Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оружейное законодательство в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оружейное законодательство в Израиле

#41 Пользователь офлайн   Gabo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июнь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 20:42) писал:

То , что Вы хотите осуществить уже было. Вы рассуждаете совершенно логично, но реалей Вы не понимаете. Если в том будет необходимость страну вооружат , призовут на службу и вооружат. Я Вас понимаю , Вы любите оружие. Вы хотите обладать им. Но Вас не поймут , здесь не понимают , что значит любовь к оружию.
Насколько понял из письма simonp, он ничего не хочет осуществить. Он пытается обратить внимание на то, что запретительная политика в области личного оружия граждан привела к многим нехорошим явлениям. Поэтому реалей не понимает кто то другой :)
Страну вооружат , призовут на службу и вооружат - но на это уйдет не скажу сколько до хрена времени, потому что это военная тайна, хорошо известная каждому милуимнику.
И личное оружие граждан не только против войск противника. Оно в первую очередь против террористов, преступников и хулиганов. Которых, благодаря этим запретам, стало очень много и их число увеличивается.
Тут писали про то, что надо будет разрешать оружие и арабам, раз его разрешают евреям. Как достаточно много общающийся с арабскими гражданами, могу сказать, что оружие (в основном нелегальное, но и легального много) есть в каждом арабском доме. Там у них как в присказке "тяжело в деревне без нагана". А вы всё "будут гибнуть"...
Уже гибнут, а вы всё держать и не пущать
0

#42 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (04 Декабрь 2010 - 20:00) писал:

у американцев есть пословица: лучше в тюрьме но живым, чем в могиле.



вспомнил прочитанной по данной теме http://www.reactione...ticles/408.html

Цитата


О Свободной Продаже Оружия
Представьте себе ситуацию. Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк. Зарегистрировали его и положили, на всякий случай, под подушку. Просыпаетесь ночью от звука разбитого стекла. Понимаете, что в дом забрался вор. Хватаете пистолет, снимаете с предохранителя и бежите в гостиную. Застаёте там вора, пакующего сервиз, подареный вам тёщей, на свадьбу вашей жены.

Бабах... Из ствола вашего автоматического пистолета сексуально курится дымок. Вор лежит с простреленной мордой. Смерть наступила мгновенно. Звоните 911. Приезжает полиция. Вы с чувством гордости рассказываете сержанту обстоятельства дела. Вам предлагают проехать в участок. Вы едите. Там вас два часа допрашивает детектив. Потом вы подписываете протокол допроса. На следующий день вы получаете семь лет строго режима в одной из тюрем штата. Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика. Вот и работайте. Не считайте себя специалистом в криминальном праве. Тем более, никогда не воспринимайте серьёзно ту ерунду, которой вас пичкают в кинотеатрах. Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет. Запомните, как только вы применили оружие, где бы это ни было, в вашей квартире, в вашем доме, в вашем офисе, в вашем ресторане. Вы автоматически становитесь подозреваемым в убийстве. А если вы еще, чувствуя себя героем, рассказали все чистосердечно детективу полиции и подписали протокол без адвоката – вы практически подписали себе приговор. В глазах полиции вы совсем не герой. ВЫ УБИЙЦА.

Почему? Потому что вы убили человека в то время как для вашей собственной жизни никакой угрозы не было. Сервиз любимой тещи, который похищал воришка, влезший в ваш дом, это еще не повод убивать человека. Вам еще повезет, если при воре будет найдено хоть какое-нибудь огнестрельное оружие. В этом случае, вы таки, может быть, получите семь лет. Если же у вора была только железная монтировка, то вы загремите на все пятнадцать. Запомните, сколько бы оружия у вас в доме не хранилось, сколько бы вооруженных воров не ломилось на ваш садовый участок. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ. Иначе вас засудят.

Вы убили человека. Теперь, при помощи хорошего адвоката, вам предстоит доказать суду, что вашей жизни угрожала непосредственная опасность. В 99% случаев вам это доказать не удастся. Почему? Потому что ВЫ ЖИВЫ, а вор МЁРТВ. Если бы было наоборот, то такое доказательство сразу бы было принято судом в пользу вашей правоты.

Идиотизм, скажете вы. Как сказать.

Судья вас спросит: «Что делал вор, когда вы в него выстрелили?». Вы ответите, «Перезарядил свой парабеллум и начал стрелять в мою закрытую дверь».



-Что произошло дальше?-Преступнику удалось взломать дверь, войти в комнату и в этот момент я его и пристрелил.-Почему вы, подсудимый, не вышли через другую дверь, а стояли с заряженным пистолетом и ждали пока преступник в неё ворвется?

Вопрос ставит вас в тупик. Вы же думали, что можете спокойненько вступить с преступником в перестрелку. Тем более в собственном доме. Вы не правы. Все, на что вы имеете право, это любыми способами выбраться из дома на улицу и позвонить в полицию. Во всяком случае, такие законы действуют в штате Нью-Йорк. Иначе, практически на сто процентов, вы получите тюремный срок.

Другая ситуация – вы идете по улице и видите, как ваш дружбан удирает от вооруженного и постоянно стреляющего в него преступника. Вы достаете свой шестнадцати-зарядный и расстреливаете бандита. Он ведь угрожал жизни вашего друга! У друга явно не было возможности убежать и позвонить в полицию. Он бы обязательно погиб, не приди вы ему на помощь.

Отгадайте с трех раз, что произойдет?

Ваш друг будет наслаждаться жизнью и свободой, а вы отправитесь в тюрьму на двадцать пять лет. Почему? Потому что, в этом конкретном случае, вашей жизни вообще ничего не угрожало. Вы просто пристрелили человека. Влезли не в свое дело. Вам нужно было вытащить телефон, спокойно набрать номер, и сообщить полиции, что вашего друга убивают. Пока оператор будет записывать адрес, вы будете иметь возможность немножко изменить уже устаревшую информацию, добавив: «Убили уже, можете не спешить...»

Запомните – НИКОГДА не применяйте оружие, а если применили, то НИКОГДА не посвящайте в это полицию. Полиция не имеет возможности по пуле или по гильзе вычислить зарегистрированного владельца оружия. Пока криминалисты не получат в руки само оружие, они никогда не определят, что пуля была выпущена именно из него.

Только не забывайте самого главного. В этом случае вы становитесь не просто убийцей, а убийцей попадающим под расстрельную статью. Двадцать пять лет вам уже никто не предложит. Прокурор будет добиваться смертельной инъекции.

Так вот, господа, защищающие ПРАВО НА СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ. Вы то думали, что купив оружие, вы стали крутым чуваком, получили возможность защитить себя. На самом деле, вы купили себе еще одну возможность попасть в тюрьму за ваш счет. В большинстве случаев, я бы лично, предпочел погибнуть от пули бандита, чем попасть к этим бандитам на зону, аж на целые семь лет.

Оружейным бизнесменам нужно вам продать ПИСТОЛЕТ. Поэтому они начинают вешать всякую лапшу вам на уши по поводу американской конституции, гражданских прав и все такое. Но законодатели-то в Америке не лыком шиты. Они прекрасно знают – дай вам волю самим себя защищать, в США через десять лет население сократится в два раза.

Оружие вам продают не для ЗАЩИТЫ. Оружие вам продают, потому что это БИЗНЕС. А вы, купив пистолет, становитесь жертвой этого преступного бизнеса.

Почему преступного?

Потому что любое огнестрельное оружие, которое употребляют преступники, попало к ним из оружейных магазинов, а не из подпольных контрабандных каналов.

В США не привозят контрабандное оружие! Это было бы бессмысленным! Вы, вполне легально, можете ввезти любое стрелковое оружие в эту страну, если он предназначено для продажи в оружейных магазинах. Это уже дело преступника, как он потом это оружие купит. Либо по поддельным документам. Либо по совершенно легальным. Либо украдет у легального собственника. Факт остается фактом – оружие к преступникам попадает из легальных каналов.

Теперь начинается самая смешная часть.

Вы, судя по американским фильмам, считаете, что американские преступники предпочитают покупать пистолеты и автоматы на некоем чёрном рынке. Приходит преступник в заднюю комнату какого-нибудь захудалого магазинчика, там перед ним раскладывают только что поступивший контрабандный товар.

Никогда! Ни один американский гангстер! Так не сделает!

Объяснение очень простое – если преступник купит пистолет с рук и он окажется «палёным», то только имея на руках такой пистолет, он подвергается риску получить срок «за того парня». Поэтому, при любых обстоятельствах, любой американский преступник, всегда найдет способ приобрести оружие из вполне легальных источников. Это единственная гарантия того, что пистолет еще не разу не использовался в мокром деле.

Более того, как только преступник использует такой, непалёный, пистолет, по назначению, он тут же отправляет его на корм рыбам, что на сленге итальянских мафиози означает: «утопить в заливе, предварительно залив ноги бетоном».

Вобщем, примерно так – берешь чужие водительские права, покупаешь пушку, грабишь банк, убиваешь клерка, пушку в колодец, пропиваешь бабки, идешь покупать новую пушку.

Бизнес процветает. А, что там всякие лохи, законопослушные граждане, по этому поводу думают, нам не важно, мы им всегда можем мозги промыть их же «гражданскими правами». Мол, вы имеете ПРАВО! Носите на здоровье!

Нужно сказать, что право владеть оружием, в восемнадцатом веке, когда была принята американская конституция, было не только у граждан Америки. ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО БЫЛО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ. Ни в одной стране мира, никто и никогда, не издавал законов РАЗРЕШАЮЩИХ ВЛАДЕТЬ ОРУЖИЕМ. Если законы и издавали, то только законы ЗАПРЕЩАЮЩИЕ этим самым оружием владеть.

Почему же такое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право появилось именно в американской конституции?

Дело в том, что отцы основатели Америки делали всё наоборот. Я имею ввиду всё, что король Англии запрещал делать американцам, отцы основатели разрешали. Отсюда и появился идиотский постулат о неотъемлемом праве каждого американца на владение оружием. Король запретил, потому как в стране идет война, а вели эту войну колонисты; а мятежный американский конгресс разрешил. И подтвердил это право в Конституции США.

В Англии, когда такую конституцию прочитали, посмеялись, и предложили её еще дополнить специальным правом для каждого американца на вдыхание воздуха, или правом спать по ночам. Повторяю – в восемнадцатом веке, право носить оружие имел КАЖДЫЙ человек на земле. Это было неотъемлемое право каждого человека ( конечно же, если он не бунтовал против своего короля ); а теперь это право есть только у американцев.

Между нами девочками, я уже начинаю сомневаться, а люди ли они вообще?

Этим спорным, архаичным правом, умело пользуются оружейные бизнесмены. Никого не волнует, что право человека на владение оружием, нет-нет да и пересекается с правом любого человека на жизнь. Любого человека! Даже преступника, укравшего сервиз, подаренный вам вашей тёщей...






Изображение

0

#43 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияManiKarnika (03 Сентябрь 2011 - 07:31) писал:

вспомнил прочитанной по данной теме
http://www.reactione...ticles/408.html[/url]

ещё раз: почему если преступник владеет оружием без чьего-либо разрешения, я не могу иметь оружие? если я обладаю оружием, я осознаю что после его применения я могу быть подвергнут суду. но почему мне запрещают защищаться?
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#44 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 04:56

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (03 Сентябрь 2011 - 22:14) писал:

ещё раз: почему если преступник владеет оружием без чьего-либо разрешения, я не могу иметь оружие? если я обладаю оружием, я осознаю что после его применения я могу быть подвергнут суду. но почему мне запрещают защищаться?


Вы, как и преступник, конечно же можете владеть оружием на тех же основаниях, что и преступник. ))) Соответственно, кто же может Вам, как и преступнику, запретить что-либо делать? С соответствующими последствиями в суде и органах дознания.

http://oper.ru/news/...hp?t=1051600817
Tynu40k Goblina
Касательно свободной продажи оружия

Сообщение отредактировал Аллла: 05 Сентябрь 2011 - 14:32

Изображение

0

#45 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияManiKarnika (04 Сентябрь 2011 - 04:56) писал:

Вы, как и преступник, конечно же можете владеть оружием на тех же основаниях, что и преступник. ))) Соответственно, кто же может Вам, как и преступнику, запретить что-либо делать? С соответствующими последствиями в суде и органах дознания.

http://oper.ru/news/...hp?t=1051600817

глупая статья. даже неохота обсуждать её.

а вот на Ваши слова замечу, что я хочу владеть оружием для самозащиты на законных основаниях, потому что я - НЕ преступник, и имею лишь намерение выжить.
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#46 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:06

Ребят, извините, что вклиниваюсь в мжской разговор, но, правда, надо спросить, а данная тема, вроде, подходящая.

1. Есть ли в Израиле охота? (ну, на птичек там, зверюшек, верблюдов, террористов)
2. Если да, то можно ли приобрести и иметь охотничье ружье?
3. Опять же если да, то как офомлять лицензию?
4. Приравниваются ли к оружию луки и арбалеты?

Заранее спасибо!
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#47 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияБелкин (04 Сентябрь 2011 - 16:06) писал:

Ребят, извините, что вклиниваюсь в мжской разговор, но, правда, надо спросить, а данная тема, вроде, подходящая.

1. Есть ли в Израиле охота? (ну, на птичек там, зверюшек, верблюдов, террористов)
2. Если да, то можно ли приобрести и иметь охотничье ружье?
3. Опять же если да, то как офомлять лицензию?
4. Приравниваются ли к оружию луки и арбалеты?

Заранее спасибо!
Белкин , мне бы Ваши заботы.
0

#48 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияБелкин (04 Сентябрь 2011 - 16:06) писал:

Ребят, извините, что вклиниваюсь в мжской разговор, но, правда, надо спросить, а данная тема, вроде, подходящая.
Заранее спасибо!

в первом пункте актуальна последняя цель, но охота на неё запрещена ...
0

#49 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (04 Сентябрь 2011 - 09:21) писал:

глупая статья. даже неохота обсуждать её.

я - НЕ преступник, и имею лишь намерение выжить.
Ужас то какой. Можно подумать , что здесь для того , что бы выжить нужен только пыстолет.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли. Поймите Вы это и не морочьте себе и людям голову.
0

#50 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияLera (04 Сентябрь 2011 - 17:37) писал:

в первом пункте актуальна последняя цель, но охота на неё запрещена ...

А жаль....

Иоган, вы не поверите, но это не мои заботы... Муж попросил узнать, если можно... :coquet:
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#51 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияБелкин (04 Сентябрь 2011 - 20:02) писал:

А жаль....

Иоган, вы не поверите, но это не мои заботы... Муж попросил узнать, если можно... :coquet:
Белкин Вы приезжайте. Устраивайтесь. Ружьё вашему мужу не скоро понадобится. Ему бы язык иврит ухватить ,работу найти.А там уже и сами поймёте ,что ружьё в Израиле ни есть продукт первой необходимости .
0

#52 Пользователь офлайн   leorez 

  • #@$%
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 670
  • Регистрация: 22 Декабрь 03
  • Город:Тель-Авив
  • Интересы:Всем по немногу

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияБелкин (04 Сентябрь 2011 - 16:06) писал:

Ребят, извините, что вклиниваюсь в мжской разговор, но, правда, надо спросить, а данная тема, вроде, подходящая.

1. Есть ли в Израиле охота? (ну, на птичек там, зверюшек, верблюдов, террористов)
2. Если да, то можно ли приобрести и иметь охотничье ружье?
3. Опять же если да, то как офомлять лицензию?
4. Приравниваются ли к оружию луки и арбалеты?

Заранее спасибо!


1. Есть, нужно делать лицензию, с 1996 года не выдают.
2. Можно, нужно иметь охотничию лицензию, с 1996 года не выдают.
3. Смотри пункты 1 и2.
4. Нет, луки и арбалеты могут приравнивать к опасным игрушкам которые нельзя держать дома, если поймают в использовании такой игрушки на живом существе, могут привлечь к уголовной ответственности.
0

#53 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияleorez (05 Сентябрь 2011 - 13:59) писал:

1. Есть, нужно делать лицензию, с 1996 года не выдают.
2. Можно, нужно иметь охотничию лицензию, с 1996 года не выдают.
3. Смотри пункты 1 и2.
4. Нет, луки и арбалеты могут приравнивать к опасным игрушкам которые нельзя держать дома, если поймают в использовании такой игрушки на живом существе, могут привлечь к уголовной ответственности.

Большое спасибо!
А где их можно держать?
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#54 Пользователь офлайн   leorez 

  • #@$%
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 670
  • Регистрация: 22 Декабрь 03
  • Город:Тель-Авив
  • Интересы:Всем по немногу

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияБелкин (05 Сентябрь 2011 - 15:44) писал:

Большое спасибо!
А где их можно держать?


По закону их держать нельзя.
0

#55 Пользователь офлайн   Gabo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июнь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияManiKarnika (04 Сентябрь 2011 - 04:56) писал:

Вы, как и преступник, конечно же можете владеть оружием на тех же основаниях, что и преступник. ))) Соответственно, кто же может Вам, как и преступнику, запретить что-либо делать? С соответствующими последствиями в суде и органах дознания.

http://oper.ru/news/...hp?t=1051600817
Tynu40k Goblina
Касательно свободной продажи оружия

Я вас правильно понял, вы считаете владение оружием гражданами преступлением?

А по статье Гоблина, там пурга начинается с фразы "Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции" и продолжается до самого конца. Пургу обсуждать это примерно как спорить с троллем. Выберите из той пурги самый яркий (с вашей точки зрения) пример, почему у граждан нету права защищать себя личным оружием, с ним и подискутирую.
0

#56 Пользователь офлайн   Gabo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июнь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияleorez (05 Сентябрь 2011 - 13:59) писал:

1. Есть, нужно делать лицензию, с 1996 года не выдают.
2. Можно, нужно иметь охотничию лицензию, с 1996 года не выдают.

1. уже нет, лицензии все отобраны. Охота осталась только у бедуинов и арабов. Кто ж им может запретить...
2. можно приобрести, иметь, но хранить можно только в тире. За некоторую сумму. Там же и стрелять по мишенькам
0

#57 Пользователь офлайн   Gabo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июнь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:55

ошибка
0

#58 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияGabo (05 Сентябрь 2011 - 21:35) писал:

Я вас правильно понял, вы считаете владение оружием гражданами преступлением?


Незаконное владение оружием - это, конечно же, преступление. А Вы считаете по-другому?

Цитата

А по статье Гоблина, там пурга начинается с фразы "Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции" и продолжается до самого конца. Пургу обсуждать это примерно как спорить с троллем. Выберите из той пурги самый яркий (с вашей точки зрения) пример, почему у граждан нету права защищать себя личным оружием, с ним и подискутирую.


Как раз это я и не считаю пургой и разделяю данное мнение. А по вашему гарантия безопасности - это Клинты Иствуды со стволами на бедре при полном отсутствии полиции/милиции?
Изображение

0

#59 Пользователь офлайн   Белкин 

  • Quantum satis
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:17

Ребят, большое спасибо за ответы! :icon_wink4:
Все мною сказанное является сугубо личным мнением, никому не навязывается и не может быть использовано против меня!
0

#60 Пользователь офлайн   Gabo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июнь 06

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:15

Просмотр сообщенияManiKarnika (06 Сентябрь 2011 - 07:16) писал:

Незаконное владение оружием - это, конечно же, преступление. А Вы считаете по-другому?

Как раз это я и не считаю пургой и разделяю данное мнение. А по вашему гарантия безопасности - это Клинты Иствуды со стволами на бедре при полном отсутствии полиции/милиции?

Тут кто то агитировал за Незаконное владение оружием? Имхо, нет. Легальное владение оружием - право граждан.
Что бы понять, что "Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции" это пурга, совершенно не обязательно быть Клинт Иствудом. Достаточно посмотреть вокруг и на историю. Вам привести примеры обществ, где была и до сих пор есть хорошо поставленная работа полиции/милиции и граждане не чувствовали себя в безопасности?
Гарантия личной безопасности это реальная выборность всех ветвей власти (а не та фикция, которая есть в Израиле) И перечитайте текст второй поправки биля о правах.
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид