Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#39661 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:49

Вот, размышляя над событиями, происходящими сейчас у нас и в мире, я прихожу к заключению, что просто невозможно опускаться в детали.
Как только опускаешься ниже определенной черты (высокой идеи), наступают потёмки. И ничерта не разберешь: где свои, где чужие, кто за кого.
То есть, нужно определить, чья правда тебе близка.
И потом по принципу соответствия этой правде оценивать события и людей.
А тогда мелочам нет места. Кто и что сказал.
Важно, кто и что сделал...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39662 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июнь 2018 - 07:43

Это точно.

Подводим краткие итоги на сегодняшнее утро.
В результате блестящей 2-месячной операции СБУ (Ц - Кот) работающий на СБУ Герман, к которому обратился сотрудник фонда Путина Пивоваркин из Москвы (да-да, так и представился Изображение) с заданием убить Бабченко (Ц - Герман) и работающий на СБУ Цимбалюк, к которому обратился по заданию агентов Путина Герман (Ц - СБУ) предотвратили подлое убийство агентами Путина смелого борца с режЫмом Путина журналиста Бабченко и еще 30 украинских патриотов (Ц - СБУ).
Досюда всё ясно: родина в опасности, отважные патриоты Украины и СБУ надёжно её защищают, фашЫстскую Россию нужно бомбить нахрен вместо ЧМ2018 пока не поздно.


Остается маленький вопрос: в чем был цимес "блестящей 2-месячной операции СБУ"© и зачем было "убивать" Бабченко Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39663 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Июнь 2018 - 07:47

Просмотр сообщенияАллла (31 Май 2018 - 20:12) писал:

У Бабченко имеется бабушка-еврейка и он имеет право на репатриацию


Абрамовичу будет компания пивка попить. Только зимние купания будут не столь круто выглядеть.Но мне кажется, для него это вполне хороший вариант. Интересно, что он думает по этому поводу?

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#39664 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:28

Согласен с Яковенко и Шандеровичем.
https://www.youtube....h?v=DF9KEX59XUA
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#39665 Пользователь офлайн   Буратино 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияKoт (31 Май 2018 - 15:02) писал:

Размазали вотэтовот по тарелке, по столу, по полу, по...
А Ройзман написал коротко и ясно:

Теперь нужно определить заказчика. Для этого нужно яйца организатора зажать и медленно закручивать тиски, записывая аккуратно фамилии, имена и отчества...
Ну, Грицак знает...


Этот жулик отлично разбирается в опереткой работе, но лучше он бы что тополезное сделал, когда мэром был! Хотя, пардон, кое что сделал полезное для города - ушёл с должности, респект ему за это
0

#39666 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияБуратино (01 Июнь 2018 - 08:36) писал:

Этот жулик отлично разбирается в опереткой работе, но лучше он бы что тополезное сделал, когда мэром был! Хотя, пардон, кое что сделал полезное для города - ушёл с должности, респект ему за это

Ну, совсем не по-мужски... Хоть один пример жульничества! Хоть один пример - пообещал-забыл...
Понятно, что в огромном городе невозможно сделать всё (!)... Но почему же его так трусливо оттеснили от выборов? Почему побоялись? Почему не давали полных полномочий городского мэра?
Жулик-шмулик...
Были бы жуликом уж наверняка доброжелательная власть с радостью упекла бы... на десяточку... Минимум...
Нет. Марафоны бегает...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39667 Пользователь офлайн   Буратино 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияKoт (01 Июнь 2018 - 08:54) писал:

Ну, совсем не по-мужски... Хоть один пример жульничества! Хоть один пример - пообещал-забыл...

Были бы жуликом уж наверняка доброжелательная власть с радостью упекла бы... на десяточку... Минимум...
Нет. Марафоны бегает...

1. А вы часто бываете в Екаб ? Собственными глазами видели чего он там выполнил из обещаного ?
2. Ну так вот и пусть бегает , это у него реально хорошо получается + пусть наркоманов гасит, за это ему то же спасибо
0

#39668 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияБуратино (01 Июнь 2018 - 09:39) писал:

1. А вы часто бываете в Екаб ? Собственными глазами видели чего он там выполнил из обещаного?
2. Ну так вот и пусть бегает, это у него реально хорошо получается + пусть наркоманов гасит, за это ему то же спасибо
К сожалению, в Е-бурге я никогда не был. Как-то судьба не забрасывала. Но всё, что я знаю о Ройзмане, не может меня подвигнуть на то, чтобы написать о нем плохо... Вот, я и не пишу о нем плохо. Вообще, никак не пишу.
Знаю, что у него есть интересные коллекции... Знаю, что он много времени и сил посвятил борьбе с наркотиками и наркоманией... И этим знаменит.
Ну, да ладно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39669 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:06

На улицах Киева появилась невиданноя количество бабочек, преимущественно вида солнцевик красно-рыжий.
Как пояснил энтомолог, профессор, доктор биологических наук Валерий Корнеев, гусеница солнцевика питается на лиственных деревьях, преимущественно на ивах и тополях.
Прошлый год был для этого вида особенно благоприятный.
Весна в этом году была "моментальной", то же и бабочки, что дожили до весны в тайниках, отложили яйца практически одновременно, в первый же благоприятный день.
Следовательно, все гусеницы быстро развились за май и окуклились также почти в то же время.
Куколка развивалась чуть больше недели, пока внутри нее сформировались крылышки и ножки, и только ночью прошел хороший дождь, все куколки лопнули, и утром сегодня дружно вышли имаго, то есть взрослые бабочки.
Бабочки будут летать до зимы, а потом спрячутся на чердаки, в листья и дупла до весны.
Бабочки - мои самые любимые животные! Они красивые, совершенно безобидные, не кусачие, от них нет никакого вреда, кроме пользы. Мне даже жалко, что они... насекомые.
В Киеве сейчас летают вот такие:
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39670 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:21

Украинская Рада приняла Конституционным большинством голосов (315) Закон о создании особого Антикоррупционного Суда.
Его особенность состоит в том, что судьи этого суда будут совершенно независимы!
В отличие от судов общей юрисдикции.
Это достигается контролем с правом вето иностранных наблюдателей, чему долго сопротивлялись украинцы!
Но США, ЕС, МВФ и прочие негодяи были непокобелимы!
Если не согласитесь - отключим к едреней фене всё! кредиты! А в условиях русской агрессии и необходимости продолжения реформ... пришлось согласиться на венецианскую редакцию Закона...
Это существенный шаг в борьбе с коррупцией.
Если принять во внимание, что Конституционный суд решил вопрос снятия неприкосновенности с депутатов, то в следующую Раду ворам идти, вроде бы становится незачем...
Так оно курочка по зернышку - и окажутся в Европе... Лет через 20-30-40...
Вот, что значит бабочки летают по городу... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39671 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:14

Какой я злой!
Услышал, что в Бат-Яме открылся Украинский Культурный центр. Ну, думаю, давно пора вструхнуть стариной...
Нашел адрес. Но там нет ни телефона, ничего для связи... Искал-искал... Не нашел.
Нашел Общество проходимцев выходцев из Украины... Связался с ними. Они мне сказали, что Центр работает по четвергам, вечером...
ОК. Я ждал четверга. И сегодня поехал. Ну, блин, улочка тупиковая, стоянки нет, трущобы... Белье сушится, вывески никакой, ни флажка, ни трезуба, ни-че-го! Думаю, оставлю-ка я записочку, что, мол, тут был Кот...
Телефон такой-то...
А куда сунуть записочку? А некуда! Даже ящичка нет!
А вечер есть.
Ходил я кругом, пока автоматически не начал искать... туалет, извините. Я ж живой человек!
Но Центр оказался настолько культурный, что туалет там и рядом не лежало.
Ну, что ж, браты! Чай, не паны! Нам и забор подходит...
Хорошо получилось зигзагообразное выражение протеста!
Чего я хотел найти в Культурном центре?
Я хочу свои рассказы опубликовать на украинском языке.
И ищу такие возможности.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39672 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияKoт (07 Июнь 2018 - 18:14) писал:

Я хочу свои рассказы опубликовать на украинском языке.
И ищу такие возможности.


Й що саме заважає панові?

«Соборність» — міжнародний літературно-публіцистичний часопис українських письменників, заснований 1997 року.
З 2005 року видається в Державі Ізраїль — ISSN 1565-6837.


https://uk.wikipedia...%D0%B8%D1%81%29
What a naughty proud crown...
©
0

#39673 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:28

Просмотр сообщенияShimming (07 Июнь 2018 - 20:32) писал:

Й що саме заважає панові?
«Соборність» — міжнародний літературно-публіцистичний часопис українських письменників, заснований 1997 року.
З 2005 року видається в Державі Ізраїль — ISSN 1565-6837.

https://uk.wikipedia...%D0%B8%D1%81%29

:yes:/> Слава Вам, пане! Бо Ви перший, хто дав мені відповідь, яку я довго шукаю!
Я хочу перекласти свої твори з Прози.ру з російскої мови на українскький ресурс і на українську мову.
Такими гідними я вважаю не всі твори, але принаймні... чверть чи трохи меньшу частину. Відсотків двадцять.
Велика Вам дяка.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39674 Пользователь онлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 634
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:52

Субботний позитив из Украины.
"Я небом твоїм стану" - Артем Кондратюк [Прем'єра відео 2018]
https://www.youtube....eature=youtu.be

Нова музика 2018 - українські пісні - нові пісні 2018 - нові кліпи 2018 - українські народні пісні.
Виконує: Артем Кондратюк. Музика: М. Маковий. Слова: В. Шинкарук.
Відео: кадри з фільму "До зуcтрічі з тобою" ("Me Before You").
--- Ласкаво просимо на канал "Українська Музика" ---
найпопулярніший український музичний канал!
Тут для Вас - найкращі українські пісні, нові кліпи та музика 2018 року у красивому оформленні!
Нас слухають в Україні та цілому світі! Усього - більше 3,2 млн прослуховувань та 9 200 нових підписників щомісяця!
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#39675 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:13

Просмотр сообщенияAnfisa (09 Июнь 2018 - 10:52) писал:

Субботний позитив из Украины.
"Я небом твоїм стану" - Артем Кондратюк [Прем'єра відео 2018]
https://www.youtube....eature=youtu.be

Нова музика 2018 - українські пісні - нові пісні 2018 - нові кліпи 2018 - українські народні пісні.
Виконує: Артем Кондратюк. Музика: М. Маковий. Слова: В. Шинкарук.
Відео: кадри з фільму "До зуcтрічі з тобою" ("Me Before You").
--- Ласкаво просимо на канал "Українська Музика" ---
найпопулярніший український музичний канал!
Тут для Вас - найкращі українські пісні, нові кліпи та музика 2018 року у красивому оформленні!
Нас слухають в Україні та цілому світі! Усього - більше 3,2 млн прослуховувань та 9 200 нових підписників щомісяця!

Хотел вывести канал "Українська музика" на главную страничку в телефончике - не получилось. А то бы слушал на работе...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39676 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:11

Вчера открылся газопровод из Азербайджана, который пройдет через Турцию, попадет в Грецию, Болгарию, Румынию, а потом... в Украину.
После этого её зависимость от русского газа, вообще, прекратится.
Диверсификация называется.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39677 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияKoт (13 Июнь 2018 - 11:11) писал:

Вчера открылся газопровод из Азербайджана, который пройдет через Турцию, попадет в Грецию, Болгарию, Румынию, а потом... в Украину.
После этого её зависимость от русского газа, вообще, прекратится.
Диверсификация называется.


Зависимость Украины давно не от российского газа, а от российских миллиардов долларов за транзит по украинской трубе в Европу.
Вот от этого унижения освобождение только предстоит.
За королеву!
0

#39678 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияД.Бонд (13 Июнь 2018 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияKoт (13 Июнь 2018 - 11:11) писал:

После этого её зависимость от русского газа, вообще, прекратится.
Диверсификация называется.

Зависимость Украины давно не от российского газа, а от российских миллиардов долларов за транзит по украинской трубе в Европу.

И что самое смешное, избавление России от этой зависимости тоже называется - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39679 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияД.Бонд (13 Июнь 2018 - 11:28) писал:

Зависимость Украины давно не от российского газа, а от российских миллиардов долларов за транзит по украинской трубе в Европу.
Вот от этого унижения освобождение только предстоит.


Независимо от того, какую роль в сделке исполняет русский, продавец газа или покупатель услуг по его транзиту, он видит себя не контрагентом, а благодетелем.
Почти цитата.
What a naughty proud crown...
©
0

#39680 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияShimming (13 Июнь 2018 - 12:59) писал:

Независимо от того, какую роль в сделке исполняет русский, продавец газа или покупатель услуг по его транзиту, он видит себя не контрагентом, а благодетелем.
Почти цитата.


Сохранение транзита российского газа и получение оплаты за это от страны агрессора многократно признано руководством Украины важнейшей задачей.
Вам цитаты Порошенко и пр нужны или сами помните это многочисленное и постоянное?

Лично я согласен с официальной российской позицией, что Украина не является надежным предсказуемым транзитером, что учитывая ее действия и официальные заявления, строительство СП2 - разумно, а сотрудничество с нынешней Украиной в этой сфере бесперспективно и неоправданно, рискованно.

"Благодетели" и пр в данном случае - ваши любимые фантазии на тему особенностей воспитания и их результатах, не имеющие ничего общего с действительностью (см выше).
За королеву!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид