Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что такое Родина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое Родина

#41 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияКот (24 Июнь 2012 - 07:33) писал:

Можно не иметь Родины. Но тогда такой человек называется не так красиво - "Человек Мира",
а... презрительно "безродным космополитом

Спасибо, сподвигли полезть в анналы
Итак:

Цитата

Космополитизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Я конечно понимаю, что для вас ни вики ни те, кто черпает из нее, мягко говоря не имеют отношения к интеллектуальной элите. Но копать глубже и шире ради просто поболтать тут неохота и лень

Цитата

Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации, либо такое понятие отрицающая.


Таки ваше презрение есть неосведомленность и пережиток совкового воспитания

Цитата

История

Впервые космополитом провозгласил себя киник Диоген. В дальнейшем для киников космополитизм означал превалирование интересов личности над государственными интересами греческого рабовладельческого полиса.

Упадок политической жизни греческих городов после пелопоннесской войны, совместно с развитием философской мысли, привели к отрицательному взгляду на требования ограниченного местного патриотизма. Если прежде человек понимался только как гражданин своего города, то, с потерей независимости и значения городов (особенно во время македонского, а потом римского владычества), он стал сознавать себя гражданином всего мира. Это сознание, впервые резко высказанное в школе кинической философии, было далее развито стоиками, особенно в римскую эпоху, чему способствовал и универсальный характер самого римского государства. В положительном своем смысле космополитизм вытекает из сознания единства человеческого рода, в силу чего интересы отдельных государств и народов подчиняются общему благу человечества как целого. Реальное, хотя весьма несовершенное, выражение этой идеи во внешней истории мы находим в последовательных попытках к созданию всемирной монархии, а также в политике папской теократии.

просто интересно почитать и, опять же, чувство неодиночества - оно радует, тем более, компания подходящая вроде

Цитата

В истории СССР этот термин известен в уничижительном смысле в рамках словосочетаний «борьба с космополитизмом», «безродный космополитизм», связанных с одноимённой идеологической кампанией в 1947—1953 годах

ну вот собственно, про это я сказала выше

Цитата

Космополитизм (греч. kosmopolites — гражданин мира) — буржуазная теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций во имя «единства человеческого рода». К. в той форме, в к-рой он проповедуется совр. буржуазными идеологами, выражает стремление империализма к мировому господству. Пропаганда К. (идеи создания всемирного правительства и Др.) ослабляет борьбу народов за национальную независимость, за государственный суверенитет. К. несовместим с интернационализмом. (Философский словарь / Под ред. И. Т. Фролова. — 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. — 445 с.)


Вот кстати интересно, вы Кот себя к какому классу относите? Если вам так чужды буржуазные мировоззрения, то наверное, к пролетариату, или даже к так любимому большевиками люмпенпролетариату, которому так удобно нести разные полезные идеи.

Цитата

Космополитизм и патриотизм

Часто космополитизм подвергается критике со стороны сторонников патриотизма, как отсутствие патриотизма или привязанности к своему народу и отечеству, теряющему всякий интерес с точки зрения универсальных идей.


подвергается и еще как, что мы уже имели видеть прямо здесь.
Раз тебе не повезло провести в детстве несколько лет в каком-нибудь райском уголке и ты не испытываешь к нему нежных чувств, то жизнь твоя обделена и неполноценна как минимум. Это не полемика с natin, а просто обобщение

Цитата

Высказывалось также и другое мнение, известным выразителем которого был Лев Николаевич Толстой. В соответствии с этой концепцией патриотизм — пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде:

ослепление, в котором в наше время находятся народы, восхваляющие патриотизм, воспитывающие свои молодые поколения в суеверии патриотизма и, между тем, не желающие неизбежных последствий патриотизма—войны, дошло, как мне кажется, до той последней степени, при которой достаточно самого простого, просящегося на язык каждого непредубежденного человека, рассуждения, для того, чтобы люди увидали то вопиющее противоречие, в котором они находятся


комментарии не нужны лично мне, как человеку непредубежденному - имеем то, что имеем. Даже здесь см страницы темы про Россию например

Цитата

Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово «космополитизм» бесповоротно опровергало все мои доводы.


Ну про Христа, это вам не надо. Это для тех, кто его считает как минимум мудрым реформатором

Цитата

Таким образом, космополитизм призывает к отказу от патриотических чувств, в отношении страны, но заменяет их аналогичными по отношению к миру, планете Земля. «Единство человеческого рода» — вот главная его идея.


Разве это плохая идея?
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#42 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:20

Алла, можно мне в статус написать вместо "активный участник" "безродный космополит"?
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#43 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияКот (24 Июнь 2012 - 07:33) писал:

Можно не иметь Родины. Но тогда такой человек называется не так красиво - "Человек Мира",
а... презрительно "безродным космополитом"... Или Иваном, не помнящим родства... Выбор небольшой.



Я когда, иногда, вижу какие то снимки из космоса нашей планеты, и уж тем более видеосъмку, то у меня так же дух захватывает, от ощущения сопричастности с этой маленькой хрупкой драгоценной жемчужиной, и я по полному праву ощущаю себя КОСМОПОЛИТОМ, и радуюсь этому, моя родина не только то конкретное место, к которому я прикипела в детстве, но и вся планета, я еще тогда, в детстве, лежа в траве, и приэтом испытывая чувтово полета и сопричастности со всем, поняла это...
Чем тебя это понятие не устраивает, не понимаю...:dntknw:

А скажи Кот, вот если бы на нас напали инопланетяне, тебе бы захотелось защищать всю землю, а не только "страну которую ты хочешь защищать"???:icon_wink4:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#44 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 08:20) писал:

Алла, можно мне в статус написать вместо "активный участник" "безродный космополит"?


А ты пока к подписи добавь ))))):super: :loool:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#45 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 08:37) писал:

Я когда, иногда, вижу какие то снимки из космоса нашей планеты, и уж тем более видеосъмку, то у меня так же дух захватывает, от ощущения сопричастности с этой маленькой хрупкой драгоценной жемчужиной, и я по полному праву ощущаю себя КОСМОПОЛИТОМ, и радуюсь этому, моя родина не только то конкретное место, к которому я прикипела в детстве, но и вся планета, я еще тогда, в детстве, лежа в траве, и приэтом испытывая чувтово полета и сопричастности со всем, поняла это...
Чем тебе это понятие не устраивает, не понимаю...:dntknw:

Да тут все просто на самом деле
1 Любая привязанность есть зло
2 Подмена понятий Я и Моё
3 Отстутствие понимания этих понятий: что есть Я, почему не моё. По большому то счету, это не планета (страна, город, дом, квартира...) моя, а я - её. Я ей принадлежу, не могу существовать без неё, служу ей и тп.

А космополитом быть хорошо. Это устраняет одну сильную привязанность пусть и за счет появления другой, но другая более слабая все таки. Так как чем глобальнее объект, тем более расплывчаты и неконкретны чувства к нему
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#46 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 08:39) писал:

А ты пока к подписи добавь ))))):super: :loool:

не, там уже есть, может я ту еще заменю на что-то
Хочу статус :)
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#47 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 08:49) писал:

не, там уже есть, может я ту еще заменю на что-то
Хочу статус :)

Вот напиши тысячу сообщений, и будет у тебя статус, какой захошь, хоть "безродный космополит" )))):loool:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#48 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:54

Понимаешь, Голда-Гала!
Мне лень искать цитаты (хотя могу надёргать их бесконечно), потому скажу "своими словами".
Я - Человек Мира.
Но!
Пока человечество не станет единым, а будет разделено на народы, государства, нации, расы и прочие группы,
я остаюсь евреем, а Родиной своей считаю не весь мир, а его малюсенький кусочек.
Чем меньше общность, к которой ты себя относишь, тем сложнее любовь!
Так, любить Человечество легче, и ни к чему не обязывает, чем любить конкретного человека или конкретную группу конкретных людей.
Я - маленький человек, и мне все Человечество не объять своей любовью.
Потому, иду от малого к чуть большему: от себя к еврейскому народу...
А там посмотрим...
Только я бы хотел, чтобы мой народ когда-нибудь стал не первым, а последнгим... Ну, хоть однажды...
Например, в деле отказа от своей Родины.
Давай подождем, пропусти впереди себя индонезийцев, китайцев, египтян, сирийцев, русских, молдаван, узбеков, французов...
И войдем мир Человеками Мира, осторожненько закрыв за собой дверь... последними, в конце концов...
Напомню тебе, что Иосиф Флавий тоже был Человеком Мира, но ему не мешало это быть... евреем.

Что касается места моего рождения, детства и юности, то во мне полно самых нежных чувств к нему, и к тому народу, в среде которого я жил… Люблю его, скучаю за ним. Конечно.


Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#49 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 08:48) писал:

Да тут все просто на самом деле
1 Любая привязанность есть зло
2 Подмена понятий Я и Моё
3 Отстутствие понимания этих понятий: что есть Я, почему не моё. По большому то счету, это не планета (страна, город, дом, квартира...) моя, а я - её. Я ей принадлежу, не могу существовать без неё, служу ей и тп.

А космополитом быть хорошо. Это устраняет одну сильную привязанность пусть и за счет появления другой, но другая более слабая все таки. Так как чем глобальнее объект, тем более расплывчаты и неконкретны чувства к нему

А где я написала что страна моя, или планета МОЯ, я написала о СОПРИЧАСТНОСТИ с этой планетой, конкретным кусочком земли, то бишь - МЫ ВМЕСТЕ....
Понятие любовь вообще бескорыстно, и к нему не подходит выражение "мое/я", и тогда, начинает быть в приоритете твоя логика, я люблю, я для кого то, например для Родины, для Планеты...

У меня, понятие Родина и планета Земля практически синонимы... и мы вместе, пока я жива, а потом буду вместе со Вселенной )))):rolleyes:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#50 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияКот (24 Июнь 2012 - 08:54) писал:


Я - Человек Мира.
Но!
Пока человечество не станет единым, а будет разделено на народы, государства, нации, расы и прочие группы,
я остаюсь евреем, а Родиной своей считаю не весь мир, а его малюсенький кусочек.

Я - маленький человек, и мне все Человечество не объять своей любовью.


Пока мы все будем думать так, человечество никогда не станет единым )))) Все в голвах, и мусор тоже )))):m0509:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#51 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 08:57) писал:

А где я написала

А я не полемизирую
Просто всплыли мысли прочитав что-то, не обязательно даже напрямую связаны они должны быть с прочитанным
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#52 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияКот (24 Июнь 2012 - 08:54) писал:

Понимаешь, Голда-Гала!
Я - Человек Мира.
Но!
Пока человечество не станет единым, а будет разделено на народы, государства, нации, расы и прочие группы,
я остаюсь евреем, а Родиной своей считаю не весь мир, а его малюсенький кусочек.

Понимаю. Словесный поток - там всякое может быть

Цитата

но ему не мешало это быть... евреем.
в принципе мне тоже ничего не мешает
кроме одного: я не еврейка
и какой мне народ прикажете любить нежно и самозабвенно?
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#53 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 09:06) писал:

А я не полемизирую


Да и я, в штыки не встаю, вроде, просто рассуждаю понемногу... :m2002: )))):icon_wink4:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#54 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:10

Цитата

мне все Человечество не объять своей любовью
как раз большое и абстрактное любить гораздо легче, чем маленькое и конкретное
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#55 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 09:10) писал:

Да и я, в штыки не встаю, вроде, просто рассуждаю понемногу... :m2002: )))):icon_wink4:

да нормально - уточняю просто
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#56 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 09:09) писал:


в принципе мне тоже ничего не мешает
кроме одного: я не еврейка
и какой мне народ прикажете любить нежно и самозабвенно?

Оооо, все!!! Любимого народа нет, срочно в "безродные космополиты" !!! ))):loool: :loool: :loool:

Непорядок!!! Ты уж как то определись с "любимым народом"!!! :crazy:
:loool: :loool: :loool:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#57 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 09:14) писал:

Оооо, все!!! Любимого народа нет, срочно в "безродные космополиты" !!! ))):loool: :loool: :loool:

ну а куда еще-то?

Цитата

Непорядок!!! Ты уж как то определись с "любимым народом"!!! :crazy:
:loool: :loool: :loool:

Предлагайте варианты, рассмотрим
С эфиопами я уже была сопричастна в теме про иконы, но думаю, что этого не вполне достаточно для полного самоотождествления
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#58 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 09:09) писал:


и какой мне народ прикажете любить нежно и самозабвенно?


У меня вот тоже, любимого народа нет, но есть любимые люди, и мне вполне хватает и их, для счастья ))))
Любовь к нации какой, конкретному этносу какому, мне как то чужда и необъяснима, ну не могу я этого понять )))):crazy:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#59 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияnatin (24 Июнь 2012 - 09:18) писал:

У меня вот тоже, любимого народа нет, но есть любимые люди, и мне вполне хватает и их, для счастья ))))
Любовь к нации какой, конкретному этносу какому, мне как то чужда и необъяснима, ну не могу я этого понять )))):crazy:

по-моему это нормально... вполне по-нашему, по-безроднокосмополитски
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#60 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияГолда-Гала (24 Июнь 2012 - 09:21) писал:

по-моему это нормально... вполне по-нашему, по-безроднокосмополитски

:super: :super: :super: )))
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид