Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто приехал с годовалым ребенком? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто приехал с годовалым ребенком? прививки, сады и прочее

#241 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияSerafima2015 (01 Июнь 2015 - 21:41) писал:

К Если читать внимательно, то везде указано, что обязательна регистрация (та самая прописка), и помощь начисляют по месту регистрации. При оформлении на ПМЖ все обязаны выписыватся, иначе штампик не поставят.

По идее так и есть, пособия начисляют по месту прописки( регистрации). Выехал на ПМЖ - вписался из кв-ры((
0

#242 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияSerafima2015 (01 Июнь 2015 - 21:41) писал:


Аллла, гуглила не на форумах. http://zakon4.rada.g...751-2001-%D0%BF Если читать внимательно, то везде указано, что обязательна регистрация (та самая прописка), и помощь начисляют по месту регистрации. При оформлении на ПМЖ все обязаны выписыватся, иначе штампик не поставят.


Вы неправильно ссылку поставили
Но и неважно, честно говоря.
Насчет второго гражданства в Украине мы тут уже много раз обсуждали, так что не волнуйтесь даже - все по закону.
И не смешивайте два понятия - гражданство и резидентство. Гражданство Украины у Вас остается, резидентсво теряете .
0

#243 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияSerafima2015 (01 Июнь 2015 - 21:41) писал:

Кому не выдали и упустили - просто повезло, по идее это халатность гос. органов =)


Как выдали, так потом могут потребовать назад :m0509:

Не знаю, как в Украине, но в Беларуси право на пособия я теряю. Пока я числюсь на работе, я еще получаю (они не в курсе про паспорт ПМЖ), но перед отлетом пойду увольняться и все, больше ничего в Беларуси (кроме алиментов), получать не буду.
0

#244 Пользователь офлайн   verecun 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Март 2016 - 11:33

Добрый день! Заранее хочу извиниться,что все возникшие вопросы пишу в одном сообщении,коротко о ситуации:
собираемся репатриироваться муж 31 год,мне 30 лет и ребенок на 1,4 года,так как живем в зоне боевых действий в Украине,город репатриации нам не принципиален,главное что бы по бюджету не дорого,т.к нынешняя корзина без выплат в аэропорту на троих составляет около 6100 шек.Я так понимаю что бы выжить нужно работать двоим и при чем не ждать окончания корзины,так вот
1.Какая ориентировочная стоимость сада для ребенка 1,5 лет( может есть какие то субсидии,я читала ранее в этом разделе,но это была информация в 2011 г.),или может стоить как раз таки сделать выбор города где есть какие то льготы деткам такого возраста.
2.Может быть мне выгоднее сидеть дома с ребенком и не ходить пока на ульпан,а мужу на ульпан и работу?
3.Меня больше интересует ситуация по окончанию корзины,т.к понимаю что работать нужно обязательно двоим что бы оплачивать все счета,и львиную долю заработка уйдет на сад,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ возможно ли адаптироваться в стране вот в такой ситуации,или может быть подождать пока ребенок подрастет и потом совершить алию,потому что такой ШАНС на"мягкую репатриацию" дается только раз!
Буду благодарна за все советы,заранее спасибо)
0

#245 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2016 - 11:46

Все ответы - тут
0

#246 Пользователь офлайн   verecun 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Март 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияАллла (11 Март 2016 - 11:46) писал:

Все ответы - тут

Спасибо большое много чего стало понятно,я так поняла что дет.сад уже нужно смотреть на месте,вот хотелось бы услышать истории репатриантов совершивших алию примерно в таком семейном составе,получилось ли у них прожить на корзину да и после ее окончания?окончить ульпан и т.д?
Поделитесь опытом пожалуйста,может кто то поможет с городом определиться,как правильно распределить время что бы по окончании корзины не оказаться в тупике,буду признательна за любую мысль...спасибо!
0

#247 Пользователь офлайн   Galilton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияakilli-il (16 Октябрь 2013 - 19:11) писал:

а чего тут смешного?
наш младший здесь и родился.
кроватку не надо брать. её даже если сложить, получается огромная плоская фигня. у вас и так багажа немало.
здесь кУпите по объявлению или поищите по знакомым/соседям.
детские вещи прихватите по сезону, в смысле по нашему сезону, хотя бы на первое время.
хорошую коляску, лучше универсальную. есть такие три в одном, еще и с автокреслом. за багаж её все равно не считают.
немного любимых игрушек для адаптации и детские книги. здесь с ними полный писец!


Насколько мне известно, то коляску-трость можно брать с собой до самого самолета,а там отдавать в багажное и вернут по прилету.

Но про универсальную коляску впервые слышу.
Если можно напишите подробнее.
У нас коляска для двойни. Она весит 20кг + обьем наверное можете сами представить. Очень хочется забрать.
Но мы не думали, что это возможно.
0

#248 Пользователь офлайн   Galilton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияverecun (11 Март 2016 - 18:45) писал:

Спасибо большое много чего стало понятно,я так поняла что дет.сад уже нужно смотреть на месте,вот хотелось бы услышать истории репатриантов совершивших алию примерно в таком семейном составе,получилось ли у них прожить на корзину да и после ее окончания?окончить ульпан и т.д?
Поделитесь опытом пожалуйста,может кто то поможет с городом определиться,как правильно распределить время что бы по окончании корзины не оказаться в тупике,буду признательна за любую мысль...спасибо!


Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Вы же уже какое-то время назад уехали? или остались в Украине?
врядли будет ответ, учитавая что ваше последнее сообщение було в прошлом году.
0

#249 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Март 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияGalilton (27 Март 2017 - 20:58) писал:

Насколько мне известно, то коляску-трость можно брать с собой до самого самолета,а там отдавать в багажное и вернут по прилету.

Но про универсальную коляску впервые слышу.
Если можно напишите подробнее.
У нас коляска для двойни. Она весит 20кг + обьем наверное можете сами представить. Очень хочется забрать.
Но мы не думали, что это возможно.


Почему невозможно?
Вес коляски не входит в общий , перевозка в отделении для хрупких вещей.
Берите, почему нет?
Универсальная - это зимняя, летняя и кресло для машины
У Вас дети уже большие, нерелевантно


Просмотр сообщенияGalilton (27 Март 2017 - 21:07) писал:


врядли будет ответ, учитавая что ваше последнее сообщение було в прошлом году.

Так и есть

* Не надо бращаться к кому-то конкретному, задайте точный вопрос, кто увидит, тот и ответит
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид