Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лицензия для врачей в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицензия для врачей в Израиле Израильский ришайон

#4081 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Сентябрь 2018 - 16:27) писал:

При чем тут программа? Если больше 14 лет стажа, Вам на истаклют, параллельно вгрызаться в иврит, и устный экзамен на иврите.

При том, что автор молодая и рассчитывала на эту программу.
До истаклюта она пока что "не доросла"
0

#4082 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:16

Автор молодая, но не рассчитывает на программу для врачей со стажем БОЛЬШЕ 14 лет Изображение раньше была программа для врачей со стажем МЕНЬШЕ 14 лет, но ее закрыли.
Поэтому я ищу просто курсы для подготовки к экзамену на получение лицензии. В этом году набрали курс, кажется, в Хайфе на русском языке,я общалась с участниками этого курса, но толковой информации и выхода на кураторов не получила.
На сайте министерства здравоохранения есть информация (но страница на иврите, автоматический переводчик помог, как смог) о курсах для подготовки к экзамену на получение лицензии, там даны номера телефонов и указано, что РАМБАМ - только для русскоговорящих. Но я не понимаю, насколько эта информация актуальна.
В целом, меня бы и на английском языке курсы устроили. Мы, конечно, учим иврит почти 2 года в группе, но дальше алеф+ пока не ушли...
Хочется узнать, где эти курсы в принципе проводятся и как туда попасть, чтобы определиться в какую часть страны ехать. Была бы счастлива найти email русско/англоговрящего куратор этих программ.
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4083 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:19

Цитата

Диссертация поможет сократить срок итмахута. Вы кто по специализации?


я кардиолог
Оу, неужели будет какой-то прок от моей диссертации...чудеса :))))
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4084 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:24

Просмотр сообщениялунная_мышка (01 Сентябрь 2018 - 23:19) писал:

я кардиолог
Оу, неужели будет какой-то прок от моей диссертации...чудеса :))/>))

Вполне возможно. Знаю гинеколога, которой зачли диссертацию как шлав алеф. Но вот насчёт кардиологии, не знаю. Да и видно будет, первое - это ришайон
0

#4085 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияКошаня (01 Сентябрь 2018 - 23:24) писал:

Вполне возможно. Знаю гинеколога, которой зачли диссертацию как шлав алеф. Но вот насчёт кардиологии, не знаю. Да и видно будет, первое - это ришайон

Могут немного Сократить тат. Но экзамены будет сдавать
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4086 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияdok (01 Сентябрь 2018 - 23:27) писал:

Могут немного Сократить тат. Но экзамены будет сдавать

Ну да, кардиология - это тат. А проскочить алеф по пнимиет не удастся с таким багажом?
0

#4087 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:29

Просмотр сообщениялунная_мышка (01 Сентябрь 2018 - 23:16) писал:

Автор молодая, но не рассчитывает на программу для врачей со стажем БОЛЬШЕ 14 лет Изображение раньше была программа для врачей со стажем МЕНЬШЕ 14 лет, но ее закрыли.
Поэтому я ищу просто курсы для подготовки к экзамену на получение лицензии. В этом году набрали курс, кажется, в Хайфе на русском языке,я общалась с участниками этого курса, но толковой информации и выхода на кураторов не получила.
На сайте министерства здравоохранения есть информация (но страница на иврите, автоматический переводчик помог, как смог) о курсах для подготовки к экзамену на получение лицензии, там даны номера телефонов и указано, что РАМБАМ - только для русскоговорящих. Но я не понимаю, насколько эта информация актуальна.
В целом, меня бы и на английском языке курсы устроили. Мы, конечно, учим иврит почти 2 года в группе, но дальше алеф+ пока не ушли...
Хочется узнать, где эти курсы в принципе проводятся и как туда попасть, чтобы определиться в какую часть страны ехать. Была бы счастлива найти email русско/англоговрящего куратор этих программ.

В Хайфе есть. И , надеюсь будет ещё. Курсы на английском вас могут не устроить. ))) экзамен то вы хотите сдавать на русском ? Ехать в Хайфу. В рамбам. ))) потом разберётесь на месте.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4088 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:58

Всем спасибо :)
курсы есть - это главное! Решать все на месте - я не люблю, но, видимо, придется, фиг с ним....

ох, как хотелось бы хоть что-нибудь проскочить :))))

еще хотелось бы спросить про науку. если это будет актуально в этой теме, phd мне, ясен пень, не подтвердят. но как вообще это все у вас устроено? не на уровне профессоров-зав.лабораториями, а на уровне простых смертных врачей, актуально ли совмещать учебу/практику и науку? (или обязательно?) научные отделы при больницах? при учебных заведениях? сложно ли куда-то вписаться, хотя бы на уровне раба? наука живет на грантах?

А как вы считаете, сначала в любом случае лучше идти в ульпан (обычный), потом - курсы подготовки, потом - медицинский ульпан? Можно ли что-то из этого совместить и делать параллельно?
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4089 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:37

Просмотр сообщениялунная_мышка (01 Сентябрь 2018 - 23:58) писал:

Всем спасибо :)/>
курсы есть - это главное! Решать все на месте - я не люблю, но, видимо, придется, фиг с ним....

ох, как хотелось бы хоть что-нибудь проскочить :))/>))

еще хотелось бы спросить про науку. если это будет актуально в этой теме, phd мне, ясен пень, не подтвердят. но как вообще это все у вас устроено? не на уровне профессоров-зав.лабораториями, а на уровне простых смертных врачей, актуально ли совмещать учебу/практику и науку? (или обязательно?) научные отделы при больницах? при учебных заведениях? сложно ли куда-то вписаться, хотя бы на уровне раба? наука живет на грантах?

А как вы считаете, сначала в любом случае лучше идти в ульпан (обычный), потом - курсы подготовки, потом - медицинский ульпан? Можно ли что-то из этого совместить и делать параллельно?

Все это есть. И наука и практическая работа. Я сейчас записан в трёх исследованиях. Завтра как раз буду отбирать больных для одного из них. И работу работаю))) с phd возможны варианты. Рассмотрят Документы аспирантуры, диссертации , других работ. ....вписаться рабом легко))) потом и свою тему можете делать. Тут есть особенности , так просто все не ответишь. Но при каждой больнице есть центр исследования. Ну вообщем с этим не пропадёте ..... обычная дорога это ульпан медульпан и курсы.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4090 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:39

По приезду в Хайфу постучитесь ко мне. Я вам скину телефон главной по тарелочкам и врачам в северном округе. Из абсорбции
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4091 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияdok (02 Сентябрь 2018 - 00:39) писал:

По приезду в Хайфу постучитесь ко мне. Я вам скину телефон главной по тарелочкам и врачам в северном округе. Из абсорбции

Спасибо:)
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4092 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияdok (02 Сентябрь 2018 - 00:39) писал:

По приезду в Хайфу постучитесь ко мне. Я вам скину телефон главной по тарелочкам и врачам в северном округе. Из абсорбции

Спасибо:)
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4093 Пользователь офлайн   Stubborn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 02:15

Здравствуйте,осилила все 205 страниц,было приятно читать истории пользователей-начиная с нуля поисков информации,изучения тестов,сомнений,переживаний и получения долгожданного ришайона.Я совсем юный анестезиолог из Украины,нахожусь дома,и за 14 лет существования темы,ситуация с вакансиями в Израиле изменилась,как я могла заметить.Ответьте пожалуйста насколько реально найти итмахут анестезиолога в Израиле на данный момент,т.к я пока не готова к смене специальности.Понимаю что сначала иврит и ришайон.Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Stubborn: 03 Сентябрь 2018 - 03:02

0

#4094 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияdok (02 Сентябрь 2018 - 00:39) писал:

По приезду в Хайфу постучитесь ко мне. Я вам скину телефон главной по тарелочкам и врачам в северном округе. Из абсорбции

Ты про Римму?

А маса в рамбам еще проходит? Может быть разумнее будет не вязаться с Риммой, а репатриироваться через масу?
0

#4095 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияMrFatCat (03 Сентябрь 2018 - 10:13) писал:

Ты про Римму?

А маса в рамбам еще проходит? Может быть разумнее будет не вязаться с Риммой, а репатриироваться через масу?

Да. Про Римму. Маса это идеально. Но там у девушки ещё муж , двое детей. И их там на год не оставить. И тут всю семью в статус туристов загонять тоже так себе....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4096 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияStubborn (03 Сентябрь 2018 - 02:15) писал:

Здравствуйте,осилила все 205 страниц,было приятно читать истории пользователей-начиная с нуля поисков информации,изучения тестов,сомнений,переживаний и получения долгожданного ришайона.Я совсем юный анестезиолог из Украины,нахожусь дома,и за 14 лет существования темы,ситуация с вакансиями в Израиле изменилась,как я могла заметить.Ответьте пожалуйста насколько реально найти итмахут анестезиолога в Израиле на данный момент,т.к я пока не готова к смене специальности.Понимаю что сначала иврит и ришайон.Спасибо за ответ.

Очень реально. Приезжайте, молодая коллега!))) проверьте вариант программы МАСА
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4097 Пользователь офлайн   Doctor gudym 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияFridaCat (10 Декабрь 2012 - 19:21) писал:

Тише, тише, не надо так шуметь. Без помощи тут еще никто не остался. То что Вы еще на СТУПРО - Вы не одна такая, и ситуация у Вас не из ряда вон выходящая. И потом, для подготовки к экзаменам вовсе не обязательно ходить на курсы подготовки. Скажите лучше где Вы живете? И поверьте, не стоит публиковать мейл и телефоны в открытом доступе - мало ли какие нехорошие люди могут заинтересоваться.

Уважаемые новички, через 10 сообщений в любой ветке форума автоматически открывается доступ к личным сообщениям - для обмена телефонами и адресами. На форуме был печальный опыт, когда координаты, оставленные в открытом доступе, были использованы далеко не в благих целях. Поэтому потерпите немного

0

#4098 Пользователь офлайн   Doctor gudym 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:16

Здравствуйте!У меня вопросы такого характера:1)как начать готовится к истаклюту?2)где взять материалы для прохождения собеседования.Я новый репатриант (врач невролог,стаж 14+,разрешение на прохождение истаклюта имею),очень нуждаюсь в Вашей помощи!Спасибо!
0

#4099 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияDoctor gudym (24 Сентябрь 2018 - 15:16) писал:

Здравствуйте!У меня вопросы такого характера:1)как начать готовится к истаклюту?2)где взять материалы для прохождения собеседования.Я новый репатриант (врач невролог,стаж 14+,разрешение на прохождение истаклюта имею),очень нуждаюсь в Вашей помощи!Спасибо!

Здравствуйте. Я была на истаклюте 4 года назад, собеседования как такового не было, просто приехала и поговорила с заведующим. Базовые вопросы-кто, откуда, где работала и т.д. После этого он сказал иди в отдел кадров и оформляйся. Т.к. я плохо знала иврит, его мазкира мне помогла-дала список всех документов для отдела кадров и какие прививки нужно сделать. Ну и в отделе кадров она за меня объяснила, что нужно
0

#4100 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияdok (02 Сентябрь 2018 - 00:39) писал:

По приезду в Хайфу постучитесь ко мне. Я вам скину телефон главной по тарелочкам и врачам в северном округе. Из абсорбции


Ни в коем случае ни за что и никогда никакого Севера). Коллега, не смущайте этими местами молодое поколение. Только центр и юг).
0

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид