Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#86621 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:51

Просмотр сообщенияАллла (18 Октябрь 2018 - 10:20) писал:

И третья.
Парню 18 лет, насмотрелся фильмов. Что-то ему в голову таки стукнуло. Месяц назад получил разрешение на оружие, купил его
И применил
Тут я останусь на своем
Он был один и решал какие-то личные проблемы, в любой стране такое может случиться
Это огромная трагедия, конечно

купить денег стоит. откуда такие доходы?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#86622 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 07:51

Просмотр сообщенияДирдебшко (18 Октябрь 2018 - 21:47) писал:

Словом, могут.
Хотя, нет.
Наоборот.

Я не знаю, как подробно тебе нужно излагать, что бы тебе было понятно. Мне лень лить столько воды. Тем более ты все равно все вырежешь и оставишь только удобное.
Понимать главное ты не хочешь. Пропаганда влияет на атмосферу в обществе и сильно портит ее и людей особенно с нестойкой психикой. Хочешь сравнить несравнимое и выгораживать своих.
Без меня. Общение прекращаю. Отправляешься в игнор под третим ником. Постарайся не отвечать на мои посты, я их не увижу. Хотя, кому я это...
PS: По поводу не скорбления или не правильного скорбления. Бабченко как то уже писал о причинах, когда в цатый раз на одни и те же грабли, хочется уже не соболезновать, а сказать: "Мать вашу, может уже подержитесь за голову и поправите чего в консерватории?" Хотели камни с неба - вот они, и не украинцами ниспосланные, а своими родными идиотами.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#86623 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:05

Просмотр сообщенияYuriyN (19 Октябрь 2018 - 07:51) писал:

Я не знаю, как подробно тебе нужно излагать, что бы тебе было понятно. Мне лень лить столько воды.

Попробуй для начала исключить из своих постов пересказывание голосов из своей головы и очередных Соловьёвых. А там, глядишь, и воды не останется..

Старушек в трусиках и эпилептических мальчиков ты уже исключил Изображение- значит в принципе можешь.


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#86624 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияДирдебшко (19 Октябрь 2018 - 01:04) писал:


Раньше мы молчали, не дразня
Всякие соседние народы,
Что им в рай, дай бог, тропа одна,
А у нас давно - путепроводы.

Их когда то Ленин начертал
Сталин строил, вкладывая души.
Гитлер удивлялся: На черта?..
Автобаны красивей и лучше.

А врагов наш гиперзвук и черти!

Глючит бедного поэта не спроста,
Рай и черти грезятся повсюду.
Водка, братцы, это пустота.
Век не пил, не пью и пить не буду.

И твержу всё время об одном
Непослушным страждущим народам:
Маленькая рюмка перед сном,
Закусить с колбаской бутербродом,

Большего себе не позволяй,
Ни от счастья, ни от горя, ни от скуки.
А не-то подступят ад и рай,
Ленин, Сталин, Гитлер, гиперзвуки...
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#86625 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 910
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияdok (19 Октябрь 2018 - 05:51) писал:

купить денег стоит. откуда такие доходы?

У большинства такие вопросы.И не безосновательно. :m0509:
Изображение
А здесь глянь фото,как разворотили колледж
https://twitter.com/...971045110583296
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#86626 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияMr.X (18 Октябрь 2018 - 18:07) писал:

Лексикон,как у наших соседей

Карина Орлова на Эхо Москвы:

Цитата

Аллаху Акбар, россияне
Изображение

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну, а мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют» — президент РФ Владимир Путин.
Наконец-то, Владимира Путина можно полноправно назвать радикальным исламским террористом.
Но просто интересно, когда же он успел конвертнуться в ислам?
С другой стороны, это все объясняет: и разрешение домашнего насилия, и неприкосновенность и поощрение домогательств Слуцкого.
Добро пожаловать в исламскую республику Россия.
А граждане России теперь — болтики в самодельной бомбе главнокомандующего террориста-смертника.


Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#86627 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияThinky (19 Октябрь 2018 - 01:03) писал:

И как это вяжется с твоим вопросом "Какое отношение это имеет лично к тебе"? Или ты считаешь себя какой-то особенной?


Пр чем тут я ?
Я спросила " какое отношение имеет к тебе то, что случилось в Керчи?" Ну почитала, ахнула, пошла в магазин, купила продукты, приготовила еду и села писать в Беседке. Даже, если такое произойдет в твоем родном городе, скорее всего , ты это услышишь в новостях разве что, и твоя жизнь не изменится вообще никак.
А вот то, что обещает Путин о ядерном ударе, ответах и угрозах может изменить твою личную жизнь или даже оборвать ее.

Цитата

И как тебе, с таким трепетным отношением, читается то, что здесь написано по этому поводу? А твой любимый Бабченко как читается?


Мои ощущения - они только мои
Каждый волен написать то, что считает нужным. От вас я тоже не видела соболезнований, но и к вам вопросов не имею.
А ты читала все то, что написал Бабченко на этот раз ?
*если бы ты не напомнила, я бы не пошла читать.
Вот, что он пишет

Цитата

Двадцать пять лет в Керчи слыхом не слыхивали ни про какие колумбайнинги и теракты. Потом приходит Россия. На полуострове начинается военная истерика. Парады, стрельбы, флот, кругом фашисты. Зомбоящик круглосуточно, годами, вливает прямо в мозжечок, минуя мыслительные центры, истерику, агрессию, ксенофобию, превосходство, величие, фашизм-фашизм-фашизм, убить, ядерный пепел, дойдем до Киева, ненависть-ненависть-ненависть, кругом враги-враги-враги, война-война-война, наказать-покарать-отомстить.
Потом в колледже - да, да, том самом колледже, принимают план противодействия терроризму на 2017-2018 год, о чем слыхом не слыхивали все двадцать пять лет до этого. Потом студентам раздают автоматы, одевают их в военную форму и устраивают спектакль про смерть, про фашистов, про то, как здорово всем умереть за родину.
Это все есть на сайте и в сообществах колледжа. Все эти видео про смерть за Родину и борьбу с терроризмом.
А потом Россия, влив в головы тонны ненависти и агрессии, понижает возраст покупки оружия с двадцати одного года до восемнадцати лет.
И вот эта страна, прокачав еще почти ребенку мозги военной истерией и ненавистью, продает ему помповик - зародившийся, между прочим, как шутрмовое оружие, "окопная метла" - сто пятьдесят патронов к нему, и парень, у которого вкотнакте картинки про Новороссию и сопротивление фашизму, собирает два СВУ, и идет стрелять направо и налево без разбора.
А потом все включают идиота - ой, а как так получилось?


И что - Пархоменко.

Цитата

Но вообще это ужас, конечно. Тяжело больной человек на этом месте - большая беда. И еще хуже наши дела от того, что нет никаких шансов подвергнуть его медосмотру с участием независимых экспертов.


Есть еще вопросы?
0

#86628 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 910
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:13

Родителей студента, устроившего бойню в колледже, оштрафуют на 500 рублей

Родителей Владислава Рослякова, который устроил бойню в Керченском политехническом колледже, оштрафуют на 500 рублей. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на источник.

Указывается, что сотрудники полиции уже оформили протокол об административном правонарушении за «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Документ родителям студента вручат уже после похорон.

17 октября учащийся 4-го курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство».

Согласно последним данным, в результате атаки погиб 21 человек (с учетом самого стрелка. — Прим. ред): 16 подростков и пять преподавателей.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что на утро 18 октября 44 пострадавших остаются в больницах. Известно, что некоторые находятся в тяжелом состоянии, у кого-то нет стоп и голеней.

Главной версией происшествия в Керчи пока является «Колумбайн» — аналог массовой бойни в школе американского штата Колорадо в апреле 1999 года.
https://www.znak.com...t_na_500_rubley
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#86629 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияAnfisa (18 Октябрь 2018 - 17:59) писал:


"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы - жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", - сказал Путин.
...

Скоро он заговорит про 70 девственниц каждому мученику..... Общение с арабскими и иранскими друзьями сказывается.
Интересно, что он пообещает мученицам?
0

#86630 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияaskoda (18 Октябрь 2018 - 19:39) писал:


При этом, я предполагаю, что в случае реализации данного плана (со стороны России), урон Аэрофлоту будет большим, чем Израилю (но точных сведений о количестве полётов у меня нет).

Урон Аэрофлоту будет большой, а выиграет от этого Эль Аль.
Последние лет 5-6 Шереметьево превратилось в большой пересадочный пункт для израильтян, летящих в Азию, Южную и Северную Америку. Я тоже часто летаю Аэрофлотом и вижу, что иногда половина пассажиров рейса из Тель Авива идут в транзитный зал.
Надеюсь, что эта бредовая идея не реализуется.
0

#86631 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияАллла (19 Октябрь 2018 - 11:08) писал:

Пр чем тут я ?
Я спросила " какое отношение имеет к тебе то, что случилось в Керчи?" Ну почитала, ахнула, пошла в магазин, купила продукты, приготовила еду и села писать в Беседке. Даже, если такое произойдет в твоем родном городе, скорее всего , ты это услышишь в новостях разве что, и твоя жизнь не изменится вообще никак.
А вот то, что обещает Путин о ядерном ударе, ответах и угрозах может изменить твою личную жизнь или даже оборвать ее.



Мои ощущения - они только мои
Каждый волен написать то, что считает нужным. От вас я тоже не видела соболезнований, но и к вам вопросов не имею.
А ты читала все то, что написал Бабченко на этот раз ?
*если бы ты не напомнила, я бы не пошла читать.
Вот, что он пишет



И что - Пархоменко.




Есть еще вопросы?

Моя личная жизнь так же благополучно оборвется и в том случае, если ОНО прилетит, а "Путин" не успеет и/или побоится выполнить обещанное. А радоваться, что зато в этом случае останется жив Юра - я не настолько альтруистка.

И вообще, всё оружие в мире производится в трех целях:
1. Чтобы нападать.
2. Чтобы защищаться, если нападут на тебя;
3. (а для ядерного оружия со времён Хиросимы это первое) Чтобы никому неповадно было напасть на тебя.
И напоминают об этом вслух именно с этой целью, поэтому непонятно, что вы так возбуждаетесь, когда озвучиваются очевидные вещи: боитесь - не пускайте распространителей демократии по миру посредством томагавков на свою территорию. От этого и вам, и мне будет спокойнее.


Имеешь, и уже задавала. И тебе уже на них отвечали.

Читатала, поэтому и написала. Думаю, между рыданиями по бедным деткам эти пафосные спичи с притянутым за уши полным комплектом молодого агитатора, ннну нисколько не разжигающие ненависть, заходят особенно хорошо Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#86632 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияThinky (19 Октябрь 2018 - 13:11) писал:

Моя личная жизнь так же благополучно оборвется и в том случае, если ОНО прилетит, а "Путин" не успеет и/или побоится выполнить обещанное.

Ты в самом деле думаешь, что на вас кто-то собирается нападать?
0

#86633 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияleo90 (19 Октябрь 2018 - 12:21) писал:

Интересно, что он пообещает мученицам?

70 девственных мучеников ежедневно? Не завидую мусульманкам не лишившимся девственности, при таком раскладе уж лучше было согрешить и в ад...
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#86634 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияМurky (19 Октябрь 2018 - 08:37) писал:

Глючит бедного поэта не спроста,
Рай и черти грезятся повсюду.
Водка, братцы, это пустота.
Век не пил, не пью и пить не буду.

И твержу всё время об одном
Непослушным страждущим народам:
Маленькая рюмка перед сном,
Закусить с колбаской бутербродом,

Большего себе не позволяй,
Ни от счастья, ни от горя, ни от скуки.
А не-то подступят ад и рай,
Ленин, Сталин, Гитлер, гиперзвуки...


Муркин раманс

Не соблазняй меня ты рюмкой водки.
Не вспоминай, как мазать бутерброд.
Уже слюна бежит по бородку,
А за слезой слеза из глаза льет.

И потому весь мир теперь в тумане.
День словно год, а год идет за век.
Ах, Мурки, только водка не обманет!
Среди фальшивых правд и подлых нег.

Так приезжай, мы сядем по советски.
Я знаю на Никитском славный паб,
Там может не по детски-по донецки,
Но можно пить и говорить про баб.

Махнем оттуда посмотреть на звезды.
Они горят здесь только над Кремлем.
И вот тогда поймешь ты как не просто
В России жить, и почему мы пьем.

Даст бог, в тот миг, на встречно-поперечных
Не встретятся ракеты в небесах.
Но жизнь летит. Вселенная конечна.
Ты приезжай. Пошлем всех скопом нах.
0

#86635 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияleo90 (19 Октябрь 2018 - 13:19) писал:

Ты в самом деле думаешь, что на вас кто-то собирается нападать?
Я помню как в СССР проводили постоянные занятия по ГО, противогазы, убежища, действия при ядерном взрыве, химическом, бактерелогическом...Ждали каждый день, но не дождались. Продолжают ждать уже без СССР.
Ожидая иллюзорного нападения в реальной жизни реально страдают от родных изуверов, каждый день, до гробовой доски. Но своих любят, а иллюзорных ненавидят.И все это время "Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем" не считают угрозой нападения, а выдуманные речи А. Далеса считают.
Такая страна. Не обучаемая.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#86636 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияThinky (19 Октябрь 2018 - 13:11) писал:

А радоваться, что зато в этом случае останется жив Юра - я не настолько альтруистка.


Я не настолько испытываю личную неприязнь к Тинки, что-бы желать смерти себе, но лишь бы она уж точно не осталось живой. Изображение
Даже с учетом того, что 80% российских ракет или не взлетят или не долетят или улетят в океан, а из долетевших 20% примерно 80% не взорвутся, все равно не греет меня эта мысль.По совету Мурки, как-нибудь перед сном выпью пожалуй за здоровье Тинки рюмочку.
Что до РФ, лучше самих россиян, ни кто не способен нанести больший урон российской экономике и перспективам. Сами в очередной раз справятся, тем более с Путиным.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#86637 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияThinky (19 Октябрь 2018 - 13:11) писал:

Чтобы никому неповадно было напасть на тебя.
И напоминают об этом вслух именно с этой целью,

Огосподи.
Судя по событиям прошедшего года, у России просто нет достаточно надежных средств обнаружения и оповещения, вот она и топает громко, чтоб боялись заранее.
И для ответа тоже ничего нет надежного, вот и размахиваете ядерной бомбой, не учитывая, что она может упасть прямо на голову, еще на взлете
0

#86638 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияАллла (19 Октябрь 2018 - 14:20) писал:

...вот она и топает громко, чтоб боялись заранее.
...вот и размахиваете ядерной бомбой, не учитывая, что она может упасть прямо на голову, еще на взлете

Я об этом и говорю. Чтобы боялись заранее и хорошо думали, прежде чем пускать на свою территорию, находящуюся рядом с Россией, "носителей счастья и демократии" с Томагавками наперевес.

Непонятно только, чего вы опять так возбудились: от сотрясаний воздуха еще никто не умирал. Чего не скажешь о Томагавках Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#86639 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияThinky (19 Октябрь 2018 - 15:50) писал:

Я об этом и говорю. Чтобы боялись заранее и хорошо думали, прежде чем пускать на свою территорию, находящуюся рядом с Россией, "носителей счастья и демократии" с Томагавками наперевес.


Это топанье и размахивание исключительно для внутреннего пользования. Чтобы власть, которая вас от врагов защищает, вы любили, боготворили и выбирали. Чтобы на "временные" трудности не жаловались.
За пределами "великой, могучей и необъятной" хорошо знают цену этим сказкам топаньям и размахиваньям. Бояться совсем не спешат.
0

#86640 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияleo90 (19 Октябрь 2018 - 16:42) писал:

За пределами "великой, могучей и необъятной" хорошо знают цену этим сказкам топаньям и размахиваньям. Бояться совсем не спешат.

Это даже по вам видно Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

28 человек читают эту тему
0 пользователей, 28 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид