Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Предлагаю хорошую машину бесплатно - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предлагаю хорошую машину бесплатно если есть ненужная машина на ходу и с документами

#21 Пользователь офлайн   askoda 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2021 - 21:14

Просмотр сообщенияFlightengineer (30 Май 2021 - 10:42) писал:

Мой тебе совет. Сдай в перук (на разборку) за 400 шек (если повезет). Перед этим не забудь снять с учета.
..

К слову, заезжал сегодня на мойку на этой машине, где работают русско-язычные "мойщики", и мужики готовы были за 2 тысячи купить машину без вопросов (но я ответил: "уже обещал другу машину в пользование, поэтому пока продать не готов").
То есть, спрос на такие машины есть, но когда они с документами (с пройденным техосмотром до какой-либо даты впереди) и среди людей с зарплатой около 40 шекелей в час (т.е. кто на низкооплачиваемых работах работает и более дорогие машины позволить себе не может).
0

#22 Пользователь офлайн   Koт 

• מה ההבדל
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2021 - 10:15

Просмотр сообщенияFlightengineer (30 Май 2021 - 10:42) писал:

Мой тебе совет. Сдай в перук (на разборку) за 400 шек (если повезет). Перед этим не забудь снять с учета. В противном случае ирия увезет в перук и заплатишь штраф. И не слабый.
Никому здесь твой металлолом не нужен даже даром. Здесь не Россия.
Советуется мужик у гаража своей старой машины с соседом, что делать с машиной, а тот и говорит: "Знаешь, её уже не отремонтировать! Пора продавать"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Koт 

• מה ההבדל
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2021 - 10:27

...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   askoda 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2021 - 14:41

Просмотр сообщенияKoт (11 Июнь 2021 - 10:15) писал:

Советуется мужик у гаража своей старой машины с соседом, что делать с машиной, а тот и говорит: "Знаешь, её уже не отремонтировать! Пора продавать"...

Я пока не продаю машину. Использую её как морковку перед носом ослика, чтобы ослик выучился на права (говоря "ослику": "машина для тебя уже есть, ты её уже знаешь и на ней ездил, и дело за малым получить права, а ты хотел их получить").
Вот я ещё допишу в эту тему через пол года или через год, что с машиной стало дальше, если машину не убьют и она ко мне вернётся в целости и сохранности.
И данная машина ремонтируется практически с любой поломкой (т.к. пробег маленький и двигатель целый, а остальное в ней достаточно простое и не ломается и не дорого ремонтируется если знать куда ехать).
0

#25 Пользователь офлайн   askoda 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияFlightengineer (08 Июнь 2021 - 13:39) писал:

Тебя опять н----ли (обманули). Сейчас расскажу как.

Договоримся о терминах. Тест - это бумажка приходит по почте - это собственно по русски техпаспорт (ришайон рехев). Сумма это собссно налог на владение авто. Оплачивается в мин. транспорта. 105 шек это собссно оплата процедуры тех осмотра. Без оплаты тех. паспорта и обязательной страховки к тех осмотру не допускают.

С тебя взяли штуку за ...ок минус 105 шек за... ни-за-что.

..

Полная стоимость владения машиной за год (без ремонта и без бензина), конечно, зашкаливает (не адекватная, но и плачу не я эти суммы, а человек, который взял её на год пользоваться):

1. 1417 транспорт налог;
2. 1415 прохождение То, включая мелкий необходимый ремонт (счёт на 1300 и квитанция с то на 115);
3. 2449 за обязательную страховку (было 2399 и плюс 50 за изменение на 30 лет+ возраста водителя вместо 35+);
4. 1492 за страховку 3их лиц (тоже без ограничений для водителей 30 лет+).
Итого: 6773 за год.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид