Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87561 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 656
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:52

Авербух Максим


@rus_analit
5 ч.5 часов назад

1. С улиц убирают электронные табло обменников
2. ЦБ будет контролировать крупные сделки на рынке безналичной валюты
3. ЦБ будет бороться с крупными покупателями наличной валюты
4. С 03.12.18 чтобы обменять российские рубли, надо предъявить справку с места работы или 2-НДФЛ


-------------------------------
По-моему,на улицы РФ скоро вернуться валютчики и вернется закон о валютчиках в УК. :m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#87562 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияAnfisa (04 Декабрь 2018 - 23:52) писал:

Авербух Максим


@rus_analit
5 ч.5 часов назад

1. С улиц убирают электронные табло обменников
2. ЦБ будет контролировать крупные сделки на рынке безналичной валюты
3. ЦБ будет бороться с крупными покупателями наличной валюты
4. С 03.12.18 чтобы обменять российские рубли, надо предъявить справку с места работы или 2-НДФЛ


-------------------------------
По-моему,на улицы РФ скоро вернуться валютчики и вернется закон о валютчиках в УК. :m0509:/>


Не надо распространять ложные сведения.
Вы процитировали
https://twitter.com/rus_analit
, а что и почему писал данный человек в своих твитах никому неизвестно.

Никаких сведений об ужесточениях обмена я не видел.

Ну и просто. Если бы 03.12.18 усложнилось, все бы об этом уже знали и писали, а инфо фон пустой по этой теме.
0

#87563 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияaskoda (05 Декабрь 2018 - 14:34) писал:

Не надо распространять ложные сведения.
..
Никаких сведений об ужесточениях обмена я не видел.
..


Продолжая тему.
Нашёл более объективную публикацию по вопросу обмена валюты в России:

http://www.aif.ru/mo..._obmene_valyuty

- пишут, что уже два года действует данное правило, что в случае обмена более 40 тысяч рублей за раз могут попросить документы подтверждающие источник данных денег.

Если какие-то дополнительные усложнения и будут, то не знаем когда и какие. Явно пока нет речи о запретительных мерах (и пока речь не идёт о крупных суммах, то обмен по паспорту в обменнике или под честное слово online в любом банке online в России, т.к. банк уже знает сведения о клиенте и пока клиент не меняет слишком много и слишком часто, то вправе не интересоваться деталями, т.е. паспортные данные клиента банк уже и так знает).
0

#87564 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 07:35

Просмотр сообщенияaskoda (05 Декабрь 2018 - 15:54) писал:

- пишут, что уже два года действует данное правило, что в случае обмена более 40 тысяч рублей за раз могут попросить документы подтверждающие источник данных денег.
Подтвердить источник менее чем 600$. "По богатому" живут россияне. И уже настолько победили криминал, что до скромных сумм уже дело дошло.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87565 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияYuriyN (06 Декабрь 2018 - 07:35) писал:

Подтвердить источник менее чем 600$. "По богатому" живут россияне. И уже настолько победили криминал, что до скромных сумм уже дело дошло.

не все, не везде, не всегда :icon_wink4:

Все больше банков вовлечено в сомнительные валютно-обменные операции с наличными, говорится в письме ЦБ, разосланном по банкам в среду, 28 ноября («Ведомости» с ним ознакомились, получение подтвердили сотрудники двух банков). Сделки проводят физлица, сообщил регулятор. Изучив реестр операций банков с наличной валютой, чеки и сопоставив результаты с данными видеонаблюдения, ЦБ выявил: сделки сомнительны.

Серийные валютчики

Зачастую валюту в разных банках покупают одни и те же люди, причем впоследствии они никогда ее не продают – что бы ни происходило с курсом рубля, отмечает ЦБ. Они покупают валюту на крупные суммы – как правило, не менее $100 000 за раз, сделки проходят регулярно, иногда ежедневно, продолжает ЦБ. Есть и случаи неоднократного проведения операций в течение дня.

Кто эти люди, остается тайной, следует из письма: клиенты, чьи данные фигурируют в документах банка, валюту в нем не покупали. «По обращениям Банка России правоохранительные органы проводили выборочные опросы серийных покупателей валюты. Опрошенные граждане заявляли, что они не покупали наличную валюту в эти дни в офисах этих банков либо покупали ее, но не в таких суммах», – говорит представитель ЦБ.



$100 000 регулярно, ежедневно, иногда неоднократно в течение дня!
что за нищеброды этим занимаются? - даже при наличии видеокамер, даты и времени совершения операции на фискальном чеке - загадка сия велика...
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#87566 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:30

Только что позвонил мне один ОЧЕНЬ уважаемый мной человек. В двух словах рассказал о последней новости на форуме. О решении Аллы по поводу Авгиевых конюшень. Т.е. об их чистке.
Скажу честно: я сам ничего этого не знал. С тех пор, как я покинул форум, я в него заходил только раз- два и то, только потому, что получал ЛС.
НИКАКИХ постов НИ РАЗУ я тут с тех пор не читал.

С первого моего дня тут я надеялся, что людям (которые сейчас не с нами) надо просто что-то объяснить. Хоть немного приоткрыть им глаза. Может, поймут, прислушаются. Пораскинут СВОИМИ мозгами, заимеют, наконец, СВОЕ мнение.
Но очень скоро я понял, что все это бесполезно. Они ведь и сами все знают. У них, как и у Паниковского, на все имеется своя точка зрения.
Горбатого, как говорится.....
Затем несколько лет я тут был просто по инерции. Все-таки тут много и очень интересных людей тоже, с которыми приятно общаться, у которых- за честь- чему-нибудь научиться.
Но все же настал момент, когда я больше не смог быть тут. Физически не смог. Я начал задыхаться. А зачем человеку задыхаться, если можно этого избежать? Изображение
Да и времени свободного у меня совсем немного. Занятия спортом, внуки, кулинария...

В общем, я тут Изображение . Не знаю, получится ли у меня писать столько, сколько бы хотелось. Времени- как я уже сказал- в обрез. Но почитывать форум- обещаю Изображение .

Всех с праздником Ханукка. Праздником победы света над тьмой Изображение .
0

#87567 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияshvit (06 Декабрь 2018 - 10:16) писал:

не все, не везде, не всегда :icon_wink4:/>

Все больше банков вовлечено в сомнительные валютно-обменные операции с наличными, говорится в письме ЦБ, разосланном по банкам в среду, 28 ноября («Ведомости» с ним ознакомились, получение подтвердили сотрудники двух банков). Сделки проводят физлица, сообщил регулятор. Изучив реестр операций банков с наличной валютой, чеки и сопоставив результаты с данными видеонаблюдения, ЦБ выявил: сделки сомнительны.

Серийные валютчики

Зачастую валюту в разных банках покупают одни и те же люди, причем впоследствии они никогда ее не продают – что бы ни происходило с курсом рубля, отмечает ЦБ. Они покупают валюту на крупные суммы – как правило, не менее $100 000 за раз, сделки проходят регулярно, иногда ежедневно, продолжает ЦБ. Есть и случаи неоднократного проведения операций в течение дня.

Кто эти люди, остается тайной, следует из письма: клиенты, чьи данные фигурируют в документах банка, валюту в нем не покупали. «По обращениям Банка России правоохранительные органы проводили выборочные опросы серийных покупателей валюты. Опрошенные граждане заявляли, что они не покупали наличную валюту в эти дни в офисах этих банков либо покупали ее, но не в таких суммах», – говорит представитель ЦБ.



$100 000 регулярно, ежедневно, иногда неоднократно в течение дня!
что за нищеброды этим занимаются? - даже при наличии видеокамер, даты и времени совершения операции на фискальном чеке - загадка сия велика...

совок все ближе

https://taxfree.live...om/1993002.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#87568 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияshvit (06 Декабрь 2018 - 10:16) писал:

не все, не везде, не всегда :icon_wink4:

$100 000 регулярно, ежедневно, иногда неоднократно в течение дня!


и продолжая тему.

По заказу официального РИА Новости составлен и только что обнародован зарплатный рейтинг российских регионов


Доля тех, кого РИА Новости считает богатыми или хотя бы состоятельными (получающими больше 100 тыс.), составляет 4,4% в целом по России, а доля определенных в качестве бедных (получающих 15 тыс. и меньше) — 20,1%.

далее занимательная арифметика:

в РФ доля работающих людей(это ~ 55-65%населения) считающихся если не богатыми, то достаточно обеспеченными и получающими з/п выше 100тыс. в месяц(примерно $1499 или 5555шек) составляет 4,39%.
по самым скромным подсчетам
146 000 000 население РФ
*0,65 работающих
*0,0439 получающих 100000р и выше
= 4 166 110 человек (менее 3х процентов населения)

интереснее величины среднедушевого дохода отдельных домохозяйств, что дает, имхо, более правильную и точную картину, но ...


и что это за неизвестные :icon_wink4: нищеброды, скупающие по $100 000 в день, а то и несколько раз в день, которых так "внезапно" вычислили?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#87569 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияsersul (06 Декабрь 2018 - 10:30) писал:

Скрытый текст


Всех с праздником Ханукка. Праздником победы света над тьмой Изображение .

Привет!

ты порядок действий немного попутал :icon_wink4:
1 внуки
2 кулинария
3 спорт, дабы два первых пунка нивелировать :rolleyes:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#87570 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияMr.X (06 Декабрь 2018 - 10:55) писал:

совок все ближе

https://taxfree.live...om/1993002.html


кто бы сомневался.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#87571 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияshvit (06 Декабрь 2018 - 11:10) писал:

Привет!

ты порядок действий немного попутал Изображение
1 внуки
2 кулинария
3 спорт, дабы два первых пунка нивелировать Изображение


Да, ты прав :) Изображение

Еще забыл написать, что я сейчас вовсю погружен в ремонт кухни. Увеличиваю площади и многое переделываю. Мало мне места сейчас :) .
Все, прекращаю флудить :) .
0

#87572 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияMr.X (06 Декабрь 2018 - 10:55) писал:

совок все ближе

https://taxfree.live...om/1993002.html


Бегло прочитал эту заметку.

К существенному ужесточению обмена не приведёт.
Уже несколько лет как в России все обменники обязаны быть частью того или иного банка, т.е. совсем "чёрные" подчистили ещё и раньше.

Вот простая логика: если всем маленьким обменникам запретить работать (в пользу больших банков), то сразу расцветёт обратно чёрный обмен уже с рук из под полы по чёрному курсу. Это никому не надо.

Поэтому, видимо, речь о том, чтобы перенаправить выгоду от обмена в руки больших банков и ЦБ, сохранив при этом возможность обмена небольших сумм (до 500usd по нынешнему курсу) без каких-либо препятствий гражданами во всех обменниках, которых есть и будет достаточно много.
Запрета на обмен в онлайн банках тоже вроде не планируется.
0

#87573 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияsersul (06 Декабрь 2018 - 11:21) писал:

Увеличиваю площади и многое переделываю. Мало мне места сейчас Изображение .
Тогда поменьше занимайся кулинарией и побольше спортом.Изображение

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87574 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияYuriyN (06 Декабрь 2018 - 13:59) писал:

Тогда поменьше занимайся кулинарией и побольше спортом.Изображение



Юра, спортом больше заниматься уже боюсь :) . И так пульс 40. Был у кардиолога даже :) .
А вот кухня- это у меня всё. К Новому Году закончу уже. Будет такой вот подарок :) . Помнится, Кот тут создавал тему про кухню. Там все напишу подробно и выложу фоты :) .
0

#87575 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияaskoda (06 Декабрь 2018 - 13:48) писал:

тоже вроде не планируется.


А все, что происходило до сих пор, было заранее запланировано и население об этом знало?
0

#87576 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:36

Просмотр сообщенияMr.X (06 Декабрь 2018 - 10:55) писал:

совок все ближе

https://taxfree.live...om/1993002.html
Такую большую черную наличку дают только самые страшные рынки: наркоты и оружия.
Ко мне как-то пришел клиент и попросил перевести за бугор огромную сумму. Я пококетничал и перевёл... Когда он увидел там деньги, он пришел ко мне воодушевленный и сказал, что "они" готовы работать со мной на постоянной основе, но проценты должны быть меньше...
А сумма будет такой же ежедневно...
Я понял сразу, что мне долго не протянуть... и смело(!)... отказался.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87577 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:22

«Наиболее вульгарно подобное мифотворчество проявилось в деле о крейсере «Варяг». Вот тут мы имеем действительно позорный эпизод, эпическую трусость и феерическую тупость. Конечно, трудно было ждать от русских моряков победы в бою с превосходящими силами противника, но хотя бы одного попадания в японские корабли можно было добиться для поддержания престижа русского флота? Однако «героический» крейсер получил 8 больших и 18 малых пробоин, не забив в ворота врага ни одного «гола престижа». Ни один японский моряк не получил даже ранения в этом бою.

Можно было затопить боевой корабль так, чтоб он не достался врагу? Можно, но для этого его следовало вывести с рейда и взорвать, предварительно приведя в негодность орудия. Однако бравым русским морячкам было не до того, они пять часов (!) занимались бегством, пардон, эвакуацией и расквартированием на нейтральных судах, дабы избегнуть плена. «Варяг» же, на котором даже пожар некому было тушить, тем временем просто опрокинулся на борт и лег на грунт на мелководье, где стоял (при отливе обнажался борт корабля). Разумеется, японцы быстро сняли с него вооружение, выгрузили боеприпасы, а потом подняли сам крейсер, отремонтировали и ввели в состав своего военного флота под именем «Соя». »

https://kungurov.liv...com/221544.html
0

#87578 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:17

Но, что характерно!
Обнаружена историческая связь Героев-панфиловцев с нынешними выдающимися руководителями России! Оказывается, Путин и Медведев исчезали порой из поля зрения СМИ не зря: они принимали непосредственное участие в поиске следов героев обороны Москвы, и ими обнанужены святые мощи всех 26 панфиловцев, среди которых, внимание, и их деды павшие в боях!
Открытием века стали так же, найденные останки легендарной Зои Космодемьянской! Которая оказалась бабушкой... Рамзана Кадырова!
Все эти открытия абсолютно научно подтверждны анализами ДНК, выполенными учеными АН России под руководством ФСБ... и лично Министра Культуры, доктора исторических наук Владимира Ростиславовича Мединского и группы международных наблюдателей из разных стран мира, в том числе, КНДР, Науру, Венесуэлы, Ирана, ЦАР и других.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87579 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:51

«Газета «Дальневосточный Комсомольск» сообщает, что в Комсомольске-на-Амуре, на территории мемориального комплекса «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны», открыли Аллею кавалеров ордена Победы. Среди одиннадцати бюстов - есть и генералиссимусу Иосифу Сталину.
Как пишет издание, на открытии Аллеи, к бюста Сталину выстроилась очередь людей с цветами.
«Народная любовь сразу расставила все по своим местам. Сразу стало понятно, кто является главным победителем за всю историю Великой Отечественной войны и Советского Союза. Хочется верить в то, что это был знак добрых перемен в общественно-политической жизни нашего города и нашей страны, которых так ждут многие наши соотечественники», - сообщает «Дальневосточный Комсомольск».»

http://debri-dv.ru/a...hered_s_cvetami
0

#87580 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияBadu (08 Декабрь 2018 - 14:51) писал:

«Газета «Дальневосточный Комсомольск» сообщает, что в Комсомольске-на-Амуре, на территории мемориального комплекса «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны», открыли Аллею кавалеров ордена Победы. Среди одиннадцати бюстов - есть и генералиссимусу Иосифу Сталину.
Как пишет издание, на открытии Аллеи, к бюста Сталину выстроилась очередь людей с цветами.
«Народная любовь сразу расставила все по своим местам. Сразу стало понятно, кто является главным победителем за всю историю Великой Отечественной войны и Советского Союза. Хочется верить в то, что это был знак добрых перемен в общественно-политической жизни нашего города и нашей страны, которых так ждут многие наши соотечественники», - сообщает «Дальневосточный Комсомольск».»

http://debri-dv.ru/a...hered_s_cvetami

что просто офигительно.
на ДВ живет много потомков тех, кто провел много лет в лагерях, в том числе и город этот строил
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид