Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#83321 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2018 - 19:25

Просмотр сообщенияThinky (02 Август 2018 - 18:56) писал:

Занозкин...

Имя помню - дальше нет.

Цитата

Но у неё был минус: она была идеальный продукт израильской русскоязычной прессы, а тут... от израильской сохи, ткзтьИзображение

Что показывают твои приборы, я не знаю. Но Израилю с ним точно повезло! на своём месте человек.
0

#83322 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияsersul (02 Август 2018 - 18:23) писал:

Вот ты и спалился. Мы обсуждали это задолго того, как ты здесь нарисовался под другой кликухой. Так чей ты многочлен? Я ставлю на Ссида. Те же басни и в том же стиле.


А Вам не тыкал, поэтому и мне тыкать не надо. Это во-первых. Во-вторых, у Вас видимо тактика такая - не отвечая на сообщение просто поТЫКАТЬ пальчиком в оппонента, обозвать его как-нибудь и назвать русским хакером, или еще там кем-нибудь. Что такое "Ссида" мне неизвестно, за исключением того, что эта аббревиатура на английском (если у Вас пальчик не дернулся и Вы лишнюю буквочку не чмакнули) означает название wi-fi сети (SSID). Прямо понесло - нарисовался, спалился, кликуха, многочлен, мы обсуждали. То есть теперь уже это и обсуждать нельзя что ли?
Хватит уже. Если Вам сказать по существу нечего - дайте своему фонтану передохнуть. Ударение можете поставить сами.

Покажите мне хотя бы одну басню, исполненную мной. Вот прямо так. Давайте. И мы с Вами разберем. Если буду неправ - извинюсь и подтвержу Вашу правоту.
А накачивать тему всякой бессмыслицей... Вы думаете, что если сто раз повторите, что сказанное это басни, то они станут баснями? Фигушки. Прошло это время, причем безвозвратно.

Вот приведу пример. Простой, в смысле условно черно-белый ("да-нет", даже "не знаю" не нужно). В целях определения степени упоротости. Под этим понятием я понимаю полную безапелляционность и намеренное нежелание видеть нестыковки, несовпадения, какие-то пусть и незначительные нарушения логического ряда, которые у неупоротого должны вести к возникновению сомнений и соответственно, не позволяют выразить однозначное мнение по тому или иному факту.
Так вот.
MH17 - тяжелая тема. Не буду показывать картинки, которые заполонили подавляющее большинство западных в том числе и сетевых СМИ, выходящих миллионами экземпляров, буквально на следующий день после трагедии. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после трагедии. Там про Путина-убийцу, про все про вот это. Я себе сохранил на память.
Вот мне и интересно, есть ли у Вас в голове хотя бы 1% вероятности, что "миллионы мух-таки ошиблись" и зрителю/читателю/пользователю вместо шоколада подсунули другую субстанцию? Ладно, пусть не 1, пусть 0,01%. Есть или нет? И если есть, то как Вы можете безусловно согласиться с миллионами мух СМИ и говорить как об однозначно доказанном факте?

Со своей стороны, каким бы защитником русского мира Вы меня не считали, я полагаю, что вероятность того, что несчастный самолет сбит российским БУКом, либо заехавшим самостоятельно, либо переданным донбасским ополченцам, присутствует. Какова она, я сказать не берусь, да в общем это и неважно, поскольку даже в 0,01% можно попасть и какая разница, что этот процент вероятности был таким мизерным.

Ну давайте, отвечайте. Или как всегда сольетесь?
0

#83323 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2018 - 18:43) писал:

Если вот также скажут о тебе, что будешь делать?
Я уже и не знаю, как тебя останавливать, это невыносимо прямо
Не нравится - не читай, переступай, пиши о чем-то своем, но конкретно по теме.
Ну сколько можно?! :dribble:
Не помнишь, за что его отправили в бан?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#83324 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Август 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияФома Н. (02 Август 2018 - 19:39) писал:

А Вам не тыкал, поэтому и мне тыкать не надо. Это во-первых. Во-вторых, у Вас видимо тактика такая - не отвечая на сообщение просто поТЫКАТЬ пальчиком в оппонента, обозвать его как-нибудь и назвать русским хакером, или еще там кем-нибудь. Что такое "Ссида" мне неизвестно, за исключением того, что эта аббревиатура на английском (если у Вас пальчик не дернулся и Вы лишнюю буквочку не чмакнули) означает название wi-fi сети (SSID). Прямо понесло - нарисовался, спалился, кликуха, многочлен, мы обсуждали. То есть теперь уже это и обсуждать нельзя что ли?
Хватит уже. Если Вам сказать по существу нечего - дайте своему фонтану передохнуть. Ударение можете поставить сами.

Покажите мне хотя бы одну басню, исполненную мной. Вот прямо так. Давайте. И мы с Вами разберем. Если буду неправ - извинюсь и подтвержу Вашу правоту.
А накачивать тему всякой бессмыслицей... Вы думаете, что если сто раз повторите, что сказанное это басни, то они станут баснями? Фигушки. Прошло это время, причем безвозвратно.

Вот приведу пример. Простой, в смысле условно черно-белый ("да-нет", даже "не знаю" не нужно). В целях определения степени упоротости. Под этим понятием я понимаю полную безапелляционность и намеренное нежелание видеть нестыковки, несовпадения, какие-то пусть и незначительные нарушения логического ряда, которые у неупоротого должны вести к возникновению сомнений и соответственно, не позволяют выразить однозначное мнение по тому или иному факту.
Так вот.
MH17 - тяжелая тема. Не буду показывать картинки, которые заполонили подавляющее большинство западных в том числе и сетевых СМИ, выходящих миллионами экземпляров, буквально на следующий день после трагедии. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после трагедии. Там про Путина-убийцу, про все про вот это. Я себе сохранил на память.
Вот мне и интересно, есть ли у Вас в голове хотя бы 1% вероятности, что "миллионы мух-таки ошиблись" и зрителю/читателю/пользователю вместо шоколада подсунули другую субстанцию? Ладно, пусть не 1, пусть 0,01%. Есть или нет? И если есть, то как Вы можете безусловно согласиться с миллионами мух СМИ и говорить как об однозначно доказанном факте?

Со своей стороны, каким бы защитником русского мира Вы меня не считали, я полагаю, что вероятность того, что несчастный самолет сбит российским БУКом, либо заехавшим самостоятельно, либо переданным донбасским ополченцам, присутствует. Какова она, я сказать не берусь, да в общем это и неважно, поскольку даже в 0,01% можно попасть и какая разница, что этот процент вероятности был таким мизерным.

Ну давайте, отвечайте. Или как всегда сольетесь?



Зачем так много букв? Даже умные мысли в таком обилии мало, кто читает. А уж то, что ты тут наваял... Свободен. Считай, что я не прав во всем. В разговоре с ТОБОЙ для меня- это комплимент.
0

#83325 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияKoт (02 Август 2018 - 20:17) писал:

Не помнишь, за что его отправили в бан?


Причина его бана вообще ни при чем
Если ты не перестанешь скандалить с посетителями, я ..ну ты в курсе :coolio:
0

#83326 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 02 Август 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияsersul (02 Август 2018 - 20:19) писал:

Зачем так много букв? Даже умные мысли в таком обилии мало, кто читает. А уж то, что ты тут наваял... Свободен. Считай, что я не прав во всем. В разговоре с ТОБОЙ для меня- это комплимент.


Новая модель Ссида какая то нудная .Пусть лучше предыдущую вернут.
0

#83327 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 02 Август 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияBadu (02 Август 2018 - 21:50) писал:

Новая модель Ссида какая то нудная .Пусть лучше предыдущую вернут.

Прошлая была тоже нудная но с акцентом в экономику. Переквалифицировался.
0

#83328 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2018 - 07:05

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2018 - 20:37) писал:

Причина его бана вообще ни при чем
Если ты не перестанешь скандалить с посетителями, я ..ну ты в курсе :coolio:
Раз красненьким... то я резко меняю свое мнение на противоположное! И дико извиняюсь перед мордвой, за то, что помню, что выгнали его за то, что антисемит! То есть, в моем прежнем понимании он... даже произнести уже не умею...
Извините.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#83329 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2018 - 07:11

Просмотр сообщенияBadu (02 Август 2018 - 21:50) писал:

Новая модель Ссида какая то нудная .Пусть лучше предыдущую вернут.
"Земле - ей все едино: апатиты и навоз". (В.Высоцкий)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#83330 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2018 - 07:34

Просмотр сообщенияKoт (03 Август 2018 - 07:05) писал:

за то, что помню, что выгнали его за то, что антисемит! То есть, в моем прежнем понимании он... даже произнести уже не умею...

Я произнесу, мне не составит труда.
В понимании Кота мордва - абсолютно такое же [сensored], что и он сам; единственное, что у них отличается - это нация, ставшая объектом ненависти.

На самом же деле все россияне отсюда выгнаны по одной-единственной причине: они - не Коты, которым прощается всё. Есть чем гордиться Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83331 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2018 - 07:39

Просмотр сообщенияKoт (31 Июль 2018 - 15:48) писал:

Граждане! Я понимаю, что само название темы вызывает.
Но очень прошу.
Давайте объявим мораторий на слова и выражения связанные с:
экскрементами и всем, что с ними так или иначе связано!
Например: кал, дерьмо, куча, сортир, подъезд и другое*/...
Пожалуйста!
Ну, завонялИ Форум так, что проветрить вряд ли уже скоро удастся!
----------------------------------------------------
*/ Духовность, пукнуть, скрепы, понос тоже в этом синонимическом ряду...

Просмотр сообщенияKoт (03 Август 2018 - 07:11) писал:

"Земле - ей все едино: апатиты и навоз". (В.Высоцкий)

Изображение Изображение Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83332 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2018 - 07:59

Просмотр сообщенияThinky (03 Август 2018 - 07:34) писал:

Я произнесу, мне не составит труда.

Героиня ты наша.))

Цитата

На самом же деле все россияне отсюда выгнаны по одной-единственной причине: они - не Коты, которым прощается всё. Есть чем гордиться Изображение

Кот - наше всё! начало начал, нулевой меридиан и точка отсчёта. Мера зла! :crazy:

Ты знаешь, Израиль и так... многотерпелив. Причин хватает. Читаешь, что на границе Газы который месяц творится? Ну вот. Так хоть на
отдельно взятом участке интернета позволь церемоний не разводить.
Гонят отсюда за дело. Не с твоей точки зрения - с нашей. Что нормально, по-моему.
0

#83333 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Август 2018 - 08:05

Просмотр сообщенияKoт (03 Август 2018 - 07:05) писал:

выгнали его за то, что


Ты сам нарушил правила и дал ход витку обсуждения модерации

Просмотр сообщенияThinky (03 Август 2018 - 07:34) писал:

выгнаны по


Бан - сутки
Обоим

0

#83334 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 03 Август 2018 - 08:22

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2018 - 18:43) писал:

И дальше простынь на метр - для кого?

Как для кого простыня? Для товарища майора, донесение красивее будет: "На израильском идеологическом фронте с тяжелыми потерями взята очередная высота/достигнута глубина. Противник деморализован, с нашей стороны потерь нет, только некоторые обострения прежних контузий.Ну не израильтян же они хотят убедить и перетянуть на свою сторону?

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#83335 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияYuriyN (03 Август 2018 - 08:22) писал:

Как для кого простыня? Для товарища майора, донесение красивее будет: "На израильском идеологическом фронте с тяжелыми потерями взята очередная высота/достигнута глубина. Противник деморализован, с нашей стороны потерь нет, только некоторые обострения прежних контузий.Ну не израильтян же они хотят убедить и перетянуть на свою сторону?


Велеречивость, похоже, вам не нравится. Вообще по части рассуждений вы не очень как я погляжу. Вам подавай короткие и хлесткие выражения, определения и ярлыки.

Извольте: на мой взгляд так может рассуждать только тот, кто принципиально не допускает инако(по сравнению с ним)мыслия. То есть это тот же совок (в негативной его коннотации) только в профиль. А если еще короче - "на воре и шапка горит". В еще одном исполнении - "по себе людей не судят".
Так пойдет?

P.S. Серсул нашел по какой причине слиться :like: Зачот.
0

#83336 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияФома Н. (03 Август 2018 - 11:04) писал:

Велеречивость, похоже, вам не нравится. Вообще по части рассуждений вы не очень как я погляжу. Вам подавай короткие и хлесткие выражения, определения и ярлыки.

Извольте: на мой взгляд так может рассуждать только тот, кто принципиально не допускает инако(по сравнению с ним)мыслия. То есть это тот же совок (в негативной его коннотации) только в профиль. А если еще короче - "на воре и шапка горит". В еще одном исполнении - "по себе людей не судят".
Так пойдет?


Вы рассуждаете как человек с нулевой эмпатией. Вы пишете простыни именно потому, что не можете поставить себя на место человека, которому придётся её читать. Если бы Вы могли, Вам бы в голову не пришло рассуждать о том, что Ваши простыни критикуются из-за неприятия инакомыслия.
What a naughty proud crown...
©
0

#83337 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияПaльчик (03 Август 2018 - 07:59) писал:

Кот - наше всё! начало начал, нулевой меридиан и точка отсчёта. Мера зла! :crazy:/>


Я бы даже сказал, что мера ОЧЕНЬ зла. А если она зла, то она уже не мера. Вот такая вот "загогулина, понимаешь" (с).

Тут я смотрю г-н Shimming не преминул мне ответить.

Цитата

Вы пишете простыни именно потому, что не можете поставить себя на место человека, которому придётся её читать.


А я-то все думал, как же реагировать на этот Ваш пост (не стану его помещать весь сюда, дабы не зафлуживать тему):

https://besedka.co.i...dpost&p=1521254

Спасибо, теперь я понял.
И да, я обучаемый ольгинец. Не зря же мне за каждый пост платят не 89, а 120 рублей. И от размера кстати, плата не зависит. 32 поста уже тут, обогатился немерено. Выполняю поставленную задачу вносить разброд и шатания в стане наших геополитических противников. На орден иду - "теперь меня не остановить..(с)". (https://www.gl5.ru/a...psalom-151.html).
0

#83338 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Август 2018 - 15:38

По убийству журналистов в ЦАР предполагается сделать расследование
Журналистское.
Это как? Послать новых туда журналистов? Что бы что?

Сумасшедшие :ninja:
0

#83339 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Август 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияАллла (03 Август 2018 - 15:38) писал:

По убийству журналистов в ЦАР предполагается сделать расследование
Журналистское.
Это как? Послать новых туда журналистов? Что бы что?

Сумасшедшие :ninja:/>/>/>

Чтобы вот
https://www.mk.ru/po...stov-v-car.html

И все будут довольны.
И пустышную версию МИДа откинут, и от "Вагнера" отведут.
ИМХО.

Хотя, я так и не нашла, кто инициирует это расследование. Если Ходорковский, то, возможно, что-то интересненькое нароют.
0

#83340 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Август 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияПaльчик (03 Август 2018 - 07:59) писал:

Ты знаешь, Израиль и так... многотерпелив. Причин хватает. Читаешь, что на границе Газы который месяц творится?

Я - не эмоционал, милый Пальчик; я - логик.
Поэтому мне трудно понять, почему этим почти не страдают люди, которые сами и дети/внуки которых живут в трех шагах от Газы, зато насмерть поражены лучше всего защищенные "центровые".


И ты меня совсем запутала: скажем, последняя подпись юзера, добротой которого ты восхищалась:
Изображение
- она от избытка доброты? Или от избытка ума? Или таки от избытка газы?


Потому что, как бы вы нас ни старались заверить, что не любите только российское правительство и лично Путина, она - не про Путина и не про правительство. Она - про Серсула, но когда количество таких серсулов превышает критическую массу, читающему становится всё труднее себя уговоривать, что к Стране серсулов, мистеров и котов это никакого отношения не имеет.
Любые резервы не бесконечны Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
1 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

Внешний вид