Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#32621 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Январь 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияKoт (02 Январь 2019 - 10:00) писал:


Сразу думаю... нужно место для Алллы... Тёплое... :icon_wink4:



Уборщица :m0509:

Изображение
0

#32622 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2019 - 11:29

Просмотр сообщенияАллла (03 Январь 2019 - 11:18) писал:

Уборщица :m0509:
Не хочешь менять? :give_rose: Ладно. Записуваю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#32623 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Январь 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияdok (02 Январь 2019 - 22:55) писал:

Народ! Видели охриневшую преподшу из еврейского университета иерусалима?



Подписался? :coolio:
0

#32624 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Январь 2019 - 01:40

Просмотр сообщенияdok (02 Январь 2019 - 22:55) писал:

Народ! Видели охриневшую преподшу из еврейского университета иерусалима?

Лишить гражданства и выслать в Газу. Или... в Сомали. :ninja:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#32625 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияАллла (04 Январь 2019 - 01:04) писал:


само собой. !
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#32626 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 656
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияdok (04 Январь 2019 - 14:35) писал:

само собой. !

Подействуют подписи?
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#32627 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:14

Просмотр сообщенияAnfisa (04 Январь 2019 - 15:43) писал:

Подействуют подписи?


Да
Руководство университета уже извинилось перед студенткой , с лектором разбираются
*Из комментариев на Вайнет
- Мне хочется блевануть на нее
- Возьми номерок и жди в очереди, как все
:crazy:
0

#32628 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:55

Израильская ассоциация адвокатов в последнее время начала разъяснительную кампанию, о том, что некоторые депутаты Кнессета пытаются снизить уровень госэкзаменов на звание адвоката, что может привести к снижению уровня юридических услуг. При этом, они не уточняют о каких депутатах идёт речь. Кто-нибудь знает?
What a naughty proud crown...
©
0

#32629 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияShimming (12 Январь 2019 - 11:55) писал:

Израильская ассоциация адвокатов в последнее время начала разъяснительную кампанию, о том, что некоторые депутаты Кнессета пытаются снизить уровень госэкзаменов на звание адвоката, что может привести к снижению уровня юридических услуг. При этом, они не уточняют о каких депутатах идёт речь. Кто-нибудь знает?

тут должно быть

https://www.globes.c...D7%99%D7%9F.tag
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#32630 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:14

Просмотр сообщенияMr.X (12 Январь 2019 - 12:02) писал:

тут должно быть


Цитата

"בתקופה האחרונה התפקדו למפלגת הליכוד כ-300 מתמחים שנכשלו בבחינות ההסמכה"
...
"המאבק של המתמחים מתנהל מזה תקופה, ולטענת חלק מחברי הכנסת, הם מצאו את הטענות מוצדקות."


Содом и Гоморра. То неловкое чувство, когда ты испытываешь стыд за людей с одинаковыми с твоими политическими взглядами.

"There is a cult of ignorance in the United States, and there always has been. The strain of anti-intellectualism has been a constant thread winding its way through our political and cultural life, nurtured by the false notion that democracy means that “my ignorance is just as good as your knowledge.”
Newsweek: “A Cult of Ignorance” by Isaac Asimov, January 21, 1980, p. 19

What a naughty proud crown...
©
0

#32631 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:19

Просмотр сообщенияShimming (12 Январь 2019 - 11:55) писал:

что может привести к снижению уровня юридических услуг.

Если у адвокатов такой же экзамен, как у врачей, на мой взгляд там надо не снижать уровень, а в корне менять построение экзамена. А проходной балл нужно повышать, а не понижать. Юрист, допускающий ошибки в 35% случаев получит ришаен — а в реальной практике? Так же как врач, которому позволено 40% ошибок?
0

#32632 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:32

Просмотр сообщенияMrFatCat (12 Январь 2019 - 12:19) писал:

Если у адвокатов такой же экзамен, как у врачей, на мой взгляд там надо не снижать уровень, а в корне менять построение экзамена. А проходной балл нужно повышать, а не понижать. Юрист, допускающий ошибки в 35% случаев получит ришаен — а в реальной практике? Так же как врач, которому позволено 40% ошибок?


Так, в принципе, и они о том же.
What a naughty proud crown...
©
0

#32633 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияsersul (17 Январь 2019 - 18:53) писал:

Хорошо, что предупредили. Теперь буду знать, что лечиться лучше в Пензе.

Думаю, что лечиться плохо везде.Просто потому, что лучше не болеть
Это я к тому, что если захотеть-можно прицепиться ко всему. Я не думаю, что больным приятно, когда их осматривают в коридоре, где стадами бродят посторонние люди. И в миюне перед этим проторчать больше суток.
0

#32634 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Январь 2019 - 00:37

Просмотр сообщенияekaterina220275 (17 Январь 2019 - 19:03) писал:

Думаю, что лечиться плохо везде.Просто потому, что лучше не болеть
Это я к тому, что если захотеть-можно прицепиться ко всему. Я не думаю, что больным приятно, когда их осматривают в коридоре, где стадами бродят посторонние люди. И в миюне перед этим проторчать больше суток.


Все это так. И все время говорят, что существует проблема с местами в больницах. Совсем недавно слушал по радио большой репортаж об этом.
В миюне действительно торчат долго. Но там надо все же больше проявлять инициативу тоже. Родным больного, я имею в виду. Что поделать, такие реалии. Но то, что в беде тут не оставят,- это точно.

Не хотел писать, но раз уж зацепили эту тему, то расскажу.
В Подмосковье живет мой двоюродный брат. 31-го декабря звоню ему, поздравляю с Новым Годом. После всех поздравлений он мне говорит: мы тут три дня назад все пережили страшный шок. Сашка (его маленький сын) бегал, баловался, споткнулся, упал и рассек губу об угол стола. Дело было 28-го декабря. Я ему говорю: что поделать, ребенок ведь, всякое бывает. Он в ответ: да я и сам понимаю, конечно. Но ведь это случилось 28-го декабря!!! Я не понимаю: ну и что? Он: как что??? Врачи-то ведь уже все пьяные!!!
Мы тут все слегка офигели. Говорю жене: ну, как тебе такой расклад? Она мне: сами виноваты, раз до сих пор сидят там.
0

#32635 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 18 Январь 2019 - 07:47

Просмотр сообщенияsersul (18 Январь 2019 - 00:37) писал:

Все это так. И все время говорят, что существует проблема с местами в больницах. Совсем недавно слушал по радио большой репортаж об этом.
В миюне действительно торчат долго. Но там надо все же больше проявлять инициативу тоже. Родным больного, я имею в виду. Что поделать, такие реалии. Но то, что в беде тут не оставят,- это точно.

Не хотел писать, но раз уж зацепили эту тему, то расскажу.
В Подмосковье живет мой двоюродный брат. 31-го декабря звоню ему, поздравляю с Новым Годом. После всех поздравлений он мне говорит: мы тут три дня назад все пережили страшный шок. Сашка (его маленький сын) бегал, баловался, споткнулся, упал и рассек губу об угол стола. Дело было 28-го декабря. Я ему говорю: что поделать, ребенок ведь, всякое бывает. Он в ответ: да я и сам понимаю, конечно. Но ведь это случилось 28-го декабря!!! Я не понимаю: ну и что? Он: как что??? Врачи-то ведь уже все пьяные!!!
Мы тут все слегка офигели. Говорю жене: ну, как тебе такой расклад? Она мне: сами виноваты, раз до сих пор сидят там.

Есть периоды, когда лечь в больницу опаснее, чем остаться дома
Да, в России ( это было, есть и будет) в период новогодних праздников и 8 марта . Но во-первых-это не повсеместно( у нас , например, на работе никто не напивался, это все делали после), да и степень опьянения врачей, как правило, преувеличена ( бокал шампанского на н.г.- все, караул, доктор в говно)
3 дня назад я дежурила в миюне. Он рассчитан на нормальный поток 40-50 человек. В 4 дня было 70, эта цифра не уменьшается, скорая за скорой. В отделениях мест нет, больные в миюне ждут завтрашней выписки, которая будет после 12ти . Все скандалят, больного некуда положить, чтобы осмотреть как положено, осматриваю стоя прямо на тахане , вокруг толпа родственников больного, других больных, их родственников. Все с интересом слушают подробности его личной жизни, сколько раз у него был понос, какого цвета и т.д . А к 11 вечера в миюне закончились уже и сидячие места - сидят на полу. Кто-не знаю : больные, родственники, все в кучу.
И тут ко мне подходит забытая всеми бабушка ( смутно помню, что около 7 вечера я ей назначила ct головы с подозрением на инсульт) и говорит "отпустите меня домой, я здесь умру". Я быстро посмотрела ct - вроде нормально, но не факт , что завтра не появится, беру с нее отказ от госпитализации и отпускаю. Пока не померла реально. Завтра опять придет, если что...
0

#32636 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2019 - 08:47

Просмотр сообщенияekaterina220275 (18 Январь 2019 - 07:47) писал:

больного некуда положить, чтобы осмотреть как положено

Какие бестолковый израильтяне! Вот же, как надо!
И досок на всех хватит! Как в Пензе.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#32637 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияekaterina220275 (18 Январь 2019 - 07:47) писал:

Есть периоды, когда лечь в больницу опаснее, чем остаться домаДа, в России ( это было, есть и будет) в период новогодних праздников и 8 марта . Но во-первых-это не повсеместно( у нас , например, на работе никто не напивался, это все делали после), да и степень опьянения врачей, как правило, преувеличена ( бокал шампанского на н.г.-все, караул, доктор в говно)
3 дня назад я дежурила в миюне. Он рассчитан на нормальный поток 40-50 человек. В 4 дня было 70, эта цифра не уменьшается, скорая за скорой. В отделениях мест нет, больные в миюне ждут завтрашней выписки, которая будет после 12ти . Все скандалят,больного некуда положить, чтобы осмотреть как положено, осматриваю стоя прямо на тахане , вокруг толпа родственников больного, других больных, их родственников. Все с интересом слушают подробности его личной жизни, сколько раз у него был понос, какого цвета и т.д А к 11 вечера в миюне закончились уже и сидячие места-сидят на полу. Кто-не знаю-больные, родственники, все в кучу. И тут ко мне подходит забытая всеми бабушка ( смутно помню, что около 7 вечера я ей назначила ct головы с подозрением на инсульт) и говорит-отпустите меня домой, я здесь умру, быстро посмотрела ct -вроде нормально, но не ыакт , что завтра не появится, беру с нее отказ от госпитализации и отпускаю. Пока не померла реально. Завтра опять придет, если что...


Что за больница?
Я со всей своей родней в разные периоды в миюне перебывал десятки раз, наверное. Ничего подобного, описанного вами, я не видел. Больница- hилель Яфе в Хадере.
0

#32638 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияsersul (18 Январь 2019 - 10:28) писал:

Что за больница?
Я со всей своей родней в разные периоды в миюне перебывал десятки раз, наверное. Ничего подобного, описанного вами, я не видел. Больница- hилель Яфе в Хадере.


Асаф-а-рофе, Катя выше писала
В Барзилае такое бывает.
В моцаэй шабат или на исходе праздников - запросто
0

#32639 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2019 - 16:29

Фраза дня
"Израиль пригрозил, что выйдет из ООН, лишив эту организацию смысла ее существования"

:crazy:/>
0

#32640 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:15

Сегодня Израиль атаковал в Сирии. Иранский самолет завернул назад в Тегеран. Я только представить себе могу, как сейчас завоют, завизжат, загавкают, зашипят, оскалят зубы и зарычат наши российские друзья Изображение.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид