Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Какое разрешение от отца ребенка нужно для ПМЖ? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какое разрешение от отца ребенка нужно для ПМЖ?

#41 Пользователь офлайн   magda-spb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:велосипед, байдарка, палатка, гитара, костер, закат.. :)

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияshu (21.2.2011, 18:13) писал:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это было бы здорово! Магда, расскажите, пожалуйста, как все пройдет у Вас!


Расскажу, но не знаю, когда все свершится. Или в ближайшие месяцы, или к осени.
Но опять-таки. Разрешение может не пригодиться у консула (хотя мне помощник консула сказала, что оно сейчас нужно), как повезет - на границе. Но вот при оформлении ребенку даркона - тут уж должно понадобиться.
/Всем привет. Танечка.
0

#42 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:52

У меня есть разрешение на выезд ребенка на пмж в Израиль , получение гражданства и паспорта. Если я захочу съездить с детьми из Израиля в Европу, от отца опять нужно будет брать разрешение, уже на выезд в шенгенскую зону?
0

#43 Пользователь офлайн   leorez 

  • #@$%
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 670
  • Регистрация: 22 Декабрь 03
  • Город:Тель-Авив
  • Интересы:Всем по немногу

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияshu (26 Июль 2011 - 15:52) писал:

У меня есть разрешение на выезд ребенка на пмж в Израиль , получение гражданства и паспорта. Если я захочу съездить с детьми из Израиля в Европу, от отца опять нужно будет брать разрешение, уже на выезд в шенгенскую зону?



Разрешение нужно только на ПМЖ.
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияshu (26 Июль 2011 - 15:52) писал:

У меня есть разрешение на выезд ребенка на пмж в Израиль , получение гражданства и паспорта. Если я захочу съездить с детьми из Израиля в Европу, от отца опять нужно будет брать разрешение, уже на выезд в шенгенскую зону?

С дарконом ничего не надо. Само наличие даркона ребенка подразумевает согласие отца на его получение и, естессно, использование.
0

#45 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:34

дело в том, что наш ребенок не попадает под ЗОВ, он первые годы будет временный житель, как быть в этом случае? Нужны ли будут разрешения от отца на поездки в Европу?
0

#46 Пользователь офлайн   leorez 

  • #@$%
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 670
  • Регистрация: 22 Декабрь 03
  • Город:Тель-Авив
  • Интересы:Всем по немногу

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияshu (26 Июль 2011 - 18:34) писал:

дело в том, что наш ребенок не попадает под ЗОВ, он первые годы будет временный житель, как быть в этом случае? Нужны ли будут разрешения от отца на поездки в Европу?


Повторю ещё раз, для туристической поездки не нужно ни какого разрешения, разрешение нужно только для ПМЖ. То есть вы и ваш ребёнок не сможет получить право на ПМЖ если нет разрешения отца.

Но если справка была выдана без названия страны в которую отец отпускает ребёнка, то есть не написано что справка только для выезда в Израиль, то думаю можно попробовать с этой справкой выехать и в другую страну. Но опять таки на ПМЖ не на тур поездку.
0

#47 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:06

спасибо за ответы!
0

#48 Пользователь офлайн   vlana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон, Израиль

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:39

вот непонятная ситуация с этим согласием, представитель сохнута в челябинске вообще мне сказала типа нафиг оно никому не надо...по российскому законодательству для выезда с одним из родителей согласие второго не нужно, сегодня позвонила в консульство в Москве они мне там внятно сказали что им это согласие тоже совершенно не нужно,речи про получение через согласие ребенком гражданства и израильского паспорта, кроме как на этом форуме вообще нигде никогда не было, у нотариуса ,кстати, тоже, просто прописано "для выезда на пмж" и "проживание с матерью...." Теперь я вообще озадачилась, прочитав эту ветку...это что переделывать что ли идти его теперь надо пока еще апостиль не стоит...попробую проконсультироваться еще через Центр поддержки репатриации в Иерусалиме...интересно что они скажут по этому поводу.
0

#49 Пользователь офлайн   brainstorm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 20 Февраль 11
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:16

Надобность в разрешении отца зависит от того, где вы оформляете ребенку статус.
Если в посольстве, скорее всего, оно вам действительно не нужно, даже для получения потом даркона (МВД исходит обычно из того, что раз консул дал разрешение на репатриацию, то разрешение он проверил и то, только если отец не живет в Израиле, не едет и вообще никогда там не был.)
Другое дело, если оформлять статус уже в стране, а тем более, если это ребенок от первого брака или 4-ое поколение. Тогда, разрешение просто обязательно, да еще и лучше напрямую у консула, а не с апостилем. Хотя с апостилем тоже примут.
0

#50 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:24

При выезде на ПМЖ Вам в обязательном порядке необходимо взять нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на выезд ребёнка на ПМЖ с матерью. А так же аналогично заверенный документ о том , что Ваш бывший муж не имеет к Вам материальных претензий. Храните оба документа в оригиналах пожизненно и не зависимо от того потребуют ли их у Вас при оформлении выезда.Это нужно для того ,если по прошествию времени Ваш бывший супруг надумает обвинить Вас в незаконном вывозе за границу на ПМЖ вашего общего ребёнка, то Вы сможете доказать обратное.
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияiogan (15 Сентябрь 2011 - 18:24) писал:

... А так же аналогично заверенный документ о том , что Ваш бывший муж не имеет к Вам материальных претензий. Храните оба документа в оригиналах пожизненно


Еще и материальных претензий..пожизненно.
Как страшно жить :blink:
0

#52 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияАллла (15 Сентябрь 2011 - 18:26) писал:

Еще и материальных претензий..пожизненно.
Как страшно жить :blink:
Да голубушка . Представьте себе , что в жизни нельзя расслабляться и нужно думать хотя бы на пару шагов вперёд. Переезд в другую страну не делает человека неуязвимым. И не дай ему Бог попасть в жернова правосудия по уже упомянутым вопросам.
0

#53 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:25

теоретически, согласие второго родителя консулу не нужно, оно в МВД Израиля при получении статуса ребенком. Но когда мы приехали за визами, консул у нас спросила, где согласие отца детей. мы ей его тут же предъявили и после этого получили визы.
0

#54 Пользователь офлайн   vlana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон, Израиль

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:28

а! да! точно там еще написано что "алиментных обязательств к маме и ребенку не имею"....ну хоть здесь правильно...я дочь еврейки, у меня в СОР написано национальность матери - еврейка,вывожу свою родную дочь.., отец ребенка проживает в России..т.е. вроде у нас проблем со статусом возникнуть не должно...так получается,и что апостиль нам тоже не нужен что ли?
0

#55 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:35

апостиль нужен обязательно, МВД принимает нотариальные документы из России только с апостилем.
0

#56 Пользователь офлайн   magda-spb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:велосипед, байдарка, палатка, гитара, костер, закат.. :)

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияshu (21 Февраль 2011 - 18:13) писал:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это было бы здорово! Магда, расскажите, пожалуйста, как все пройдет у Вас!


Вообщем,докладываю :).
Была сегодня у консула с целью получения визы. Надо сказать, что, когда приезжала на проверку, я забыла свидетельство о рождении ребенка :crazy:. В этот раз я забыла свидетельство об установлении отцовства :)) :)) :)) . Но надо сказать, что консул достаточно лоялен. Оказывается, даже помнит меня. Вернее, мое чадо, которое в прошлый раз вытащил купленную для дома морковку и грыз ее в консульском кабинете, невзирая на все мои недовольства по ентому поводу.
Ну так вот. Никакого разрешения от отца мне не потребовалось. Чего не скажешь про св-во об отцовстве (но его можно выслать почтой). Так что, можно сказать, что виза практически получена. Нужно только за паспортами заехать.
/Всем привет. Танечка.
0

#57 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияАллла (15 Сентябрь 2011 - 18:26) писал:

Еще и материальных претензий..пожизненно.
Как страшно жить :blink:

Это да. Лучше хранить
Моей подруге в 35 лет пригодилось свидетельство о лишении ее отца родительских прав. Он на нее на алименты подал.
И проиграл иск.
Правда, у нее и в свидетельстве о рождении отцом не он записан. Но не важно.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#58 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияshu (15 Сентябрь 2011 - 19:35) писал:

апостиль нужен обязательно, МВД принимает нотариальные документы из России только с апостилем.

ничего подобного
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#59 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияiogan (15 Сентябрь 2011 - 18:24) писал:

При выезде на ПМЖ Вам в обязательном порядке необходимо взять нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на выезд ребёнка на ПМЖ с матерью. А так же аналогично заверенный документ о том , что Ваш бывший муж не имеет к Вам материальных претензий. Храните оба документа в оригиналах пожизненно и не зависимо от того потребуют ли их у Вас при оформлении выезда.Это нужно для того ,если по прошествию времени Ваш бывший супруг надумает обвинить Вас в незаконном вывозе за границу на ПМЖ вашего общего ребёнка, то Вы сможете доказать обратное.

абсолютно согласна
вообще все доки храню как зеницу ока
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#60 Пользователь офлайн   Peppy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Северо-Запад РФ
  • Интересы: Жизнь , которая внутри и снаружи.

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:31

Здравствуйте форумчане!
Ситуация такая.
Мы -я ,муж и ребёнок в 2006 репатриировали в Израиль. В 2008 году вернулись в Россию. Я родила второго ребёнка в РФ,потом развелась с мужем.
Сейчас я с двумя детьми в РФ.
Отец не даёт разрешение на вывоз детей ни Израиль, ни в какую либо другую страну . Он написал от руки бумагу,когда я оформляла иск у юриста.
Конечно, я ходила по юристам,но пока никто не знает с какой стороны подойти. А именн, в связи с тем, что я и старшая имеем гражданство РФ+ Израиль,но второй ребёнок- только гражданство РФ.
В этом и загвоздка.
Никто не знает что писать в прошении в исковом заявлении.
Если просить о том, чтобы выехать без согласия отца-это один вариант. Но если сначала делать гражданство в Москве второму ребёнку (как рекомендуют в сохнуте)-то другой вариант.
Лишать отца отцовства не получается-он принудительно выплачивает алименты.А так -это вариант-нет отца-нет проблем...
Вобщем, вопрос-с какой стороны подойти к этому делу?
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид