Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Среди читателей есть строители? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Среди читателей есть строители? может ли репатриант работать на строительстве не рабочим?

#61 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияleonid77 (22 Декабрь 2014 - 15:35) писал:

Вот бы узнать , что скрывается за загадочным термином "Поработал". По остальным пунктам вообще никаких вопросов!


Леонид, ну какое тебе дело, до моего рабочего дня?
Я уже писал, что ты, для начала, станешь менаэль авода, потом, подтвердя диплом станешь инженером.
Я строительный подрядчик. Занимаюсь облицовкой. Как тебе это поможет? :dntknw:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#62 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияMLEV (20 Декабрь 2014 - 21:18) писал:

Он живет в Кармиеле. Где находится его фирма я не помню. Да это и не важно.
Он стоил от Метулы и до Эйлата. И в центре много и на севере и на юге.

А ведь интересно, где находится фирма с таким охватом. Не вспомните?..
0

#63 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияМедвежатник (22 Декабрь 2014 - 15:40) писал:


Я уже писал, что ты, для начала, станешь менаэль авода, потом, подтвердя диплом станешь инженером.


С такими вот данными?

Просмотр сообщенияleonid77 (19 Декабрь 2014 - 11:47) писал:

Мне 50 лет. Образование инженер-строитель, ПГС. Есть опыт мастера, прораба

... с ивритом алеф и средним разговорным английским?



Ты так уверенно обещаешь... :o
0

#64 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияАллла (22 Декабрь 2014 - 17:44) писал:

С такими вот данными?

Ты так уверенно обещаешь... :o/>


Вы в цитатах упустили - он предупреждал, что иврит потребуется выучить нормально.

В Израиле "Нашу Рашу" показывают? Или "яйца судьбы" - там с русским "на уровне алеф" строители в Москве отжигают ;)

"Джамшут в ваннама пащёляма, клющ пафирнуляма, вушельбекельме… польный пизнес, насяйника!" :loool:
0

#65 Пользователь офлайн   leonid77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:уфа

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияМедвежатник (22 Декабрь 2014 - 15:40) писал:

Леонид, ну какое тебе дело, до моего рабочего дня?
Я уже писал, что ты, для начала, станешь менаэль авода, потом, подтвердя диплом станешь инженером.
Я строительный подрядчик. Занимаюсь облицовкой. Как тебе это поможет? :dntknw:/>

Меня этот ответ вполне устраивает(без иронии). Спасибо.
0

#66 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияАллла (22 Декабрь 2014 - 17:44) писал:




Ты так уверенно обещаешь... :o/>


Если хочешь, то и тебя устрою!!! :loool:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#67 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияleonid77 (22 Декабрь 2014 - 18:55) писал:

Меня этот ответ вполне устраивает(без иронии). Спасибо.

Медвежатник тут еще не сказал, что подрядчиком можно стать в любой момент - в Израиле регистрируется фирма очень-очень легко.

А вот курсы для менаэль-авода на русском в инете светятся только одни:
"На курс приглашаются инженеры и техники - строители, дипломы которых признаны в Израиле. Необходимый опыт работы в строительстве - 2 года. Обучение на курсе не бесплатное. Курс признан Министерством Труда и Министерством Абсорбции. Продолжительность курса до 3 месяцев. По окончании курса проводятся Гос. экзамены. Сдавшим успешно экзамены выдается диплом Министерства Труда, дающий право занимать должность Менаэля Авода в строительстве."

Данные, убрал, чтобы не было рекламы на форуме, но найти их не проблема. Кстати, на этом сайте переводят как курсы прорабов.

Другие - находятся все не иврите с обучением полгода-год и т.д.
0

#68 Пользователь офлайн   leonid77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:уфа

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:47

Менаэль авода-как перевести?
0

#69 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияSerLog (22 Декабрь 2014 - 19:38) писал:

Медвежатник тут еще не сказал, что подрядчиком можно стать в любой момент - в Израиле регистрируется фирма очень-очень легко.

А вот курсы для менаэль-авода на русском в инете светятся только одни:
"На курс приглашаются инженеры и техники - строители, дипломы которых признаны в Израиле. Необходимый опыт работы в строительстве - 2 года. Обучение на курсе не бесплатное. Курс признан Министерством Труда и Министерством Абсорбции. Продолжительность курса до 3 месяцев. По окончании курса проводятся Гос. экзамены. Сдавшим успешно экзамены выдается диплом Министерства Труда, дающий право занимать должность Менаэля Авода в строительстве."

Данные, убрал, чтобы не было рекламы на форуме, но найти их не проблема. Кстати, на этом сайте переводят как курсы прорабов.

Другие - находятся все не иврите с обучением полгода-год и т.д.

Курсы на русском - трата времени. Интересно,найдется кто из работодателей, кто согласится взять после таких курсов.
0

#70 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияleonid77 (22 Декабрь 2014 - 19:47) писал:

Менаэль авода-как перевести?

Прораб
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#71 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияКошаня (22 Декабрь 2014 - 19:53) писал:

Курсы на русском - трата времени. Интересно,найдется кто из работодателей, кто согласится взять после таких курсов

Они не читают на русском, как я понимаю. Они единственные рекламируются на русском. Называют фамилию важного доктора Анатолия (не рекламируем ;) ).

Поиском на русском находится информация очень скудная.

Вот, например, новости примерно годичной давности
http://9tv.co.il/new.../25/149832.html
выдержки:
"Все потому, что сегодня на стройплощадку даже сильный пол калачом не заманишь. 20 тысяч рабочих вакансий и две тысячи – вакансий прорабов."

"В связи с острейшим дефицитом строительных кадров в отрасли минфин, минпром, объединение подрядчиков и наш профсоюз запустили пилотный проект – субсидированный курс. Со стипендиями, с гарантированным рабочим местом и гарантированной , приличной оплатой труда, стартующей с шести с половиной тысяч шекелей в месяц."

"планов громадье – освоить профессии машиниста башенного крана, отделочника, монтажника, штукатура, кровельщика, каменщика, водителя экскаватора. Затем стать начальником участка и даже строительным подрядчиком"

То ли журналисты как обычно перекручивают, то ли все не так просто.

Чтение про курсы на иврите заставляет задуматься: учиться год, экзамен по английскому и т.п. У меня не очень хороший иврит, чтобы разобрать все нюансы этих курсов, но что-то мне подсказывает, что там долго читают кучу предметов, чтобы заработать на слушателях.

В то время как по русски написали просто:
чтобы работать надо сдать гос.экзамен по охране труда, а мы к этому экзамену готовим 3 месяца тех, кто на стройке не первый день.
Но я такие 3х месячные курсы нашел только одни :(
Не скажу, правда, что много перерыл - у меня иврит слабоват.
0

#72 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияSerLog (22 Декабрь 2014 - 20:10) писал:

Они не читают на русском, как я понимаю. Они единственные рекламируются на русском. Называют фамилию важного доктора Анатолия (не рекламируем ;) ).

Поиском на русском находится информация очень скудная.

Вот, например, новости примерно годичной давности
http://9tv.co.il/new.../25/149832.html
выдержки:
"Все потому, что сегодня на стройплощадку даже сильный пол калачом не заманишь. 20 тысяч рабочих вакансий и две тысячи – вакансий прорабов."

"В связи с острейшим дефицитом строительных кадров в отрасли минфин, минпром, объединение подрядчиков и наш профсоюз запустили пилотный проект – субсидированный курс. Со стипендиями, с гарантированным рабочим местом и гарантированной , приличной оплатой труда, стартующей с шести с половиной тысяч шекелей в месяц."

"планов громадье – освоить профессии машиниста башенного крана, отделочника, монтажника, штукатура, кровельщика, каменщика, водителя экскаватора. Затем стать начальником участка и даже строительным подрядчиком"

То ли журналисты как обычно перекручивают, то ли все не так просто.

Чтение про курсы на иврите заставляет задуматься: учиться год, экзамен по английскому и т.п. У меня не очень хороший иврит, чтобы разобрать все нюансы этих курсов, но что-то мне подсказывает, что там долго читают кучу предметов, чтобы заработать на слушателях.

В то время как по русски написали просто:
чтобы работать надо сдать гос.экзамен по охране труда, а мы к этому экзамену готовим 3 месяца тех, кто на стройке не первый день.
Но я такие 3х месячные курсы нашел только одни :(
Не скажу, правда, что много перерыл - у меня иврит слабоват.

Приедете, разберетесь, только вот вера в русскоязычную рекламу очень может подвести.....не все так просто.....
0

#73 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияSerLog (22 Декабрь 2014 - 18:16) писал:

Вы в цитатах упустили - он предупреждал, что иврит потребуется выучить нормально.


В 50 лет?
Я ничего не упускаю :coolio:

Цитата

там с русским "на уровне алеф" строители в Москве отжигают


Они там прорабами работают? :m2002:
0

#74 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияАллла (22 Декабрь 2014 - 23:24) писал:

Они там прорабами работают? :m2002:/>


Нет конечно!

Вот пример про Равшана и Джамшута
https://www.youtube....h?v=gZUJXzDmB5A

Я про них вспомнил как яркий пример, как между собой они обсуждают зюскинда и кафку, а по русски не могут пояснить толком ничего.

Понятно, что без нормального языка руководить не возможно...
0

#75 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:02

Ещё раз, для особо танкистовотличившихся!
Специально для вас, сегодня, ещё раз переговорил со своим знакомым.
Кстати, Сергей, я тебя невольно обманул. Он уже не инженер, а менаэль(начальник) проекта. Растёт гад!
Инженер, приехавший с дипломом, овладевший языком, НЕ ДОЛЖЕН делать курс - менаэль авода!
Он, должен сделать курс - бетихут(безопасность) на стройке. Т.К. при заходе на объект новых рабочих, менаэль авода, должен проверить их паспорта и прочесть им лекцию о безопасности, после чего, дать им спец. листки для подписи, что они прослушали и согласны с положениями.
Курс бетихут длится три месяца. Слушания по вечерам. Курсы есть в любом, крупном городе. Если у вас есть иврит и опыт работы на стройке, то добро пожаловаться. Годик вы отработаете на великих стройках, наберётесь опыта, арабского языка и хамства. После, вы можете подтверждать свой диплом инженера. Язык, на хорошем уровне - необходим. Иначе, вы не сможете себя продать. После 3-5 лет работы инженером, чьи зарплаты я уже приводил выше, вы можете претендовать на работу менаэль проекта. Это, практически - высшая категория. Выше него только менаэль эйзор и человек, который плати деньги, за этот проэкт. Если у вас возникнут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.
Леонид! Читай внимательно.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#76 Пользователь офлайн   SerLog 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:UA

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияМедвежатник (23 Декабрь 2014 - 12:02) писал:

Ещё раз, для особо танкистовотличившихся!
Специально для вас, сегодня, ещё раз переговорил со своим знакомым.
Кстати, Сергей, я тебя невольно обманул. Он уже не инженер, а менаэль(начальник) проекта. Растёт гад!
Инженер, приехавший с дипломом, овладевший языком, НЕ ДОЛЖЕН делать курс - менаэль авода!
Он, должен сделать курс - бетихут(безопасность) на стройке. Т.К. при заходе на объект новых рабочих, менаэль авода, должен проверить их паспорта и прочесть им лекцию о безопасности, после чего, дать им спец. листки для подписи, что они прослушали и согласны с положениями.
Курс бетихут длится три месяца. Слушания по вечерам. Курсы есть в любом, крупном городе. Если у вас есть иврит и опыт работы на стройке, то добро пожаловаться. Годик вы отработаете на великих стройках, наберётесь опыта, арабского языка и хамства. После, вы можете подтверждать свой диплом инженера. Язык, на хорошем уровне - необходим. Иначе, вы не сможете себя продать. После 3-5 лет работы инженером, чьи зарплаты я уже приводил выше, вы можете претендовать на работу менаэль проекта. Это, практически - высшая категория. Выше него только менаэль эйзор и человек, который плати деньги, за этот проэкт. Если у вас возникнут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.
Леонид! Читай внимательно.


Мне не понятно, почему не подтвердить диплом сразу, а надо ждать год?

У меня диплом бакалавра и магистра строительства - они одновременно подтверждаются вроде.
Диплом ведь можно подтвердить еще во время учебы в ульпане - документы послал и жди ответ 1-2 месяца. Или все не так просто?
0

#77 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияSerLog (23 Декабрь 2014 - 13:30) писал:

Мне не понятно, почему не подтвердить диплом сразу, а надо ждать год?

У меня диплом бакалавра и магистра строительства - они одновременно подтверждаются вроде.
Диплом ведь можно подтвердить еще во время учебы в ульпане - документы послал и жди ответ 1-2 месяца. Или все не так просто?

Подверждение (формальное) - получите быстро. Но это не значит, что вас с распростертыми объятиями возьмут на инженерную должность - иврита нет, знания местных реалий тоже. Именно это Медвежатник и имеет в виду. ИМХО
0

#78 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияКошаня (23 Декабрь 2014 - 13:39) писал:

Подверждение (формальное) - получите быстро. Но это не значит, что вас с распростертыми объятиями возьмут на инженерную должность - иврита нет, знания местных реалий тоже. Именно это Медвежатник и имеет в виду. ИМХО


Именно так!
Работа в Совке и работа в Израиле - это, как говорят в Одессе - две больших разницы.
Пока ты не поработаешь менаэль авода, ты не поймёшь всех тонкостей - "особенности русской охоты" - работы в Израиле.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#79 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияЖемчужина (23 Декабрь 2014 - 14:49) писал:

SerLog

А можно я?

Вот я не пойму, Вам принципиально в Израиль?

Почему не поехать, со знанием англ.яз, дипломами и многолетней практикой в другую страну - англоговорящую?
И более безболезненно и быстрее найти работу.


Таки я вам скажу!
В англоязычных странах, как и во всех остальных..., ви можите засунуть свой диплом.... ну ви поняли куда?
И шо самое интересное, все государства, которые я имел, не только ввиду, со мной согласные...! :icon_wink4:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#80 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияSerLog (23 Декабрь 2014 - 13:30) писал:

Мне не понятно, почему не подтвердить диплом сразу, а надо ждать год?

У меня диплом бакалавра и магистра строительства - они одновременно подтверждаются вроде.
Диплом ведь можно подтвердить еще во время учебы в ульпане - документы послал и жди ответ 1-2 месяца. Или все не так просто?

а знание иврита и местных особенностей вам не нужно? но это требуют на мэстных работах
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид