Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Срочно превращаемся в повара-стендаписта - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Срочно превращаемся в повара-стендаписта способ поздравить с 8 марта

#1 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 07 Март 2008 - 13:47

итак, имеется компания.

требуется поздравить дам с 8 марта.

подход: дамы усаживаются за стол с одной стороны, вторая превращается то ли в сцену, толи трибуну

Начинаем. Постольку я предложил, начинать мне.

Я, чтобы занять публику, быстро готовлю коктейль каперинья.

У меня приготовлены в холодильнике лед и бутылка кашасы (водки, арака... любая замена требует вешания лапши на уши, например, с араком будем делать каперинью по еврейски). А также лимон (цитрон, лайм, этрог...) и мята и коричневый (желательно сахар).

Лимон режется на плоские дольки, бросается в тазик, добавляется мята, посыпается сахаром и слегка толчется пестиком, можно ложкой. После чего засыпается льдом и заливается кашасой. Заливание сопровождается байкой на тему уроков химии в школе, где серную кислоту льют в воду, а не наоборот, чтобы летели брызги воды, а не кислоты. Тут требуется залиться соловьем на три минуты, после чего, получившийся напиток разблюдовывается по стаканам присутствующих дам. Главное -- не затыкаться.

После этого можно переходить к салатам.

Кто готов выступать следующим?
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#2 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 10 Март 2008 - 20:07

2 душевных рецептра для душевного чаепития в холодные зимние вечера - заимствованно
1. ) Грог: крепкий очень сладкий чаи + ром по вкусу и алкоголерезистности
2. ) Адмиральскиы чаи.Подается в тонких стаканах с подстаканниками
В хорошо заваренный неподслашенный чаи добавляется ложечка коньяка. Отпив глоток, добавить еше немного коньяка, отпить глоток, долить в стакан коньяка, отпить...

Рецепт для лета - легкий дамский коктеильчик
1/3 мартини blanco; 1/3 джин ( не в коем случер не Иерусалимскиы - это иад!), остальное тоник и кубики льда
на зубочистку насадить маслинки "сури" и в бокал. Очень вкусно и просто. Если помен;ше джина и побольше тоника - мозгно целыи день ходить -прихлебывать по глоточку, и жара не страшна! Ну, дома конечно прихлебывать, на работе не поимут. ..

Еше вкусныи коктеиль - подсмотрела в Венеции, там аборигенская молодежь вечером выползает наулицы и все покупают и пьют этот коктеиль, как у нас мороженое, так и гуляют и тусуются со стаканчиками в руках
называется - не помню точно, что-то вродсе "спицце " или " сприцце" - белое вино, кампари и содовая со льдом + палочка с оливкои. Палочку не грызть!!! ( она на вид довольно сьедобная)
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#3 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Март 2008 - 20:40

Просмотр сообщенияВольдемар (7.3.2008, 11:47) писал:

итак, имеется компания.

требуется поздравить дам с 8 марта.


После этого можно переходить к салатам.

Кто готов выступать следующим?

Умолчу про яичницу с беконом из 2-х яиц (куриных, для жены) и из 9-ти (перепелиных, для дочи) - это ЗАВТРАК.
Алкоголь - не пьем, бо алкоголь с утра - путь к запою! :)

Обед: я сделал харчо из баранинки (бульон отваривал с предыдущего вечера, потом отделил мясо, обжарил и т.д...), с родными кавказскими (абхазскими) специями.
Девочкам было вкусно. Алкоголь - 50 гр водки мне и жене (под горячий жирный харчо иное нельзя!), доча пила зеленый чай.

К вечеру 8 марта я для моих девочек (жена с дочкой) соорудил:
Гарнир: жареные мидии под соусом карри смешал с жареным рисом (рис делал с шафраном).
Основное: Килограмм тигровых креветок почистил, пожарил в оливковом масле с минимумом соли и перца.
Соус: очень спелый авокадо (очистить от шкуры и удалить косточку), помидорина (без шкурки), сок половины лимона, 2 зубчика чеснока (давленые), рубленая зелень, соль, перец-кайен. Все измельчается до состояния пюре и перемешивается В этот соус надо макать жареную креветку, с аппетитом отправлять в рот и заедать рисом с мидиями.

На запивку был мартини-драй со льдом :)

Девочки мои были очень довольны
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#4 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 21 Март 2008 - 13:04

Харчо тут как раз не в тему. Его в режиме реального времени не приготовишь, его два дня готовить надо.

Впрочем (это уже я вроде как отчитываюсь) с капериньей тоже прокол вышел. Каперинья должна хотя бы полчасика настояться. Лимон-то сразу вкус дает, а мята -- нет. После этого вкус был божественный. А требовалось изобразить что-то на глазах у изумленной публики и тут же потребить.

Зато на ура прошел вот какой салат.

Берется: (важно, что без стеблей)
Полстакана листьев неумятой свежей мяты без стеблей
Полстакана неумятого свежего укропа без стеблей
Полстакана листьев неумятой свежей петрушки без стеблей
Для измерения объема, листья свободно насыпались в стакан, а если умять все вместе, то должно быть меньше полстакана.
Вместе все травки сминаются, скатываются в жгут, который мелко режется ножницами в тазик.
Операция повторяется (уже порезанные травки снова скатываются в жгут и режутся на еще более мелкие частицы).
Добавляется 300 грамм сыра фета.
Добавляется 4-5 столовых ложек оливкового масла.
Все хорошо перемешивается
Добавляется огурец, нарезанный мелкими (⅓÷½ сантиметра) кубиками.
Сок одного лимона.
Все перемешивается еще раз
Сверху все посыпается колечками красной или фиолетовой луковицы, если лук едят все, лук добавляется вместе и так же как огурец.
Все, можно есть.

Прошло на ура, требуют повторения.

Заранее только закупаются продукты и листья отделяются от стеблей.
За столом на приготовление ушло меньше пяти минут, из них половина треп с показыванием продуктов, четверть треп с нарезанием и четверть треп с перемешиванием.

Сыр, наверное, можно менять, скажем на более диетический, но возникает вопрос с солью (я солить не умею), а фета в самый раз.
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид