Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Заливают соседи - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заливают соседи

#21 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:56

Мой ответ приравнивается к официальному .
1) стояк относится к рехуш ха мешутаф и оплачивать ремонт обязаны в принципе все жители дома вне зависимости от нахождения квартиры если проверкой будет доказано , что протечка из стояка , а не из труб относящехся к квартире, то в этом случае хозяин квартиры обязан сам оплатить ремонт через свою страховку если таковая имеется , если нет - то сам.
2) по закону вад байт должен письменно оповестить об этом всех жильцов до выполнения ремонтных работ (можно просто в виде обьявления) , в некоторых случаях требуется осифат даярим...
3) проверь у вад хабайт или ваш дом заключил договор с тарбут хадиюр и если да , то вам положена бесплатная инженерская проверка .
К стати членство в тарбут хадиюр стоит аж 33ш в год с квартиры , вы можете вступить и спустя пару дней заказать бесплатную инженерскую проверку ( она обычно стоит 2-3тыс.)
3) для выявления протечки полы вскрывать не нужно , её находят специальной апаратурой по принципу миноискателя .... таким же способом находят протечки и под асфальтом , иначе это идиотизм вскрывать всё вокруг ...

..... всё убегаю , если есть ещё вопросы - прийду домой в два и отвечу.
Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#22 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщениябогиня (18 Сентябрь 2013 - 10:56) писал:

Мой ответ приравнивается к официальному .
1) стояк относится к рехуш ха мешутаф и оплачивать ремонт обязаны в принципе все жители дома вне зависимости от нахождения квартиры если проверкой будет доказано , что протечка из стояка , а не из труб относящехся к квартире, то в этом случае хозяин квартиры обязан сам оплатить ремонт через свою страховку если таковая имеется , если нет - то сам.
2) по закону вад байт должен письменно оповестить об этом всех жильцов до выполнения ремонтных работ (можно просто в виде обьявления) , в некоторых случаях требуется осифат даярим...
3) проверь у вад хабайт или ваш дом заключил договор с тарбут хадиюр и если да , то вам положена бесплатная инженерская проверка .
К стати членство в тарбут хадиюр стоит аж 33ш в год с квартиры , вы можете вступить и спустя пару дней заказать бесплатную инженерскую проверку ( она обычно стоит 2-3тыс.)
3) для выявления протечки полы вскрывать не нужно , её находят специальной апаратурой по принципу миноискателя .... таким же способом находят протечки и под асфальтом , иначе это идиотизм вскрывать всё вокруг ...

..... всё убегаю , если есть ещё вопросы - прийду домой в два и отвечу.


Может ли эта аппаратура установить, насколько глубоко под полом течет? А то мои проверяющие говорят, что это под полом сантиметра 4, а ее - что это над моим потолком те же сантиметры. А перекрытие со всеми потрохами сантиметров 30 где-то. :unsure:

Дом вышел в этом году из тарбут хадиюр. В прошлом году вааду не помогли с неплательщиками и он на них обиделся.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#23 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияБарбацуца (18 Сентябрь 2013 - 15:41) писал:

Может ли эта аппаратура установить, насколько глубоко под полом течет? А то мои проверяющие говорят, что это под полом сантиметра 4, а ее - что это над моим потолком те же сантиметры. А перекрытие со всеми потрохами сантиметров 30 где-то. Изображение

Дом вышел в этом году из тарбут хадиюр. В прошлом году вааду не помогли с неплательщиками и он на них обиделся.


Изображение

Сантиметра четыре.......Изображениеот Вашего......Изображение
Так по порядку ...
1) идёт бетонное перекрытие толщиной +- сантиметров 20
2) насыпное покрытие где то в 5см
3) прокладка коммуникаций
4) опять насыпное покрытие тоже где то +- 5 см
5) покрытие балаты 4см или стяжка и керамика те же 4см
Иногда в старых домах прямо на балаты наклеивают керамику + 2см.
С Вашей стороны бетонные перекрытия просто грунтуют , прокладывают проводку , штукатурят и красят.
Они что там все идиоты ??? ...
Это же додуматься нужно разбивать бетонные перекрытия с арматурой....Изображение
Пусть сами вызывают проверку и платят иначе в суд подайте и ещё + иск за порчу имущества и моральный...

Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#24 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:45

Просмотр сообщениябогиня (18 Сентябрь 2013 - 23:02) писал:

Изображение

Сантиметра четыре.......Изображениеот Вашего......Изображение
Так по порядку ...
1) идёт бетонное перекрытие толщиной +- сантиметров 20
2) насыпное покрытие где то в 5см
3) прокладка коммуникаций
4) опять насыпное покрытие тоже где то +- 5 см
5) покрытие балаты 4см или стяжка и керамика те же 4см
Иногда в старых домах прямо на балаты наклеивают керамику + 2см.
С Вашей стороны бетонные перекрытия просто грунтуют , прокладывают проводку , штукатурят и красят.
Они что там все идиоты ??? ...
Это же додуматься нужно разбивать бетонные перекрытия с арматурой....Изображение
Пусть сами вызывают проверку и платят иначе в суд подайте и ещё + иск за порчу имущества и моральный...


Да, мне тоже смешно. Дядечка от соседки, который отрекомендовался как каблан биньян, сказал, что на 4 см выше моего потолка есть резиновая прокладка на стояке, которая высохла. Каким образом прокладка может сидеть на уровне капитального перекрытия?

По-моему явно течет стиральная машина. Потому что водичка либо чистейшая, либо с запахом моющих средств. И капает именно тогда, когда я слышу через окно работу центрифуги. Если бы тёк общий стояк от стиралки и кухни, то амбре от кухонной канализации уже бы появилось. Течет несколько недель. В присутствии проверяющего она открывала кухонный кран - не капает. То есть скорее всего это и к рехуш ха мешутаф не имеет вообще никакого отношения. Полностью ее ответственность.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#25 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияБарбацуца (19 Сентябрь 2013 - 14:45) писал:

Да, мне тоже смешно. Дядечка от соседки, который отрекомендовался как каблан биньян, сказал, что на 4 см выше моего потолка есть резиновая прокладка на стояке, которая высохла. Каким образом прокладка может сидеть на уровне капитального перекрытия?

По-моему явно течет стиральная машина. Потому что водичка либо чистейшая, либо с запахом моющих средств. И капает именно тогда, когда я слышу через окно работу центрифуги. Если бы тёк общий стояк от стиралки и кухни, то амбре от кухонной канализации уже бы появилось. Течет несколько недель. В присутствии проверяющего она открывала кухонный кран - не капает. То есть скорее всего это и к рехуш ха мешутаф не имеет вообще никакого отношения. Полностью ее ответственность.


Напиши ей письмо , с предупреждением , что прошли все возможные сроки для исправления её проблемы , но ты ле товат шхенут това готова предоставить ей дополнительный срок и если в течении 10и дней проблема не будет решена , то ты подашь в суд .

Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#26 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщениябогиня (19 Сентябрь 2013 - 15:31) писал:

Напиши ей письмо , с предупреждением , что прошли все возможные сроки для исправления её проблемы , но ты ле товат шхенут това готова предоставить ей дополнительный срок и если в течении 10и дней проблема не будет решена , то ты подашь в суд .

в суд надо идти с иском на конкретную сумму.И почему бы не сделать простейшую проверку-сливать воду через шланг в слив стиралки
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#27 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияMr.X (19 Сентябрь 2013 - 15:45) писал:

в суд надо идти с иском на конкретную сумму.И почему бы не сделать простейшую проверку-сливать воду через шланг в слив стиралки


Кто бы меня еще допустил до ее стиралки. Работу стиралки прекрасно слышно. Стучусь - говорит, что стиралка у нее не включена. В квартиру не пускает в этот момент. Ссылается, что у нее спит больная мама. Мама действительно недавно из больницы.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#28 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияБарбацуца (19 Сентябрь 2013 - 16:14) писал:

Кто бы меня еще допустил до ее стиралки. Работу стиралки прекрасно слышно. Стучусь - говорит, что стиралка у нее не включена. В квартиру не пускает в этот момент. Ссылается, что у нее спит больная мама. Мама действительно недавно из больницы.


Опиши ей ситуацию её расходов по суду которые она должна будет оплатить
1) инженерную проверку
2) гонорар адвоката
3) судебные издержки
4) непосредственно ремонт.
5) нанесённый ущерб
6) моральный ущерб
Но ты как хорошая соседка желающая только добрососедские отношения просишь её в течении 10 дней решить проблему и не входить в ненужные дополнительные расходы.
Всё письменно , письмо ей и копию для адвоката если понадобиться .


Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#29 Пользователь офлайн   Bobbi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:00

Хаверим, есть кто живой в этой теме, посоветуйте новичку. Ситуация очень похожая, но обратная. В туалете через все 4 этажа проходит труба биюва. В нее сливается вода из унитаза и слив воды из раковины и из душа/ванной. У соседа на первом этаже с потолка вокруг трубы частая капельная течь, у меня в квартире пол и труба сухие. Сосед говорит, что проблема у меня и требует устранения. Я говорю, что скорее всего труба лопнула внутри перекрытия, а эта труба - рекуш мешутаф. Что я готов обеспечить доступ для проведения работ в своей квартире, и если проблема именно в треснувшей в перекрытии трубе оплатить 1/4 стоимости ремонта, но сам вызывать мастера не должен. Как разрулить ситуацию?
0

#30 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:32

Ваша квартира застрахована?
0

#31 Пользователь офлайн   Bobbi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:05

Квартира застрахована. Я уже спрашивал у сохена. Если я обращаюсь, визит техника стоит 170 шах, он проверяет моя ли вина. Если да, то страховка покрывает ремонт за вычетом личного участия. Но если проблема в рехуш мешутаф, то поскольку у меня все сухо, то страховка в таком не участвует.
0

#32 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияBobbi (17 Декабрь 2018 - 00:05) писал:

Квартира застрахована. Я уже спрашивал у сохена. Если я обращаюсь, визит техника стоит 170 шах, он проверяет моя ли вина. Если да, то страховка покрывает ремонт за вычетом личного участия. Но если проблема в рехуш мешутаф, то поскольку у меня все сухо, то страховка в таком не участвует.


Я бы заплатила 170 шекелей, чтобы знать, что и как
А то сосед приведет племянника двоюродной тети и он напишет, что вы точно виноваты
0

#33 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияBobbi (17 Декабрь 2018 - 00:05) писал:

Квартира застрахована. Я уже спрашивал у сохена. Если я обращаюсь, визит техника стоит 170 шах, он проверяет моя ли вина. Если да, то страховка покрывает ремонт за вычетом личного участия. Но если проблема в рехуш мешутаф, то поскольку у меня все сухо, то страховка в таком не участвует.

А квартира соседа застрахована?
0

#34 Пользователь офлайн   Bobbi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:41

В общем я так и сделал, вызвал от хевры битуах. И проблема оказалась у меня. Труба холодной воды, проходящая под полом в туалете стала подтекать и вода стекать к соседу по трубе биюва.
Квартира соседа не застрахована. Это дом социального жилья шикмона, типа амидара. Моя квартира выкуплена, а соседа нет.

Сообщение отредактировал Bobbi: 18 Декабрь 2018 - 16:22

0

#35 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:09

Вам платить личное участие или как завершилось?
0

#36 Пользователь офлайн   Bobbi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:45

Да, личное участие 780 шек заплатил. Собственно их сняли по визе сразу как только пригласил техника, но если б вина была не моя, то вернули бы за вычетом стоимости визита.
0

#37 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияBobbi (18 Декабрь 2018 - 19:45) писал:

Да, личное участие 780 шек заплатил. Собственно их сняли по визе сразу как только пригласил техника, но если б вина была не моя, то вернули бы за вычетом стоимости визита.

Да уж, как раз тот случай, когда страховка - великое дело
0

#38 Пользователь офлайн   Bobbi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:01

Да, мы с женой уже решили, что после выплаты машканты сохраним страховку квартиры. Но, это еще не скоро)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид