Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как бороться с лохотронщиками - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бороться с лохотронщиками Не дай себя развести

#41 Пользователь офлайн   adax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Апрель 09

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияYulka (18.2.2004, 9:26) писал:

А какие у кого есть еще способы борьбы с лохотронщиками?


Ещё недавно приходилось придумывать новую отмазку от них при каждом разговоре, было конечно интересно, но уж слишком часто звонят, поэтому была выведена одна универсальная формула:
"Спасибо конечно за предложение , но я не хочу тратить не своё не Ваше время просто так" - пока КПД 100%
0

#42 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:22

у меня нервов не хватает. да и времени на них жалко (хотя их работников тоже жалко), поэтому отвечаю одним из вариантов:
-спасибо. мы не интересуемся фирмой Х
-всю инфу рассматриваем только если она приходит почтой. наш адрес там же где номер телефона.
-к сожалению не могу помочь вашей фирме
и сразу кладу трубку. никогда не называю моё настоящее имя. часто спрашивают мужа, телефон на его имя. понятное дело, что его мобильник не даю, а сообщения они не оставляют <_< они не знают, что он отвечает грубее чем я <_<
0

#43 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 06 Август 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияLera (5.4.2009, 6:22) писал:

они не знают, что он отвечает грубее чем я

Вот примерно в такую фирму, выше, вы стучитесь, иной раз,
0

#44 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:14

на нашёл темы, а вопрос думаю актуальный.
Дитё у знакомых оставило как-то в нете номер своей мобилки, на него стали приходить всякие СМС-ки типа "фразы дня". На днях звонит представитель сотовой и говорит - что-то у вас подозрительно большой счёт в этом месяце... Прикол в том, что эти смс натянули на 2000шекелей....
Может кто сталкивался, что можно сделать. В принципе дикость, без ведома того кто подписывал контракт снимать бабло за допуслуги третьим лицом, но что можно в Израиле сделать - не знаю....
0

#45 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияmereld (6.1.2011, 20:14) писал:

на нашёл темы, а вопрос думаю актуальный.
Дитё у знакомых оставило как-то в нете номер своей мобилки, на него стали приходить всякие СМС-ки типа "фразы дня". На днях звонит представитель сотовой и говорит - что-то у вас подозрительно большой счёт в этом месяце... Прикол в том, что эти смс натянули на 2000шекелей....
Может кто сталкивался, что можно сделать. В принципе дикость, без ведома того кто подписывал контракт снимать бабло за допуслуги третьим лицом, но что можно в Израиле сделать - не знаю....

Начать с дитя.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#46 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияЛеди (6.1.2011, 21:20) писал:

Начать с дитя.

это понятно, но интересно, на каких основаниях компания оператор снимает деньги со счёта абонента за услуги, которые он не подписывал при подписании контракта с ними и что можно сделать ?
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияmereld (6.1.2011, 21:15) писал:

это понятно, но интересно, на каких основаниях компания оператор снимает деньги со счёта абонента за услуги, которые он не подписывал при подписании контракта с ними и что можно сделать ?


Оставив номер телефона в инете, ваше дитя и дало разрешение на эти услуги.
Звоните в телефонную компанию и закройте.
0

#48 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияАллла (6.1.2011, 22:20) писал:

Оставив номер телефона в инете, ваше дитя и дало разрешение на эти услуги.
Звоните в телефонную компанию и закройте.

то есть ?
а если я возьму номер своего соседа/обидчика, коллеги по работе и т.д. и зарегистрирую его в N. компаний-лохотронов, то что, это будет законно ?
Тем более, что выяснилось, что при регистрации на этом сайте о платности СМС ничего не сказано, то есть это лохотрон чистой воды.
Насчёт закрыть - так это уже сам оператор предложил, меня интересует почему так поздно. 67 шекелей в сутки за смс снимали месяц, прежде чем решили поинтересоваться что не так. Самое прикольное - телефон лежал этот месяц выключеный, поскольку банально сдох, а новый ещё не купили...


Может кто-то слышал/были прецеденты, видел где-то инфу по решению подобных вопросов ?
Прошу отвечать только тех, кто может дать реальную информацию, а не "просто поговорить".
0

#49 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:36

Скорее всего процесс длиннее чем просто оставить номер телефона, надо еще послать смс на какой то номер. А это уже дитя сделало своими ручками с телефона. И потому денехх вам никто не вернет, а вот возможность заблокировать посылание таких смс есть - у оператора сотовой связи.

ЗЫ. Нет такого закона, чтоб оператор предупреждал клиента о его расходах.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#50 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияmereld (6.1.2011, 23:12) писал:

Может кто-то слышал/были прецеденты, видел где-то инфу по решению подобных вопросов ?


А в чем Ваш вопрос, прошу прощения? Что именно хотите узнать ?


Просмотр сообщенияЛеди (7.1.2011, 9:36) писал:

Скорее всего процесс длиннее чем просто оставить номер телефона, надо еще послать смс на какой то номер.


Ничего не надо посылать. Заполняешь окошко с анкетой и в конце - номер телефона. .
Наша малая в какой-то игре такое сделала, но она маме сразу сказала

- Мам, я не свой, а твой номер оставила, а то они просили только тех, кто старше 18 лет. Так что как получишь СМС с кодом, ты мне покажи, что там будет написано - я дальше буду играть :crazy:

Мама - молодец, это дело быстро просекла, сделала все, что нужно .
0

#51 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияАллла (7.1.2011, 12:29) писал:

- Мам, я не свой, а твой номер оставила, а то они просили только тех, кто старше 18 лет. Так что как получишь СМС с кодом, ты мне покажи, что там будет написано - я дальше буду играть :crazy:

Мама - молодец, это дело быстро просекла, сделала все, что нужно .

О! А код из смс внести назад в игру - это уже не просто телефон вписать, это гарантия что это именно ТВОЙ телефон.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#52 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияЛеди (7.1.2011, 13:32) писал:

О! А код из смс внести назад в игру - это уже не просто телефон вписать, это гарантия что это именно ТВОЙ телефон.


мдя, вообщем на этом всё не закончилось....
Не знаю, может это дитё такое.... История вторая:

Поскольку физические методы воздействия в этой стране неприемлемы - дитё было лишено интернета и компутера, но не растерялось и решило позвать друзей, отведать пиццы. Родители уехали отдыхать, с дитем сидит престарелая бабуля. Заказали по телефону пиццу, её привёз какой-то амбал. В флаере цена 38шк и всё, дало ему бумажку 100шк и получило сдачи 50, подумало что так и должно быть (может доставка или ещё что, что не было указано в флаере).
Прикол в том, что минут через 20 амбал вернулся и начал требовать ещё 20 шк, типа ему не доплатили.
Напугал как бабулю так и всех детишек. Восьмилетняя дочка друзей до сих пор трясётся...
Вот я думаю, это дите такое везучее или тут теперь так все работают....
Жаль бабуля не сообразила позвонить ни нам ни родителям, а молча отдала 20шк этому типу угрожающего вида.
У кого какие мысли ?
0

#53 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияАллла (7.1.2011, 13:29) писал:

А в чем Ваш вопрос, прошу прощения? Что именно хотите узнать ?




Ничего не надо посылать. Заполняешь окошко с анкетой и в конце - номер телефона. .
Наша малая в какой-то игре такое сделала, но она маме сразу сказала

- Мам, я не свой, а твой номер оставила, а то они просили только тех, кто старше 18 лет. Так что как получишь СМС с кодом, ты мне покажи, что там будет написано - я дальше буду играть :crazy:

Мама - молодец, это дело быстро просекла, сделала все, что нужно .


В России, например, деньги со счёта абонента оператор может перечислить третьим лицам только с согласия абонента, письменного или при подтверждении звонком в кол-центр. То есть немного о людях думают, а тут получается что наоборот должен знать наперёд где тебя могут кидануть...

Суть вопроса - есть ли законы, регулирующие данные вопросы в Израиле ?
0

#54 Пользователь офлайн   Mopo 

  • Тёмная и таинственная личность...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 07 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Нацрат-Иллит
  • Интересы:Спросите и узнаете...

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияmereld (6.1.2011, 19:15) писал:

это понятно, но интересно, на каких основаниях компания оператор снимает деньги со счёта абонента за услуги, которые он не подписывал при подписании контракта с ними и что можно сделать ?


Местные сотовые компании не могут знать подписался ли клиент на услуги какойто третьей стороны. То есть если, к примеру, в Орандж приходит требование перевести Х шекелей в компанию У то он его переведёт и никакие споры с ним не помогут. Вас в любом случае отошлют разбираться с фирмой которой перевели платёж.
Как с этим бороться? Позвонить и попросить заблокировать все входящие смски от коротких номеров и фирм подобных "Cellact" (лохотрон этой фирмы, кстати, сейчас очень широко развит в местном интернете. К примеру на нём работают очень много местных сайтов знакомств). Операция бесплатна и делается за пару минут. Операторы о таких фирмах знают, но с ними бороться не имеют никакого желания так как наверняка имеют свой процент от проведения подобных сделок.
"...Если тебе не по сердцу мой путь выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть, я не червонец чтобы нравиться всем..."

©К. Кинчев
0

#55 Пользователь офлайн   leonid_v 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 27 Март 09

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:01

никогда не даю свои данные в интернете
0

#56 Пользователь офлайн   beloved 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияleonid_v (28 Октябрь 2011 - 15:01) писал:

никогда не даю свои данные в интернете


Но они есть и не составляет особого труда узнать координаты места нахождения,ФИО,даже интересы...Мы все,независимо от страны проживания находимся "под колпаком" и ренгеном не только спецслужб,но умельцев из народа,поэтому прятаться можно...разве что от жены или тещи.

И тем не менее приходится встречаться "со знакомыми",желающих помочь купить,продать,получить.Я почти всегда пытаюсь отшучиваться или ставить навязывающего мне услуги в неловкое положение. К примеру,молодой цыганке,такой же девушке или женщине на любое предложение отвечаю: давай поцелую тебя в щечку,хочешь секса?(когда "достанет" или нельзя сразу отвязаться от назойливости).На телефонные звонки отвечаю почти также,но более развязано,граничащее с хамством Или-сейчас не могу,позвоните в следующем году.Правда,в каждом конкретном случае есть свои рецепты общения,зачастую в зависимости от настороения,места,способа "здравствуйте".
0

#57 Пользователь офлайн   ftlo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 19 Февраль 12
  • Пол:Не скажу
  • Интересы:izmenit' situatsiyu " dead forum " i provesti reformi na saite

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:32

- К примеру,молодой цыганке,такой же девушке или женщине на любое предложение отвечаю: давай поцелую тебя в щечку,хочешь секса?


rasskaji otvet )))))))))
0

#58 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:39

у меня нет никаких проблем. я сразу отвечаю: спасибо, не надо.
и самое главное: сразу положить трубку, не дожидаться, пока и они попрощаются.
номер свой в инете давать - это ж вообще дикость, всех нужно научить.
0

#59 Пользователь офлайн   ftlo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 19 Февраль 12
  • Пол:Не скажу
  • Интересы:izmenit' situatsiyu " dead forum " i provesti reformi na saite

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:53

давать номер - ничего страшного

например , мой номер : 050 5 657 243
0

#60 Пользователь офлайн   Medillin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 05 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Рамат Ган

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 02:43

Всё что вы расказали было ещё ничего.
За три года зарание - это настораживает потому что обычно подаиски делаются на год. Иногда на два.

Просмотр сообщенияЯэль (09 Май 2006 - 22:23) писал:

Мне звонила главный редактор. По крайней мере она так сказала.

А вот это вот уже очень похоже на брехню, потому что главный редакрор ни как не занимается продажами мануев. Ими занимается отдельный отдел телемаркетинга.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид