Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мойше - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мойше винегрет

#1 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияLeon (08 Ноябрь 2005 - 15:36) писал:

Меня лично, совершенно не привлекает вариант, при котором обсуждение вынесенных на форум тем будет вестись лишь в строжайшем соответствии с заголовком темы. Более того, мне кажется что эта «рафинированность тем» непременно исключит ту остроту дискуссий, которая и «раскручивает» тему, делая ее увлекательной и вовлекает в ее обсуждение людей, нет?
Ведь начиная реальный живой разговор, никогда не знаешь, куда тебя он заведет и сколько побочных тем вы обсудете с собеседником по ходу разговора, переходя от одной темы к другой.

По-моему, флуд - это очень интуитивная и деликатная вещь, с которой нужно уметь обращаться и пытаться исключить его полностью из нашего общения, мне кажется, было бы непростительной ошибкой, от которой пострадает в первую очередь само это общение. Даже обсуждение чего-либо очень интересно-серьезного в кругу хорошо знакомых людей, время от времени перемежается совершенно посторонними репликами, которые придают ему живость.

Поэтому, я предлагаю не судить друг друга очень строго и терпимее относиться к флуду

Ну просто СУПЕР, даже нечего добавить!

Мое личное убеждение, что должна быть такая "Курилка" ( по аналогии с другими форумами) где можно поговорить одновременно и про то и про сё.
0

#2 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияLeon (08 Ноябрь 2005 - 15:36) писал:

совершенно не привлекает вариант, при котором обсуждение вынесенных на форум тем будет вестись лишь в строжайшем соответствии с заголовком темы.

Мое личное мнение - Очень неприглядно выглядят собеседники, которые часами, днями и неделями, обсуждают (возможно интересную кому то) тему, к примеру про .....футбол. Иногда кто то из собеседников пытается перевести разговор в сторону от футбола, к примеру про Горные лыжи, на него смотрят как на иноверца и даже могут попытаться в последствии избавиться от его присутствия в компании "заядлых футбольных фанатов", типа "забанить" в реале :dribble:

Любая фанатичная преданность, ограничения и ограниченность это не здоровое явление и надо максимально с ним бороться.

Вот пробую (модераторам на усмотрение) вариант "Свободной" от каких либо четких направленностей "Винегретную" ветку или если хотите "Курилку" (обычно есть такие флудовые ветки на многих форумах)в которой можно писать десять шагов в право или сто шагов в лево , без опасности быть забаненым.

Как говорят бумага все стерпит, а тут даже нет бумаги, а есть Сервер (не знаю чей он) но сути это не меняет.

Объявляю себя первым флудером в этой ветке, итак поехали.....


з.ы. Кстати для меня тема , того же футбола с некоторых пор просто бессмысленная (это некий мой протест, против односторонних интересов и однообразного мышления, некоторых индивидумов) :tongue:
0

#3 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 16:39) писал:


Мое личное убеждение,


А мое - что надо бы просмотреть имеющиеся темы, прежде, чем "открывать Америку"

Вот - раз, для примера
Катастрофа :prop:
0

#4 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2017 - 16:56) писал:

надо бы просмотреть имеющиеся темы

Ветки с такой спецификой , являются как "Корзина форума" для сброса не профильного обсуждения в специализированных ветках, т.е. местом сбора "формного мусора" по мнению модераторов, а как известно чем больше таких мест, где это собирают, то тем чище все остальное пространство, т.е. лишняя или точнее добавочная ветка для свободного общения, думаю не помешает.


А там вам решать, если это дублирование ветки Гостиная, то ...... ну не могу я командовать модератором...

Кстати в этой ветке предполагается писать умные вещи, хоть они могут быть и флудовые, а не глупости и неприличности, про пенисы и красные шапочки с кунил......
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 17:10) писал:

Ветки с такой спецификой , являются как "Корзина форума" для сброса не профильного обсуждения в специализированных ветках, т.е. местом сбора "формного мусора" по мнению модераторов


Все не так.
Мусор - это корзина, ее не видно в перечне свежих сообщений.
А тем для флуда много не нужно.

Цитата

. лишняя или точнее добавочная ветка для свободного общения, думаю не помешает.


Нет в ней смысла.

Цитата

Кстати в этой ветке предполагается писать умные вещи,


Да ладно :prop:
0

#6 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2017 - 17:19) писал:

Да ладно


А чего бы и нет?

Мне пока никто ничего не написал по поводу различий в кап. и не кап. строительства!
Напомню интересует как классифицируются здания которые не связанные с землей фундаментом, как временные или еще как то?

Какой порядок их возведения и как под это оформляется земля. На какой срок они могут быть установлены?

И не надо думать, что это только жилые объекты, возможно будет интересовать нечто напоминающее или по сути являющимися, ну к примеру ......детские площадки, аттракционы и т.д. Т.е. то что можно быстро возводить или быстро перемещать, т.к. у них нет того злополучного фундамента.

К винтовым и другим видам временных фундаментов перейду позже.
0

#7 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 17:35) писал:

И не надо думать, что это только жилые объекты

Хотя тоже вызывает интерес, про временные строения и в этом свете ( это больше бизнес объект)


https://www.booking....fs=1
Комплекс домов на колесах Eilat расположен на пляже Мигдаль

Есть вопросы:
КАК, КТО РАЗРЕШИЛ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, СКОЛЬКО СТОИТ и т.д.
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2017 - 22:03

Уважаемый Мойше
Вот, дарю тебе тему, тут ты хозяин
Спрашивай, отвечай, рассуждай и балагурь - ни в чем себе не отказывай
:give_rose:
0

#9 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2017 - 22:03) писал:

Уважаемый Мойше
Вот, дарю тебе тему, тут ты хозяин
Спрашивай, отвечай, рассуждай и балагурь - ни в чем себе не отказывай
:give_rose:/>

Супер, приеду, с мня Шампанское!!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2017 - 22:03) писал:

Вот, дарю тебе тему, тут ты хозяин

Ну коль хозяин, то немного на-флуд-ю в свое удовольствие :dribble:
0

#11 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2017 - 23:44

Просмотр сообщенияМойше (07 Август 2017 - 00:26) писал:

Ну коль хозяин, то немного на-флуд-ю в свое удовольствие :dribble:/>

Не как не могу начать свободно флудить здесь, потому как оставить без ответа сообщения в начатых раньше темах, не отпускает ни физически, ни морально.

Интересует тема про различные виды поселений в Израиле, их виды, размеры, расположение, сообщение, инфраструктура и т.д. и т.п.
0

#12 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияМойше (07 Август 2017 - 23:44) писал:

Интересует тема про различные виды поселений в Израиле, их виды, размеры, расположение, сообщение, инфраструктура и т.д. и т.п.


Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно — что на свой вопрос
Еврей себе мгновенно отвечает.

Еврейские поселения, и с чем их едят
http://www.berkovich...er25/Kogan1.htm
0

#13 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2017 - 23:52

Город Ямит, созданный по правительственной инициативе, был демонтирован силой. Еврейским солдатам пришлось уничтожать еврейский город, насильно выводя своих сограждан... :m2002:/>/>

В рамках соглашения в Осло упоминалось только о том, что на данный момент у правительства Израиля планов создания новых еврейских населенных пунктов в Иудее, Самарии и Газе нет.

Важно отметить, что к 1967 году 70% территории Иудеи и Самарии принадлежали королю Иордании, а остальные - местным арабам. После того как Хашимитское королевство в 1988 году отказалось от каких-либо претензий на территорию, она превратилась в бесхозные земли, находящиеся под контролем израильской военной администрации.


Опять вернемся к истории. Согласно международному праву, евреи имеют неоспоримое право селиться на территориях Иудеи, Самарии и Газы. Не существует ни единого официального юридически обязывающего международного документа, запрещающего заселение этих земель евреями. Наоборот, единственный существующий юридически обязывающий официальный международный документ поощряет еврейское поселенчество. 24 апреля 1920 года на международной конференции в Сан-Ремо Великобритания получает мандат на Палестину "для восстановления еврейского национального очага". Параграф шесть мандата "поощряет... непосредственное поселение евреев на земле", включая земли Иудеи, Самарии и Газы. В принципе, в Иордании, расположенной на трех четвертях территории подмандатной Палестины, земли тоже должны были заселяться евреями, но 25-й пункт мандата говорил о том, что к востоку от реки Иордан евреи смогут селиться тоже, но "позже".
.....
.....
.....
http://www.berkovich...er25/Kogan1.htm
0

#14 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Август 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияМойше (07 Август 2017 - 23:52) писал:

Город Ямит, созданный по правительственной инициативе, был демонтирован силой. Еврейским солдатам пришлось уничтожать еврейский город, насильно выводя своих сограждан... :m2002:/>


Тут без политики, даже не начинай
0

#15 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 00:01

Так называемые "незаконные поселения" или форпосты могут быть двух видов: построенные в "муниципальной зоне" (на иврите - "митар бния"), предусмотренной для расширения существующего населенного пункта (или частной земле, принадлежащей еврейским поселенцам), и построенные за ее пределами - на ничейной, пустой земле.

Со вторым видом "форпостов" армия разбирается очень быстро - район объявляется "закрытой военной зоной", со всеми вытекающими последствиями. Правда, как ни странно, появление через некоторое время на месте подобного бывшего "форпоста" арабского незаконного строения такую же реакцию у военных почти никогда не вызывает.

???

Вообще, наличие быстро растущего количества палестинских незаконных построек, оцениваемого в десятки тысяч единиц (!), на землях Иудеи и Самарии, которые арабам не принадлежат, пока никаких кампаний по демонтажу не вызывало. В частности, по данным 1999 года, в окрестностях Иерусалима арабами было построено без разрешения около 20 тысяч строений.

???
0

#16 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 00:06

Но вернемся к еврейским "незаконным поселениям". С первым их видом (в границах "митар бния") проблем у властей бывает больше. Все, что можно сделать, это объявить возведение "форпоста" в "муниципальных" границах нарушением "постановлений о планировании и строительстве". Точно так же, как в любом из израильских городов в пределах "зеленой черты" могут объявить нарушением пристройку к дому, на которую не получено разрешение от муниципальных властей. Однако тут существует одна юридическая закавыка - караваны, не имеющие фундамента и являющиеся "движимым имуществом", строительством не считаются. И сельскохозяйственные фермы, на которых находятся только караваны, - тоже. Это значит, что разрешения на их "строительство" не нужно.

:like: :dribble: :dribble: :dribble:

Просмотр сообщенияМойше (03 Август 2017 - 17:01) писал:

Вопрос теперь к знающим, кто то знает есть что то в Законе Израиля, про отличия капитального и некапитального строительства.

Напомню, что строение которое не связано с землей фундаментом (по законам Украины) считается некапитальным временным строением и имеет намного проще процедуру оформления.


Не ужели так тяжело найти знающих тут?
Теперь я тут самый знающий это!!!! :dribble:
0

#17 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияАллла (07 Август 2017 - 23:53) писал:

Тут без политики, даже не начинай

Я чисто практик, нерелигиозный и аполитичный на 200% гарантирую, только бабки и шара интересует!

У меня в семье 9 национальностей, Я самый аполитичный тут на форуме, но надо знать где и почему нельзя строить свой замок и что с ним будет если ошибусь.

В украинском Крыму, оккупационные российские власти, тоже сносят не законно построенные при Украине строения и поселки от сараев до дворцов и меня это тоже , ну не как не колышет.

Чужое горе от дурной головы, на нем надо учится , вот и все!
0

#18 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияМойше (08 Август 2017 - 00:15) писал:

но надо знать где и почему нельзя строить свой замок и что с ним будет если ошибусь.

А варианты есть....

Интересно, что в пределах "зеленой черты" подобное нарушение карается штрафом, причем судебное разбирательство может занять около полутора лет. Очень редко дело кончается разрушением достройки.

Тем не менее, как отмечают старые активисты поселенческого движения, там, где "форпост" нужен, его демонтируют раз, максимум два раза. Потом, снова вернувшихся туда поселенцев не трогают
0

#19 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 00:29

Александр Коган

Это случайно не запрещённый антисемит? А то я тут его цитирую в открытом публичном доступе?


Еще об этом вопросе https://lenta.ru/new...newconstaction/

Трамп тоже тут:
Кроме того, президент отметил, что «очень решительно» надеется на перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. «Я бы хотел, чтобы это произошло», — приводит его слова ТАСС. Он также обвинил ООН и другие международные организации в том, что они якобы «нечестно поступают» с Израилем.

Очень трудно разобраться во всем этом непонятном, далеким от понимания людям.
Кто то прокомментирует, пока я тут глупостей на написал?
0

#20 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияМойше (08 Август 2017 - 00:25) писал:

Интересно, что в пределах "зеленой черты" подобное нарушение карается штрафом

Где это она проходит точнее?

Возвращение «зеленой черты»

Если отвлечься от того исторического факта, что «зеленая черта» перестала существовать в 1967 г., когда ей на смену пришли совсем другие границы, и попытаться проанализировать израильские реалии последних тридцати лет, то станет очевидно, что граница 1949 г. осталась в силе, несмотря на отсутствие демаркационных линий и КПП. Необходимо оговориться, что речь идет не о фактическом, но о функциональном существовании «зеленой черты».


http://www.iran.ru/n...udarstva_Izrail


«Границы 1967 года» видны на снимках Барри Уилмора достаточно ясно. Объясняется это очень просто: за «зеленой чертой» не осуществлялась программа насаждения лесов, поэтому палестинские территории резко отличаются по цвету от территории Израиля.

В случае террористического удара и при закрытии палестинских территорий КПП ставились и ставятся, как правило, по «зеленой черте».

С началом интифады израильтяне, направляясь из Иерусалима на юг страны и наоборот, прекрасно понимают, какой маршрут может считаться безопасным, а какой нет. Палестинцы по сегодняшний день считают «зеленую черту» единственной возможной границей с еврейским государством. Израиль и международное сообщество не раз утверждали, что «зеленая черта» будет служить начальной точкой для переговоров об окончательном урегулировании с палестинцами.


Изображение

Даже из космоса видно, как отличается территория, о которой заботятся евреи от той, где обитают арабы.
Земля того, кто ее возделывает и любит.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид