Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оплата ремонта сьёмной квартиры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата ремонта сьёмной квартиры после завершения схирута

#41 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:23

старший пошел учиться в школу орт Бялик в 12 класс, ему дали письмо с министерства образования. Будет сдавать на 5 математику, физику, химию, англ, русский-если получится. этот адвокат находится в управлении абсорбции в хайфе, принимает бесплатно. Добрая воля хозяЙки- нажится любым путем!!!!!!!!! Я не согласна. Должен быть какой то выход. Надо его только найти.
У младшего гайморит, лечение уже закончили, уже взяла очередь на ренген. А хотели в Киеве оперировать!!!!!!!
У старшего нашли кисту в гайморовой полости , но нет страшных диагнозов связанных с головой!!!!!!!!!!!! Мы после получения результатов сити еще не были у нейролога, но я думаю что операция очень облегчит его жизнь. Один Бог ведает, что я с эти ребенком в киеве пережила. У каких специалистов не была. Гайморита не увидели!!!!!!!! Ох... но все, я надеюсь, уже в прошлом. Теперь останется решить вопрос с квартирой и потихоничку поднять ребятишек.
Еще раз, всем О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О Ч К И !!!!!!!!!!!!!!!! :yes:
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#42 Пользователь офлайн   Skylark 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:52

Светочка, сечас как продвигаются дела?
Вы за такой короткий срок много смогли сделать!
Что в школах у детей? Как осваиваются?
Можно связаться со мной, живем почти рядом. Чем можем - поможем.
0

#43 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:33

Цитата

Это что за должность такая?

Есть, есть такое. Субсидированное какой-то. Я на "праве" не раз встречала отзывы.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#44 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:55

Спасибо всем большое. Младший лечится, пошли по второму кругу пить антибиотики.Ребенок просто ожил. В школе все нормально, язык быстро осваивает,хоть и тоскует за Киевом. У старшего есть проблемы. В школу не ходит с 22 сентября и никого это не волнует, переживаю очень, дадут ли ему возможност сдавать на русском языке, мне сказали в министерстве абссорбций что он должен сдавать, но я очень в этом сомневаюсь, ищу другие варианты получить аттестат. Он уже и в больнице лежал :D , но диагноз пока не установили.
Ездила к адвокату в Хайфу, я допустила одну аплошность, при подаче заявления в суд, надо было кроме финансовых проблем указать и неисправности в квартире.:D тогда я смогла бы выехать с квартиры и дальше ждать суда. Теперь буду заниматья перепиской с хозяйкой, мне сегодня оценили ремонт окон по самому минимуму: одно окно 1500шек, а окон требующих ремонта-два :loool: плюс замок-ручка в дверях, даже ручек нет в дверях, (снял сын хозяйки, обещал заменить) :yes: Еще адвокат в Хайфе сказала (мой говорит тоже самое), что нельзя проводить ремонт за счет денег которыми я должна рассчитаться за жилье .
Была у сециалистов спинальников, сказали что мне помочь уже нельзя, так что буду тянуть как есть.
Помощь конечно мне очень нужна, может быть есть у кого то лишний калларифер, зима на подходе, а я судя по всему, купить не смогу.
мой телефон- 0524678159.
Спасибо всем за участие . :rudolph: :blink:
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 00:30

Светочка (Oct 13 2005, 20:56) писал:

У старшего есть проблемы. В школу не ходит с 22 сентября и никого это не волнует, переживаю очень, дадут ли ему возможност сдавать на русском языке, мне сказали в министерстве абссорбций что он должен сдавать, но я очень в этом сомневаюсь

Подробнее можешь?
Как это - сдавать на русском?
И кого должно волновать, что он не ходит в школу? ты же говоришь - болеет :blink:

Цитата

ищу другие варианты получить аттестат. 

Что значит - другие? :rudolph:

Цитата

может быть есть у кого то лишний калларифер, зима на подходе, а я судя по всему, купить не смогу.

А оплачивать электричество сможешь?
Этот калорифер тебе за месяц-другой накрутит столько, сколько сам стоит.
Лучше поспрашивай эл.простыни.
Есть общество "Яд сара" - они помогают малоимущим, продают буквально за копейки или совсем бесплатно бывшие в употреблении, но вполне пригодные эл.товары, мебель, одежду.
0

#46 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:10

Когда младший не пришел в школу, мне после 2 урока уже звонили, интересовались что с ребенком, тут- полная тишина. Что он болеет знаю только я. В аэропорту нам дали книжечки и в министерстве абссорбций сказали, что сын имеет право сдавать экзамены на багрут на русском языке, он иврит конечно учит, я взяла учителя (солдатка), в школе сказали что помогут с ивритом, но все осталось только на словах. Я начинаю узнавать про получение аттестата на Украине, есть экстернум, так что бы сын смог прилететь и все сдать, наверно это проще, ведь у него уже все сдано и есть выписка с техникума. В школу он будет ходить, но и я спокойно смогу его подлечить.
Про общество яд сара не слышала, спасибо что сказала, после выходных начну узнавать. Надеюсь, что проблемы с лекарствами ( имею ввиду болячки), больницами и обследованиями, когда то закончатся и с деньгами станет полегче. Я введь только 1,5 месяца в стране, мне немного надо времени разобраться, что бы расходы совпадали с доходами, мы ведь все с нуля начали. Мне взялись помогать из социальной службы, я ведь уже собираю документы для подтверждения инвалидность, они прислали 2 дня назад чудеснейший продуктовый набор за 30 шек, и после 1 ноября (у них заканчиваются каникулы) помогут начать переписку с битох леуми, они уже выяснили что я могу подать документы после трех месяцев пребывания в стране, а три месяца- 14 ноября.
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#47 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:24

Мы прожили 7 лет на схируте, перед выездом с нас потребовали полный ремонт сделать (покраска дверей-окон, стен, замена пладелет, смесителей и проч.) На наше "нет!" заявил козел, что мы должны это сделать. Сразу сказали - стены будут покрашены, квартира вымыта. На большее не расчитывай. За 7 лет ни разу ни копейки не дал на краску или еще что-нибудь такое. Перед тем, как отдать ему ключи, на всякий случай сняли все на камеру - что стеночки чистые, все работает и проч. Он начал бомбить нас письмами со своими требованиями. Мы ему через адвоката отвечать, что по хозе ничего не должны. Позавчера к родителям домой пришел, бросил под ноги письмо и молча ушел. Письмо из Ришонского суда, нам дают срок 15 дней на подачу встречного иска, или же автоматически его требования будут удовлетворены. Он хочет 15000шек. на ремонт мебели, которую он выбросил. Люди, тот адвокат, который письма ему писал больше как-то по бумажкам, а мне сейчас нужен такой, чтоб подсказал что и как делать, как вести себя в суде и проч. У кого есть какие мысли по этому поводу?
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#48 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:44

Просмотр сообщенияТатка (25.4.2007, 9:24) писал:

Мы прожили 7 лет на схируте, перед выездом с нас потребовали полный ремонт сделать (покраска дверей-окон, стен, замена пладелет, смесителей и проч.) На наше "нет!" заявил козел, что мы должны это сделать. Сразу сказали - стены будут покрашены, квартира вымыта. На большее не расчитывай. За 7 лет ни разу ни копейки не дал на краску или еще что-нибудь такое. Перед тем, как отдать ему ключи, на всякий случай сняли все на камеру - что стеночки чистые, все работает и проч. Он начал бомбить нас письмами со своими требованиями. Мы ему через адвоката отвечать, что по хозе ничего не должны. Позавчера к родителям домой пришел, бросил под ноги письмо и молча ушел. Письмо из Ришонского суда, нам дают срок 15 дней на подачу встречного иска, или же автоматически его требования будут удовлетворены. Он хочет 15000шек. на ремонт мебели, которую он выбросил. Люди, тот адвокат, который письма ему писал больше как-то по бумажкам, а мне сейчас нужен такой, чтоб подсказал что и как делать, как вести себя в суде и проч. У кого есть какие мысли по этому поводу?

Договор на сьем у вас есть?
Как звать адвоката, который вам письма писал? (Это я чтобы не рекомендовать вам кого-то, кого вы уже знаете)
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#49 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:45

Просмотр сообщенияТатка (25.4.2007, 6:24) писал:

У кого есть какие мысли по этому поводу?


Велкомир Марк, тел. 03-5546777 мисрад в Бат Яме на улице Нисенбаум 35.
Горфман Татьяна, тел. 03-6090886/7. Мисрад в Тель Авиве на улице Мардехай Намир 27.
0

#50 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:11

Письма писал Герман Островский. Хотелось бы адвоката с опытом в таких делах. Да, еще вот что. В суд он подал на папу, хотя квартиросъемщики мы все. Почему на него? Да потому что он иврита не знает вообще, в возрасте человек,но присутствовать на суде можем мы все.
Договор на съем у нас есть. Адвокат сказал, что пункт 10 в хозе говорит о том, что любой ремонт в квартире за его счет. Есть так же все квитанции оплаты за арнону, газ, электричество. Мамины чеки на имя ирии, хеврат хашмаль и пазгаз он не отдает.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#51 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:13

Татка, Электре можешь верить.
Она не рекомендует лишь бы кого :ninja:
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#52 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияТатка (25.4.2007, 7:11) писал:

Письма писал Герман Островский. Хотелось бы адвоката с опытом в таких делах. Да, еще вот что. В суд он подал на папу, хотя квартиросъемщики мы все. Почему на него? Да потому что он иврита не знает вообще, в возрасте человек,но присутствовать на суде можем мы все.


Смотри пост выше. Обратись к этим адвокатам. Поговори сначала с Марком, если не понравится, то иди к Татьяне. Оба опытные и сильные адвокаты. Оба говорят по-русски.
0

#53 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:18

Спасибо. Сейчас буду звонить. Я почему то уверена, что он не выиграет, но мама пока на валидоле сидит.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#54 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:21

Просмотр сообщенияТатка (25.4.2007, 10:18) писал:

Спасибо. Сейчас буду звонить. Я почему то уверена, что он не выиграет, но мама пока на валидоле сидит.

Могу себе представить такой стресс :ninja:
Удачи вам.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#55 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:24

Инна Розен: 5082117, 052-2310458 (русскоязычная)
Самуель Месика: 5080088 (нерусскоязычный)
Оба Бат Ямские, оба проверенные. Самуель проверен и судебными делами тоже.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#56 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:50

Спасибо. Уже начала обзвон. У кого еще какие мысли есть по этому поводу, пишите. Я хоть маму успокою.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#57 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 10 Май 2007 - 13:20

Сегодня был суд. Я не была, были мама с папой, сестра и муж. Уже звонили мне, отчитались. Решение суда придет почтой в течении нескольких дней. Но уже ясно, что его притязания разбились, как "бутылка о борт корабля"(с).
Нам присоветовали, чтоб "бумажный" адвокат написал письмо, и с ним идти в суд. Письмо он довольно таки неплохо изобразил, и на каждое его требование отвечал с предъявлением доказательств. Доказательством служили видео кассета со съемкой подробной квартиры уже после нащего выезда. Фотография детская, на фоне входной двери отпечатанная в феврале 2000 года, т.е., меньше чем месяц мы в квартире прожили и на фото этой четко видно, в каком состоянии была дверь. Чек из Ном центра на покупку краски, валиков и проч. В общем, как я поняла из краткого рассказа по телефону, единственное, что мы не смогли опровергнуть, так это якобы разбитый один из унитазов. Но и он доказать не смог. Жду своих дома с подробным рассказом.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#58 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 10 Май 2007 - 13:25

Просмотр сообщенияТатка (10.5.2007, 12:20) писал:

Сегодня был суд.


Всё хорошо. А погашение расходов на адвоката вы ему вставили.? Чай не даром работал.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Май 2007 - 13:26

Вы что-нибудь, кому-нибудь платили?
Адвокату, издержки?
0

#60 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 10 Май 2007 - 14:42

не платили ничего. Не, брешу, кассета видио денех стоила. Адвокат не взял за письма ничего, мы все с его помощью покупку квартил осуществляли, это типа мивца, он сам так сказал.
Ему вставили оплату за день отпуска у четверых присутствующих. Но присудят ему платить или нет - пока неизвестно, решение суда придет по почте в течении нескольких дней. Может, нас еще за унитаз заставят сто шекелей заплатить, я ж не знаю. Хотя судя по настроению судьи вроде б не должны. Судья на него сердита была, он ей хамить по началу пытался.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид