Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ветеринарная помощь - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветеринарная помощь

#1 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 10:51

Добрый день,
Мой вопрос касается глистов, разносимых блохами.
Имела "радость" невооруженным глазом увидеть этих глистов, ужаснулась и отвратилась. Хуже, чем в фильме "Чужой".
Ветеринар дал нам таблетки (моим 2 собачкам), повторно через пару недель примем. Интересно, что я давала им таблетки месяца полтора назад, когда блохи только-толко завелись у них. Получается, что те таблетки не подействовали, да?
Помню, MrFatCat писал о том, как его собака собака плохо переносила жару, все лежала, распластавшись, на полу, а потом оказалось, что это все глисты.
Моя собака очень похудела, то ли от жары, то ли от глистов, то ли от другого (чем в России) питания.
Хочется ее чем-то подпитать.
Не поделятся ли уважаемые сообщники какой-нибудь информацией по теме.
0

#2 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Август 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 10:51) писал:

Помню, MrFatCat писал о том, как его собака собака плохо переносила жару, все лежала, распластавшись, на полу, а потом оказалось, что это все глисты.

Да, помню, я писал; но не собака, а кошки, не мои, а уличные, и не глисты а множественные петехиальные высыпания на коже, как при геморрагической лихорадке.
0

#3 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 14 Август 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 10:51) писал:

Добрый день,
Мой вопрос касается глистов, разносимых блохами.
Имела "радость" невооруженным глазом увидеть этих глистов, ужаснулась и отвратилась. Хуже, чем в фильме "Чужой".
Ветеринар дал нам таблетки (моим 2 собачкам), повторно через пару недель примем. Интересно, что я давала им таблетки месяца полтора назад, когда блохи только-толко завелись у них. Получается, что те таблетки не подействовали, да?
Помню, MrFatCat писал о том, как его собака собака плохо переносила жару, все лежала, распластавшись, на полу, а потом оказалось, что это все глисты.
Моя собака очень похудела, то ли от жары, то ли от глистов, то ли от другого (чем в России) питания.
Хочется ее чем-то подпитать.
Не поделятся ли уважаемые сообщники какой-нибудь информацией по теме.

1. Таблетки действуют на глистов, которые внутри.
2. Против блох, которые на шерсти таблетки не действуют. Против блох действуют только наружные средства: спец шампуни, жидкости котор, продаются в ампулах. Спрашивать в магазинах для животных..
3. Для аппетита можно попробовать подобрать более калорийный корм. Надо смотреть состав на упаковках. Желательно корма группы премиум. Они качественнее экономичнее и лучше усваиваются.
0

#4 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Август 2014 - 11:08) писал:

Да, помню, я писал; но не собака, а кошки, не мои, а уличные, и не глисты а множественные петехиальные высыпания на коже, как при геморрагической лихорадке.

Понятно.:) Я как всегда, все обобщила и сделала выводы...
Высыпаний пока, к счастью, нет.
0

#5 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияFlightengineer (14 Август 2014 - 11:12) писал:

1. Таблетки действуют на глистов, которые внутри.
2. Против блох, которые на шерсти таблетки не действуют. Против блох действуют только наружные средства: спец шампуни, жидкости котор, продаются в ампулах. Спрашивать в магазинах для животных..
3. Для аппетита можно попробовать подобрать более калорийный корм. Надо смотреть состав на упаковках. Желательно корма группы премиум. Они качественнее экономичнее и лучше усваиваются.

1. Приняли узе несколько раз.
2. Обработались Адвантиксом. Вроде, блох больше нет.
3. Аппетит у нас всегда был и есть. Только об еде и думаем. Но не набираем мышц, на мордочку схуднули и выражение лица какое-то не то, поэтому думаю, что глисты там вовсю орудуют.
А какой корм Вы посоветуете и где его лучше и надежнее купить?
Порода - мопс.
0

#6 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 14 Август 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 11:37) писал:

1. Приняли узе несколько раз.
2. Обработались Адвантиксом. Вроде, блох больше нет.
3. Аппетит у нас всегда был и есть. Только об еде и думаем. Но не набираем мышц, на мордочку схуднули и выражение лица какое-то не то, поэтому думаю, что глисты там вовсю орудуют.
А какой корм Вы посоветуете и где его лучше и надежнее купить?
Порода - мопс.

Покупать не важно где. Важно чтобы условия хранения в магазине были нормальные и срок годности на момент покупки не менее 6 мес. Бренды премиум популярные в Израиле : ACANA, EUKANUBA, HILLS, NUTRO CHOICE, ROYAL CANIN.
Мопс собака небольшая и малоподвижная. Поэтому брать высококолорийные сорта для активных собак не стоит. В любом случае все индивидуально. Я бы брал небольшие упаковки по 2-5 кг для кормления в течении 1.5-2 недель для проверки реакции собаки. Критерий успеха: хорошее настроение у собаки, гладкая шерсть, говно правильной формы ( плотные круглые колбаски, густого коричневого цвета без неприятного запаха).
P.S. Frontline лучше.
0

#7 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияFlightengineer (14 Август 2014 - 15:22) писал:

Покупать не важно где. Важно чтобы условия хранения в магазине были нормальные и срок годности на момент покупки не менее 6 мес. Бренды премиум популярные в Израиле : ACANA, EUKANUBA, HILLS, NUTRO CHOICE, ROYAL CANIN.
Мопс собака небольшая и малоподвижная. Поэтому брать высококолорийные сорта для активных собак не стоит. В любом случае все индивидуально. Я бы брал небольшие упаковки по 2-5 кг для кормления в течении 1.5-2 недель для проверки реакции собаки. Критерий успеха: хорошее настроение у собаки, гладкая шерсть, говно правильной формы ( плотные круглые колбаски, густого коричневого цвета без неприятного запаха).
P.S. Frontline лучше.

Спасибо за совет по поводу корма.
Насчет Frontline - им обрабатывались в России без проблем, однако прочитала, что в здешних условиях он слабоват и лучше Адвантиксом.
Еще один вопрос - у собаки стали выпадать, увы, зубы здесь. То ли еда, то ли климат, то ли стресс.
Даже выраженеи мордочки изменилось. Что бы такое ей дать, чтобы приостановить процесс хотя бы?
0

#8 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Август 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 10:51) писал:

Добрый день,
Мой вопрос касается глистов, разносимых блохами.
Имела "радость" невооруженным глазом увидеть этих глистов, ужаснулась и отвратилась. Хуже, чем в фильме "Чужой".
Ветеринар дал нам таблетки (моим 2 собачкам), повторно через пару недель примем. Интересно, что я давала им таблетки месяца полтора назад, когда блохи только-толко завелись у них. Получается, что те таблетки не подействовали, да?

Сначала травят блох, и только потом - глистов, иначе будет происходить повторное заражение.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#9 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 19:12

Просмотр сообщенияТаня (14 Август 2014 - 18:14) писал:

Сначала травят блох, и только потом - глистов, иначе будет происходить повторное заражение.

Ага, тогда понятно, почему первая потрава не сработала. Я тогда произвела оба действия одновременно.
0

#10 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 14 Август 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 19:12) писал:

Ага, тогда понятно, почему первая потрава не сработала. Я тогда произвела оба действия одновременно.

Я всегда провожу все проф. мероприятия одновременно- не бывает ни блох, ни глистов
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#11 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 14 Август 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияElenaEfr (14 Август 2014 - 19:16) писал:

Я всегда провожу все проф. мероприятия одновременно- не бывает ни блох, ни глистов

А, может, таблетки были недостаточно хороши? Во второй раз мне дала их лично ветеринар. Хотя и в том, и в другом случае это был, по-моему, Ворм-екс, кажется, так называется?
0

#12 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Август 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияElenaEfr (14 Август 2014 - 19:16) писал:

Я всегда провожу все проф. мероприятия одновременно- не бывает ни блох, ни глистов

А мне мой ветеринар сказал сначала блох травить,потом глистов.
Я так и делала.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#13 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Август 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияТаня (14 Август 2014 - 18:14) писал:

Сначала травят блох, и только потом - глистов, иначе будет происходить повторное заражение.

Блох мы травим при первом обнаружении блохи. Оба мяуса осматриваются ежедневно. Даже если найдена всего одна блоха, фронтлайном или барсом обрататываются оба; плюс обработка квартиры.
Мы уже потеряли одну кошку от болезни, переносимой блохами, и повторять риски не хотим.
Что касается глистогонных, то носили в декабре к ветеринару на прививки, он и от глистов что-то давал. Сказал прийти через год. В будущем декабре тоже пойдем.
0

#14 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 14 Август 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияFelizzia (14 Август 2014 - 17:45) писал:

Спасибо за совет по поводу корма.
Насчет Frontline - им обрабатывались в России без проблем, однако прочитала, что в здешних условиях он слабоват и лучше Адвантиксом.
Еще один вопрос - у собаки стали выпадать, увы, зубы здесь. То ли еда, то ли климат, то ли стресс.
Даже выраженеи мордочки изменилось. Что бы такое ей дать, чтобы приостановить процесс хотя бы?

Для начала сходить к ветеринару.
0

#15 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 15 Август 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Август 2014 - 20:56) писал:

Блох мы травим при первом обнаружении блохи. Оба мяуса осматриваются ежедневно. Даже если найдена всего одна блоха, фронтлайном или барсом обрататываются оба; плюс обработка квартиры.
Мы уже потеряли одну кошку от болезни, переносимой блохами, и повторять риски не хотим.
Что касается глистогонных, то носили в декабре к ветеринару на прививки, он и от глистов что-то давал. Сказал прийти через год. В будущем декабре тоже пойдем.

Барс - это российское средство? Вы его привезли оттуда?
Что такое обработка квартиры, расскажите, пожалуйста.
Я знаю про К2000, но его же нельзя использовать, если животные дома.
Какое у Вас мощное глистогонное средство. А нам сказали повторить через 2 недели обязательно.
0

#16 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Август 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияFelizzia (15 Август 2014 - 00:18) писал:

Барс - это российское средство? Вы его привезли оттуда?
Что такое обработка квартиры, расскажите, пожалуйста.
Я знаю про К2000, но его же нельзя использовать, если животные дома.
Какое у Вас мощное глистогонное средство. А нам сказали повторить через 2 недели обязательно.

Квартиру конечно надо обрабатывать, особенно в случае с домашними кошками, которые не ходят на улицу. В Питере у меня была кошка и я обрабатывала обычным противоблошиным спреем. Когда у кошки были блохи (котенка сразу взяли с ними).
Дело в том, что блохи не размножаются на животных. Они откладывают яйца в щели полов, мебель, подстилку… цикл развития блохи до половозрелого возраста- 3 нед. Т.е через 3 недели обработку надо повторить: за это время все успеют вылупиться, но не успеют оставить потомство. Ну, и животное обработать еще раз.
Но это касается домашнего животного. Если зверь ходит на улицу-улицу вам не обработать. Остается обрабатывать животное каплями или спреем через определенные промежутки времени (чаще те же 3 недели) или носить ошейник. Я не вижу смысла в обработке квартиры, все равно животное блох натащит. Его и надо обрабатывать. Но, возможно, я не права.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#17 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Август 2014 - 00:43

Глистогонное повторяют (чаще через 10 дней) по той же причине: в животном могут остаться яйца, устойчивые к лекарству. И надо, чтобы все они вылупились, но не успели оставить потомство, т.е еще раз заразить: неважно, животное ли, промежуточного хозяина…
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#18 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 15 Август 2014 - 01:06

Просмотр сообщенияТаня (15 Август 2014 - 00:37) писал:

Квартиру конечно надо обрабатывать, особенно в случае с домашними кошками, которые не ходят на улицу. В Питере у меня была кошка и я обрабатывала обычным противоблошиным спреем. Когда у кошки были блохи (котенка сразу взяли с ними).
Дело в том, что блохи не размножаются на животных. Они откладывают яйца в щели полов, мебель, подстилку… цикл развития блохи до половозрелого возраста- 3 нед. Т.е через 3 недели обработку надо повторить: за это время все успеют вылупиться, но не успеют оставить потомство. Ну, и животное обработать еще раз.
Но это касается домашнего животного. Если зверь ходит на улицу-улицу вам не обработать. Остается обрабатывать животное каплями или спреем через определенные промежутки времени (чаще те же 3 недели) или носить ошейник. Я не вижу смысла в обработке квартиры, все равно животное блох натащит. Его и надо обрабатывать. Но, возможно, я не права.

Таня, а как называется средство для обработки пола, Вы не знаете случайно?
0

#19 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 15 Август 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Август 2014 - 11:08) писал:

Да, помню, я писал; но не собака, а кошки, не мои, а уличные, и не глисты а множественные петехиальные высыпания на коже, как при геморрагической лихорадке.

Думаю, собака ли, кошка ли - глисты одни. Мне не нравится этот симптом ужасно - лежит на полу и часто дышит. При том, что обожает спасть со мной и всегда почитает меня своим присутствием в моей постели, хотя бы на 10 мин. Все остальное неизменно, аппетит потрясающий, на прогулке резва, но мордочка какая-то другая - как мать вижу другое выражение лица.
0

#20 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Август 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияFelizzia (15 Август 2014 - 01:06) писал:

Таня, а как называется средство для обработки пола, Вы не знаете случайно?

Любое средство от ползающих насекомых. В России я обрабатывала одними, тут другие, вам же написали какое-то. Тут я еще не обрабатывала, у меня тут нет кошки. А собаку я саму капаю каждые 3 недели. Вроде и нет блох.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид