Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Murky - Пальчик. "О стереотипах". - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Murky - Пальчик. "О стереотипах".

#1 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Май 2014 - 14:45

Стереотипы бывают плохие и хорошие. Когда они хорошие, то называются по-другому: человеческая мораль, образ жизни, народные традиции, элементы воспитания, патриотизм, защита отечества и т.д. От них не свободен ни один член обещества, даже участник дискуссии "Один на один".
Однако, если каждый элемент посильнее тряхнуть, то из него, хорошего, обязательно вывалится "плохой" и начнёт ссорить тебя с миром. С людьми, которые рядом. А если этот "плохой" поддерживается большим количеством народа и мешает другому, не менее большому, то и до смертоубийства дойти может. Что и наблюдаем, глядя по сторонам.

Теперь скажи, Мурки: какой стереотип из "плохих" тебе мешает? Можно ли его, на твой взгляд, нейтрализовать. И как?

А уж я скажу, что он хороший и бороться с ним не надо (нельзя). :icon_wink4:
0

#2 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Май 2014 - 15:21

Капризничать буду. Ну что это за тема такая куцая? Исчерпаем и разбежимся? Мне хочется, чтобы она не кончалась никогда. Чтобы мы приходили в неё по разным поводам и без повода просто поболтать.
Давай так - Murky - Пальчик. "О чём угодно". Или - Murky - Пальчик. "Обо всём на свете". :rolleyes:/>
Шучу. Начальство не позволит. Правила!

Отвечу вечером. Работа, потом костёр у нас в школе. Праздник же!
Сосиски сгоревшие, марчмала чёрная, дети грязные и сумасшедшие от счастья. :)/>
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#3 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Май 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияМurky (18 Май 2014 - 15:21) писал:

Капризничать буду. Ну что это за тема такая куцая?
Давай так - Murky - Пальчик. "О чём угодно". Или - Murky - Пальчик. "Обо всём на свете". :rolleyes:/>/>
Шучу. Начальство не позволит. Правила!

Да чихать. Как корабль ни назови, всё равно не туда поплывёт. С такой-то командой.
Будем рулить по обстоятельствам.
...Всё-таки дурацкая форма. Мне не нравится. С личными разговорами идут в личку. В общественные пускают всех!

Цитата

Отвечу вечером. Работа, потом костёр у нас в школе. Праздник же!
Сосиски сгоревшие, дети грязные и сумасшедшие от счастья. :)/>/>

Прелесть! Давай! Мой и ешь. Корми!
А мне, сироте, нЕкого. Выросли.((
0

#4 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 18 Май 2014 - 16:45

... Ой!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#5 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Май 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияКот (18 Май 2014 - 16:45) писал:

... Ой!

(сварливо): - Стучаться надо!

Да заходи. Мы не кусаемся. И порядок заодно наведёшь.))
0

#6 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 19 Май 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияПaльчик (18 Май 2014 - 14:45) писал:

Теперь скажи, Мурки: какой стереотип из "плохих" тебе мешает? Можно ли его, на твой взгляд, нейтрализовать. И как?

А уж я скажу, что он хороший и бороться с ним не надо (нельзя). :icon_wink4:/>/>/>/>

Хорошо. Возьмём к примеру этот:

Просмотр сообщенияПaльчик (16 Май 2014 - 06:53) писал:

Быть хорошим для всех - дорога в гроб. Потому что эти "все" совсем не гуманисты и траву не едят. Уж так устроено.
На первый взгляд правильно. Стараться всем угодить, глупо. Заранее известно, что не получится угодить всем. Каждый преследуют в первую очередь свою корысть, свой интерес. Действительно, мы живём в мире хищников, которые буквально идут по трупам к цели ради личной выгоды, выгоды своего клана, касты и т.д. ради племенных идолов и богов. Интересы столь противоречивы, что всем угодить нельзя, да и зачем угождать?
Простой логический вывод: будь, как все. Преследуй корысть своего клана везде и всюду, не смей усомниться в правоте своего клана. Почуют слабину, сожрут с потрохами. Не оглядывайся на чужих, шагай в ногу и пой победные марши. Остальное - "дорога в гроб".

Нейтрализация стереотипа:
Все ли хищники вокруг?
Нет ли где поблизости гуманоидов?
Нет ли в мире любви и добра, сострадания и милосердия?
Неужели они возможны только внутри клана?
Каков бы был наш мир, если бы им правили только корысть и фанатизм?
А какой он на самом деле?
Нет ли общности интересов человечества?
Нет ли понимания общности интересов человечества в мире?
Так на что же опираться в своём отношении к миру нам? :icon_wink4:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#7 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияМurky (19 Май 2014 - 08:02) писал:

Хорошо. Возьмём к примеру этот:

Просмотр сообщенияПaльчик (16 Май 2014 - 06:53) писал:

Быть хорошим для всех - дорога в гроб. Потому что эти "все" совсем не гуманисты и траву не едят. Уж так устроено.

На первый взгляд правильно. Стараться всем угодить, глупо. Заранее известно, что не получится угодить всем. Каждый преследуют в первую очередь свою корысть, свой интерес. Действительно, мы живём в мире хищников, которые буквально идут по трупам к цели ради личной выгоды, выгоды своего клана, касты и т.д. ради племенных идолов и богов. Интересы столь противоречивы, что всем угодить нельзя, да и зачем угождать?
Простой логический вывод: будь, как все. Преследуй корысть своего клана везде и всюду, не смей усомниться в правоте своего клана. Почуют слабину, сожрут с потрохами. Не оглядывайся на чужих, шагай в ногу и пой победные марши. Остальное - "дорога в гроб".

Не-ет... какой ты! Фраза подразумевала очень узкий вопрос: существование Израиля. А ты ею весь мир накрыл и "корысть" добавил. Какая у евреев корысть жить на этом клочке суши? Скорее, бессеребреничество. За корыстью (благополучием и безопасностью) - это туда, в Канаду.
Что касаемо стереотипа, то на разных участках планеты, как думаю, они свои, и несоблюдение их чревато.
Не нарушь Россия глобальный стереотип "Русские и украинцы - народы-братья", нынешняя заваруха была бы скромнее.
Соблюдай Израиль стереотип "На Востоке рулит только сила" - тоже картинка была бы другой. А переговоры чёрти с кем, жесты доброй воли и пр. выдумки - с ними в Европу.

Цитата

Нейтрализация стереотипа:
Все ли хищники вокруг?

Не все. Демократические идеалы некоторых переводят их в разряд человекоподобных.
Процесс имеет ошибки, но мы в пути.

Нет ли где поблизости гуманоидов?
От слова "гуманность"?))) Если сравнить со Средними веками, Др.Римом, то сдвиги есть. Хотя ХХ-й век дал такие примеры...

Нет ли в мире любви и добра, сострадания и милосердия?
Как не быть? Например, помощь мирового сообщества несчастным террористам в Газе.

Неужели они возможны только внутри клана?
Я помню, как в СССР помогали Армении после землетрясения в Спитаке. Или нам - тушить гору Кармель. Такое нельзя не ценить. Но есть понятие "сострадать", а есть "делить боль". Последнее, на мой взгляд, возможно только к своим. Когда я читаю про наехавший на взрывное устройство израильский джип (хаз ве халила!) это совсем не то, что жертвы Майдана. Которым симпатизировала.

Каков бы был наш мир, если бы им правили только корысть и фанатизм?
Про корысть не скажу, слово сказочное больно, а фанатизм - да. Вполне захлестнуть может.
Второй потоп, хляби небесные, мусульманское море... и... И только весёлая Россия сидит на бережку и моет в нём ноги.
Она ТАК думает. Такое представление. Моё. Бесплатное кино.

А какой он на самом деле?
Дуалистичный, наверное. Только "да" в нём гораздо слабее "нет".

Нет ли общности интересов человечества?
Остаться живым, но не более того. Поэтому сплотиться (еврею и арабу) возможно только при нашествии марсиан. Или под угрозой загрязнения воды в Кинерете. И то... всем известно, что у правительство Хамаса денег на очистительные сооружения нет. А на ракеты есть. Так что вся надежда на марсиан.

Нет ли понимания общности интересов человечества в мире?
Есть. И даже организации международные на некоторые темы существуют. Но это из серии: "5 см культурного слоя". Нет?
Ещё есть рав Лайтман и Академия "Кабала"!))

Так на что же опираться в своём отношении к миру нам? :icon_wink4:
Кому? Нам, евреям? - на силу. Что означает, круг замкнулся. Для начала, выжить, не забывая ближневосточного стереотипа "Только сильный прав!" А там уж милость к падшим, уроки демократии и т.п. Мне в Ленинграде инструктор по вождению Виктор Иванович говорил: "Обеспечь безопасность - и ездий, как хочешь!" Водитель из меня не получился, а фразу запомнила.

Нейтрализация стереотипа не всегда благо. Потому что не с неба свалился, а в результате накопленного опыта оформился. Типизации ситуации.
Хотя дурацкие стереотипы бывают тоже. Ложные.

Что-то логики пока не ловлю. Вот зачем я наотвечала на мелкие вопросы? Не надо было?
0

#8 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 20 Май 2014 - 05:22

Пальчик, стереотип "Только сильный прав" позволяет нам выжить, но как мы живём? Неужели этого мы хотим? Неужели дети получат от нас в наследство бесконечное противостояние бесноватым психопатам? И никто, никто, никто не пытается найти выход. Где наши светлые умы? Куда наши жаботинские с марксами-эйнштейнами подевались? Почему никто не ищет решения?
Его нет, или проклятый стереотип заслонил горизонт?
Вот смотри Европа. Она ведь никогда не была спокойной. Там войны бушевали всегда. Смогли же как-то понять, договориться и успокоилось. Утихли бури.
Искать надо. Я считаю, надо искать! Направить силы коллективного разума на решение. Смогли построить государство, теперь надо приводить в порядок "окружающую среду".
P.S.
Пальчик, ты можешь писать, как тебе удобно. Я пойму тебя всегда.)))
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#9 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияМurky (20 Май 2014 - 05:22) писал:

Пальчик, стереотип "Только сильный прав" позволяет нам выжить, но как мы живём? Неужели этого мы хотим? Неужели дети получат от нас в наследство бесконечное противостояние бесноватым психопатам? И никто, никто, никто не пытается найти выход. Где наши светлые умы? Куда наши жаботинские с марксами-эйнштейнами подевались? Почему никто не ищет решения?

Ты, как заклинаешь.)) Прямо А.П.Чехов.
"...Потом они долго советовались, говорили о том, как избавить себя и т.д.
- Как? Как? - спрашивал он, хватая себя за голову. - Как?
И казалось, что еще немного - и решение будет найдено, и тогда начнется новая, прекрасная жизнь; и обоим было ясно, что до конца еще далеко-далеко и что самое сложное и трудное только еще начинается."

Цитата

Неужели дети получат от нас в наследство бесконечное противостояние бесноватым психопатам?

Получат.
Знаешь что? Представь себе эти усилия как поддержание порядка в доме. Бедная хозяйка носится со шваброй, моет, стирет, готовит, а пыль падает, окна пачкаются, кастрюли опять пустые. Что делать? Караул! с кем переговариваться? Маркс-Энгельс, кстати, не дремлют: "Кипат барзель" поставили, новый прибор на беспилотник У-845 тоже, а кастрюли всё равно пустые. И труба напротив дымит.
Вот это выражение: "работа армии", "рутинная работа армии" - ведь по-русски так не говорят. А у нас так. Такой район!
Силовое противостояние хотя бы разультаты даёт. Сиюминутные. А там, глядишь, и Машиах подтянется. Сколько осталось? - 226. Надо держаться.

Цитата

Его нет, или проклятый стереотип заслонил горизонт?
Вот смотри Европа. Она ведь никогда не была спокойной. Там войны бушевали всегда. Смогли же как-то понять, договориться и успокоилось. Утихли бури.

Продолжаю бубнить:
Европа - это единое культурное пространство... они понятные друг другу люди... общие корни, менталитет... античность-христианство. И мы такие. Только попали - куда? Наши стереотипы, наши культурные коды, верёвочки, вдоль которых ходим, здешним язык непонятный. Значит надо перестраиваться на понятный. Аллла где-то сказала: - дать в лоб.))) Во. Идеи примирения и добра хороши, если планов дальше жить нету. Как финал оперы "Аида", когда замурованные Аида и Радамес в безнадёжной ситуации поют просветлённый дуэт "Прости, земля, тебя навек покидаем, раскрылось небо, как сердцу легко."
А мы себе такое позволить не можем. Мы своё наумирали.

Цитата

Искать надо. Я считаю, надо искать! Направить силы коллективного разума на решение. Смогли построить государство, теперь надо приводить в порядок "окружающую среду".

Правильно. Надо убрать причину. Отселить! Давай! В Канаду, на Луну. Заплатить и проводить.
Только кто такое зверство позволит? и много ли действительно заинтересованных костёр тушить? Та же верхушка хамасная. Ей зачем? отпускать народ свой. Они на интересной работе, стреляют, воруют, руководят.
Конечно, если бы мир захотел... если бы каждый... да по рублю. Ну, ты ж понимаешь. Тут субботу один(!) раз еврейским миром соблюсти не можем, не то что такое свернуть.

Цитата

P.S.
Пальчик, ты можешь писать, как тебе удобно. Я пойму тебя всегда.)))

Я не очень понимаю, о чём мы вообще. "Стереотип" - это безразмерно. От "бабы-дуры" до "насморк не лечится". А мы зацепились за один.
Я путя дальше не вижу!!!
Кот, чувствую, хочет обсуждения вширь. А зачем? - Так тема заявлена.
А я отвлечённо не могу.
0

#10 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 20 Май 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияПaльчик (20 Май 2014 - 14:23) писал:

Я не очень понимаю, о чём мы вообще. "Стереотип" - это безразмерно. От "бабы-дуры" до "насморк не лечится". А мы зацепились за один.
Я путя дальше не вижу!!!
Кот, чувствую, хочет обсуждения вширь. А зачем? - Так тема заявлена.
А я отвлечённо не могу.

И действительно! Что это я совсем!
Стереотип есть упрощённое обобщение или клише, которое сокращает мыслительную работу. Не нужно каждый раз лепить логические построения из сырой глины. У нас крупные заготовки. Удобно, быстро.
Явно ложными стереотипы бывают редко и легко распознаются.
Хуже когда стереотип очень широк или слишком упрощён. Вроде правильный, но не учитывает нюансов или не вполне применим к данному случаю, а мы не замечаем тонкостей и ошибка проскальзывает в логику.
С раннего детства человек создаёт и копит стереотипы. Тщательно подгоняет один к другому, нанизывает, накалывает, пришивает и приклеивает друг к другу. Что уж там у него получается, но это и есть основа его мировоззрения.
Каждый стереотип ценен. Каждый может быть краеугольным камнем всего сознания(за один потянешь, всё здание рухнет), поэтому мозг свои стереотипы отчаянно защищает и в обиду не даёт.
Тебе интересно?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#11 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияМurky (20 Май 2014 - 16:04) писал:

Тебе интересно?

Да! А надо было сказать "нет". Учитывая власть стереотипа, согласно которому, "суха(скучна) теория, мой друг!"
Очень хорошо написал! Живенько и толком.
...А дальше куда? - спрсил богатырь камень на дороге. :m2002: :)

И всё-таки "стереотип" есть форма ругательная и прошу её ко мне не применять. Лучше употреблять "взгляды".
На мой взгляд, все бабы - дуры. - И ты уже не попугай, а Печорин, потому что звучит саркастично и выстраданно.
На мой взгляд, насморк не лечится. - Как не зауважать строгую и без прикрас, почти научную позицию?

Действительно, страшно подумать, как мы застереотиплены. Просто мухи в паутине.
А с другой стороны, как их не любить, если они - это я? Стереотипы. Не все, конечно, а которые признаю.
0

#12 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 21 Май 2014 - 05:38

Дальше проза. Стереотипы внедряются и становятся гранями личности. Они дорожки и тропинки по которым бродит сознание. Стереотипы включаются раньше сознания, поэтому думаем, реагируем, воспринимаем и оцениваем буквально всё мы сквозь призму стереотипов, совершенно этого не замечая.
Стереотипы облегчают жизнь. Без стереотипов мы бы думали ужасно долго, реагировали медленно и затруднялись с оценками.
С другой стороны они ограничивают свободу мысли. Человек, перегруженный стереотипами не способен воспринимать новое, не способен находить нестандартные решения.

Вот это последнее я не люблю в людях и боюсь обнаружить в себе. Бывает, не достучишься до человека. Ты ему про Фому, а он про Ерёму. Трубит свою песнь невзирая на факты. Припрёшь к стенке, утечёт прзрачной жидкостью, испарится облачком и возродится в другой точке информационного поля как ни в чём не бывало, живой, здоровый, неизменный в оптимизме и жизнелюбии. А я злюсь. И совершенно напрасно. Такая уж он субстанция.
Ты меня, Пальчик, прости, что причислил. Зря задел. Не надо было упоминать. Мы все такие и я такой же. Пою свою бесконечную чукотскую песню.
Но по крайней мере иногда пытаюсь с собой бороться. Ревизию провожу. Архив пересматриваю, ветхие вещи выбрасываю, взгляды меняю, стереотипы, чтобы не заржавели мозги окончательно.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#13 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияМurky (21 Май 2014 - 05:38) писал:

Дальше проза. Стереотипы внедряются и становятся гранями личности. Они дорожки и тропинки...

Ты взял фундаментальную часть на себя? Вот это поступок! Я оценила.))

Цитата

Вот это последнее я не люблю в людях и боюсь обнаружить в себе. Бывает, не достучишься до человека. Ты ему про Фому, а он про Ерёму. Трубит свою песнь невзирая на факты. Припрёшь к стенке, утечёт прзрачной жидкостью, испарится облачком и возродится в другой точке информационного поля как ни в чём не бывало, живой, здоровый, неизменный в оптимизме и жизнелюбии. А я злюсь. И совершенно напрасно. Такая уж он субстанция.

Да-да. Это потому, что у тебя совесть есть, а у него нету. Страшная штука, между прочим. Совесть.

Цитата

Но по крайней мере иногда пытаюсь с собой бороться. Ревизию провожу. Архив пересматриваю, ветхие вещи выбрасываю, взгляды меняю, стереотипы, чтобы не заржавели мозги окончательно.

Как же это происходит? Представила: сегодня извожу стереотип такой, завтра другой. Это мелкие. Или Месячник борьбы со стереотипом крупным. Глупости, конечно. Просто меняешься. Ревизия учения, пересмотр взглядов. Но не любых же?

Мне, например, не нравится, когда человек левеет.
Что человеку гуманному-интеллигентному это свойственно, я понимаю. Соглашаться с противником, сострадать ему, проявляя широту взгляда...
Договорила и застряла. Это мой плюрализм кончился. И в стену упёрся.
А... даже Тора не велит входить в положение врага, в достоевщину впадая.
Уважаемый нашим Котом Ленин очень за это интеллигенцию не любил! тем проходя тест на собственную. Я понимаю.
Но, с другой стороны, входя в положение противника, мы так признАем его право на наш дом, свободу, счастье. Это, если не стоять на месте, а работать над собой.))
Отдай жену другу, ребёнка - в детский сад, а сам открой школу на селе в гуще народной. Потому что народ страдалец и ты обязан. Шутка.

Но защита собственного дома и детёнышей - это уже не стереотип. А инстинкт. Договорилась. Снова я про несогласие наше.
Интересно, кто же прав?

Там Кот предлагает конкретные стереотипы индивидуально разбирать. А потом им диагноз вынести. Один разобрали и не догодоворились. Как подозреваю.
Кстати, не думаю, что выводы разнообразным получится. Даже самый ложный из них (стереотипов) истину содержит. Раз в стереотипы пробился.
0

#14 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 21 Май 2014 - 10:56

Давай не будем никого обижать больше. Не будем ни о ком конкретно. Обсуждаем гипотетические фигуры.
Я не смею с тобой спорить, но мне кажется, что совесть тут ни при чём. Просто человек переполнен знаниями по самую крышу. В нём за длинную жизнь скопилась масса стереотипов и сковала. Он вроде открыт для нового и жадно впитывает, но всё новое пропускает через прокрустово ложе старого. А новое старому соответствовать не обязано. Оттого искажения и неувязки. И каждый раз когда ему на них указывают, крутит фиги, бежит без оглядки и вычёркивает из памяти.
Не со зла. Он не может допустить замену стереотипов, не может допустить внутреннего кофликта старого с новым. Позволит и переродится, станет другим человечком с другими взглядами и убеждениями. Но зачем ему меняться? Он же самый умный, самый знающий и самый опытный. Пусть другие меняются, а не он. Так и выходят бандеровцы в герои а Пиночет превращается в оплот демократии.
Хороший парень, в общем. Обаятельный.
Наши левые тоже хорошие ребята. Симпатичные. Стереотип у них, что всё покупается и продаётся. Это не так. Здоровье не продаётся, например, и от ненависти ничем не откупишься. Обожигались уже не раз, но упорствуют. Мало, говорят, дали. Надо больше дать. Парни отличные, стереотип подводит.
Правые у нас совсем замечательные, но ты об этом не любишь слушать.
Не жизнь, а сказка. Направо пойдёшь, коня потеряешь. Налево пойдёшь, голову сложишь, а по краям дороги мёртвые с косами стоят! И тишина. :m0509:/>/>/>/>
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#15 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияМurky (21 Май 2014 - 10:56) писал:

Давай не будем никого обижать больше. Не будем ни о ком конкретно. Обсуждаем гипотетические фигуры.
Я не смею с тобой спорить, но мне кажется, что совесть тут ни при чём.

Только сейчас вчиталась и дошло, что обобщение было не к месту, объет конкретен и весьма.
Тогда действительно не будем, поскольку не предмет.
Я-то сказала "нет совести", имея в виду отсутствие готовности заподозрить себя в неправоте.
Типа: есть люди чуткие, а есть глухие. Один извинится, чувствуя виновность на очень тонком уровне, другой нагрешит за троих и не покается. - Это.

Цитата

Наши левые тоже хорошие ребята. Симпатичные. Стереотип у них, что всё покупается и продаётся. Это не так. Здоровье не продаётся, например, и от ненависти ничем не откупишься. Обожигались уже не раз, но упорствуют. Мало, говорят, дали. Надо больше дать. Парни отличные, стереотип подводит.
Правые у нас совсем замечательные, но ты об этом не любишь слушать.
Не жизнь, а сказка. Направо пойдёшь, коня потеряешь. Налево пойдёшь, голову сложишь, а по краям дороги мёртвые с косами стоят! И тишина.

Что-то картина мрачная совсем. С кем же тогда ты? Сам с собой? и с Б-гом.))
0

#16 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 21 Май 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияПaльчик (21 Май 2014 - 14:45) писал:

Что-то картина мрачная совсем. С кем же тогда ты? Сам с собой? и с Б-гом.))
Я верю, что мы победим и построим нормальную жизнь. Только непонятно пока как. Моя вера не требует подтверждений или доказательств. Без неё невозможно, вот и верю.
Я с женой, дочкой, сыном, внуками. С тобой вот разговариваю.
Маркс писал, что современники не могут правильно оценить исторические процессы. Прав. Вот же оно перед глазами. Сумбур, и чёрт разберёт, что там на самом деле происходит. Интернет не помогает. Только путает.
Так может есть уже правильная дорога? Зародилась, только мы ещё о ней не знаем. А?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#17 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияМurky (21 Май 2014 - 15:41) писал:

Так может есть уже правильная дорога? Зародилась, только мы ещё о ней не знаем. А?

Дорога к звёздам!
В Торе, вроде, всё сказано. Нет? А ты сына спроси. Он же знает. Только с исполнителями плохо. Последних в армию загоняют.))
Ох. Нам-то земного варианта подай.
0

#18 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Май 2014 - 04:53

Сына спрошу. Он и так проводит со мной всегда разъяснительную работу. Спасает мою грешную душу. Безуспешно. Спрошу и тебе доложу.
Пальчик, о чём бы мы с тобой не говорили, всегда сползаем в одну тему. Мы что, ни о чём другом думать не можем? До такой степени несвободны?
Может попробуем оторваться от наших печалей?
Давай поговорим об Украине? Я очень переживаю. Я же родом из Донецка и страшно переживаю за своих земляков. Тридцать лет не интересовался, забыл напрочь, а теперь спать не могу.
Ты ведь следишь за событиями. Поехали путешествовать? Гипотетически, конечно. А стереотипы никуда от нас не денутся. Они везде и когда мы их будем замечать из окна нашего поезда, мы будем кричать "О!" и тыкать в них пальцами.
А может ты хочешь рассказать мне о чём-то о своём? Я тут, если что.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#19 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияМurky (22 Май 2014 - 04:53) писал:

Может попробуем оторваться от наших печалей?
Давай поговорим об Украине? Я очень переживаю. Я же родом из Донецка и страшно переживаю за своих земляков. Тридцать лет не интересовался, забыл напрочь, а теперь спать не могу.
Ты ведь следишь за событиями. Поехали путешествовать? Гипотетически, конечно. А стереотипы никуда от нас не денутся. Они везде и когда мы их будем замечать из окна нашего поезда, мы будем кричать "О!" и тыкать в них пальцами.

Если только ты всё-всё расскажешь, а я - экскурсант. Я ж её совсем не знаю.
Такая форма... беседы с путешественником?))

Цитата

А может ты хочешь рассказать мне о чём-то о своём? Я тут, если что.

Я своё отговорила. Говорила-говорила, покуда не снесла.) О музыке. Опора была Кот. И надёжа. А больше никому не надо.
А мне другого не надо.
0

#20 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Май 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияПaльчик (22 Май 2014 - 06:46) писал:

Если только ты всё-всё расскажешь, а я - экскурсант. Я ж её совсем не знаю.
Такая форма... беседы с путешественником?))
Тов.
Я поехал на Украину разведать обстановку и поесть галушек. Тему прошу не закрывать до моего возвращения из галушки галута.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид