Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#26401 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2019 - 19:27

Знаете, что самое интересное? Искала. И по-английски, и по-русски. Ни-че-го! А мне ссылку дали и я нашла своих. Т.е. точно знаю как выглядит фамилия и....не могу найти. А по ссылке открывает и я вижу документы! Вот как такое может быть?..
0

#26402 Пользователь офлайн   breamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 07 Июнь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 21 Май 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияSiren1144 (20 Май 2019 - 19:27) писал:

Знаете, что самое интересное? Искала. И по-английски, и по-русски. Ни-че-го! А мне ссылку дали и я нашла своих. Т.е. точно знаю как выглядит фамилия и....не могу найти. А по ссылке открывает и я вижу документы! Вот как такое может быть?..


напишите музею в их форме онлайн.

https://www.ushmm.or...he-museum/input
0

#26403 Пользователь офлайн   breamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 07 Июнь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 21 Май 2019 - 17:46

Просмотр сообщенияSiren1144 (20 Май 2019 - 19:27) писал:

Знаете, что самое интересное? Искала. И по-английски, и по-русски. Ни-че-го! А мне ссылку дали и я нашла своих. Т.е. точно знаю как выглядит фамилия и....не могу найти. А по ссылке открывает и я вижу документы! Вот как такое может быть?..


напишите музею в их форме онлайн.

https://www.ushmm.or...he-museum/input
0

#26404 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2019 - 20:10

Просмотр сообщенияbreamer (21 Май 2019 - 17:46) писал:

напишите музею в их форме онлайн.

https://www.ushmm.or...he-museum/input


Спасибо, попробую)
0

#26405 Пользователь офлайн   More 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 Март 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 08:46

Сегодня пришло подтверждение успешного прохождения консульской проверки!
Моя предыстория
Помимо запрошенных документов, решила разослать запросы по всем архивам, ни на что особо не надеясь. Из 5 запросов положительных ответов - 3 . Прислали копии формы Т2 с нужными сведениями о бабушке.
Папа работал на закрытом предприятии, тут было посложнее. Сначала со мной даже разговаривать не захотели. Но нотариальная доверенность и официальный запрос с ссылкой на ТК РФ и закон о персональных данных, позволили мне получить копию личного дела и автобиографии , где есть сведения о родителях. Ну и справки о рождении папы и о браке бабушки. На удивление легко получила копии из домовой книги. Нашла телефон жилконторы, там перенаправили в нужный филиал. Милейшие сотрудники нашли эти книги (50-60 годов), сами перезвонили, чтобы я приехала и они дадут все, что смогут. Сделали и копии из книги и карточек прописки формы А.
Вытяг о рождении тети я так и не достала, о чем и написала консулу. Партийный архив тоже мне не ответил. В общем, отправила, что есть и ровно через неделю получила положительный ответ.
Выводы:
Повтор СОРа, даже от 1950 года , должен быть подкреплён справкой формы 4.
Таглит ничего не значит для проверки на ПМЖ
И классическое: «Документов мало не бывает».
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Аллла: 22 Май 2019 - 20:39

0

#26406 Пользователь офлайн   MihailV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2019 - 18:00

Просмотр сообщенияMore (22 Май 2019 - 08:46) писал:

Сегодня пришло подтверждение успешного прохождения консульской проверки!
Моя предыстория
Помимо запрошенных документов, решила разослать запросы по всем архивам, ни на что особо не надеясь. Из 5 запросов положительных ответов - 3 . Прислали копии формы Т2 с нужными сведениями о бабушке.
Папа работал на закрытом предприятии, тут было посложнее. Сначала со мной даже разговаривать не захотели. Но нотариальная доверенность и официальный запрос с ссылкой на ТК РФ и закон о персональных данных, позволили мне получить копию личного дела и автобиографии , где есть сведения о родителях. Ну и справки о рождении папы и о браке бабушки. На удивление легко получила копии из домовой книги. Нашла телефон жилконторы, там перенаправили в нужный филиал. Милейшие сотрудники нашли эти книги (50-60 годов), сами перезвонили, чтобы я приехала и они дадут все, что смогут. Сделали и копии из книги и карточек прописки формы А.
Вытяг о рождении тети я так и не достала, о чем и написала консулу. Партийный архив тоже мне не ответил. В общем, отправила, что есть и ровно через неделю получила положительный ответ.
Выводы:
Повтор СОРа, даже от 1950 года , должен быть подкреплён справкой формы 4.
Таглит ничего не значит для проверки на ПМЖ
И классическое: «Документов мало не бывает».
Всем удачи!

Ссылка с предисторией не открывается( Подскажите пожалуйста в архивы запросы как посылали? Простым письмом или по электронной? спасибо.
0

#26407 Пользователь офлайн   More 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 Март 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 20:22

Просмотр сообщенияMihailV (22 Май 2019 - 18:00) писал:

Ссылка с предисторией не открывается( Подскажите пожалуйста в архивы запросы как посылали? Простым письмом или по электронной? спасибо.

Мои извинения, не даёт прямую ссылку. Страница 1305, первый пост. Все запросы писала на бланке архива с подписью (заявление), и отправляла по электронной почте. Туда же прикрепляла копии документов доказательство родства. Ответы приходили обычной почтой.
0

#26408 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2019 - 20:41

Просмотр сообщенияMore (22 Май 2019 - 20:22) писал:

Мои извинения, не даёт прямую ссылку. Страница 1305, первый пост.


Дает
Вы два раза поставили https://, т.е. не стерли ту, что высветилась автоматом
Я одну стерла, сейчас все открывается
0

#26409 Пользователь офлайн   More 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 Март 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2019 - 20:41) писал:

Дает
Вы два раза поставили https://, т.е. не стерли ту, что высветилась автоматом
Я одну стерла, сейчас все открывается

Благодарю! С телефона не вижу, да и торопилась от радости. Мне очень важно было доказать , что я и мои сыновья имеют право на репатриацию. Я могу выехать с мужем- евреем ( у него все документы оригиналы и то справками подстраховался) и взять с собой младшего. ( дети мои, браку 5 лет) Консул подтвердил эту возможность, и сказал, что это необходимо сделать до 17 лет. А вот старшему (19-летнему) пришлось бы остаться. Но все свершилось, теперь ждём ответа НААЛЕ.
0

#26410 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 14:02

Кто проходил последнее время в Питере - как лучше подготовить/сгруппировать документы на встречу с консулом?
В отдельную папку еврейскую линию (мои доки, родители, бабушка/дедушка) и в отдельную папку свою семью (жена, дочка)? Или лучше отдельно себя и семью, а отдельно свою еврейскую линию?
Или это ваще не имеет значения? Предполагаю, что не особо имеет. Просто, думаю, лучше сгруппировать сразу так, как консулу удобнее будет изучать, чтобы время свое и его сэкономить.
0

#26411 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 15:30

Просмотр сообщенияOsip (24 Май 2019 - 14:02) писал:

Или лучше отдельно себя и семью, а отдельно свою еврейскую линию?
Или это ваще не имеет значения?

Большого значения не имеет, но вам же будет удобнее показывать документы. Сначала показываете "еврейскую линию", поэтому лучше их в отдельную стопочку собрать.

0

#26412 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияJoaquim (24 Май 2019 - 15:30) писал:

Большого значения не имеет, но вам же будет удобнее показывать документы. Сначала показываете "еврейскую линию", поэтому лучше их в отдельную стопочку собрать.



А как проходит "презентация" документов? Консул называет документ, а я его достаю из папки и предъявляю/комментирую? Или я ему протягиваю все 150 папок, и он сам в них роется?
0

#26413 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияOsip (24 Май 2019 - 15:45) писал:

А как проходит "презентация" документов? Консул называет документ, а я его достаю из папки и предъявляю/комментирую? Или я ему протягиваю все 150 папок, и он сам в них роется?


Вам же ответили :o


Просмотр сообщенияJoaquim (24 Май 2019 - 15:30) писал:

Сначала показываете "еврейскую линию", поэтому лучше их в отдельную стопочку собрать.

0

#26414 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2019 - 21:15

Все! Вчера прошли консульскую проверку. Получили визы. Большое спасибо форуму! Много читала и находила много ценной информации. Прошли со второго раза. Все очень быстро и добро желательно. Ещё раз всем большое спасибо!
0

#26415 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2019 - 21:42

Добро пожаловать! :give_rose:
0

#26416 Пользователь офлайн   lis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2019 - 00:35

Друзья, добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Будет много букв, но по другому не получается...
Проходили консульскую проверку в Екатеринбурге в апреле 2019 года.

Документы:
Мое свидетельство о рождении с прочерком в графе отец..., мать русская (их давно уже нет в живых, в браке никогда не состояли). В свидетельстве у меня фамилия матери и отчество, не имеющее никакого отношения к моему отцу еврею.
Свидетельство о рождении моего брата, гражданина Израиля. Отец еврей. Матери у нас разные.
Решение израильского суда (на основании ДНК-теста), подтверждающее нашу с братом родственную связь.
Всю документы, подтверждающие, что отец еврей. СОР отца и деда. СОБ дедушки (еврея) и бабушки (еврейки), и т.д по списку.

Чем озадачил консул:

1. Сказал, чтобы на следующую проверку приходили не раньше сентября (так как у сына "свежий" брак). Это мы предполагали, но надеялись, что года после свадьбы будет достаточно.

2. ИзображениеСамое сложное! Потребовал все документы по экспертизе. Сказал, что адвокат знает, какие именно нужны документы. Назвал только справку из клиники, где проводилась экспертиза, за подписью четырех врачей (!).
Адвокат, которая помогала нам в суде, была очень удивлена. Так как в ее практике всегда хватало решения суда. Сказала, что у нее нет справки из клиники и достать ее она не может. Прислала дополнительно еще только один документ, в котором описано где и как у нас брали образцы ДНК. Других документов у нее нет.
Я попыталась просить помощи у других адвокатов, все тоже очень удивлялись, и рекомендовали написать в консульский отдел и уточнить какие именно документы еще нужны и где их можно взять.
Вопрос. Идти на следующую проверку с тем, что есть или все-таки написать в консульский отдел? Если напишу в консульский отдел, не будет ли это "минусом" для меня? Не получится, что жалуюсь на консула? И не получу ли я в ответ, еще один непроходимый квест? Уж очень я устала, за то время, пока шел суд от квестов под названием "Пойди туда, не знаю куда, принеси такой документ, не знаю точно какой"

3. Мое утерянное свидетельство о браке. Ну зачем оно консулуИзображение? Муж не еврей, умер в 2015 году, есть СОС, есть справка из загса о регистрации брака (даже с апостилем) - консула не убедила. В ЗАГСе вредные тетки ни в какую не выдают повторное свидетельство...
4. Зачем-то консулу захотелось посмотреть на мой аттестат Изображение. Я его с собой не взяла, подумала, что двух дипломов о высшем образовании будет достаточно...
5. Попросил справку из Красного Креста об эвакуации. Уже заказала.

Сообщение отредактировал lis: 25 Май 2019 - 00:38

0

#26417 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2019 - 08:54

Пусть адвокат, который занимался проверкой ДНК, напишет письмо о том, что клиника таких справок не даёт .
Зачастую какие-то невероятные документы требуют не столько для дела, сколько для доказательства ваших твердых намерений.
Никаких уточняющих писем писать нет смысла, но дело хозяйское
0

#26418 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 25 Май 2019 - 10:37

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2019 - 08:54) писал:


Зачастую какие-то невероятные документы требуют не столько для дела, сколько для доказательства ваших твердых намерений.


а разве, пройденный квест с израильским судом, не доказывает твердых намерений? :rudolph:

я думаю, все идет к тому, что отправят подавать документы в Израиле... :coquet:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#26419 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2019 - 11:56

Просмотр сообщенияa_kalinka (25 Май 2019 - 10:37) писал:

а разве, пройденный квест с израильским судом, не доказывает твердых намерений? :rudolph:

я думаю, все идет к тому, что отправят подавать документы в Израиле... :coquet:


Я не консул, я не знаю
И не делаю предположений, к чему идет дело :P возможно всё
0

#26420 Пользователь офлайн   lis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2019 - 08:54) писал:

Пусть адвокат, который занимался проверкой ДНК, напишет письмо о том, что клиника таких справок не даёт .
Зачастую какие-то невероятные документы требуют не столько для дела, сколько для доказательства ваших твердых намерений.
Никаких уточняющих писем писать нет смысла, но дело хозяйское


Алла, спасибо. Попрошу у адвоката справку, хоть какая-то дополнительная бумажка будет

Просмотр сообщенияa_kalinka (25 Май 2019 - 10:37) писал:

я думаю, все идет к тому, что отправят подавать документы в Израиле... Изображение


Для нас это равноценно отказу. Если я правильно понимаю, это значит, что придется несколько месяцев жить в Израиле без гражданства. То есть без права работать и без медицинской страховки. Больше похоже на авантюру... Мы все работаем и никаких доходов кроме зарплаты у нас, к сожалению, нет. Сбережений, конечно, могло бы хватить на какое-то время, но я не очень здоровый человек... К тому же нет никаких гарантий, что гражданство дадут, а работу здесь мы точно потеряем.

Честно говоря, расстроилась. Будет очень обидно, если окажется, что столько денег и сил было потрачено зряИзображение



0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид