. Никого из этих 80% не коробит "другое" произношение окружающими. 18% делится на две глупые антагонистические группы ярых сторонников одного из вариантов транскрипции. Еще 2% - это реально образованные люди, понимающие, что по исторической справедливости надо бы говорить "йад" (с этой буквой исторически сопоставляется пиктограмма руки - יָד ). Эти 2% непринужденно пользуют оба варианта в зависимости от целевой аудитории. Кстати, обо всем этом написано и на обсуждаемом ресурсе: http://hebrew.mkipni...s/demystify.php .А, вообще-то, ссылка замечательная, особенно таблицы спряжения глаголов. Жаль, у меня такой ссылки не было, когда я грыз иврит кариесом. Впрочем, тогда и Интернета не было....
0

#160 Пользователь офлайн   Лидия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Июль 16
  • Пол:Женский
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияBalBes (11 Июль 2016 - 12:30) писал:

Спасибо,повеселили! Реально полагаете, что афоризм "два еврея - три мнения" родился на пустом месте? 40% людей, причастных к ивриту, пользуют йод/коф, 40% - йуд/куф. Никого из этих 80% не коробит "другое" произношение окружающими. 18% делится на две глупые антагонистические группы ярых сторонников одного из вариантов транскрипции. Еще 2% - это реально образованные люди, понимающие, что по исторической справедливости надо бы говорить "йад" (с этой буквой исторически сопоставляется пиктограмма руки - יָד ). Эти 2% непринужденно пользуют оба варианта в зависимости от целевой аудитории. Кстати, обо всем этом написано и на обсуждаемом ресурсе: http://hebrew.mkipni...s/demystify.php .А, вообще-то, ссылка замечательная, особенно таблицы спряжения глаголов. Жаль, у меня такой ссылки не было, когда я грыз иврит кариесом. Впрочем, тогда и Интернета не было....

Собственно, лично меня интересовали примерные очертания печатных и прописных букв в свое время, как говорила наша учительница в ульпане "образ буквы". Словарные карточки и подобные им способы зубрежки слов/букв/тому подобное для меня подходят больше всего, а тут еще и игровой элемент.
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид