Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кружки, секции, профессиональный спорт для детей - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кружки, секции, профессиональный спорт для детей Всё о допольнительном развитии подрастающего поколения

#341 Пользователь офлайн   Ryabinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияbela (02 Май 2016 - 15:48) писал:

Поинтересовалась для вас школьными лагерями: в школе, до обеда. Занятия- поделки: рисовать, украшать, лепить, оригами и т д, обычно- тематические. подвижныкюе игры, тематические дни вроде "дня пижам", шляпного дня, юного повара, натураличта и т д. Могут привезти надувные прыгалки, могут вывезти куда- то. Обычные детские занятия, учебы нет. Учителя в отпуске, но могут быть молоденькие учителя, которые хотят подработать, студенты пед вузов и руководители всяких кружков.
Чтобы попасть в такой лагерь нажо записаться в школу.



Спасибо огромное, я хотя бы уже понимаю, в какую сторону искать дальше
0

#342 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Май 2016 - 19:24

Просмотр сообщенияRyabinka (02 Май 2016 - 09:38) писал:

Бела, добрый день.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про такие лагеря или госпрограмму.
Мы приезжаем в мае, уже голову сломала, куда пристроить ребенка 8 лет, пока мы будем у Ульпане.
Одну дома оставлять не хочется, в школе каникулы, в школу в конце учебного года, мы наверное не успеем устроится.

Лагерь до обеда был бы просто спасением.

Младшеклассники учатся до 30 июня - это раз, так что и в школу вполне можете успеть.
Еще одно - не обязательно, что вы сразу начнете учиться в ульпане - это зависит от того, открываются ли группы и есть ли там места (если с нуля) или есть ли в это время группа подходящего для вас уровня (если уже что-то знаете). Хотя, думаю, в Хайфе с этим проще - разных групп должно быть много
0

#343 Пользователь офлайн   Ryabinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Май 2016 - 00:52

Просмотр сообщенияКошаня (02 Май 2016 - 19:24) писал:

Младшеклассники учатся до 30 июня - это раз, так что и в школу вполне можете успеть.
Еще одно - не обязательно, что вы сразу начнете учиться в ульпане - это зависит от того, открываются ли группы и есть ли там места (если с нуля) или есть ли в это время группа подходящего для вас уровня (если уже что-то знаете). Хотя, думаю, в Хайфе с этим проще - разных групп должно быть много


Если успеем в школу, будет замечательно. Будем пробовать сразу устроиться в школу. Я надеюсь присоединиться к какой-то группе, которая уже занимается.А мужу надо будем ждать группы с нуля, или которая запустилась совсем недавно.
0

#344 Пользователь офлайн   MamaNatasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:56

Добрый день. У меня такой вопрос. В сентябре дочь уезжает учиться в Израиль. Весь прошлый год она ходила в подиум-школу и у нее не плохо получается, ей это интересно и она хочет продолжать этим заниматься. Может кто-то владеет информацией если такие кружки?
0

#345 Пользователь офлайн   MamaNatasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияMamaNatasha (26 Июль 2016 - 13:56) писал:

Добрый день. У меня такой вопрос. В сентябре дочь уезжает учиться в Израиль. Весь прошлый год она ходила в подиум-школу и у нее не плохо получается, ей это интересно и она хочет продолжать этим заниматься. Может кто-то владеет информацией если такие кружки?

0

#346 Пользователь офлайн   el_en_ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2017 - 15:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста посоветуйте в Беер-Шеве спортивную секцию по плаванию и спортивной гимнастике (или что-то подобное) для сына 7 лет (он 2 года занимался спортивной гимнастикой и 1 год плаванием).
Может быть кто-то знает есть ли льготы на посещение таких секций для новых репатриантов. Буду благодарна за любую информамцию
0

#347 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияel_en_ka (04 Май 2017 - 15:02) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста посоветуйте в Беер-Шеве спортивную секцию по плаванию и спортивной гимнастике (или что-то подобное) для сына 7 лет (он 2 года занимался спортивной гимнастикой и 1 год плаванием).
Может быть кто-то знает есть ли льготы на посещение таких секций для новых репатриантов. Буду благодарна за любую информамцию

плавание- смотря какой уровень вам требуется. спортивное плавание, 3-5 тренеровок в неделю- в кантри. средний уровень- в бассейне при университете, 2-3 раза в неделю. любительский уровень в холмс плейс, 2 раза в неделю. в послиднем лучший тренер- альмог.
есть еще группа в омере и в мигдалей ноф, но о них я ничего не знаю кроме того, что в мигдалей ноф зимой очень холодно.
вся информация, кроме холмс плейс- полуторалетней давности.
спортивная гимнастика- в михлелет кей. тренеровки 3 раза в неделю по 2 часа. 400 шек в месяц. тренер в свое время тренеровал в школе олимпийского резерва, зовут ефим. один минус: он уже пожилой человек, молодого тренера нет.
на сколько я знаю, все секции частные, но гимнастика и плавание в кантри кажется относятся к макаби даром. если где-то и есть скидки для репатриантов, то наверное только у них.
0

#348 Пользователь офлайн   el_en_ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Май 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияbela (04 Май 2017 - 19:27) писал:

плавание- смотря какой уровень вам требуется. спортивное плавание, 3-5 тренеровок в неделю- в кантри. средний уровень- в бассейне при университете, 2-3 раза в неделю. любительский уровень в холмс плейс, 2 раза в неделю. в послиднем лучший тренер- альмог.
есть еще группа в омере и в мигдалей ноф, но о них я ничего не знаю кроме того, что в мигдалей ноф зимой очень холодно.
вся информация, кроме холмс плейс- полуторалетней давности.
спортивная гимнастика- в михлелет кей. тренеровки 3 раза в неделю по 2 часа. 400 шек в месяц. тренер в свое время тренеровал в школе олимпийского резерва, зовут ефим. один минус: он уже пожилой человек, молодого тренера нет.
на сколько я знаю, все секции частные, но гимнастика и плавание в кантри кажется относятся к макаби даром. если где-то и есть скидки для репатриантов, то наверное только у них.

Спасибо большое за ответ! И еще раз спасибо за ответ в теме про старшую школу!
Т.к. в стране и городе мы только месяц, слабо ориентируемся в названиях, уточните, пожалуйста, "михлелет кей" - Kaye College of Education, 33 Judah Halevi St.
и "макаби даром" - название спортивной школы (что-то вроде школы олимпийского резерва), дайте, пожалуйста адрес (русскоязычный интернет выдает неактивную ссыль на сайт школы худ. гминастики).
Возможно вы знаете куда/кому из социальных служб можно обратиться, чтобы получить информацию про секции, в которых есть льготы для новых репатриантов, и где/от кого можно узнать как оформить льготное посещение секции.
К сожалению, куратор, которая (как я понимаю от мин. абсорбции) с нами общается, сказала, что в городе нет секции спортивной гимнастики и плавание только одно и то где-то далеко, а когда спросила про адрес плавания то не получила ответа ((.


Спасибо за помощь!
0

#349 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Май 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияel_en_ka (06 Май 2017 - 20:02) писал:

Спасибо большое за ответ! И еще раз спасибо за ответ в теме про старшую школу!
Т.к. в стране и городе мы только месяц, слабо ориентируемся в названиях, уточните, пожалуйста, "михлелет кей" - Kaye College of Education, 33 Judah Halevi St.
и "макаби даром" - название спортивной школы (что-то вроде школы олимпийского резерва), дайте, пожалуйста адрес (русскоязычный интернет выдает неактивную ссыль на сайт школы худ. гминастики).
Возможно вы знаете куда/кому из социальных служб можно обратиться, чтобы получить информацию про секции, в которых есть льготы для новых репатриантов, и где/от кого можно узнать как оформить льготное посещение секции.
К сожалению, куратор, которая (как я понимаю от мин. абсорбции) с нами общается, сказала, что в городе нет секции спортивной гимнастики и плавание только одно и то где-то далеко, а когда спросила про адрес плавания то не получила ответа ((.


Спасибо за помощь!

да. михлелет кей- это оно. у меня нет их телефона, только домашний телефон тренера. не уверенна, что я могу так просто дать его. спрошу. в любом случае, можно физически прийти в спорт зал в колледже, кроме вторника, тренеровки с 17.30 до 19.30.
в израиле нет школ олимпийского резкрва или их аналогов, равно как и бесплатных занятий спортом насколько я знаю. единственное известное мне исключение- спортивный интернат при вингейте, с 7го класса. макаби даром- это спортивный клуб, обьеденяющий много видов спорта, включая спортивную гимнастику. я ничего не знаю о скидках для репатриантов, но спросите в любом случае. если скидки есть, то скорее всего в секциях, которые относятся к макаби даром или к апоэль (это второй большой спорт клуб). я плачу 400 шек в месяц за 3 раза в неделю по 2 часа.
плавание есть везде, где я сказала. определитесь с уровнем и местом и потом можно будет двигаться вперед. единственное- сочетать серьезный уровень плавания (который в кантри) с гимнастикой скорее всего не выйдет, т к очень много тренеровок. гимнастика 3- 5, зависит от желания и плавание столько же. это нереально
0

#350 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Май 2017 - 21:15

а при чем здесь социальные службы?
0

#351 Пользователь офлайн   el_en_ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Май 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияbela (06 Май 2017 - 21:15) писал:

а при чем здесь социальные службы?

Спасибо вам за ответ, может быть я не правильно называю эти службы, но куратор, с которой общались по поводу детей, вначале говорила, что подберет спортивные секции, и можно будет сделать запрос на уменьшение оплаты как для новых репатриантов (про бесплатно речи не было).
Телефон куратора(наверное от мин. абсорбции) нам дали когда мы приехали и сказали, что она занимается вопросами детей, но ее (не)ответы вынуждают искать дополнительную информацию.
К сожалению, я пока не разбираюсь как и что здесь работает, но хотелось бы понять.
Если я правильно понимаю, то можно просто спрашивать у тренера есть ли у них скидка для олимов, т.к. каждый работает сам на себя, официальное письмо писать не нужно?
0

#352 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 07 Май 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияel_en_ka (06 Май 2017 - 23:32) писал:


Если я правильно понимаю, то можно просто спрашивать у тренера есть ли у них скидка для олимов, т.к. каждый работает сам на себя, официальное письмо писать не нужно?

не столько у самих тренеров столько там где они работают, т.е. там где кружок
0

#353 Пользователь офлайн   PoMa S 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 02:30

Не подскажите где у нас есть спорт секции для детей 4?
В гимназии есть?

И тут же вопрос не совсем в тему: В спорт зал в гостинице кто нить ходил?
www.xolodremont.ru
0

#354 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияPoMa S (27 Сентябрь 2017 - 02:30) писал:

Не подскажите где у нас есть спорт секции для детей 4?
В гимназии есть?

И тут же вопрос не совсем в тему: В спорт зал в гостинице кто нить ходил?


В каждом городе свое.
0

#355 Пользователь офлайн   TatianaGen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2018 - 12:26

День добрый! Подскажите, друзья, бывают ли в начальных школах шахматные классы в Израиле. Почему спрашиваю - у нас в Молдове это дело очень развито.
Мой сын занимается шахматами, дела идут хорошо. Не хотелось бы отказываться от этого спорта :) Или сориентируете, сколько стоит такое удовольствие в секциях, частные тренировки, хоть примерно?
0

#356 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияTatianaGen (22 Май 2018 - 12:26) писал:

День добрый! Подскажите, друзья, бывают ли в начальных школах шахматные классы в Израиле.


Нет
0

#357 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияTatianaGen (22 Май 2018 - 12:26) писал:

День добрый! Подскажите, друзья, бывают ли в начальных школах шахматные классы в Израиле. Почему спрашиваю - у нас в Молдове это дело очень развито.
Мой сын занимается шахматами, дела идут хорошо. Не хотелось бы отказываться от этого спорта :)/> Или сориентируете, сколько стоит такое удовольствие в секциях, частные тренировки, хоть примерно?

классов нет, но в некоторых школах есть шахматы в виде кружка/ факультатива.
кроме того, в беер шеве весьма сильный шахматный клуб. стоит недорого. о других городах не знаю, но кажется, беер шевский самый сильный.
0

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид