Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Частная страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Частная страховка Что? Где? По чем? А главное ЗАЧЕМ?

Опрос: Частная страховка (16 пользователей проголосовало)

У вас есть частная страховка

  1. Да (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, но хочу приобрести (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  3. Нет, считаю, что они не нужны (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  4. Что это? (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь офлайн   daria.fedorova00 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияrgnr (01 Август 2015 - 22:24) писал:

А какая компания? Аялон, кляль, феникс? Которая лучше?

Конечно лучше страховаться у агента, и он делает страховку в компании, с которой работает. Но менора и маленькие типа ахшарат аешув стоит избегать наверное...
0

#102 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияdaria.fedorova00 (27 Октябрь 2015 - 17:12) писал:

Но менора и маленькие типа ахшарат аешув стоит избегать наверное...

Ахшарат аЕшув - маленькая контора?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#103 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:40

Ну Ахшара действительно не большая компания (относительно), но назвать маленькой Менору... Только пенсионный фонд управляемый Менорой имеет свыше 70 миллиардов шекелей.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#104 Пользователь офлайн   noiabr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:53

Всем привет!

Если не сложно, помогите разобраться в следующей ситуации.

Месяц назад к нам на работу приходил страховой агент(משווק פיננסי), которого пригласил мой шеф, и попросил заполнить с ним анкету для пенсии и страховки. Как мне объяснили, в Израиле, это является обязательным условием для работы. Меня немного смутило то, что стр.агент напрягся, когда я попросила копию анкеты и стал уверять меня в том, что в течении месяца я получу договор по почте. Месяц прошел, а договора все нет. С работы меня уволили, а договор так и не пришел. Уточнила у своего коллеги, который заполнил подобную анкету и выяснила, что ему тоже ничего не приходило по почте.

Вопросы у меня следующие:

1. В анкете, которую я заполнила, есть пункты в котором стр.агент пометил (הרשאה ... למשך 10 שנים...), (הרשאה זו תעמוד למשך תקופה קצרה...). Тем не менее ниже указано, что можно выбрать только один пункт. Почему он пометил оба? И что я ему доверила?
2. Является ли пенсионное и частное страхование обязательным в Израиле?
3. Если я уже не работаю более на данном предприятие - то страховка аннулируется сама сабой или мне надо от нее отказаться? Если да - то каким должно быть, примерное, содеражние письма и что там обязательно должно быть указано? Куда отсылать?

Очень все это беспокоит т.к. мой бывший шеф еще тот пройдоха. :m2002:/>

Заранее спасибо!!!
0

#105 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:09

пенсионное страхование хова
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#106 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияnoiabr (02 Ноябрь 2015 - 21:53) писал:

Всем привет!

Если не сложно, помогите разобраться в следующей ситуации.

Месяц назад к нам на работу приходил страховой агент(משווק פיננסי), которого пригласил мой шеф, и попросил заполнить с ним анкету для пенсии и страховки. Как мне объяснили, в Израиле, это является обязательным условием для работы. Меня немного смутило то, что стр.агент напрягся, когда я попросила копию анкеты и стал уверять меня в том, что в течении месяца я получу договор по почте. Месяц прошел, а договора все нет. С работы меня уволили, а договор так и не пришел. Уточнила у своего коллеги, который заполнил подобную анкету и выяснила, что ему тоже ничего не приходило по почте.

Вопросы у меня следующие:

1. В анкете, которую я заполнила, есть пункты в котором стр.агент пометил (הרשאה ... למשך 10 שנים...), (הרשאה זו תעמוד למשך תקופה קצרה...). Тем не менее ниже указано, что можно выбрать только один пункт. Почему он пометил оба? И что я ему доверила?
2. Является ли пенсионное и частное страхование обязательным в Израиле?
3. Если я уже не работаю более на данном предприятие - то страховка аннулируется сама сабой или мне надо от нее отказаться? Если да - то каким должно быть, примерное, содеражние письма и что там обязательно должно быть указано? Куда отсылать?

Очень все это беспокоит т.к. мой бывший шеф еще тот пройдоха. :m2002:/>/>

Заранее спасибо!!!

1. Доверенность представлять Вас перед страховой компанией в смысле получать или передавать документы, это нормально. Пометил оба по тупости или случайно.
2. Да
3. Работодатель обязан перевести страховку на Ваше имя (там лежат Ваши пенсионные деньги), а Вы можете продолжить эту программу с новым работодателем или перевести эти деньги в новую программу, или заморозить до пенсии, или изъять деньги заплатив штрафной налог...
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#107 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:37

Для тех кто интересуется пенсионной темой

18.11.2015 вечером я провожу семинар на тему "Прекращаем терять деньги. Отчёты страховых компаний"
Семинар о том как с помощью отчётов защищать свои накопления.

Семинар в Тель Авиве, но добраться легко почти из любой точки (рядом с ж/д станцией)

Все подробности здесь: https://www.facebook...62020323822153/
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#108 Пользователь офлайн   a322156 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияMarusyatka (03 Март 2014 - 22:09) писал:

Дорогие друзья,

В этом разделе готова ответить на вопросы относительно частного страхования (жизни, здоровья, от несчастного случая, от болезней и т.д.)
Могу сделать индивидуальные расчеты по нескольким компаниям.

Пишите, не стесняйтесь!

Здравствуйте! Хочу оформить страхование жизни и ищу ответы на некоторые специфические вопросы в связи с этим. Если через непродолжительное время после заключения договора страхования у застрахованного обнаруживается тяжёлое заболевание,о котором он не знал на момент заключения договора,но оно началось по мнению врачей до момента страхования,как в этом случае реагируют страховые компании? Описывается ли как-то такой случай в договоре? Устанавливается ли срок с момента страховки до момента заболевания в договоре? Спасибо за внимание!
Александр,Хайфа.
0

#109 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияa322156 (05 Июль 2017 - 09:36) писал:

Здравствуйте! Хочу оформить страхование жизни и ищу ответы на некоторые специфические вопросы в связи с этим. Если через непродолжительное время после заключения договора страхования у застрахованного обнаруживается тяжёлое заболевание,о котором он не знал на момент заключения договора,но оно началось по мнению врачей до момента страхования,как в этом случае реагируют страховые компании? Описывается ли как-то такой случай в договоре? Устанавливается ли срок с момента страховки до момента заболевания в договоре? Спасибо за внимание!
Александр,Хайфа.

Важно, когда болезнь зафиксирована врачами.
Если при открытии страховки о болезни уже было известно врачам, страховую премию не дадут. Если болезнь обнаружилась после открытия страховки, компания должна платить.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#110 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияa322156 (05 Июль 2017 - 09:36) писал:

Здравствуйте! Хочу оформить страхование жизни и ищу ответы на некоторые специфические вопросы в связи с этим. Если через непродолжительное время после заключения договора страхования у застрахованного обнаруживается тяжёлое заболевание,о котором он не знал на момент заключения договора,но оно началось по мнению врачей до момента страхования,как в этом случае реагируют страховые компании? Описывается ли как-то такой случай в договоре? Устанавливается ли срок с момента страховки до момента заболевания в договоре? Спасибо за внимание!
Александр,Хайфа.


Добрый день! При страховании жизни и здоровья есть период 3 месяца. Если в течение этого периода будет официально выставлен диагноз, то вряд ли вы что-то получите по этой страховке. По истечению 3-х месяцев страховка вступает в силу. Вне зависисмости от того, вы сами догадывались о заболевании или кто-то подозревал, до момента вынесения диагноза - это не является основанием для отказа в выплате. если в период первых трех месяцев после оформления страховки, вы уже проходили проверки на диагностирование заболевания, то это может являться спорным моментом и поводом для страховой компании не платить.

Я со страховками уже давно не работаю, предпочитаю общаться напрямую со страховой компанией, т.к. мне так и не удалось найти вменяемого адекватного агента, который желательно и на русском языке говорил. Плюс, все звонки со страховой компанией записываются, я всегда себе фиксирую время и дату звонка.
0

#111 Пользователь офлайн   Mitya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Февраль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияMarusyatka (24 Июль 2017 - 11:51) писал:

Добрый день! При страховании жизни и здоровья есть период 3 месяца. Если в течение этого периода будет официально выставлен диагноз, то вряд ли вы что-то получите по этой страховке. По истечению 3-х месяцев страховка вступает в силу. Вне зависисмости от того, вы сами догадывались о заболевании или кто-то подозревал, до момента вынесения диагноза - это не является основанием для отказа в выплате. если в период первых трех месяцев после оформления страховки, вы уже проходили проверки на диагностирование заболевания, то это может являться спорным моментом и поводом для страховой компании не платить.

Я со страховками уже давно не работаю, предпочитаю общаться напрямую со страховой компанией, т.к. мне так и не удалось найти вменяемого адекватного агента, который желательно и на русском языке говорил. Плюс, все звонки со страховой компанией записываются, я всегда себе фиксирую время и дату звонка.



Здравствуйте, занимаетесь ли вы ещё оформлением частных доп страховок? Интересно оформить и проконсультироваться. Благодарю
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид