Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 351
  • 352
  • 353
  • 354
  • 355
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7041 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияconia_666 (14 Июнь 2018 - 22:43) писал:

это в общем ... а конкретно. какие задания?

Опять же, достаточно много написано выше. Могу вас уверить, что ваши задания могут быть (не факт, но допускаю) совершенно другими
0

#7042 Пользователь офлайн   conia_666 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2018 - 06:01

Просмотр сообщенияКошаня (14 Июнь 2018 - 22:46) писал:

Опять же, достаточно много написано выше. Могу вас уверить, что ваши задания могут быть (не факт, но допускаю) совершенно другими

спасибо
0

#7043 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияTanysha (09 Июнь 2018 - 22:42) писал:

Есть кто то кто учится в Каплане в Реховоте? Хочу попробовать что поближе .Но как вариант рассматриваю еще Холон.

Если вы живете в Реховоте, идите в Каплан конечно! Сможете там же студенткой устроится при желании.
0

#7044 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:08

Murzata выражение устроиться студенткой не поняла? Мой иврит пока далек от совершенства .Но да я в раздумьях.Сложно решиться.Конечно хотелось бы поближе к дому,но и сам процесс учебы интересует.
0

#7045 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияTanysha (15 Июнь 2018 - 20:08) писал:

Murzata выражение устроиться студенткой не поняла? Мой иврит пока далек от совершенства .Но да я в раздумьях.Сложно решиться.Конечно хотелось бы поближе к дому,но и сам процесс учебы интересует.

Подрабатывать на так называемую студенческую ставку
0

#7046 Пользователь офлайн   yona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Ashkelon

Отправлено 15 Июнь 2018 - 21:08

У кого нибудь есть сикумим по барзилаевской психологии Оделии? Спасибо
Судьба -самый гениальный поэт. (Цвейг)

Queen Forever!!!
0

#7047 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияTanysha (15 Июнь 2018 - 20:08) писал:

Murzata выражение устроиться студенткой не поняла? Мой иврит пока далек от совершенства .Но да я в раздумьях.Сложно решиться.Конечно хотелось бы поближе к дому,но и сам процесс учебы интересует.

Идите в Каплан и не сомневайтесь, если вас возьмут. В Вольфсон, если только Каплан не возьмет!
0

#7048 Пользователь офлайн   rijihn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 Май 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:25

https://www.facebook...674926039221583

теперь и я есть в газете)))
0

#7049 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияrijihn (21 Июнь 2018 - 11:25) писал:

https://www.facebook...674926039221583

теперь и я есть в газете)))

:give_rose:
0

#7050 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияlenkin1818 (21 Июнь 2018 - 17:41) писал:

:give_rose:/>

И это прекрасно! Поздравляю!⚘
0

#7051 Пользователь офлайн   Yanni 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:45

Всем здравствуйте! Я тут новенькая, сегодня узнала что меня приняли в школу в Ихилов. Если кто-то тоже поступил, буду рада знакомству. Ну и вообще рада общению и надеюсь можно будет иногда за помощью обратиться сюда!

Сообщение отредактировал Yanni: 04 Июль 2018 - 13:46

0

#7052 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:36

Если кому-то уже актуально, то экзамен весенний мемшалти будет 08/04/2019
0

#7053 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияYanni (04 Июль 2018 - 13:45) писал:

Всем здравствуйте! Я тут новенькая, сегодня узнала что меня приняли в школу в Ихилов. Если кто-то тоже поступил, буду рада знакомству. Ну и вообще рада общению и надеюсь можно будет иногда за помощью обратиться сюда!

Поздравляю
0

#7054 Пользователь офлайн   Dima Dromaretskii 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:49

Здравствуйте! Я в декабре репатриируюсь и буду проходить обучение по программе Сохнута на дипломированною медсестру (медбрата) в Ашкелоне. Может кто-то ранее проходил такой курс по программе. Как проходит эта программа? На сколько тяжело обучение? Как можно подготовится еще до переезда? Спасибо
0

#7055 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияDima Dromaretskii (09 Июль 2018 - 11:49) писал:

Здравствуйте! Я в декабре репатриируюсь и буду проходить обучение по программе Сохнута на дипломированною медсестру (медбрата) в Ашкелоне. Может кто-то ранее проходил такой курс по программе. Как проходит эта программа? На сколько тяжело обучение? Как можно подготовится еще до переезда? Спасибо

Учите иврит. Экзамен тяжёлый, даже если будете сдавать на русском
0

#7056 Пользователь офлайн   Leona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:44

Всем привет. Сегодня меня приняли в Хедеру. Буду искренне рада если кто-нибудь поделится хомером (вдруг у кого пылиться и место занимает - с радостью освобожу).
0

#7057 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияLeona (10 Июль 2018 - 17:44) писал:

Всем привет. Сегодня меня приняли в Хедеру. Буду искренне рада если кто-нибудь поделится хомером (вдруг у кого пылиться и место занимает - с радостью освобожу).

Как выпускница Хадеры, скажу, релевантен хомер только конкретного преподавателя. Если у вас будут вести другие, нет смысла брать чужой хомер вообще. Я бы советовала после начала учебы спросить у предыдущего курса - не думаю, что не поделятся.
Лично с моего окончания асавы прошло пять лет. Хомер, конечно, в электронной форме имеется (не шихзурим, я их не делала никогда), но, боюсь, что, по причине, указанной выше, не особо годится
0

#7058 Пользователь офлайн   Leona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:17

На случай кому пригодится:экзамен был мягко говоря немножко пиииииии.... в плане заданий. Математика снесла мозг. Я ожидала чего угодно, но не такого. Я была готова к процентам, умножению, делению, формулам, функциям, к чему угодно, но не к диаграме , которая была больше, по-моему, на сообразительность. Английский тоже подбил: надо было написать о себе, потом перевести на иврит выделенные в тексте слова, а потом написать на иврите краткое содержание текста. Моего старого школьного английского на это не хватило. На мой взгляд объем английского был ровно половина всего экзамена, математика с ивритом скромненько зажались в уголке. Текстом на иврите была статья о ахот мумхиет к которому нужно было ответить на вопрос и написать свое мнение о ситуации в стране с ахот мумхиет. Вопрос к тексту меня поставил в ступор, хоть на иврит особо не жалуюсь. Вообщем, экзамен прошел тяжко. Потом собеседование где мне за английский сделали нервы. Пришлось очень долго и настойчиво рассказывать , как я буду справляться с английскими трудностями, как мой муж будет сидеть с мной ночами учить меня и переводить мне английский на иврит, как я всю жизнь мечтала работать медсестрой, и как я могу преодолевать трудности обучения. Вообщем говорила я очень много и по-моему очень долго. В итоге меня попросили подождать в коридоре, посовещались и позже сообщили, что меня приняли, хотя экзамен я не прошла, без английского в учебе невозможно, но так уж быть, дают мне шанс. А потом, для меня была ещё одна неприятная неожиданность - в срочном порядке, прям сейчас, оплатить на почте 2400ш и нет, на ташлумим нельзя, и фото квитанции отправить мазкирут до вечера. А на почте выдали, что нет, карточкой оплатить квитанцию нельзя, надо идти искать банкомат, чтоб снять всю сумму сразу и оплачивать наличкой.
Вобщем,всем поступающим, как уже не раз всем рекомендовалось, на собеседовании: бить себя в грудь и доказывать я могу, я хочу, больница у меня в крови, я с всем справлюсь.
0

#7059 Пользователь офлайн   Leona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияКошаня (10 Июль 2018 - 18:07) писал:

Как выпускница Хадеры, скажу, релевантен хомер только конкретного преподавателя. Если у вас будут вести другие, нет смысла брать чужой хомер вообще. Я бы советовала после начала учебы спросить у предыдущего курса - не думаю, что не поделятся.
Лично с моего окончания асавы прошло пять лет. Хомер, конечно, в электронной форме имеется (не шихзурим, я их не делала никогда), но, боюсь, что, по причине, указанной выше, не особо годится

Кошаня спасибо. Очень приятно с тобой познакомиться. Первый раз этот форум прочитала ещё год назад и ты, таки да - как герой романа, за чьими учебными трудностями я наблюдала не один день, перечитывая столько страниц. А насчет хомера -вдруг кто-то свежезаканчивающий отзоветься, буду рада.
0

#7060 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияLeona (10 Июль 2018 - 18:17) писал:

На случай кому пригодится:экзамен был мягко говоря немножко пиииииии.... в плане заданий. Математика снесла мозг. Я ожидала чего угодно, но не такого. Я была готова к процентам, умножению, делению, формулам, функциям, к чему угодно, но не к диаграме , которая была больше, по-моему, на сообразительность. Английский тоже подбил: надо было написать о себе, потом перевести на иврит выделенные в тексте слова, а потом написать на иврите краткое содержание текста. Моего старого школьного английского на это не хватило. На мой взгляд объем английского был ровно половина всего экзамена, математика с ивритом скромненько зажались в уголке. Текстом на иврите была статья о ахот мумхиет к которому нужно было ответить на вопрос и написать свое мнение о ситуации в стране с ахот мумхиет. Вопрос к тексту меня поставил в ступор, хоть на иврит особо не жалуюсь. Вообщем, экзамен прошел тяжко. Потом собеседование где мне за английский сделали нервы. Пришлось очень долго и настойчиво рассказывать , как я буду справляться с английскими трудностями, как мой муж будет сидеть с мной ночами учить меня и переводить мне английский на иврит, как я всю жизнь мечтала работать медсестрой, и как я могу преодолевать трудности обучения. Вообщем говорила я очень много и по-моему очень долго. В итоге меня попросили подождать в коридоре, посовещались и позже сообщили, что меня приняли, хотя экзамен я не прошла, без английского в учебе невозможно, но так уж быть, дают мне шанс. А потом, для меня была ещё одна неприятная неожиданность - в срочном порядке, прям сейчас, оплатить на почте 2400ш и нет, на ташлумим нельзя, и фото квитанции отправить мазкирут до вечера. А на почте выдали, что нет, карточкой оплатить квитанцию нельзя, надо идти искать банкомат, чтоб снять всю сумму сразу и оплачивать наличкой.
Вобщем,всем поступающим, как уже не раз всем рекомендовалось, на собеседовании: бить себя в грудь и доказывать я могу, я хочу, больница у меня в крови, я с всем справлюсь.

Вот пусть кому расскажут, что без английского невозможно, да только не мне. Я отучилась без него и была одной из лучших в группе. Еще парочка моих сокурсниц, не зная английского, тоже были в верхних строчках по учебе.
Правда, у нас не было экзаменов вообще, просто запись. В анкете немного о себе писали, и не больше.
Кстати, мне нынешняя политика не особо нравится. Опять же из опыта своего и сокурсников, ни знание английского, ни иврит на уровне родного, решающим в успешной учебе не является. У нас проваливались и вылетали и сабры, и ватики
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 351
  • 352
  • 353
  • 354
  • 355
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид