Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *1000 и один вопрос =) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 430
  • 431
  • 432
  • 433
  • 434
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*1000 и один вопрос =)

#8621 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Декабрь 2019 - 15:28) писал:

В этом случае намного дороже. Вы заплатите как за перерасход по высокому тарифу, а при ежемесячной оплате без перерасхода по нижнему тарифу.
Я бы сфотографировал счетчик и пошел в водоконтору, пусть считают по показаниям счетчика.

Спасибо большое. Я и не подумала, что за перерасход больше же платим.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#8622 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:37

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 14:21) писал:

Все в порядке, утечки нет. И никто не отрицает, что лишнее нам приписано. Не хотят сейчас пересчитывать, платите, а в следующей квитанции пересчитаем,только так делается. Меня интересует, действительно только так или все таки можно прямо сейчас пересчитать и не платить эти 730 шек.

Такие вопросы решаются только письменно. Пишете письмо с показаниями счетчика на данный момент и отправляете его доар рашум в водную компанию. В течении 14 дней они обязаны вам ответить официально.
Обязательно сохраните квитанцию об отправке письма заказной почтой.
До какого числа вы обязаны оплатить счет за воду?
0

#8623 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Декабрь 2019 - 15:28) писал:

В этом случае намного дороже. Вы заплатите как за перерасход по высокому тарифу, а при ежемесячной оплате без перерасхода по нижнему тарифу.
Я бы сфотографировал счетчик и пошел в водоконтору, пусть считают по показаниям счетчика.

Хождение по конторам это пустая трата времени, у вас не будет никаких доказательств кто и что вам сказал. Пакид скажет, что он вам этого не говорил, что вы неправильно поняли и т.д.
К письменным ответам относятся намного серьезнее.
0

#8624 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 13:15) писал:

Как человек неопытный,прошу совета. Пришла квитанция за воду на 730 шек. Расход 70 кубов воды. Пошли в водоканал, сказали, что все нормально,ошибки нет, как передали показания так и считаем, идите к вааду разбирайтесь. Там сказали, что платите, потом пересчитаем, в следующей квитанции, что в Израиле так, сначала платить, потом разборки. Не очень хочется платить за то, чем не пользовались, даже с обещаниями, что потом пересчитают.
Мне кажется, что заплатить надо. И тут же подать жалобу!
Кстати, эти 70 кубов только твой расход или еще и общественный?
Если твой, то, конечно, это много.
Мы не экономим и то, уходит максимум 19 м3 в месяц!
Так что, вызывай мастеров - пусть проверяют.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8625 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:46

Просмотр сообщенияleo90 (04 Декабрь 2019 - 15:37) писал:

Такие вопросы решаются только письменно.
Да, да, да! Всё (всё) только письменно! :yes:
А разговоры только с записью (если в телефоне есть такая функция).
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8626 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:53

Я подозреваю, что это нам на улицу раскидали воду, которой поливали дорогу. У нас месяц делали дорогу и лили на нее воды немерянно. Спросила в доме, у всех такие счета. И по нашей улице, то же говорят большие пришли.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i (17).jpg (87,65К)
    Количество загрузок:: 11

При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#8627 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:38

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 15:53) писал:

Я подозреваю, что это нам на улицу раскидали воду, которой поливали дорогу. У нас месяц делали дорогу и лили на нее воды немерянно. Спросила в доме, у всех такие счета. И по нашей улице, то же говорят большие пришли.

Ничего не платить. Идти или звонить в водную компанию и требовать (не просить) немедленного пересчета. Если отказываются идти в ирию с жалобой.
0

#8628 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:13

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 15:53) писал:

Я подозреваю, что это нам на улицу раскидали воду, которой поливали дорогу. У нас месяц делали дорогу и лили на нее воды немерянно. Спросила в доме, у всех такие счета. И по нашей улице, то же говорят большие пришли.

Прикольная бумажка.
У нас цриха мешутефет никогда больше 1.5-2 куба не была.
Насчёт "поливали дорогу" то у вас на входе в дом должен стоять общественный счётчик, а у каждой квартиры ещё и свой.
Вряд ли возможно подключиться к общей трубе после общего счётчика, хотя х.з.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#8629 Пользователь офлайн   Borealis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 Ноябрь 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:43

Всем доброго дня, очередной вопрос, скорее всего к тем, кто недавно репатриировался.

Имеется не закрытый кредит, погашение настроено автоматически с пенсионного счета близкого родственника, который уехал, но получает пенсию в РФ. Родственник, естественно, в курсе и не против ))

Вопрос - не будет ли это проблемой при прохождении таможни при выезде на ПМЖ ? Тот факт что имеется не закрытый кредит? Сумма там не большая, просрочек нет, и не будет. Все железно.
Гасить смысла нет, выгоднее чтоб дальше и гасилось оно со счета. Так что закрыть не предлагайте, пожалуйста :)

Спасибо
0

#8630 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияBorealis (04 Декабрь 2019 - 22:43) писал:

Всем доброго дня, очередной вопрос, скорее всего к тем, кто недавно репатриировался.

Имеется не закрытый кредит, погашение настроено автоматически с пенсионного счета близкого родственника, который уехал, но получает пенсию в РФ. Родственник, естественно, в курсе и не против ))

Вопрос - не будет ли это проблемой при прохождении таможни при выезде на ПМЖ ? Тот факт что имеется не закрытый кредит? Сумма там не большая, просрочек нет, и не будет. Все железно.
Гасить смысла нет, выгоднее чтоб дальше и гасилось оно со счета. Так что закрыть не предлагайте, пожалуйста :)/>

Спасибо


Если у вас есть действующая виза и у пограничников нет документа о запрете на выезд, то проблем не будет
* Таможня ни при чем, это не их компетенция
0

#8631 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:38

Кстати, мало кто знает, но раз в пять лет мы имеем право на бесплатную замену водяного счетчика на новый.
0

#8632 Пользователь офлайн   Borealis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 Ноябрь 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 07:35

Просмотр сообщенияАллла (04 Декабрь 2019 - 22:53) писал:

Если у вас есть действующая виза и у пограничников нет документа о запрете на выезд, то проблем не будет
* Таможня ни при чем, это не их компетенция


Спасибо! А откуда может взяться запрет на выезд ?
Долгов по фнс, просрочек - ничего такого нет.
0

#8633 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияFlightengineer (04 Декабрь 2019 - 16:38) писал:

Ничего не платить. Идти или звонить в водную компанию и требовать (не просить) немедленного пересчета. Если отказываются идти в ирию с жалобой.
Flightengineer! У меня есть парочка сомнений...
1. При чем тут Ирия? Теперь, вроде бы, водная компания - самостоятельная компания... Не? И тогда жаловаться нужно в Суд...
2. Я не оспариваю твои рекомендации, но учёл ли ты личность Бронечки? Такой ли она боец, какой нужен в борьбе с корпоративными интересами израильской компании?
А так... Нормально.
Бронечка, ты знаешь как на иврите звучит:
- "Вашу мать",
- "Я вам тут бошки пооткручиваю, кАзлы вонючие",
- "Покажите мне ту служащую падшую женщину, с минимумом социальной ответственности, которая насчитала мне 700 шек., собака женского рода"...
И учти, что это фразы только для начала беседы...
:unsure: :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8634 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:03

Просмотр сообщенияBorealis (05 Декабрь 2019 - 07:35) писал:

Спасибо! А откуда может взяться запрет на выезд ?
Долгов по фнс, просрочек - ничего такого нет.

Запрет могут постановить приставы, в случае если банк обращался в суд по просрочке платежей.
Действующий кредит не является препятствием к выезду.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#8635 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияKoт (05 Декабрь 2019 - 08:28) писал:

Flightengineer! У меня есть парочка сомнений...
1. При чем тут Ирия? Теперь, вроде бы, водная компания - самостоятельная компания... Не? И тогда жаловаться нужно в Суд...
2. Я не оспариваю твои рекомендации, но учёл ли ты личность Бронечки? Такой ли она боец, какой нужен в борьбе с корпоративными интересами израильской компании?
:unsure:/> :m2002:/>

1. Формально конечно водяная контора. Но Ирия должна знать кто у них там на улицах крутится и незаконно подключается.

2. Атмосфера тотального патернализма закончилась на доисторической родине. Здесь во многих случаях нужно потрудиться чтобы чего то добиться даже если это тебе положено по умолчанию. А если не положено то и подавно. Судиться из-за 300-400 шек переплаты? Себе дороже. Надо заставлять работать людей которые за это зарплату получают. Мы все по умолчанию не хотим работать а только получать. Так почему клерки хоз. служб должны быть другими?

П.с. Я здесь несколько раз (раза 3) пытался судиться в суде по мелким искам. НИ РАЗУ дело не дошло до суда. Как только контрагент получает офф. бумагу из суда, все претензии чудесным образом удовлетворяются.
0

#8636 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 15:53) писал:

Я подозреваю, что это нам на улицу раскидали воду, которой поливали дорогу. У нас месяц делали дорогу и лили на нее воды немерянно. Спросила в доме, у всех такие счета. И по нашей улице, то же говорят большие пришли.

Бронечка, если водная компания не ответит или начнет морочить голову, обращайтесь в המועצה לצרכנות. Они очень быстро и эффективно помогают.
0

#8637 Пользователь офлайн   Borealis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 Ноябрь 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияa_kalinka (05 Декабрь 2019 - 11:03) писал:

Запрет могут постановить приставы, в случае если банк обращался в суд по просрочке платежей.
Действующий кредит не является препятствием к выезду.


Спасибо! :give_rose:
0

#8638 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 16:22

Просмотр сообщенияБронечка (04 Декабрь 2019 - 14:21) писал:

Все в порядке, утечки нет. И никто не отрицает, что лишнее нам приписано. Не хотят сейчас пересчитывать, платите, а в следующей квитанции пересчитаем,только так делается. Меня интересует, действительно только так или все таки можно прямо сейчас пересчитать и не платить эти 730 шек.

Мне пересчитывали прямо при мне (причем при разговоре по телефону),правда,по другой причине - вдруг у нас в счете на одного человека стало меньше. Обнаружила я это,успев оплатить пару счетов. Позвонила,они проверили,попросили выслать на мейл копию т.з. отсутствующего в счете,тут же сказали откорректированную сумму,что и бвло соазу же оплачено
0

#8639 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 16:41

Просмотр сообщенияsersul (04 Декабрь 2019 - 23:38) писал:

Кстати, мало кто знает, но раз в пять лет мы имеем право на бесплатную замену водяного счетчика на новый.

Линк найдется?
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#8640 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияakilli-il (05 Декабрь 2019 - 16:41) писал:

Линк найдется?


Подруга жены уже 25 лет работает в ирие кaк раз на воде. Это она нам сказала. Я после ее слов потребовал себе в ирие новый счетчик и мне поменяли без разговоров. На счетчике были все нули и он был действительно новым. Сказал, что у меня подозрения, что старый уже фальшивит.
0

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 430
  • 431
  • 432
  • 433
  • 434
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид