Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#34301 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 18:09

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Сентябрь 2019 - 16:34) писал:

Либерман обещает пособие пожилым 3500, Нитаньяу обещает эрец Исраэль до границы с Иорданией.
И оба не говорят какой ценой.
Не верю ни одному из них.
Голосовать буду за Либермана, потому что это хоть и призрачный, но шанс на коалицию без харедим. И без Лицмана министром здравоохранения.


Ну, помечтайте :m0509:/>
Особенно о призрачном шансе коалиции без харедим, зато с арабскими партиями
0

#34302 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 18:13

Израиль помнит
На иерусалимском мемориале жертвам терактов 11 сентября выбиты все 2977 имен погибших в тот страшный день, включая пятерых граждан Израиля.

Автор памятника Элиэзер Вайсхоф использовал в своей работе и кусок расплавленного металла от Всемирного торгового центра, присланный муниципалитетом Нью-Йорка. Его можно увидеть через стекло в основании кенотафа.
Изображение
0

#34303 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Сентябрь 2019 - 16:34) писал:

И без Лицмана министром здравоохранения.

Просмотр сообщенияekaterina220275 (11 Сентябрь 2019 - 17:19) писал:

И я. Особенно за последнее предложение

Врачи, а почему Лицман это плохо? Кроме того, что у него кипа на голове и пейсы?
0

#34304 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияMLEV (11 Сентябрь 2019 - 21:50) писал:

Врачи, а почему Лицман это плохо? Кроме того, что у него кипа на голове и пейсы?

Потому, что занимается в основном запретом строительства и ремонта дорог в шабат.
Потому, что министр здравоохранения даже не знает какие проблемы израильской медицины наиболее острые.
0

#34305 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияАллла (11 Сентябрь 2019 - 18:09) писал:

Ну, помечтайте Изображение/>
Особенно о призрачном шансе коалиции без харедим, зато с арабскими партиями


ИзображениеИзображение
Страшный балаган сейчас перед выборами. На Биби страшно смотреть. Мечется из стороны в сторону. Не ровен час и этот Ганс станет премьер министром. Вот тогда мы все и повеселимся.

И все это- только из-за Либермана. И даже второй раз подряд. Нет слов для выражений. Кстати, Либерман что-то уже не упоминает хок гиюс, из-за которого он завалил первые выборы. Забыл, наверное. Что ж, бывает.
Голосовать за него не буду. Даже плюнуть в его сторону противно.
0

#34306 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:13

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Сентябрь 2019 - 22:23) писал:

Потому, что занимается в основном запретом строительства и ремонта дорог в шабат.

Понятно.
Т.е. все-таки кипа и пейсы...

Цитата

Потому, что министр здравоохранения даже не знает какие проблемы израильской медицины наиболее острые.

От врача ожидал чего-то большего, если честно.
Там из серии, что "фтор это плохо и фу-фу-фу", или что при нем коек стало больше/меньше.
Ладно, будем голосовать за шас. (Ну, чтобы не за Лицмана)
0

#34307 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:36

Просмотр сообщенияTiksi (11 Сентябрь 2019 - 10:06) писал:

Предвыборное заявление Нетаньяху.
Кто,что думает?

А в Тикси что думают?
0

#34308 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:39

Просмотр сообщенияMLEV (11 Сентябрь 2019 - 23:13) писал:


Ладно, будем голосовать за шас.

Чем тебе ШАС лучше, чем Але Ярок? :m0509: :dntknw:
0

#34309 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияMLEV (11 Сентябрь 2019 - 23:13) писал:

Понятно.
Т.е. все-таки кипа и пейсы...

Меня не волнует его вера, если он не посвящает ей почти все рабочее время.


Просмотр сообщенияMLEV (11 Сентябрь 2019 - 23:13) писал:

От врача ожидал чего-то большего, если честно.

Тебе перечислить, чем он НЕ занимался? Да почти ничем не занимался. Из наиболее острого, хотя бы многочасовые очереди в миюне. Многомесячные очереди на консультации специалистов. Купил несколько новых томогрофов, когда остро не хватает MRI. Нет единой базы на больного, информацию из купот холим в больницы и из больниц в купот холим таскают на бумажках, при смене купат холим тоже на бумажках, или с чистого листа. В саль труфот постоянно тасуются сомнительные дженерики с разной эффективностью и разными побочными эффектами.
0

#34310 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 00:13

Просмотр сообщенияsersul (11 Сентябрь 2019 - 23:01) писал:


И все это- только из-за Либермана. И даже второй раз подряд. Нет слов для выражений. Кстати, Либерман что-то уже не упоминает хок гиюс, из-за которого он завалил первые выборы. Забыл, наверное. Что ж, бывает.
Голосовать за него не буду. Даже плюнуть в его сторону противно.


Такой же цирк, как в Украине
"Давайте дадим ему шанс, а вдруг у него когда-нибудь что-то получится"
Назвать, что именно Либерман УЖЕ сделал, имея несколько министерских портфелей и откуда надежда, что сейчас у него получится - никто сходу не может .
Предположить, что Либерман на международной арене сумеет то, что делает Нетаньягу - никто об этом и не думает. Я представляю, как Либерман держит речь в сенате....
Мантра "раклобиби" из русскоязычных СМИ и все тут :m0509:
0

#34311 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 05:22

Мне совершенно понятно, что голосовать нужно только за Ликуд. Потому что это во все времена была, есть и будет главная созидательная сила нашего общества.
Рассуждения об ортодоксальных партиях или об арабских - это бессмыслица, так как они не имеют никакой серьезной мощи.
И обсуждение довеска к власти - это уход от главного.
Тем более, смысла не имеет "русская улица"... Будет у нее 5 мандатов или 10 - она не решает существа жизни Израиля.
Эрго.
Голосовать нужно за Биби. Уж как он упорядочит коалицию, настолько легче ему будет работать.
А злость должна уступать место расчету.
Голосовать за кого-то иного, кроме Биби - означает мешать его плодотворной работе в будущем.
Тот, кто хочет читать сплетни о Саре и разбирать интриги вокруг Биби, голосует за мелочи, за Либермана, за арабов, за ортодоксов...
На выборах есть две стороны: Левые и Правые. Все остальное - ерунда.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34312 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 08:25

Просмотр сообщенияАллла (12 Сентябрь 2019 - 00:13) писал:

Такой же цирк, как в Украине
"Давайте дадим ему шанс, а вдруг у него когда-нибудь что-то получится"
Назвать, что именно Либерман УЖЕ сделал, имея несколько министерских портфелей и откуда надежда, что сейчас у него получится - никто сходу не может .
Предположить, что Либерман на международной арене сумеет то, что делает Нетаньягу - никто об этом и не думает. Я представляю, как Либерман держит речь в сенате....
Мантра "раклобиби" из русскоязычных СМИ и все тут :m0509:/>/>

Алла, за Либермана люди голосуют от безысходности, а не потому, что хотят видеть именно его. Лично я-потому что мне он наименее противен. Жаль, что не существует опция "против всех", я бы ее выбрала. За Ликуд в прошлый раз голосовала, сейчас не буду, по многим причинам, одну из которых назвали выше. Плюс патологическое цепляние за власть выглядит отвратительно. Лидеров надо менять периодически, чтобы не привыкали. Не понравится-переизберем. Не Россия все-таки
0

#34313 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 08:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Сентябрь 2019 - 23:46) писал:

Из наиболее острого, хотя бы многочасовые очереди в миюне. Многомесячные очереди на консультации специалистов.


Насколько я знаю, было принято решение набирать в Технион и Иерусалимский университет на несколько десятков студентов в год больше. Не помню точную цифру, вроде бы на 75 человек в год больше.

Кроме этого было принято решение открыть медицинский факультет в Ариэле. Не знаю Лицмана ли это заслуги, но сделано это было при нём.
What a naughty proud crown...
©
0

#34314 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:07

Просмотр сообщенияekaterina220275 (12 Сентябрь 2019 - 08:25) писал:

Лидеров надо менять периодически, чтобы не привыкали. Не понравится-переизберем. Не Россия все-таки

Э,я так не согласен.Тренироваться надо на кроликах.Выбирать коалицию,во главе с генералами,без малейшего политического опыта,развалившими на гражданке частные фирмы-это без меня.
А именно к этому ведет сегодняшний Либерман.Как проголосовавший за него на прошлых выборах-сегодня - тьфу на НДИ :down:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34315 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:08

Ещё раз. Нет в обществе иных политических сил, кроме Левых и Правых.
Выбор только такой: или-или.
Демократ или Республиканец. Если кто-то не знает разницы,- я расскажу.
Если вы голосуете ни за одних, ни за других, то вы - "Любитель пива"... То есть, у вас нет политических взглядов. Ну, хорошо.
Но! Тогда не нужно, вообще, голосовать!
Почему?
Потому что, все другое, не политический выбор!
И вы просто ослабляет собственное государство, не давая сил ни одной из политических партий стать у власти и обладать полнотой этой власти!
Потом вы же сетуете на нерешительность своего правительства, на отсутствие решительных действий!
А как оно может быть решительным, когда оно стоит не на твердой основе, а на болоте...
В нашей истории были левые у власти и правые!
И те, и другие были эффективны, когда у них была надёжная опора (мощная коалиция).
И наоборот, проявляли ничтожность при хлипкой поддержке!
Значит, голосуя не за главные партии, вы заведомо создаёте условия говнистости власти!
В случае неустойчивых левых получат бонусы арабы и другие непроизводительные части общества, а в случае таких же правых - ортодоксы...
В любом случае вы получаете то, чего вам, уверен, не нужно!
Встаньте и честно скажите: "Я хочу в Израиле СССР", только хороший.
Или: "Я хочу Израиль, европейский"...
Опа-на!
Вот, и сделан выбор между Гансом и Биби!
Или тихо идите пить пиво.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34316 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:10

Просмотр сообщенияShimming (12 Сентябрь 2019 - 08:50) писал:

Насколько я знаю, было принято решение набирать в Технион и Иерусалимский университет на несколько десятков студентов в год больше. Не помню точную цифру, вроде бы на 75 человек в год больше.

Кроме этого было принято решение открыть медицинский факультет в Ариэле. Не знаю Лицмана ли это заслуги, но сделано это было при нём.

Все познается в сравнении.
В бытность минздравом лапидовской Герман слышал от врачей,что Лицман был лучше
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34317 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:25

Просмотр сообщенияMr.X (12 Сентябрь 2019 - 09:10) писал:

Все познается в сравнении.В бытность минздравом лапидовской Герман,слышал от врачей,что Лицман был лучше



Да это просто точечное замечание. Если врачей действительно не хватает, то увеличение числа студентов должно хотя бы частично решить проблему. Лет через 10. А ожидать, что системные проблемы, которые накапливались десятилетиями, можно решить в течение одной каденции, даже при наличии больших денег - абсолютно необоснованно.

Я читал, что в Бразилии нехватку медработников в амазонской глубинке пытались решить наймом кубинских врачей. Но испаноязычным кубинцам легко выучить португальский, а нам кого нанимать? Коптов, ассирийцев, эфиопов?


P.S.
Закрыли программу. Судя по всему, Болсонару подверг сомнению уровень квалификации кубинских докторов и кубинцы обиделись.
http://www.guerrille...-in-brazil.html

Сообщение отредактировал Shimming: 12 Сентябрь 2019 - 09:31

What a naughty proud crown...
©
0

#34318 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:25

Просмотр сообщенияekaterina220275 (12 Сентябрь 2019 - 08:25) писал:

Алла, за Либермана люди голосуют от безысходности, а не потому, что хотят видеть именно его. Лично я-потому что мне он наименее противен.



Я знаю.
Поэтому и написала, что эта часть населения называется "раклобиби" и голосуетеют они по рекламе в русских СМИ, а не по собственным проверенным убеждениям.
Чистая Украина

Цитата

Не понравится-переизберем. Не Россия все-таки


Грустно, девушки
0

#34319 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:33

Просмотр сообщенияShimming (12 Сентябрь 2019 - 09:25) писал:

Да это просто точечное замечание. Если врачей действительно не хватает, то увеличение числа студентов должно хотя бы частично решить проблему. Лет через 10. А ожидать, что системные проблемы, которые накапливались десятилетиями, можно решить в течение одной каденции, даже при наличии больших денег - абсолютно необоснованно.

Я читал, что в Бразилии нехватку медработников в амазонской глубинке пытались решить наймом кубинских врачей. Но испаноязычным кубинцам легко выучить португальский, а нам кого нанимать? Коптов, ассирийцев, эфиопов?

Слышал от врачей такое мнение,что увеличивать число студентов-медиков в Израиле ,бессмысленно.Учатся они по американской системе и получив диплом,без проблем сдают экзамены на лицензию в Штатах,где заработки в разы выше израильских.Где-то 60% врачей в наших больницах,учились заграницей
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34320 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:34

Просмотр сообщенияShimming (12 Сентябрь 2019 - 09:25) писал:

Да это просто точечное замечание. Если врачей действительно не хватает, то увеличение числа студентов должно хотя бы частично решить проблему. Лет через 10. А ожидать, что системные проблемы, которые накапливались десятилетиями, можно решить в течение одной каденции, даже при наличии больших денег - абсолютно необоснованно.

Я читал, что в Бразилии нехватку медработников в амазонской глубинке пытались решить наймом кубинских врачей. Но испаноязычным кубинцам легко выучить португальский, а нам кого нанимать? Коптов, ассирийцев, эфиопов?

Увеличение числа студентов не решит проблему, потому что не хватает клиник. Население Израиля с 90х годов увеличилось с 4,5 млн почти до 8, а больниц осталось почти столько же. И Вопрос в распределении бюджета. Через несколько лет , если так будет продолжаться, здравоохранение встанет.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид