Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Семейные чашечки, ложечки+книги - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семейные чашечки, ложечки+книги

#41 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2015 - 14:15

узнал, что той же авиакомпанией, которая летает из Екатеринбурга, можно отправить груз по цене 34 руб/кг. По-моему, очень демократично. есть ли у кого-то такой опыт? Какие еще расходы могут возниклутл при такой отправке? Хранение и растаможка в БГ ?
0

#42 Пользователь офлайн   felichita 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 03 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Май 2015 - 00:29

Просмотр сообщенияGuru (20 Май 2015 - 06:21) писал:

И потом с этим всем переезжать с квартиры на квартиру.

да буду переезжать, ну во первых от библиотеки я просто не могу отказаться, это дорого как память, и я читаю везде много и все...ну и хочу чтоб дети тоже читали и русский знали, хотя не уверена смогу ли их научить языку в полной мере, у наших знакомых одна девочка учит с рвением русский сама, а вторая даже мама сказать не хочет. во вторых у нас есть столовое серебро еще от прапра бабушки, нам его на свадьбе передали, и я не могу его не забрать. потом у нас много фотографий в рамках, дорогих рамках, некоторые еще от бабулек остались, а некоторые я сама покупала заграницей и в командировках по СНГ,на всяких барахолках, я не могу это оставить, ну вот не могу и все!!! об остальном я молчу :unsure:
0

#43 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Май 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияfelichita (22 Май 2015 - 00:29) писал:

да буду переезжать, ну во первых от библиотеки я просто не могу отказаться, это дорого как память, и я читаю везде много и все...ну и хочу чтоб дети тоже читали и русский знали, хотя не уверена смогу ли их научить языку в полной мере, у наших знакомых одна девочка учит с рвением русский сама, а вторая даже мама сказать не хочет. во вторых у нас есть столовое серебро еще от прапра бабушки, нам его на свадьбе передали, и я не могу его не забрать. потом у нас много фотографий в рамках, дорогих рамках, некоторые еще от бабулек остались, а некоторые я сама покупала заграницей и в командировках по СНГ,на всяких барахолках, я не могу это оставить, ну вот не могу и все!!! об остальном я молчу :unsure:/>

Очень понимаю. Сама пересылала штук 20 20-ти киллограмовых посылок с книгами: они тут мне очень даже пригождаются. Хотя бы и атмосферу дома создают - даже ради этого стоило их пересылать. (это, наверное, как для Вас Ваши фото в рамках - атмосфера уже другая, своя, домашняя).
Ну, и читаю я их... Иногда, правда. Но вот лежала сейчас долго в больнице - они для меня прямо спасением оказались, дочка носила одну за другой... В общем, я даже представить не могу, как бы я жила сейчас в доме без книг...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#44 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияТаня (22 Май 2015 - 13:48) писал:

Очень понимаю. Сама пересылала штук 20 20-ти киллограмовых посылок с книгами: они тут мне очень даже пригождаются. Хотя бы и атмосферу дома создают - даже ради этого стоило их пересылать. (это, наверное, как для Вас Ваши фото в рамках - атмосфера уже другая, своя, домашняя). Ну, и читаю я их... Иногда, правда. Но вот лежала сейчас долго в больнице - они для меня прямо спасением оказались, дочка носила одну за другой... В общем, я даже представить не могу, как бы я жила сейчас в доме без книг...
И я это очень понимаю!
В очень серьезном возрасте (83 года) свою маму я определил в частный Бейт Авот. Потому что дома оставлять ее было опасно: могла уйти, потеряться, включить газ, воду, упасть... Деменция!
В дни и часы просветления она вполне осознавала себя, и тогда ей важно было не быть одинокой.
Так вот, у нее в Бейт Авоте был свой номер, и в него я перенес все, что было ей дорого до болезни.
Её книги, её альбомы с фотографиями, ее с папой архивы с
перепиской, в том числе, военной, все украшения, ее одежду и так далее.
Она открывала глаза, и видела на привычном месте папин портрет. А рядом, справа - наш с сестричкой...
А на ее (её!) столике стояла коробочка с её(!) колечками-цепочками...
Я убежден, что все это ее утешало.
"С любимыми не расставайтесь" - относится не только к женщинам, но и к вещам: книгам, картинам, письмам, слоникам...
Люди мы невеликие, привыкаем к коробочкам, к тапочкам, к кружечкам-стаканчикам... Чего уж там...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Май 2015 - 16:51

А как по мне то таскать сейчас с собой библиотеки - это очень иррационально и имеет смысл если только это реальные коллекционные и/или редкие издания. У меня в семье у каждого есть киндл со своей личной библиотекой. Я уверен что мы читаем не меньше чем владельцы многотонных пыльных шкафов. я читаю в среднем 4 книги в месяц и последнее время читаю в основном только на английском и только то что мне нравится, а не то что можно найти в Стимацки.

При первом переезде еще в Украине - я отдал все книги, 2 огромных шкафа с "жемчужинами" совдеповского и раннего российского издательского дела, в районную библиотеку и ни капельки об этом не жалею.

Из бумажных книг тоже есть что-то постоянно в доме, но это максимум 10-15 книг, которые после прочтения выбрасываются или отдаются + красивые обучающие книги для ребенка + редкое и очень красивое издание Гарри Поттера на английском очень мне нравится, надеюсь через них сына присадить на английский. :)

Ну конечно, если вы с технологиями не дружите, то тогда это не ваш вариант. Но опять же, ответьте только честно, сколько есть книг из всей библиотеки, которая ездит за вами вы читали хотя бы 1 раз повторно? Зачем возить с собой хлам, который вы уже прочитали? Для детей? На русском? Честно? :)/>/>/>/>
0

#46 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2015 - 15:18) писал:

"С любимыми не расставайтесь" - относится не только к женщинам, но и к вещам: книгам, картинам, письмам, слоникам...
Люди мы невеликие, привыкаем к коробочкам, к тапочкам, к кружечкам-стаканчикам... Чего уж там...

Кот, после этого Вашего поста хочу перед Вами извиниться. Мне казалось, что Вы такой же как и Dubby.
Таких жаль, чего-то они лишены в жизни. И у нас в семье у каждого ридер и с технологиями дружим-читаем больше, т.к. стало доступно больше хороших книг в эл. виде. Но есть книги, которые со мной всю жизнь.Их покупали или "доставали" (в то время другие технологии были) мои родители. Я их читал, надеюсь еще перечитаю и хочется, чтоб внуки до них добрались..
0

#47 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Май 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияLeoo (22 Май 2015 - 17:24) писал:

Кот, после этого Вашего поста хочу перед Вами извиниться. Мне казалось, что Вы такой же как и Dubby.
Таких жаль, чего-то они лишены в жизни. И у нас в семье у каждого ридер и с технологиями дружим-читаем больше, т.к. стало доступно больше хороших книг в эл. виде. Но есть книги, которые со мной всю жизнь.Их покупали или "доставали" (в то время другие технологии были) мои родители. Я их читал, надеюсь еще перечитаю и хочется, чтоб внуки до них добрались..


не знаю чего я лишен в жизни, но вы точно лишены свободного места... и не рассказывайте мне про чудо бумажных страниц. нет у меня этой болезненной привязанности к надуманным ценностям. книга не станет лучше/хуже от того что ее перечитают или прочитают первый раз на любом доступном источнике, а не на "кошерной" бумаге. Особенно обычные книги ширпотребных совковых изданий. Книги, которые я реально хотел бы иметь в печатном виде, могу пересчитать по пальцам...

Книги ждет участь пластинок, аудио и видео кассет и компакт дисков. Чудаки и староверы еще встречаются, но их все меньше и они все чуднее. Или коллекционеры с ценными экземплярами.

Так расскажите сколько таких "ценных" книг которые всегда с вами? Что вот прямо 3 шкафа ценных и дорогих сердцу книг и вы все их перечитываете??

У меня в ридере есть папка ИЗБРАННОЕ и там все мои любимые книги размеченные на цитаты и на любимые места и тд... Чем я обделен? тем что пальцы не надо слюнить? так никто не мешает взять в другую руку старую страничку и теребить ее периодически. Ну правда?! Сходите в ИКЕЮ - там есть много чего более прикольного для интерьера, чем шкаф с пыльными и никому не нужными книгами. :)

Мне реально жалко таких людей, которые в трезвом уме таскают за собой кучу хлама и придумывают благовидные предлоги для этого. Я понимаю историю с мамой Кота да и вообще люди которым за 60 лет, которые всю жизнь это собирали и копили, но вы то в своем уме и сознании и скорее всего вам еще не 60... :)
0

#48 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияDubby (22 Май 2015 - 16:51) писал:

Ну конечно, если вы с технологиями не дружите, то тогда это не ваш вариант. Но опять же, ответьте только честно, сколько есть книг из всей библиотеки, которая ездит за вами вы читали хотя бы 1 раз повторно? Зачем возить с собой хлам, который вы уже прочитали? Для детей? На русском? Честно? :)
Я работал в ЦСУ. А там работа строится на точном соблюдении инструкций! Так вот, моя начальница, прекрасный специалист, замечательно эрудированная экономистка, заставляла нас, подчиненных, каждую свободную минуту читать... инструкции!
И тогда я обратил внимание, что с каждым прочтением, видишь в инструкции что-то новое, ранее незамеченное!
И так, с годами, становишься мэтром... видишь то, что не видит никто!
Что уж говорить о художественной литературе! О классике!
Ты даже представить себе не можешь какие разные это книги "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо и "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо!
Что? Одно и то же название? Ты заметил! Смотри! Действительно!
Название - одно. Автор - один. И читатель - один.
Но в 12 лет это одна книга - приключенческая, в 30 - другая - о выживании, а в 60 - третья... философия одиночества!
И между этими тремя книгами нет ничего общего! Даже жанры разные!
И "Двенадцать стульев" в 12 лет - скучноватый детектив... в 40 - приговор советской власти!
И "Каштанка" в школе - рассказ о собачке, а в зрелости - рассказ о преданности.
"Одесские рассказы"... Г-споди, как я хохотал! Когда участок загорелся со всех сторон...
И только став взрослым, я расплакался, когда увидел маленькую тётю Песю, бьющуюся в истерике...
А ведь это те же рассказы!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияDubby (22 Май 2015 - 19:13) писал:

Книги ждет участь пластинок, аудио и видео кассет и компакт дисков.

Да-да-да! Я сто раз согласна. Даже мои возлюбленные альбомы репродукций мне лет... 15 абсолютно не нужны.
Но выбросить? Как это?
Они - это я. Я с ними выросла. Они не книги, не пластинки. Они - мои вещи. Среда.
Рыба живёт в воде, я - среди барахла.

...А где ж ему гулять? жить(с) - вопль души. В хайтечном интерьере стиля "металлик"?
Человек может жить без необходимого. Может. А без "лишнего" - нет.
Ридеры, интернет - это прекрасно! это удобно, необходимо, это Возможности!
Но старые книги... Пусть их выкидывают мои дети.
0

#50 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 22 Май 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияПaльчик (22 Май 2015 - 20:41) писал:

Да-да-да! Я сто раз согласна. Даже мои возлюбленные альбомы репродукций мне лет... 15 абсолютно не нужны.
Но выбросить? Как это?
Они - это я. Я с ними выросла. Они не книги, не пластинки. Они - мои вещи. Среда.
Рыба живёт в воде, я - среди барахла.

...А где ж ему гулять? жить(с) - вопль души. В хайтечном интерьере стиля "металлик"?
Человек может жить без необходимого. Может. А без "лишнего" - нет.
Ридеры, интернет - это прекрасно! это удобно, необходимо, это Возможности!
Но старые книги... Пусть их выкидывают мои дети.

А самое главное, чего я не понимаю, чем наши книги мешают тем, кто и дома у нас не был?
Ну вот стоят у меня стеллажи с самым любимым (еще кое-что, кстати, не привезла, надеюсь довезти). Переезжать с этими книгами мне (за 5 лет переезжала 1 раз, пережила), пыль тоже у меня дома.
Почему некоторые так старательно объясняют что то, что не нужно им, не нужно никому?
У меня есть ридер - его удобно носить в сумке.
Но дома читаю бумажные книги. Они мне больше нравятся. и в конец заглядывать удобнее
А про перечитывание согласна с Котом. Содержание книг меняется вместе с возрастом читателя. Да, у меня дома книги, которые я перечитываю время от времени.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#51 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Май 2015 - 21:04

С тех пор, как появились электронные книги, идет спор - что лучше. И абсолютно бессмысленный, надо сказать. Еще никто никого не переубедил. Любовь к бумажной книге не перевоспитывается. Если мне приятней держать бумажную книгу, почему я должна лишаться этой возможности?
Но книги как семейную ценность я не воспринимаю. Соглашусь с Dubby, что издания 60-х - 80-х слова доброго не стоят. Я имею ввиду качество типографского продукта. Пожалуй, одно исключение - 200-томник всемирной литературы (если кто помнит). Хотя, я прекрасно помню, какой это был дефицит, и как доставались эти книги.
Года за 3 до репатриации, предполагая что раньше или позже это неизбежно, я занялась обновлением библиотеки. Я без особой жалости избавлялась от старья, заменяя его на качественные издания на хорошей бумаге, обязательно обращала внимание на переводы и иллюстрации. Многие заменила на более компактные.
Одним словом, я очень прагматично подошла к этому вопросу, зная что без бумажной библиотеки не буду чувствовать себя комфортно.
0

#52 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Май 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияvarya_gal (22 Май 2015 - 20:53) писал:

А самое главное, чего я не понимаю, чем наши книги мешают тем, кто и дома у нас не был?
Ну вот стоят у меня стеллажи с самым любимым (еще кое-что, кстати, не привезла, надеюсь довезти). Переезжать с этими книгами мне (за 5 лет переезжала 1 раз, пережила), пыль тоже у меня дома.
Почему некоторые так старательно объясняют что то, что не нужно им, не нужно никому?
У меня есть ридер - его удобно носить в сумке.
Но дома читаю бумажные книги. Они мне больше нравятся. и в конец заглядывать удобнее
А про перечитывание согласна с Котом. Содержание книг меняется вместе с возрастом читателя. Да, у меня дома книги, которые я перечитываю время от времени.

+1000
0

#53 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Май 2015 - 21:20

я не против что книги перечитывают и смысл меняется и все такое и сам это делаю периодически... но причем тут пылесборник на полке? или если эта книга не мозолит мне глаза то я ее не возьму в руки?

и я вам ничего не объясняю, а прошу лишь назвать причину кроме "мне так нравится трогать бумагу" и ответить на вопрос СКОЛЬКО у вас реально любимых книг к которым вы постоянно возвращаетесь?

Метод Лилу мне более по душе.
0

#54 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 21:25

Что касается формы книги. Электронная или бумажная...
Я отдаю себе отчет в том, что я - последнее поколение, которому нужны эти бумажные книги.
Я уже писал, что они хранят тепло рук моих предков... Папы, мамы. Есть книги, которые читала моя бабушка...
С томиком Саши Черного она умерла...
Вот, Избранное "Бабеля"... папа где-то добыл... А я тайно дал эту книжку своему приятелю на работе...
Он долго не отдавал, а потом я увидел ее у одного механика... Она лежала на станке. Грязная, порванная...
Вот, эта книжка. Мне здорово попало от мамы! Она сказала, что папа очень огорчен тем, что я без разрешения...
А это - Мопассан. Из 200-томника Мировой литературы. Я дал его своему лучшему другу - Жеке.
Бедный мой "Милый друг"! Мой Жека на нем спал! Со своей женой... Судя по всему Кама сутра была суровой...
С тех пор ни одна книжка не покидает мой дом. Никому не даю на вынос.
Я понимаю, Dubby! Всю эту библиотеку можно уместить на ладошке...
Но не надо торопиться хоронить то, что... живёт.
Мы же помним, как фотография хоронила живопись...
Как кино похоронило театр...
Как радио, телевидение, интернет...
Но всё живет, выживает, меняет формы... Так что слухи о смерти преувеличены, как говорил Марк Твен...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияПaльчик (22 Май 2015 - 20:41) писал:

Но старые книги... Пусть их выкидывают мои дети.
Я не могу выбросить мамины тетрадки из ульпана...
Тещину трубочку для слушания сердца...
Это же живые вещи...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 21:34

Токмо ради истины. Полиграфия многих подписных изданий 60-х годов очень хорошего качества.
Родители ночами дежурили в очередях на подписку, эти книги со мной всю жизнь. И это взять и выкинуть ? Хотел бы отдать в хорошие руки, но никому не надо. В библиотеки обращался-тоже.
0

#57 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Май 2015 - 21:36

Просмотр сообщенияDubby (22 Май 2015 - 21:20) писал:

я не против что книги перечитывают и смысл меняется и все такое и сам это делаю периодически... но причем тут пылесборник на полке? или если эта книга не мозолит мне глаза то я ее не возьму в руки?

и я вам ничего не объясняю, а прошу лишь назвать причину кроме "мне так нравится трогать бумагу" и ответить на вопрос СКОЛЬКО у вас реально любимых книг к которым вы постоянно возвращаетесь?

Метод Лилу мне более по душе.

Заметьте, у меня такой же пылесборник на полке. Просто обновленный и слегка уменьшенный в размерах.

А должна быть еще причина, кроме указанной Вами?
0

#58 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияLeoo (21 Май 2015 - 14:15) писал:

узнал, что той же авиакомпанией, которая летает из Екатеринбурга, можно отправить груз по цене 34 руб/кг. По-моему, очень демократично. есть ли у кого-то такой опыт? Какие еще расходы могут возниклутл при такой отправке? Хранение и растаможка в БГ ?

Попробую вернуться к первоначальному вопросу:))
Какие у кого мнения ?
0

#59 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Май 2015 - 21:55

Просмотр сообщенияLeoo (22 Май 2015 - 21:34) писал:

Токмо ради истины. Полиграфия многих подписных изданий 60-х годов очень хорошего качества.
Родители ночами дежурили в очередях на подписку, эти книги со мной всю жизнь. И это взять и выкинуть ? Хотел бы отдать в хорошие руки, но никому не надо. В библиотеки обращался-тоже.

Послушайте, если Вы задаетесь этим вопросом, если для Вас это ценно, значит надо брать. Там Вы мучаетесь, что с этим делать; здесь будете сожалеть, что лишились этого.
Как известно, лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и ...
0

#60 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Май 2015 - 22:02

ок... наверное мне просто не нужны вспомогательные предметы для воспоминаний о дорогих мне людях. или может я не такой сентиментальный.

с трудом себе представляю как мои внуки лет через 30 будут заставлять себя читать книжки с киндла и ремонтировать его постоянно, а не с какого-то современного устройства, только из-за того что дедушка на нем перечитал тысячи книг и обложка хранит пот его пальцев... хотя сравнение немного не адекватное, потому что киндл при этом не будет занимать пол комнаты. :)/>

я не барахольщик по натуре, может быть потому что я много езжу? я сам могу легко переехать со всем необходимым для жизни собравшись за пару часов в 2 чемодана. правда семья не отпустит.

может когда у меня будет свой дом, то я тоже начну туда тащить все что "дОрого" сердцу, но думаю врядле
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид