Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 424
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#8501 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:03

Просмотр сообщенияolik74 (26 Январь 2019 - 21:47) писал:

Я пишу из своего опыта.
В 2018 Сохнутовский лагерь стоил около 10 т.р, но мне были готовы дать скидку 50%,))
Лагерь от ИКЦ обычно стоил 4-5 т.р, за двоих я платила 5-6 т.р. В 2018 один ребенок летал за 2 т.р)), в пансионат Воробьи в МО (стоимость включает перелёт и проживание 4 дня). Я попросила скидку и мне ее дали))
Адайн Ло/ЕСОД- там да, смена около 20 т.р((


Спасибо за информацию! :give_rose:
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8502 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияStein (27 Январь 2019 - 06:49) писал:

Чёй-то? Аж очки уронила! Вы у меня в подружках! А если про жаркие объятья- то это пожалуйте в наши «палестины», бо я в родные пенаты не скоро теперь соберусь

ах фейсбук, ах мерзавец! запутал-закрутил)))

Я к вам в мае)
0

#8503 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:34

Просмотр сообщенияevil_mimi (27 Январь 2019 - 12:38) писал:

ах фейсбук, ах мерзавец! запутал-закрутил)))

Я к вам в мае)

Записываю в блокнотик:)
0

#8504 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 31 Январь 2019 - 11:17

Просмотр сообщенияolik74 (26 Январь 2019 - 21:51) писал:

Кстати, я все жду приглашение на семинар по НААЛЕ. Сказали что будет в феврале. Кто-нибудь получил уже?


Шалом уважаемая 'olik74' ! Мы получили сегодня приглашение на семинар "НААЛЕ".г. Екатеринбург. С 15-17 февраля. Будет кто-то из руководства "НААЛЕ", и представители какой-то из школ "НААЛЕ". Какая школа будет у нас, сообщат позже. Само приглашение с информационным письмом и анкетой могу перебросить Вам в личку, если интересно.
С уважением, Йосэф.

P.S.
1 день - "Сохнут", автобус, база, расселение, знакомство с гостями семинара, информация от них, вопросы-ответы.
2 день - Более развернутое собеседование и более развернутая информация по теме "НААЛЕ", психологи (тесты и общение с родителями, детьми).
3 день - заключительный раунд вопросов и ответов, обед, выезд домой. :m0509:/>
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8505 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2019 - 21:13

Спасибо, я тоже получила приглашение.
0

#8506 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Февраль 2019 - 08:46

Просмотр сообщенияИосэф (31 Январь 2019 - 11:17) писал:

Шалом уважаемая 'olik74' ! Мы получили сегодня приглашение на семинар "НААЛЕ".г. Екатеринбург. С 15-17 февраля. Будет кто-то из руководства "НААЛЕ", и представители какой-то из школ "НААЛЕ". Какая школа будет у нас, сообщат позже. Само приглашение с информационным письмом и анкетой могу перебросить Вам в личку, если интересно.
С уважением, Йосэф.



Был на прошлом семинаре с сыном. После него сын развернулся от "истеричного не поеду" до "очень хочу". Уже полгода учится в ОРТ Нетания.
Семинар был под Екатеринбургом в Иволге.
0

#8507 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (01 Февраль 2019 - 08:46) писал:

Был на прошлом семинаре с сыном. После него сын развернулся от "истеричного не поеду" до "очень хочу". Уже полгода учится в ОРТ Нетания.
Семинар был под Екатеринбургом в Иволге.


Шалом уважаемый 'Pushin_Valeriy'! Семинар будет там же.
Сын хочет в НААЛЕ, а уж я как хочу, чтобы он прошел!!! Есть опасения, что не возьмут (сыну будет 14 лет этой весной), "малышей", как их называют, как правило не берут, во избежании довольно частых проблем...
Годом позже, без проблем. Но нам надо в этом году! :m2002:
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8508 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияИосэф (01 Февраль 2019 - 19:17) писал:

Шалом уважаемый 'Pushin_Valeriy'! Семинар будет там же.
Сын хочет в НААЛЕ, а уж я как хочу, чтобы он прошел!!! Есть опасения, что не возьмут (сыну будет 14 лет этой весной), "малышей", как их называют, как правило не берут, во избежании довольно частых проблем...
Годом позже, без проблем. Но нам надо в этом году! :m2002:/>

Откуда такие странные сводки? Берут всех, кто проходит тестирование. Проблемы бывают как с "малышами", так и со "взрослыми". Если сын продемонстрирует самостоятельность, коммуникабельность, спокойный нрав, готовность расстаться с родителями и желание жить и учиться в Израиле, его возьмут без проблем. Если др весной, не такой он и малыш. Мои в 13 улетали.
0

#8509 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:35

Просмотр сообщенияevil_mimi (01 Февраль 2019 - 21:30) писал:

Откуда такие странные сводки? Берут всех, кто проходит тестирование. Проблемы бывают как с "малышами", так и со "взрослыми". Если сын продемонстрирует самостоятельность, коммуникабельность, спокойный нрав, готовность расстаться с родителями и желание жить и учиться в Израиле, его возьмут без проблем. Если др весной, не такой он и малыш. Мои в 13 улетали.
таки да, есть такая тенденция, большинство проходит со второго теста, когда становится постарше. Наш прошел с первого раза, но эта попытка была единственной по возрасту. Из нашего опыта скажу, что чем старше, тем однозначно лучше. Нашему 16,5 лет, и все равно есть психологические трудности. Из последнего — "одноклассники совсем дети, а я с ними 24/7".
И еще, нам обещали, что свободного времени будет минимум, а наш мается от безделья...
0

#8510 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:17

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (02 Февраль 2019 - 10:35) писал:

таки да, есть такая тенденция, большинство проходит со второго теста, когда становится постарше. Наш прошел с первого раза, но эта попытка была единственной по возрасту. Из нашего опыта скажу, что чем старше, тем однозначно лучше. Нашему 16,5 лет, и все равно есть психологические трудности. Из последнего — "одноклассники совсем дети, а я с ними 24/7".
И еще, нам обещали, что свободного времени будет минимум, а наш мается от безделья...

То есть вы в своих словах противоречий вообще не видите?
"Чем старше, тем лучше", "большинство проходит со второго теста, когда становится старше", "одноклассники совсем дети"
Откуда берутся "совсемдети", если большинство проходит со второго раза, когда становятся старше?

Ну давайте не будет никого вводить в заблуждение, хорошо?
Потому что помимо собственного опыта и выводов, есть правила программы "Возраст кандидата на 1 сентября нового учебного года должен находиться в пределах 13 лет и 9 месяцев – 16 лет и 10 месяцев."(с) И все дети, в рамках данного возрастного ценза имеют равные возможности и перспективы. Главное - психологический статус ребенка, который и определяется на собеседовании. :m0509: Другое дело, что отдельно взятые школы предпочитают детей с тем или иным профилем, вне зависимости от декларируемых 3-х или 4-х-годичных программ. Наша с удовольствием берет семиклашек, их очень значительная часть в каждом потоке. В других, наоборот, "предпочитают" деток постарше. Но "статистика", где "большинство проходит только со второго раза" существует только в вашей голове :m0509:
0

#8511 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:35

Никого не ввожу в заблуждение, а делюсь личным опытом, и пртиворечий в моих словах нет. Если одноклассникм «дети», это не значит, что они младше по дате рождения.
И слова «статистика» я не употреблял.
Давайте заниматься своей головой, а не лезть не в чужую.
0

#8512 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:25

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (02 Февраль 2019 - 11:35) писал:

Никого не ввожу в заблуждение, а делюсь личным опытом, и пртиворечий в моих словах нет. Если одноклассникм «дети», это не значит, что они младше по дате рождения.
И слова «статистика» я не употреблял.
Давайте заниматься своей головой, а не лезть не в чужую.

Слово "тенденции" не очень коррелирует со словосочетанием "личный опыт".
Вы не подумайте, что я цепляюсь, потому что противная такая.
Просто вы, как и я в свое время, как и любой другой родитель будущего наалешника, в какой-то момент находит этот форум... с жадностью пытается по верхам проглотить ценную информацию (как правило, все на первых порах озабочены вопросами прохождения тестирования), а тут опытный "старичок" пишет про "тенденции".
А тенденции таковы, что проходит около 50%. Вот и всё.
Вне зависимости от возраста.
И вашего мальчика с первого раза взяли не потому, что у него "последняя возможность" попасть на программу, а потому что по результатам тестирования программа Наале ему подошла. Не подошла бы - не взяли.
0

#8513 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:22

Да, сын прошел потому, что готов, а не по возрасту.
Хочу акцентировать свою мысль — даже у «взрослого» 16.5 лет есть психологические сложности жизни в Наале, что говорить о 13 летних.
А по поводу статистики или тенденции — на тестах было около трети подростков претендующих на 10 класс и 2/3 на девятый. На проводах поступивших большинство было старших. И всего прошло тесты не более трети претендентов. Из нашего города прошел только наш, двое других были младше.
Со слов родителей тесты других лет дают похожую картинку.
Выводы очевидны, но можно их сформулировать более тонко— претендентов в 9 класс обычно больше, а претенденты в 10 класс более готовы, т.к старше. Иными словами повторю свое мнение— вероятность успешно пройти тест выше у старших.
0

#8514 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:31

Уважаемые и многоопытные "старички" нашего форума, не побоюсь выгдядеть "Капитаном Очевидностью", но мне кажется, что Ваши
мнения на суть данного вопроса абсолютно одинаковы, различия только в формулировках. (то бишь в подборе слов).
А так громадное спасибо Вам!
Но почему то Мне легче не стало... :facepalm:

С уважением, Йосэф.
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8515 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:59

Просмотр сообщенияИосэф (02 Февраль 2019 - 18:31) писал:

Уважаемые и многоопытные "старички" нашего форума, не побоюсь выгдядеть "Капитаном Очевидностью", но мне кажется, что Ваши
мнения на суть данного вопроса абсолютно одинаковы, различия только в формулировках. (то бишь в подборе слов).
А так громадное спасибо Вам!
Но почему то Мне легче не стало... :facepalm:/>

С уважением, Йосэф.

Слушайте, варианта всего два- или пройдёт или нет. От того, что Вы тут на форуме будете расспрашивать о чужом опыте, шансы Вашего ребёнка не изменяться. Поэтому плюньте на это дело, живите спокойно. Чем спокойнее будете Вы,тем спокойнее будет ребёнок. На программе НААЛЕ свет клином не сошёлся, и после тестов жизнь не остановится. И шансов у ребёнка будет ещё много. Возраст у него самый что ненаесть подходящий! Не «перегревайте» себя и его излишними ожиданиями (положительными или отрицательными)
0

#8516 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:09

Да я как бы и не "перегреваюсь", все идет своим чередом. Но "улечься на диван" в ожидании, не по моей натуре, " не догоню, так хоть согреюсь" (анекдот, из стареньких)
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8517 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияStein (02 Февраль 2019 - 18:59) писал:

Слушайте, варианта всего два- или пройдёт или нет. От того, что Вы тут на форуме будете расспрашивать о чужом опыте, шансы Вашего ребёнка не изменяться. Поэтому плюньте на это дело, живите спокойно. Чем спокойнее будете Вы,тем спокойнее будет ребёнок. На программе НААЛЕ свет клином не сошёлся, и после тестов жизнь не остановится. И шансов у ребёнка будет ещё много. Возраст у него самый что ненаесть подходящий! Не «перегревайте» себя и его излишними ожиданиями (положительными или отрицательными)


Категорически присоединяюсь :give_rose:
0

#8518 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияИосэф (02 Февраль 2019 - 18:31) писал:

Уважаемые и многоопытные "старички" нашего форума, не побоюсь выгдядеть "Капитаном Очевидностью", но мне кажется, что Ваши
мнения на суть данного вопроса абсолютно одинаковы, различия только в формулировках. (то бишь в подборе слов).
А так громадное спасибо Вам!
Но почему то Мне легче не стало... :facepalm:/>

С уважением, Йосэф.

Слушайте, варианта всего два- или пройдёт или нет. От того, что Вы тут на форуме будете расспрашивать о чужом опыте, шансы Вашего ребёнка не изменяться. Поэтому плюньте на это дело, живите спокойно. Чем спокойнее будете Вы,тем спокойнее будет ребёнок. На программе НААЛЕ свет клином не сошёлся, и после тестов жизнь не остановится. И шансов у ребёнка будет ещё много. Возраст у него самый что ненаесть подходящий! Не «перегревайте» себя и его излишними ожиданиями (положительными или отрицательными)
0

#8519 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:02

Кто бы на семинаре 15-17.02 В Зеленогорске? (Спб).
Я была))
Сказать честно - ничего нового для себя не услышала, все это читала в беседке на протяжении последних лет love_Bsdk
Но хорошо провели время))
Теперь ждем тестирование 5 марта.
0

#8520 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:36

Просмотр сообщенияolik74 (17 Февраль 2019 - 20:02) писал:

Кто бы на семинаре 15-17.02 В Зеленогорске? (Спб).
Я была))
Сказать честно - ничего нового для себя не услышала, все это читала в беседке на протяжении последних лет love_Bsdk/>
Но хорошо провели время))
Теперь ждем тестирование 5 марта.

Добрый день! Мы были на семинаре в Минске. Особо новой информации не было, но были представители школы в Герцлии. Очень хвалили ее. Ну и, конечно, дети перезнакомились и хорошо провели время.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 424
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид