Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто такие антисемиты? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто такие антисемиты? Все такое про ненормальных...

#21 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 11:59

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 11:40) писал:

К эритрейцам мы относимся скверно, не потому что они пришли к нам с другого континента! А потому, что они пришли из другой цивилизации. Вернее, из времени до цивилизации.


Ненавижу инородцев не потому, что я ксенофоб, а потому, что они, инородцы эти, дурно воспитаны.

Этапять!
0

#22 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 13:22

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 11:59) писал:

Ненавижу инородцев не потому, что я ксенофоб, а потому, что они, инородцы эти, дурно воспитаны.

Этапять!
Инородец инородцу - рознь...
Мой папа говорил, что он к неграм (тогда это не было ругательным словом) очень хорошо относится. Ему только цвет не очень нравится...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 13:22) писал:

Ему только цвет не очень нравится...

А моему папе и цвет нравился. Очень. :)
Ой, смех. Правильно нас воспитывали. Что выросло - вопрос!
0

#24 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 13:22) писал:

Инородец инородцу - рознь...


Да речь-то не об этом. Имеете право не любить кого угодно. Но в одном абзаце сообщать о своём неприятии людей какой-либо национальности, и тут же заявлять, что вы вовсе-то и не ксенофоб -- довольно нелепо. Само определение ксенофобии - нетерпимость, неприятие, ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, чужеродному - не предполагает пояснения причин этой самой ксенофобии.
0

#25 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 13:42) писал:

Да речь-то не об этом. Имеете право не любить кого угодно. Но в одном абзаце сообщать о своём неприятии людей какой-либо национальности, и тут же заявлять, что вы вовсе-то и не ксенофоб -- довольно нелепо. Само определение ксенофобии - нетерпимость, неприятие, ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, чужеродному - не предполагает пояснения причин этой самой ксенофобии.
То есть, как только некто относится к кому-то недоброжелательно, мы должны отнести его к ксенофобам?
Этот христианский подход слишком возвышен и духовен для меня! Я не могу возлюбить врага своего!
Того, кто с мечом ко мне пришел, без приглашения, неожиданно припёрся, нарушил мой покой, разбудил меня, дурно пахнет, громко сморкается, чихает или плюётся, некрасиво кушает или говорит гадости - я тому ксенофоб! Брррр!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияПaльчик (10 Март 2019 - 13:29) писал:

А моему папе и цвет нравился. Очень. :)
Ой, смех. Правильно нас воспитывали. Что выросло - вопрос!

Если разобраться, то и моему тоже...
У нас в доме и говорить на эту тему было неприлично.
А я так до сих пор не отличаю арабов от евреев, евреев от не евреев...
А помню, мои сумасшедший тётушки-революционерки московские однажды напали на одну из...
Вошла в дом Соня и сказала:
- Я встретила только что женщину, Елену Петровну, из соседнего дома, она русская... И она сообщила мне, что...
Договорить ей не дали!
Роза и Маня наперебой злобно напали не бедненькую Соню:
- Соня! Почему ты сказала, что эта Елена Петровна - русская? Что это за характеристика?
Кто научил тебя акцентировать внимание на национальности! Разве это определяющее в человеке? Как не стыдно тебе! Партия осуждает...
Они долго пыхтели и возмущались, открывая, то один, то другой том Ленина...
Те еще балбески были...
Но честные! Прямо святые!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 16:09) писал:

Того, кто с мечом ко мне пришел, без приглашения, неожиданно припёрся, нарушил мой покой, разбудил меня, дурно пахнет, громко сморкается, чихает или плюётся, некрасиво кушает или говорит гадости - я тому ксенофоб! Брррр!


Ага, так и есть. Только не "им" ксенофоб, а вообще ксенофоб. Это следует из вашего первого заявления. Там ваша ненависть направлена не против тех, кто дурно пахнет, а против эритрейцев. Я и сам не сильно всех этих граждан люблю, но, по крайней мере, честно признаюсь в своей ксенофобии. Хотя бы себе.
0

#28 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 17:22

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 16:52) писал:

Ага, так и есть. Только не "им" ксенофоб, а вообще ксенофоб. Это следует из вашего первого заявления. Там ваша ненависть направлена не против тех, кто дурно пахнет, а против эритрейцев. Я и сам не сильно всех этих граждан люблю, но, по крайней мере, честно признаюсь в своей ксенофобии. Хотя бы себе.
Мы, интересно, одно и то же понимаем под термином или разное?
Я понимаю: под ксенофобией — не просто неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому или восприятие чужого как неприятного... Потому что, к чужому я чаще всего равнодушен: оно мне или неизвестно или мало известно.
Ксенофобия в подлинной коннотации - это, на мой взгляд, враждебность по принципу национального, религиозного или другого разделения людей.
Моя враждебность к эритрейцам вызвана тем, что мы их не звали, а они припёрлися... В своей стране устроили ад, а теперь в моей хотят устроить то же...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Март 2019 - 17:35

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 11:59) писал:

Ненавижу инородцев не потому, что я ксенофоб, а потому, что они, инородцы эти, дурно воспитаны.

Этапять!

Да я его уже за такое била-била...
0

#30 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 17:59

Просмотр сообщенияАллла (10 Март 2019 - 17:35) писал:

Да я его уже за такое била-била...
Это о ком?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Март 2019 - 18:12

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 17:59) писал:

Это о ком?


Об тебе
Когда ты начинаешь писать "Я не ксенофоб, но МЫ их не любим", меня трисет :dribble: и уже неважно, о ком речь
0

#32 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияАллла (10 Март 2019 - 18:12) писал:

Об тебе
Когда ты начинаешь писать "Я не ксенофоб, но МЫ их не любим", меня трисет :dribble: и уже неважно, о ком речь
Ничего не понял. Что я должен писать? :m0509: Не, я серьезно! Я что-то не второпал...
Расскажи, где?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 18:36

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 17:22) писал:

Ксенофобия в подлинной коннотации - это, на мой взгляд, враждебность по принципу национального, религиозного или другого разделения людей.


Это уже не ксенофобия, а расизм, да и до шовинизма тут рукой подать... А так-то, академического определения ксенофобии не существует, можно как угодно трактовать.

Цитата

Моя враждебность к эритрейцам вызвана тем, что мы их не звали, а они припёрлися... В своей стране устроили ад, а теперь в моей хотят устроить то же...


А вашу русофобию из соседней ветки к чему отнесём? Тоже ведь "их не звали, а они припёрлися". Или снова не ксенофобия ни разу? Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 18:43

А! Понял. Я не ксенофоб. Точка.
Но мы, то есть, израильская общественность... за исключением крайне левой маргинальной части общества, которая заинтересована найти любой повод для критики правительства, даже, если этим поводом является проникновение в страну нелегальное проникновение опасных элементов, угрожающих жизни и спокойствию граждан...
Так я должен писать?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 18:47

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 18:36) писал:

Это уже не ксенофобия, а расизм, да и до шовинизма тут рукой подать... А так-то, академического определения ксенофобии не существует, можно как угодно трактовать.



А вашу русофобию из соседней ветки к чему отнесём? Тоже ведь "их не звали, а они припёрлися". Или снова не ксенофобия ни разу? Изображение
Ну, приведи, пожалуйста, академическое определение.
А о моей русофобии - отдельно и подробно... Желательно в теме и с примерами...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 19:14

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 18:47) писал:

Ну, приведи, пожалуйста, академическое определение.


Так нет его, не удосужились академики сформулировать Изображение

Цитата

А о моей русофобии - отдельно и подробно... Желательно в теме и с примерами...


Вся ваша дискуссия с Бобром на последних трёх страницах.

Да и зачем? Вам так важно, чтобы какой-то левый чувак из форума не считал вас ксенофобом? Наверняка ведь дела нет до чужого мнения по этому вопросу Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 19:14) писал:

Так нет его, не удосужились академики сформулировать Изображение

Вся ваша дискуссия с Бобром на последних трёх страницах.
Да и зачем? Вам так важно, чтобы какой-то левый чувак из форума не считал вас ксенофобом? Наверняка ведь дела нет до чужого мнения по этому вопросу Изображение

Очень характерно для... левых:
вступать в полемику без конкретных ссылок на конкретные примеры и без согласования определения терминологии - как хочешь, так и трактуй!
Конечно, так легко побеждать любом диалоге!
Признаю поражение! :icon_wink4: :rudolph:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 20:23

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 19:54) писал:

Конечно, так легко побеждать любом диалоге!


Да я вообще не собирался в дискуссию вступать, так... не удержался просто. Я этот раздел форума читал только с одной целью - в попытке понять взаимоотношения граждан Израиля. В смысле, чего нам ожидать после грядущего переезда.

Оказывается, всё стандартно, как и везде в мире - все друг друга не любят Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 20:23) писал:

В смысле, чего нам ожидать после грядущего переезда.

Оказывается, всё стандартно, как и везде в мире - все друг друга не любят Изображение

Надо-надо ситуацию двигать. Приезжайте скорее! Арабов много, есть кого любить. Особенно стонет Газа. И эритрейцев заодно.
А то мы (Кот) не справляемся.))
0

#40 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияПaльчик (10 Март 2019 - 20:39) писал:

Надо-надо ситуацию двигать. Приезжайте скорее! Арабов много, есть кого любить. Особенно стонет Газа. И эритрейцев заодно.


О, да! Я знатный любитель чебуреков! Недавно в Мюнхене просто сбежал из центра города. Вот где жуть-то жуткая... Был же симпатичный город, так превратили в аул какой-то Изображение
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид