Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Bober - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Bober Спрашивайте - отвечаем!

#21 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 19:54

Ты прекрасен - .......................
Только тут ты всё-ж милее
И пушистей и белее...
0

#22 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:17

После таких комплиментов мне остаётся только признать, что In hoc signo vinces :yes: И добавить Acta non verba пажалста ;)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#23 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 04:28

Bober (Sep 21 2005, 17:05) писал:

...Жена учила английский и училась в университете (Канада признаёт иностранный диплом врача как первую академическую степень, дающую право поступления в медикал скул, сданный в Израиле экзамен никого не интересует, если только это не "американский экзамен"). В этом году она наконец закончила обучение и получила уже канадский диплом, теперь ищет интернатуру, после прохождения которой можно будет сдавать на лайценс... потом найти работу - пара пустяков (врачей в канаде не хватает).

Bober, как я понял из этого отрывка, твоя жена заканчивала в Союзе медицинский институт, а в Канаде ей пришлось заново идти в medical school. Я ничего не перепутал?
А была у нее возможность сдать "американский экзамен" и получить канадский диплом врача или все равно ей нужно было заново идти учиться? :yes:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#24 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 05:29

Всё правильно ты, Leon, понял - она закончила мед. институт в Москве, потом сдавала экзамен в Израиле (там было проще - экзамен был на русском), а приехав в Канаду (или даже ещё находясь в Израиле) могла сдать "американский экзамен"... Но тут есть один маленький казус - сданный экзамен не даёт ещё права на врачебную практику ни в Канаде, ни в Штатах. Он лишь даёт право найти интернатуру (год работы под наблюдением лицензированного врача), после которой можно сдавать на лайценс (либо канадский, либо американский - они не взаимозаменямы). Если ты хоть немного знаком с миром медицины в Штатах и Канаде, то представляешь сколько шансов найти интернатуру (т.е. чтобы какой-то врач взял под свою опеку и ответственность) у иммигранта (если конечно у этого иммигранта нет какого-то знакомого или родственника врача). Могу тебе сказать, что у нас есть несколько врачей и в Штатах и в Канаде, сдавших экзамен, но не нашедших интернатуру и работающих тракерами или продавщицами. Поэтому мы решили, что дольше, но надёжнее закончить medical school в университете и, получив канадский диплом, искать интернатуру как выпускник канадской школы (чем она в данный момент и занимается :yes: ). Кстати, училась она не "заново" - многие предметы ей зачли, так что вместо 7-8 предметов в год у неё было 4-5.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#25 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 10:51

Bober, я знаком с миром медицины в США и совершенно не знаю, какими путями идут наши соотечественники в Канаде, поэтому мне очень интересно то, что ты написал. Спасибо за подробный ответ. :yes:
А сколько лет она училась в medical school?
Кстати, в Америке врачи должны пройти 3 года интернатуры, а в Канаде всего год?
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#26 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:54

Leon (Sep 23 2005, 02:52) писал:

Bober, я знаком с миром медицины в США и совершенно не знаю, какими путями идут наши соотечественники в Канаде, поэтому мне очень интересно то, что ты написал. Спасибо за подробный ответ. :yes:
А сколько лет она училась в medical school?
Кстати, в Америке врачи должны пройти 3 года интернатуры, а в Канаде всего год?

В Канаде интернатура - год, только поди найди её :) . Многие уезжают в интернатуру в Штаты - там полегче (большинство уже обратно и не возвращается). Жена училась в medical school 4 года (можно было и за 3 закончить, поскольку часть курсов ей засчитали, но ей тяжело было с языком, поэтому она чуть не половину курсов на первом году обучения побросала).
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#27 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:09

Bober. А куда ты ходишь с женой в свободное от работы время?
Как вы проводите выходные?
0

#28 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 18:06

По-разному отдыхаем... в будни частенько просто гуляем в близлежащем парке перед сном - на большее ни сил, ни времени нет. Примерно раз в месяц выбираемся в кино, примерно с такой же периодичностью заглядываем посидеть в ресторане. Любим почитать... но я читаю обычно в командировках - дома редко есть время. Летом в выходные частенько ездим с друзьями на озёра на весь день, а иногда и на пару дней снимаем коттедж в лесу - шашлычок, пиво - культурный отдых :yes: . Зимой ездим на горнолыжную базу Блу Маунтэйн (2 часа от Торонто) - обычно на 2-3 дня. На праздники (лонг викенд) обычно или мы к иногородним друзьям, или они к нам в гости ездим (а друзей у нас по всей Северной Америке много, так что все праздники заняты :) ). Иной раз просто выезжаем по "интересным местам" в округе (например в ботанический сад в Лондоне).
Вот как-то так...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#29 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 22:09

Господа, у меня большая радость - только я рассказал, как непросто найти интернатуру в Канаде даже имея канадский диплом врача, как моей жене позвонили и сказали, что берут! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (С)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#30 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 22:11

Поздравлямс!
Удачи ей ;)
0

#31 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:58

Спасибо, Людмилка.
Одна беда - работать жена будет в Оттаве, так что теперь мы будем видеться только по выходным :rolleyes: .
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#32 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:59

Бобер, так это ж мечта поэта ;)
0

#33 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:01

Бобёр, поздравляю вас обоих от всей души. Ваша жизнь станет праздником - вы же станете ждать встреч, как 20 лет назад! :rolleyes:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#34 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:05

27 :rolleyes:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#35 Пользователь офлайн   rubinsl 

  • прапорщик запаса
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 498
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Ашдод, Израиль (пока)
  • Интересы:Увлекаюсь

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:25

Bober (Sep 26 2005, 15:59) писал:

Одна беда - работать жена будет в Оттаве, так что теперь мы будем видеться только по выходным :rolleyes: .

Это принятая в ваших местах практика? Уже второй раз слышу про то, что один работает вблизи от дома, а второй - возвращается на выходные.
Могло быть гораздо хуже. Или не быть совсем.
0

#36 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:30

Это и в Израиле тоже встречается...
Например, она с детьми в хайфе, а он всю неделю в Иерусалиме.
Или в Ейлате.
Когда я серьезно задумалась насчет работы, тоже решили, что если выбора не будет, то можно попробовать работать в центре и там снимать комнату.
0

#37 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 17:23

rubinsl (Sep 26 2005, 08:26) писал:

Это принятая в ваших местах практика? Уже второй раз слышу про то, что один работает вблизи от дома, а второй - возвращается на выходные.

Нет, это не "принятая практика", а суровая правда жизни. К сожалению, мир не идеален, особенно когда это касается работы, и иногда на алтарь профессиональной карьеры и благополучия семьи приходится класть именно семью... В ситуации моей супруги место работы выбирать особенно не приходится - ей для того, чтобы сдавать экзамен на лайценс нужно пройти интернатуру... в окресностях Торонто найти интернатуру практически невозможно. По крайней мере она будет в пределах одной провинции, всего в 4.5 часах езды от меня, причём с транспортом проблем никаких - автобус каждый час, поезд каждые полчаса, ну и на машине можно. Кроме того, интернатура в столичной клинике "весит" много для последующего трудоустройства. Короче, год как-нибудь потерпим, да и права Наталья - теперь у нас каждый викенд - праздник будет :rolleyes: . Да и Оттава как бы не совсем чужой город для нас - у нас ведь там дочь живёт.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#38 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 18:44

Цитата

любить всё - это не любить по настоящему ничего. Вся наша жизнь складывается из "люблю", "не люблю" и "мне безразлично". Так вот, для меня, тот кто говорит что любит всё: и то, что на самом деле любит, и то, что не любит, и то, что ему безразлично, на самом деле не любит ничего

Ну, Бобёр, выкладывай, что это за любовь такая, "настоящая", и как ыт её от ненастоящей отличаешь. Неужто только по словам "я люблю жизнь во всех её проявлениях"? :rolleyes:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#39 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 19:05

Ну что ж - вот моё понимание любви вообще и любви к жизни в частности:
Любовь для меня - это смысл бытия (неспроста во всех религиях этому понятию уделяется так много места). Однако, любовь - это не пускание радужных пузырей, типа "все люди - братья", это сложное чувство, включающее в себя как симпатии, так и антипатии (неспроста есть поговорка о том, что от любви до ненависти - один шаг). По-моему, весь смысл пребывания человека на Земле - научиться любить, причём наука эта постигается через переживания, через такие сильные чувства как ненависть, боль утраты, поражения, обиды и предательства... Вот такая любовь, прошедшая через все эти испытания, закалённая ими, и сохранившаяся несмотря ни на что, такая любовь и есть настоящая.
Что же касается "любви к жизни во всех её проявлениях", то какой (извините) дурак может любить измены и утраты, поражения, предательства и ложь...? Я лично воспринимаю всё это как неизбежные жизненные уроки на пути познания любви, но возлюбить их... не могу и не хочу :rolleyes:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#40 Пользователь офлайн   Ursego 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 29 Апрель 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Торонто

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 19:09

Можа, и мне свою куды-нибуть в Оттаву закинуть? Не, лучше в Нунавут...
0

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид