Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Статус по возвращении - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Статус по возвращении

#21 Пользователь офлайн   Семицветик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль \ Крым
  • Интересы:Клеим, рисуем,шьём...

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:24

В ульпане мы уже были("А","Б")с учителем тоже говорили.Она всё понимает но делает так как привыкла делать
0

#22 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:36

Многие родители по Танаху помочь детям не могут, потому что сами в школе не учили. Точно так же не поможете детям с историей Украины, которую переписали недавно и мы в школе учили не это. Особенно на украинском. Язык тоже стал другой, с полянизмами как-будто. Особенно интересно выглядит алгебра на украинском.
Так что советую съездить одной туда, поностальгировать, проверить. есть ли работа, а потом уж решать.
Кстати очень многим олимам тут несладко именно первые 5 лет. Потом наступает перелом, люди пускают корни, становится гораздо лучше.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#23 Пользователь офлайн   Семицветик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль \ Крым
  • Интересы:Клеим, рисуем,шьём...

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 06:36

Цитата

Кстати очень многим олимам тут несладко именно первые 5 лет. Потом наступает перелом, люди пускают корни, становится гораздо лучше.
Спасибо за слова утешения.В ноябре будет 6 лет как мы в Израиле.Надеюсь,что дальше будет лучше.

Цитата

Так что советую съездить одной туда, поностальгировать, проверить. есть ли работа, а потом уж решать.

Года три назад мы были в Крыму.На тот момент работа была(звали)Но это как всегда,когда не надо-есть,а когда ищешь,то проблема найти.Те кто там был недавно вроде довольны,но с одной поправкой,лучше открывать своё дело.Оно понятно,с деньгами везде хорошо...Я бы и здесь с удовольствием открыла группу дет.сада(человек на 5)тем более что всё умею делать.Может кто подскажет что и как?(или это уже не сюда?)
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 09:59

Конечно, не сюда. Ты в двух местах ведешь одну и ту же тему.
Пиши, пожалуйста, только в"Работе"
Я вечером перенесу этот разговор о работе тоже туда.
0

#25 Пользователь офлайн   Семицветик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль \ Крым
  • Интересы:Клеим, рисуем,шьём...

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:13

Пардон "мы не местные"
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:46

Семицветик (Oct 9 2005, 12:14) писал:

Пардон "мы не местные"

Уже - "местные" :rolleyes:
Перенести не получится, т.к. будет путаница в вопросах и ответах.
Но в дальнейшем, пожалуйста, разделяй.
Вопросы репатриации - здесь. Работа - там.
0

#27 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:14

Цитата

У тебя будут проблемы с армией. Наверняка отсидишь, как минимум полгода, но, скорее всего больше

Вот как раз-то и нет, так как я не получал повесток и НЕ СОСТОЯЛ на учете в военкомате, то с этим все проще, у моих родителей на меня есть бумага, что армия ко мне претензий не имеет.
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#28 Пользователь офлайн   ben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Ноябрь 06

  Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:31

Вопрос про израильский паспорт
Много лет тому назад мои родители проиехали в Израиль (начало 90-х). Получили израильские паспорта, прожили несколько лет в Израиле, потом вернулись обратно в СНГ. Получили паспорт той страны, куда вернулись, но от израильского паспорта не отказывались. В посольство на учёт не вставали. Срок действия паспортов истек.
Вопрос: возможно ли приехать в посольство и получить новый паспорт? Не возникнет ли каких-либо проблем. Например, уплата штрафов?
И ещё один вопрос: мне уже 20 лет, хочу получить израильский паспорт, возможно ли это сделать в посольстве. И ещё один момент не заставят ли меня проходить службу в армии в Израиле, тут я признан не годным к служению в армии (тут всё по честному, я действительно болен)
Почему я здесь спрашиаю, потому что я отправлял emailы в посольство с этими вопросами, но мне не ответили.
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:57

Просмотр сообщенияben (18.11.2006, 14:31) писал:

Вопрос: возможно ли приехать в посольство и получить новый паспорт? Не возникнет ли каких-либо проблем. Например, уплата штрафов? И ещё один вопрос: мне уже 20 лет, хочу получить израильский паспорт, возможно ли это сделать в посольстве. И ещё один момент не заставят ли меня проходить службу в армии в Израиле, тут я признан не годным к служению в армии (тут всё по честному, я действительно болен)


Вряд ли на форумах узнаешь точно.
Надо поехать в посольство и узнать. Или в Сохнут. Или позвонить туда.
В чем проблема это сделать? ты где живешь-то ? :D
0

#30 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:35

Вроде проблемы не должно быть,если ты уехал из Израиля в возрасте,когда ещё не получают первую повестку на медобследование для призыва в армию. После этого ты бы считался военнообязанным.Хотя чисто логически я не понимаю смысл Израилю выдавать загранпоспорта гражданам,которые утратили с ним всякую связь и имеют загранпаспорт другой страны
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#31 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:38

Просмотр сообщенияMr.X (18.11.2006, 16:35) писал:

Хотя чисто логически я не понимаю смысл Израилю выдавать загранпоспорта гражданам,которые утратили с ним всякую связь и имеют загранпаспорт другой страны

Смеюся :D
0

#32 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:52

Просмотр сообщенияben (18.11.2006, 14:31) писал:

Вопрос про израильский паспорт
Много лет тому назад мои родители проиехали в Израиль (начало 90-х). Получили израильские паспорта, прожили несколько лет в Израиле, потом вернулись обратно в СНГ. Получили паспорт той страны, куда вернулись, но от израильского паспорта не отказывались. В посольство на учёт не вставали. Срок действия паспортов истек.
Вопрос: возможно ли приехать в посольство и получить новый паспорт? Не возникнет ли каких-либо проблем. Например, уплата штрафов?
И ещё один вопрос: мне уже 20 лет, хочу получить израильский паспорт, возможно ли это сделать в посольстве. И ещё один момент не заставят ли меня проходить службу в армии в Израиле, тут я признан не годным к служению в армии (тут всё по честному, я действительно болен)
Почему я здесь спрашиаю, потому что я отправлял emailы в посольство с этими вопросами, но мне не ответили.

хоцца по европам на халяву поездить? Ни родители, ни тем более ты в посольстве паспорта не получите.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:59

В Законе о паспортах חוק הדרכונים, תשי»ב- 1952 и решении правительства 1964 г. говорится, что право на израильский загранпаспорт имеют репатрианты, имеющие намерение укорениться, обосноваться в Израиле.
Не имеющие такого намерения репатриировавшиеся граждане имеют право на проездной документ для поездки в Израиль, но не на израильский загранпаспорт, для поездок по нему в третьи страны. Новый репатриант, не обосновавшийся в стране и не живущий в стране постоянно, лишается права на загранпаспорт, вместо него дают лессе-пассе.
Исключения могут быть сделаны по решению министра внутренних дел для определённого круга лиц, например, имеющих заслуги перед государством Израиль
©
0

#34 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 17:00

Просмотр сообщенияМия (18.11.2006, 15:38) писал:

Смеюся :)

А чего смешного :D
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#35 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 17:11

Просмотр сообщенияMr.X (18.11.2006, 17:00) писал:

А чего смешного :D

все верно. Сказал смешно просто.
0

#36 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:29

Просмотр сообщенияАллла (18.11.2006, 15:59) писал:

В Законе о паспортах חוק הדרכונים, תשי»ב- 1952 и решении правительства 1964 г. говорится, что право на израильский загранпаспорт имеют репатрианты, имеющие намерение укорениться, обосноваться в Израиле.
Не имеющие такого намерения репатриировавшиеся граждане имеют право на проездной документ для поездки в Израиль, но не на израильский загранпаспорт, для поездок по нему в третьи страны. Новый репатриант, не обосновавшийся в стране и не живущий в стране постоянно, лишается права на загранпаспорт, вместо него дают лессе-пассе.
Исключения могут быть сделаны по решению министра внутренних дел для определённого круга лиц, например, имеющих заслуги перед государством Израиль
©

Вспомнил историю. Один мой знакомый прожил в Израиле меньше года и уехал в ЮАР 15 лет назад.Загранпаспорта израильского у него нет и он въезжает в Израиль по загранпаспорту ЮАР.Он жалуется,что каждый раз в аэропорту его предупреждают,что надо заказать израильский загранпаспорт и въезжать по нему
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#37 Пользователь офлайн   ben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Ноябрь 06

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 14:55

Но насколько я знаю и по логике вещей. Просроченые паспорта моих родителей и не проживание их долгое время на территории Израиля не дают основания для лишения их гражданства Израиля. Наскорлько я знаю Израиль, вообще, своих граждан не лишает гражданства или я ошибаюсь.
В Америке и в ЮАР масса евреев живущих с Израильскими паспортами.
Другой вопрос неужели никто не сталкивался в вопросе о продлении израильских паспортов в посольстве.
0

#38 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 14:56

Просмотр сообщенияben (19.11.2006, 13:55) писал:

Но насколько я знаю и по логике вещей. Просроченые паспорта моих родителей и не проживание их долгое время на территории Израиля не дают основания для лишения их гражданства Израиля. Наскорлько я знаю Израиль, вообще, своих граждан не лишает гражданства или я ошибаюсь.

А никто их гражданства и не лишает, где ты такое прочитал? :yes:
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияLuKa (24.2.2008, 19:52) писал:


Я уже спрашивала, но вдруг да кто откликнется.
Знакомый придурок, но богатых американский бизнесмен, евреи из Москвы когда-то, приехал в 93 году с семьеи в Израиль и подал документы на репатриацию - был в Министерстве Иностранных дел, потом В Министератве Внутренних дел, все ОК,уже должны были прислать уведомление на дом. Он от большого ума оставил адрес гостиницы Хилтонь где тогда останавливался. Вдруг его неожиданно по делам вызвали вернуться, и он уехал домои в штаты. Потом жена забеременела, потом дочка родилась - короче, не прошло и ..15 лет, как энтот сионист надумал наконец репатриироваться ! Все бы хорошо, стране денежки и молодежь нужна - но он не знает, в каком он статусе, ужо гражданин или где? Просит узнать, что ему сеичас делать-то. И к тому же документы он сдавал на семью из 3 человек, а сеичас еше + дочка.
ПОсоветуите, с чего начать?

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:51

Цитата

ПОсоветуите, с чего начать?

С похода или звонка в Посольство Израиля с вот этими самыми вопросами.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид