Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1741 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 19:58

Доброго времени суток!
Подскажите, кому-то вет. служба Б-Г отказывала в выдаче разрешения на ввоз животного? Они об этом как-то оповещают? Сегодня отправила все документы, а ответа нет. Или это отказ или еще ждать или уже начинать горько плакать (ну, плакать-то я уже начала).
0

#1742 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияКузи4ка (30 Октябрь 2018 - 19:58) писал:

Сегодня отправила все документы, а ответа нет. Или это отказ или еще ждать или уже начинать горько плакать (ну, плакать-то я уже начала).

Сегодня в Израиле муниципальные выборы, выходной день.
Не волнуйтесь. Молчание — знак согласия. Разрешено то, что не запрещено.
Вы сделали все необходимое. Нет отказа — летите спокойно.
0

#1743 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:36

Спасибо!
0

#1744 Пользователь офлайн   Света_77 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:34

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто вез недавно котиков из РФ в Израиль - кроме прививки от бешенства (сделали, ждем тридцать дней до сдачи крови для анализа на антитела) обязательны ли другие прививки (например, тройная от кальцивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении) и отметки о них в ветпаспорте? И обязательны ли отметки в ветпаспорте о дегельминтизации и проверке под люминесцентной лампой на предмет отсутствия лишая?
В государственную Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) по месту нашего жительства звонила, они готовы посмотреть кота, посветить люминесцентной лампой, сделать необходимые отметки и выдать справку по форме 1 в любой день, кроме 1 января.
Но - о чем именно необходимы отметки, сказали, нужно узнавать у принимающей страны.
Читаю все форумы, сайты и другие источники уже много месяцев и много раз, но ясности понимания так и нет.

Если кто-то летел и вез котиков в салоне Эль Аль - действительно ли переноска должна быть только мягкая (как сказали в Сохнуте) и размерами 41*38*19 (как указано на сайте Эль Аль)?
Что-то не могу пока найти таких мягких переносок, вместо 19 см побольше все. Или для мягкой это неважно, т к она мягкая? У нас котик около 5 кг, плотного сложения, я бы предпочла для него жесткую переноску. Но Сохнут предлагает только Эль Аль, и сказали обязательно мягкую переноску. На сайте Эль Аль указано, что можно и мягкую и жесткую, но в предела 41*38*19, это пока представляется нереальным.

Видела в Беседке, что недавно кто-то летел с котиками из аэропорта Жуковский, вероятно, Уральскими Авиалиниями - мы как раз живем пока совсем рядом с Жуковским, но я раньше читала, что Уральские Авиалинии не дают брать в салон животных под разными предлогами. Получается, что разрешили в салон? Я только в салоне хочу везти кота, мы собираемся в декабре-январе, так надежнее, чтоб не замерз в полете, помимо прочего.
Спасибо всем заранее за мнения и советы, буду очень благодарна.
0

#1745 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:29

Просмотр сообщенияСвета_77 (31 Октябрь 2018 - 16:34) писал:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто вез недавно котиков из РФ в Израиль - кроме прививки от бешенства (сделали, ждем тридцать дней до сдачи крови для анализа на антитела) обязательны ли другие прививки (например, тройная от кальцивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении) и отметки о них в ветпаспорте? И обязательны ли отметки в ветпаспорте о дегельминтизации и проверке под люминесцентной лампой на предмет отсутствия лишая?
В государственную Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) по месту нашего жительства звонила, они готовы посмотреть кота, посветить люминесцентной лампой, сделать необходимые отметки и выдать справку по форме 1 в любой день, кроме 1 января.
Но - о чем именно необходимы отметки, сказали, нужно узнавать у принимающей страны.
Читаю все форумы, сайты и другие источники уже много месяцев и много раз, но ясности понимания так и нет.

Если кто-то летел и вез котиков в салоне Эль Аль - действительно ли переноска должна быть только мягкая (как сказали в Сохнуте) и размерами 41*38*19 (как указано на сайте Эль Аль)?
Что-то не могу пока найти таких мягких переносок, вместо 19 см побольше все. Или для мягкой это неважно, т к она мягкая? У нас котик около 5 кг, плотного сложения, я бы предпочла для него жесткую переноску. Но Сохнут предлагает только Эль Аль, и сказали обязательно мягкую переноску. На сайте Эль Аль указано, что можно и мягкую и жесткую, но в предела 41*38*19, это пока представляется нереальным.

Видела в Беседке, что недавно кто-то летел с котиками из аэропорта Жуковский, вероятно, Уральскими Авиалиниями - мы как раз живем пока совсем рядом с Жуковским, но я раньше читала, что Уральские Авиалинии не дают брать в салон животных под разными предлогами. Получается, что разрешили в салон? Я только в салоне хочу везти кота, мы собираемся в декабре-январе, так надежнее, чтоб не замерз в полете, помимо прочего.
Спасибо всем заранее за мнения и советы, буду очень благодарна.

Мы летели с котом Уральскими 16.10. Кот летел с нами в салоне. И когда я звонила на горячую линию уральским авиалиниям,мне ответили,что у них животные летают в салоне и это не проблема. И с нами летела женщина с котом,он был у нее в жесткой пластиковой переноске.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1746 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:32

У нас кроме бешенства еще был Нобивак Трио, и перед отъездом отметка обработан от гельминтов и обработан Фронтлайном.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1747 Пользователь офлайн   Света_77 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:38

Просмотр сообщенияБронечка (31 Октябрь 2018 - 22:29) писал:

Мы летели с котом Уральскими 16.10. Кот летел с нами в салоне. И когда я звонила на горячую линию уральским авиалиниям,мне ответили,что у них животные летают в салоне и это не проблема. И с нами летела женщина с котом,он был у нее в жесткой пластиковой переноске.


Большое спасибо!!! Вот тоже думаю об Уральских Авиалиниях. И про Афулу тоже!
0

#1748 Пользователь офлайн   Света_77 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:51

Просмотр сообщенияБронечка (31 Октябрь 2018 - 22:32) писал:

У нас кроме бешенства еще был Нобивак Трио, и перед отъездом отметка обработан от гельминтов и обработан Фронтлайном.


Спасибо!
Нам тоже предложили Нобивак Трио сделать вместе с Нобивак Рабиес, но я не решилась сразу две - мы раньше не делали никаких прививок. Подумала, когда будут брать анализ на антитела к бешенству, попрошу проверить на антитела к другим вирусам, а потом решим. Может, он котенком переболел - мы годовалым примерно взяли нашего.
От гельминтов таблетку дали за десять дней до вакцинации, то есть в середине октября. Интересно, хватит этой дегельминтизации, или в декабре-январе перед полетом ещё нужно будет дать таблетку.

Спасибо большое за ответы. Если что-то посоветуете из Вашего опыта перелета с котиками, буду очень признательна.
Я пока ничего не могу советовать, но можем что-то привезти из Москвы-Подмосковья, что Вы забыли или после переезда надумали.
0

#1749 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:11

Добрый день.
Квест "Привези кошку в Израиль" пройден!спасибо всем за поддержку!В аэропорту Краснодара у нас посмотрели только ветеринарный сертификат. В Б-Г на кошку вообще никто не обратил внимания!так что больше переживали.спасибо форумчанам за поддержку и советы.Кстати, разрешение от ветслужбы Б-Г мы так и не получили.
0

#1750 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияКузи4ка (02 Ноябрь 2018 - 11:11) писал:

Квест "Привези кошку в Израиль" пройден!

Поздравляю!
Теперь следите за блохами. С ними передаются инфекции, к которым местные кошки приобрели иммунитет с детства, а приезжие могут болеть очень тяжело. С августа по декабрь как раз сезон.


Просмотр сообщенияКузи4ка (02 Ноябрь 2018 - 11:11) писал:

Кстати, разрешение от ветслужбы Б-Г мы так и не получили.

Мы в свое время тоже не получили, но к нашему счастью и не знали, что"должны" получить, поэтому одним волнением было меньше.
0

#1751 Пользователь офлайн   evaluator7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:41

Доброго всем дня!

Подскажите, кто сталкивался, каким грузоперевозчиком вы отправляли сыворотку крови на исследование на титры антител к бешенству? Обзвонили уже десяток транспортных компаний - все наотрез отказываются везти биоматериал.

Заранее огромное спасибо!
0

#1752 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияevaluator7 (13 Ноябрь 2018 - 10:41) писал:

Доброго всем дня!

Подскажите, кто сталкивался, каким грузоперевозчиком вы отправляли сыворотку крови на исследование на титры антител к бешенству? Обзвонили уже десяток транспортных компаний - все наотрез отказываются везти биоматериал.

Заранее огромное спасибо!

не поленитесь и полистайте немного назад, ссылки есть на транспортные компании. Не надо говорить что у вас биоматериал. Термос и всё. Никто туда не заглядывает и не проверяет. И укажите что хрупкое.
0

#1753 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:30

Просмотр сообщенияevaluator7 (13 Ноябрь 2018 - 10:41) писал:

Доброго всем дня!

Подскажите, кто сталкивался, каким грузоперевозчиком вы отправляли сыворотку крови на исследование на титры антител к бешенству?

Заранее огромное спасибо!

http://www.cse.ru/ Мы через них отправляли, как и многие из этой темы
0

#1754 Пользователь офлайн   evaluator7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияfrodo (13 Ноябрь 2018 - 11:30) писал:

http://www.cse.ru/ Мы через них отправляли, как и многие из этой темы


Огромное спасибо, попробуем отправить через них, не характеризуя груз. Надеюсь получится Изображение
0

#1755 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияevaluator7 (13 Ноябрь 2018 - 13:50) писал:

Огромное спасибо, попробуем отправить через них, не характеризуя груз. Надеюсь получится Изображение

Почему не характеризуя, они официально перевозят биоматериалы. Только на их контейнер за 6000 не старайтесь. Возьмите обычный термос и лёд из холодильника.
0

#1756 Пользователь офлайн   evaluator7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:50

Просмотр сообщенияКузи4ка (17 Ноябрь 2018 - 00:01) писал:

Почему не характеризуя, они официально перевозят биоматериалы. Только на их контейнер за 6000 не старайтесь. Возьмите обычный термос и лёд из холодильника.


Это точно? Потому что до этого я обзвонил с добрый десяток грузоперевозчиков, и все отказались брать груз, услышав страшное слово "биоматериалы". Кроме этой, больше транспортных компаний у нас в городе не осталось, сыворотку отправлять в понедельник, и очень не хотелось бы пролететь с отправкой. Или всё-таки лучше не указывать что там сыворотка?
0

#1757 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:25

Просмотр сообщенияevaluator7 (17 Ноябрь 2018 - 07:50) писал:

Это точно? Потому что до этого я обзвонил с добрый десяток грузоперевозчиков, и все отказались брать груз, услышав страшное слово "биоматериалы". Кроме этой, больше транспортных компаний у нас в городе не осталось, сыворотку отправлять в понедельник, и очень не хотелось бы пролететь с отправкой. Или всё-таки лучше не указывать что там сыворотка?


Абсолютно точно, недавно через cse отправляли сыворотку, я так и писала «сыворотка» и общаясь с оператором неоднократно упоминала, что содержимое термоса везется на анализ.
0

#1758 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 07:35

Кто-то может скинуть приложение В и С, не можем найти открывающуюся ссылку
0

#1759 Пользователь офлайн   evaluator7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияKordania (20 Ноябрь 2018 - 07:35) писал:

Кто-то может скинуть приложение В и С, не можем найти открывающуюся ссылку


Вот это?
https://www.nbn.org....0May%202010.pdf
https://www.nbn.org....0May%202010.pdf

Я правда не знаю, насколько они актуальны, и соответствуют ли действительности, тоже искал на днях... Но это всё, что нашёл.

Сообщение отредактировал evaluator7: 21 Ноябрь 2018 - 16:20

0

#1760 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияevaluator7 (21 Ноябрь 2018 - 16:18) писал:

Вот это?
https://www.nbn.org....0May%202010.pdf
https://www.nbn.org....0May%202010.pdf

Я правда не знаю, насколько они актуальны, и соответствуют ли действительности, тоже искал на днях... Но это всё, что нашёл.



Две формы с этой ссылки (распечатать, заполнить, отсканировать, и там где про животное врач федеральный заполняет перед отъездом, т.е. нужна круглая печать на странице где о последнем осмотре животного врачом перед отъездом, который не более 10 дней до отъезда):

https://www.moag.gov..._cats_2010.aspx

и отправлять сюда

vs-airport@moag.gov.il

Если что-то будет не так, мне очень быстро ответили (что поправить, донести, и даже мне выслали пустой образец формы, которая вроде бы полностью идентичная как одна из форм по ссылке выше). Результатом является разрешение на ввоз в Израиль (придёт по e-mail в ответ если всё ок).

Я старался за два рабочих дня (как просят) выслать эти формы заполненные (даже пока ещё чего-то не хватало, оставив пустыми поля), а дальше день оставался на их уточнения.

Один из главных документов, как считаю - это проверка на антитела (должна быть 30 или больше дней в течение года после прививки от бешенства), т.к. этот документ сделать требует времени и часто о нём в посл момент вспоминают.
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид