Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 1375
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • 1379
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27521 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2021 - 21:27

Господа, а кто знает фотографию с собой на собеседование какую брать, на сайте посольства написано 3*4 вроде как, а в другом каком то месте, тоже на правительственном сайте 5*5?
0

#27522 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 19 Август 2021 - 08:32

Просмотр сообщенияrav (18 Август 2021 - 21:27) писал:

Господа, а кто знает фотографию с собой на собеседование какую брать, на сайте посольства написано 3*4 вроде как, а в другом каком то месте, тоже на правительственном сайте 5*5?

я возила 3*4, как на сайте Посольства написано. Это пойдет в ваше личное дело в Посольстве, на визу вас там сфотографируют сами.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#27523 Пользователь офлайн   bezsmertnaya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 18 Ноябрь 20
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Август 2021 - 11:26

Добрый день! Вдруг кому-то будет полезна информация: отправили документы в сентябре 2020 на почту, сегодня должны были проходить консульскую проверку. Неделю назад позвонили из Посольства и перенесли нас на конец января 2022. Сказали, что из-за эпид. обстановки. Причем я звонила в начале августа в Посольство для подтверждения даты, мне никто про перенос ничего не сказал. Так что переносят или подтверждают дату примерно за неделю. Очень расстроены, но деваться некуда(((
0

#27524 Пользователь офлайн   Мартана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 20:32

Подскажите пожалуйста, я направила на адрес электронной почты скан анкеты и загранпаспорта. А оказывается, надо отправить и скан документов, подтверждающих еврейство? И скан российского паспорта? Это мне снова писать на эл. почту Консульства в СПб или в ту же переписку заново добавить? Дочь по программе Села хочет поехать учиться в 2022г, а они мне уже 2 месяца на ранее отправленную анкету не отвечают. Если заново отправлять, вообще не успеем наверное? И копию паспорта прикладывать только 1 страницу или все? И в российском и в загран?
0

#27525 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 13:18

Ура получил визу сегодня с первого раза.

Еврейство по деду, третье поколение.

свидетельства о рождении деда нету, метрик нету.
Кстати все свидетельства остальные получены повторы 2020 года, кроме моего о рождении, оно было оригинал, а и еще о браке родителей оригинал.

Так что мнение, что это плохо ошибочно.

Но насколько я понял очень важны ваши намерия, их искренность, а так же умение все это объяснить языком.

Разговаривали с консулом около часа, думаю, что если бы просто положить папку документов и ничего не можешь сказать, то бы завернули и мурыжили много раз.
0

#27526 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 17:53

rav, поздравляю! Добро пожаловать!
0

#27527 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:31

Спасибо форуму, много полезной информации по теме было найденно тут.
0

#27528 Пользователь офлайн   Halla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 18
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:25

Просмотр сообщенияrav (14 Октябрь 2021 - 18:31) писал:

Спасибо форуму, много полезной информации по теме было найденно тут.


Поздравляю! Отличный пример. То есть, из старых документов нигде не написано, что дедушка еврей?

Расскажите пожалуйста о вашей беседе с консулом, как вы ему ответили, что спрашивал. Очень интересно. И сколько вам лет, если не секрет? Хотя бы примерно, округлите)


0

#27529 Пользователь офлайн   vladimir U 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 07:28

Скажите, сколько времени сейчас занимает ожидание очереди на консульскую проверку в посольство Израиля в Москве?
0

#27530 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 10:27

Просмотр сообщенияvladimir U (21 Октябрь 2021 - 07:28) писал:

Скажите, сколько времени сейчас занимает ожидание очереди на консульскую проверку в посольство Израиля в Москве?

На электронку им отправляешь документы и заявку. Проходит от недели до 2х месяцев до уведомления, что документы получены. Потом еще пара месяцев до звонка от консульства о постановке на очередь. Очередь уже сейчас на март 2022 пишут, может уже и на апрель. Сейчас к примеру обрабатывают анкеты, поданные в августе. И очередь на март. От подачи документов до приема у консула проходит ОТ 9 месяцев. Есть исключения: если в силу каких-то причин нужно быстрее (медицинские к примеру), то вам пойдут навстречу и постараются назначить встречу быстрее. Встречу могут перенести: встречи, назначенные на август этого года перенесли на январь 2022. Так что примерно от 9 месяцев до года, и это в том случае, если вам не нужно будет ничего из документов довозить. Но повторные встречи стараются назначить быстрее. Те, кто первоначально обращается - тем долго выходит.
UPD если планируете репатриироваться по какой-либо программе Сохнута, то в большинстве городов и случаев Сохнут старается помочь назначить вам время быстрее, чтобы успеть на программу.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#27531 Пользователь офлайн   vladimir U 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:22

Я сделал репатриацию 3 года назад, хочу забрать мать к себе,мать еврейка,есть ли возможность ускорить этот процесс?
0

#27532 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:35

Просмотр сообщенияHalla (20 Октябрь 2021 - 23:25) писал:

Поздравляю! Отличный пример. То есть, из старых документов нигде не написано, что дедушка еврей?

Расскажите пожалуйста о вашей беседе с консулом, как вы ему ответили, что спрашивал. Очень интересно. И сколько вам лет, если не секрет? Хотя бы примерно, округлите)




мне 46 лет, консулу я все как есть так и ответил, это у каждого индивидуально, в детали лично мои вдаваться никакого смысла для других людей нету, нужно про себя отвечать Изображение
Единственное, что стоит отметить достаточно большое внимание уделялось знанию истории семьи.

Из оригиналов документов с национальностью была характеристика с места работы и все.

вот список остального:
Мое СОР оригинал СССР
СОР Отца 2020, справка о рождении 2020
СОБ Отца и Матери оригинал СССР
Домовые Книги ОТЕЦ и ДЕД и его Жена проживание вместе из архива ЦГА бумага с печатями
Письмо об отсутвии метрических книг 1900-1917 год из Ниаб
СОБ Дед 2020, справка о браке 2020
СОС Дед 2020, справка 2020
Архивная справка о проживании деда 30 годах и домовые книги тоже
Автобиография оригинал 50е года
Характеристика с места раобы с указанием нац, оригинал 50е года
Справка мед оригинал 70е года
Водительское удостоверение оригинал советское время
Свидетельсто освобождение от воинской обязанности оригинал сов время
трудовая книжка оригинал советская
Дела Партии из архива СПБ цифровые копии 2 шт
Дело Партии ЦГА Москвы, часть рассекречена по моей просьбе в 2020 году. На бумаге из архива с печатями
Дело Партии на брата деда ЦГА Москвы, бумага с печатями
Письмо об отсутвии метрических книг 1860-1917 год из Ниаб
СОС Прабабушка 2020, справка о сметри 2020
Домовые книги Дед, Прабабушка, братья, сестры деда проживание вместе ЦГА бумага с печатями
Эвакуация прабабушка, братья, сестры деда из интернета ГАФР фотокопии
Все тоже самое с ЯД Вашем
ФОТО с могил около 30 шт
Партийная карточка 3 шт разные годы брата деда цифровая копия РГАПСИ
Партийная карточка деда
Справка о смерти одного из братьев 2021
Цифровая копия о смерти прадеда из Ниаб.
0

#27533 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 13:16

Просмотр сообщенияvladimir U (21 Октябрь 2021 - 18:22) писал:

Я сделал репатриацию 3 года назад, хочу забрать мать к себе,мать еврейка,есть ли возможность ускорить этот процесс?

Вместе с документами матери приложите и медицинские документы, а в сопроводительном письме напишите, что вам нужно ускориться в силу медицины. Шанс на ускорение есть.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#27534 Пользователь офлайн   vladimir U 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияGrace77 (22 Октябрь 2021 - 13:16) писал:

Вместе с документами матери приложите и медицинские документы, а в сопроводительном письме напишите, что вам нужно ускориться в силу медицины. Шанс на ускорение есть.

Большое спасибо,если я правильно понимаю, нужны справки от лечащего врача с указанием заболеваний,справки нужно приложить к анкете вместе с документами которые надо отправить в посольство?
Вместе с матерью будет рапатриироваться сестра, ей 45 лет, они должны заполнять анкету вместе как семья или каждый по отдельности?
0

#27535 Пользователь офлайн   vladimir U 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияGrace77 (22 Октябрь 2021 - 13:16) писал:

Вместе с документами матери приложите и медицинские документы, а в сопроводительном письме напишите, что вам нужно ускориться в силу медицины. Шанс на ускорение есть.

Большое спасибо,если я правильно понимаю, нужны справки от лечащего врача с указанием заболеваний,справки нужно приложить к анкете вместе с документами которые надо отправить в посольство?
Вместе с матерью будет рапатриироваться сестра, ей 45 лет, они должны заполнять анкету вместе как семья или каждый по отдельности?
0

#27536 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 07:52

Просмотр сообщенияvladimir U (23 Октябрь 2021 - 12:37) писал:

Большое спасибо,если я правильно понимаю, нужны справки от лечащего врача с указанием заболеваний,справки нужно приложить к анкете вместе с документами которые надо отправить в посольство?
Вместе с матерью будет рапатриироваться сестра, ей 45 лет, они должны заполнять анкету вместе как семья или каждый по отдельности?


Из справок должна вытекать необходимость как можно быстрее начать лечение. Насчет анкеты не подскажу, не уверена. Могут и так и эдак подать, но как они дальше будут жить, как им выдадут Теудат оле? Каждой свой или на семью? В фейсбуке еще есть группы о репатриации и в Телеграме, если тут еще кто-нибудь не сориентирует, попробуйте там узнать.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#27537 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 10:48

Мать с дочерью, это нормальная семья. Особенно, если мать больна и нуждается в уходе.
0

#27538 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Тула-Ашдод

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 21:13

Добрый вечер! 23 декабря у меня КП, пока не репатриируюсь, а собираюсь на программу, но консула видимо что-то смутило в моих документах и меня пригласили на личную проверку. Переживаю, поэтому прошу оцените мой набор документов. Может что-то ещё нужно успеть получить?
Еврей у меня дедушка, но его отец русский, соответственно у дедушки национальность везде записана «русский»
1. Мое СОР
1.2 СОБ моих родителей(оригинал)
1.3 СОР отца(дубликат 2012 года) + справка о рождении
1.6 СОС отца, дедушки(оригиналы)
2.2 СОБ бабушки и дедушки(дубликат от 1974 года)
2.3 СОР дедушки(оригинал 1938года) + справка о рождении с указанием национальности родителей(мать:еврейка, отец:русский).
2.4 В Справке о рождении дедушки указано, что его родители живут в фактическом браке, т.е официально не зарегистрированы.
Из допов: Справка о смерти форма №12 прабабушки с указанием национальности(еврейка), архивная справка из иудейской метрической к книги о рождении прабабушки.
Отец в 2002 году репатриировался,есть его теудат зеут, теудат оле и даркон.
Есть прабабушкина мед.книжка без указания национальности. И много писем адресованных ей на идише(не знаю важно ли это)
Есть мысль взять справку о захоронении ее отца на еврейском кладбище. Мать захоронена вместе с прабабушкой и моим дедушкой на общем кладбище, но на еврейском участке. Можно просто фото могилы сделать.

Что посоветуете? Буду очень благодарна!

Сообщение отредактировал Янаיאנה: 03 Декабрь 2021 - 21:15

0

#27539 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 22:25

Просмотр сообщенияЯнаיאנה (03 Декабрь 2021 - 21:13) писал:

Что посоветуете? Буду очень благодарна!

На мой взгляд, хороший набор документов.
Спокойного Вам прохождения проверки!
0

#27540 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Тула-Ашдод

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:29

Просмотр сообщенияMrFatCat (03 Декабрь 2021 - 22:25) писал:

На мой взгляд, хороший набор документов.
Спокойного Вам прохождения проверки!

Спасибо!
0

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 1375
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • 1379
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид