Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Младенец умер от обрезания - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Младенец умер от обрезания

#61 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:39

"Во-первых, это красиво".Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#62 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 18:34) писал:

Ну так перемести тему куда надо, ёлы-палы! Уже третий раз прошу. Или сотри.:rudolph:


Ее сейчас 11 человек читают и серьезных нарушений правил нет - зачем же лишать людей удовольствия :prop: ?
0

#63 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2013 - 18:40) писал:

Ее сейчас 11 человек читают и серьезных нарушений правил нет - зачем же лишать людей удовольствия :prop:/> ?

ай-ай-ай, аллла!
0

#64 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияGuru (08 Июнь 2013 - 18:21) писал:

Людмилка! Кстати, в Штатах делают обрезание многим( не евреям и мусульманам). Считается, что с медицинской точки зрения это хорошо и для мальчика и для его будущей жены.

Ты правда считаешь, что я в своем возрасте не читала и не слышала большинство заезженных аргументов за и против? И именно этого точно не читала и он то и склонит чашу сомнения? :coolio:
Тем не менее.
Но никого не агитирую и повторять такие же заезженные аргументы против не собираюсь :m0509:
0

#65 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияbell (08 Июнь 2013 - 18:37) писал:

+1
в том смысле, что я-то считаю обрезание делом хорошим
Не понял! Так, хорошим или вандализмом? Изображение




Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#66 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияКот (08 Июнь 2013 - 18:42) писал:

Не понял! Так, хорошим или вандализмом? Изображение

Х О Р О Ш И М
я согласилась с людмилкой в том, что мне нет надобности в подтасовачных статьях, хоть "за" хоть "против". я про обрезание знаю давно, что хотела - прочла, мнение своё составила. всё.
0

#67 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2013 - 18:40) писал:

Ее сейчас 11 человек читают и серьезных нарушений правил нет - зачем же лишать людей удовольствия :prop:/> ?



В таком случае о чем базар?:loool:/>
0

#68 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияКот (08 Июнь 2013 - 18:39) писал:

"Во-первых, это красиво".Изображение


Плюс мульён!:super:/>
0

#69 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияLyudmilka (08 Июнь 2013 - 18:42) писал:

Ты правда считаешь, что я в своем возрасте не читала и не слышала большинство заезженных аргументов за и против? И именно этого точно не читала и он то и склонит чашу сомнения? :coolio:/>
Тем не менее.
Но никого не агитирую и повторять такие же заезженные аргументы против не собираюсь :m0509:/>

Я вообще ничего не считаю и ,честно говоря, даже не думала читала ты или нет об этом. И тоже никого не агитирую.
0

#70 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияЖеня Челюсть (08 Июнь 2013 - 18:09) писал:

...позволь с тобой.... не согласиться именно не делать обрезание дикость.... ты никогда не задумывалась почему Израиль на посдеднем месте по раку шейки матки? ... разжовывать?)

Скорее всего дело не в обрезании, а в уровне медицины. Иначе весь исламский мир был бы на на последнем месте по раку шейки матки.
0

#71 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияbell (08 Июнь 2013 - 18:42) писал:

ай-ай-ай, аллла!


Согласна с тобой :rudolph:
0

#72 Пользователь офлайн   Женя Челюсть 

  • Cave tibi a cano muto et aqua silente
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 779
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш Дан
  • Интересы:животные, литература, ножи, мотоциклы, кино не для всех, рыбалка, покер, преферанс, философия

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияСержант (08 Июнь 2013 - 18:49) писал:

Скорее всего дело не в обрезании, а в уровне медицины. Иначе весь исламский мир был бы на на последнем месте по раку шейки матки.

... а он и так на последнем.. именно арабский и именно мир... братка, это очень гигиенично и очень хорошо для женщин в ретроспективе.. да 5000 лет назад с водой в пустыне были проблеммы ... это было вынужденной мерой.... а.сейчас воды хоть залейся.... соу вот...мальчики не девочки.... не самые чистоплотные создания... как раньше не мылись так и сейчас.... под крайней плотью скапливается секрет.. он априори вреден для женщин.. давай надеятся что все как ты или я.... но это иллюзия... не все и не мы... вот тебе пример, как то умки решили что апендикс лишний орган... самая продвинутая страна ( гомерика)) решила давайте делать апендектомию сразу после роджения.. на хрена ждать пока он воспалится? ... ок, начали делать.... медицина рванула вперед и оказалось, что в этом глупом - не нужном органе есть клетки которые выделяют гормоны определенные.... перестали... обрезание же никто никогда не опроверг, в смысле его полезности для женщин в первую очередь... факт...
В равной сваре за нами удача!
«Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так, значит, я не зверь.» Шекспир...Вильям..
0

#73 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияЖеня Челюсть (08 Июнь 2013 - 20:15) писал:

... а он и так на последнем.. именно арабский и именно мир... братка, это очень гигенично и очень хорошо для женщин в ретроспективе.. да 5000 лет назад с.водой.в.пустыне были проблеммы ... это было вынужденной.мерой.... а.сейчас воды хоть залейся.... соу вот...мальчики не девочки.... не самые чистоплотные создания... как раньше не мылись так и сейчас.... пол крайней.плотью скапливается секрет.. он априори вреден для женщин.. давай надеятся что все как ты или я.... но это иллюзия... не все и не мы... вот тебе пример, как то умки решили что апендикс лишний орган... самая продвинутая страна ( гомерика)) решила давайте делать апендектомию срвзу после роджения.. на хрена ждать пока он воспалится? ... ок, начали делать.... медицина рванула вперед и оказалось, что в этом глупом - ненужном органе есть клетки которые выделяют гормоны опоеделенные.... перестали... обрезание же никто никогда не опроверг, в смысле его полезности для женщин в первую очередь... факт...

Извини, брат, поздновато мне обрезаться. :yes: Да и с водой у нас пока все нормально.
Понятно, что в пустыне так было проще. Но есть мнение, что человек изначально совершенен. По образу и подобию, так сказать. Отрезать от себя куски как-то... Вот и аппендикс опять же...
0

#74 Пользователь офлайн   Женя Челюсть 

  • Cave tibi a cano muto et aqua silente
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 779
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш Дан
  • Интересы:животные, литература, ножи, мотоциклы, кино не для всех, рыбалка, покер, преферанс, философия

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияСержант (08 Июнь 2013 - 20:22) писал:

Извини, брат, поздновато мне обрезаться. :yes:/>/>/> Да и с водой у нас пока все нормально.
Понятно, что в пустыне так было проще. Но есть мнение, что человек изначально совершенен. По образу и подобию, так сказать. Отрезать от себя куски как-то... Вот и аппендикс опять же...

.. ну если по образу и подобию... мне нечего возразить)))) но если какие то части тела в процессе эволюции становятся не нужными... тогда слушай.... вот например ты знаешь что зуб.мудрости исчезает у людей... уже в наше время, шерсть пропала с появлением огня и одежды... хвост отвалился когда перестали спать на деревьях... ( хотя рудименты встречаются и сейчас... хвостики, восемь сосков..) то же и с крайней плотью.... когдато она защищала от инфекций и травм... сегодня она не нужна... придумали трусы.... не путай идиотизм амазонок отрезавших себе грудь, что бы удобней было стрелять из лука или забивание в губу тарелки у племен в Африке... это членовредительство, а обрезание это членотюниг... господи прости меня)
В равной сваре за нами удача!
«Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так, значит, я не зверь.» Шекспир...Вильям..
0

#75 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:57

Рассказывала одна знакомая, которую сюда привезли подростком лет 20 назад. Ее брат изъявил желание сделать обрезание только потому, что его в школьном туалете чуть не побили по... ну сами понимаете.:icon_wink4:/> Сейчас к необрезанным олимам (и не только) вроде лояльней относятся. Или нет? А вообще, дети жестоки и могут не принять того, кто чем-то отличается от них. Многие мои подруги, даже нееврейки по галахе, сделали сыновьям обрезание только из этих соображений. В больнице, разумеется. И не на 8-й день, а попозже.
0

#76 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 20:57) писал:

Рассказывала одна знакомая, которую сюда привезли подростком лет 20 назад. Ее брат изъявил желание сделать обрезание только потому, что его в школьном туалете чуть не побили по... ну сами понимаете.:icon_wink4:/>/>

Больше не стану в Израиле ходить в общественные туалеты. <_<
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#77 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияСтудиоз (08 Июнь 2013 - 20:59) писал:

Больше не стану в Израиле ходить в общественные туалеты. Изображение



Боишься, что взрослые дяди тебя бить будут ТАМ?:crazy:/> :crazy:/> :crazy:/> А я думала, что они уже переросли подростковый максимализЬм:rudolph:/>
0

#78 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 21:01) писал:

Боишься, что взрослые дяди тебя бить будут ТАМ?:crazy:/>/> :crazy:/>/> :crazy:/>/> А я думала, что они уже переросли подростковый максимализЬм:rudolph:/>/>

А кто ваших дядей знает....
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#79 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияЖеня Челюсть (08 Июнь 2013 - 20:43) писал:

хвост отвалился

Членотюнинг... :loool:
Лишь бы не отваливался... рудиментарно... Хоть тюнингованный, хоть нет.
0

#80 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияСтудиоз (08 Июнь 2013 - 21:21) писал:

А кто ваших дядей знает....
в туалетах еще и кабинки есть, можешь туда... Изображение Изображение



— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид