Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 453
  • 454
  • 455
  • 456
  • 457
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#9081 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 08:58

Просмотр сообщенияShimming (17 Октябрь 2018 - 08:39) писал:

Я озвучил мнение тех, кто сопротивлялся предложению Германии. Своего мнения по этому вопросу я не озвучивал.

Второе, я подчёркиваю, что речь идёт о предложении Германии. Если Вы хотите пообсуждать предложение Фольксвагена о безвозмездной передаче производственных мощностей в собственность РФ в качестве компенсации за агрессию, давайте пообсуждаем. Только дайте ссылку на такое или подобное предложение, чтобы было что обсуждать.

Аналогии же между темой, заданной Вами, и деньгами, поступившими от ФРГ Израилю я не наблюдаю.


Разные термины и определения не случайны.
Как ни крути, если вдруг репарацией кто то начинает называть нечто иное, это подлог.

Природа которого или безграмотность или обман. Другого нет.

Зачем?
0

#9082 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 08:58

Просмотр сообщенияShimming (17 Октябрь 2018 - 08:39) писал:

Я озвучил мнение тех, кто сопротивлялся предложению Германии. Своего мнения по этому вопросу я не озвучивал.

Второе, я подчёркиваю, что речь идёт о предложении Германии. Если Вы хотите пообсуждать предложение Фольксвагена о безвозмездной передаче производственных мощностей в собственность РФ в качестве компенсации за агрессию, давайте пообсуждаем. Только дайте ссылку на такое или подобное предложение, чтобы было что обсуждать.

Аналогии же между темой, заданной Вами, и деньгами, поступившими от ФРГ Израилю я не наблюдаю.


Разные термины и определения не случайны.
Как ни крути, если вдруг репарацией кто то начинает называть нечто иное, это подлог.

Природа которого или безграмотность или обман. Другого нет.

Зачем?
0

#9083 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияДирдебшко (17 Октябрь 2018 - 08:58) писал:

Как ни крути, если вдруг репарацией кто то начинает называть нечто иное


Отлично. Давайте называть вещи своими именами.
Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб...

Вопросы:

1. Можно ли назвать фирмы, упомянутые в статье, на которую сослался Фома, субъектами международного права в том смысле, который подразумевается в определении понятия репарации?
2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли считать, что торговые отношения между этими фирмами и нацистской Германией нанесли ущерб СССР в том смысле, который подразумевается в определении понятия репарации?
3. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли считать, что торговые отношения между РФ и странами, находящимися в состоянии войны с Израилем, наносят ущерб Израилю в том же самом смысле?
What a naughty proud crown...
©
0

#9084 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:38

Просмотр сообщенияShimming (17 Октябрь 2018 - 09:23) писал:

Отлично. Давайте называть вещи своими именами.
Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб...

Вопросы:

1. Можно ли назвать фирмы, упомянутые в статье, на которую сослался Фома, субъектами международного права в том смысле, который подразумевается в определении понятия репарации?
2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли считать, что торговые отношения между этими фирмами и нацистской Германией нанесли ущерб СССР в том смысле, который подразумевается в определении понятия репарации?
3. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли считать, что торговые отношения между РФ и странами, находящимися в состоянии войны с Израилем, наносят ущерб Израилю в том же самом смысле?

Ответ.
Фома носит что то провокационное/духоподъемное.
Без других смыслов.
Это повод для того чтобы множить глупости?
0

#9085 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияДирдебшко (17 Октябрь 2018 - 10:38) писал:

Ответ.
Фома носит что то провокационное/духоподъемное.
Без других смыслов.
Это повод для того чтобы множить глупости?

Спелися)))
Что так сложно ответить на вопрос или просто пройти мимо темы?
Меня заинтересовала статья. Я предложил собеседникам отреагировать на возникший в связи с этим у меня вопрос. А тут уж третью страницу какая-то муть и ни одного прямого ответа.
Ребят, а ведь я задал в сущности очень простой вопрос, поинтересовавшись вашим мнением. А тут уже и идейную подложку подсунули, и якобы какие-то устремления насчет поднятия за счет этого экономики России, и вот какие-то провокации, и духоподъемность. В общем целый караул. Странно это все как-то.
Кто-то ответит вообще? Или по еврейскому обычаю - только вопросом на вопрос?)
0

#9086 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияФома Н. (16 Октябрь 2018 - 15:59) писал:

Мне представляется, что это попытка переложить с больной головы на здоровую.

Здоровую голову ты у российской власти нашел или у Асада?
0

#9087 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияleo90 (17 Октябрь 2018 - 15:17) писал:

Здоровую голову ты у российской власти нашел или у Асада?

Поздравляю. Вы уже кажется седьмой, кто присоединился к дискуссии, но на вопрос так и не ответил.
0

#9088 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияФома Н. (17 Октябрь 2018 - 15:01) писал:

Спелися)))
Что так сложно ответить на вопрос или просто пройти мимо темы?
...
Кто-то ответит вообще? Или по еврейскому обычаю - только вопросом на вопрос?)


Ты же сам вопрос не изучил.
Просто случайно наткнулся на статью , притащил сюда и который день требуешь ответов по делу. Чтобы ответить по делу, надо искать документы получше, чем статья.
Не ответили, значит, не хотят рыть материал, чтобы ответить на то, что интересно только тебе.
Бывает
0

#9089 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2018 - 16:33) писал:

Ты же сам вопрос не изучил.
Просто случайно наткнулся на статью , притащил сюда и который день требуешь ответов по делу. Чтобы ответить по делу, надо искать документы получше, чем статья.
Не ответили, значит, не хотят рыть материал, чтобы ответить на то, что интересно только тебе.
Бывает

Блин. Я вас не понимаю. Мне не надо было рыть материал. Я просто хотел узнать мнение. А нарвался на все что угодно кроме. Можно было сказать - это нам не интересно. Это тоже ответ. Можно сказать - это надо изучать, статье не верим, ковыряться неохота - тоже вариант.
Но кстати, когда что-то притаскивают тут... не будем показывать пальцами, и не будем говорить о чем, то обсуждается все снеподдельным воодушевлением, причем никто не копается и не роется.
В общем показательно это тоже конечно. Но я удивлен). Благодарствую))
0

#9090 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияФома Н. (17 Октябрь 2018 - 18:42) писал:

Можно сказать - это надо изучать, статье не верим, ковыряться неохота - тоже вариант.


Я же это и сказала, что не так?
Но если тебе не отвечают - значит не хотят, неважно по какой причине
А что тебя в той статье так задело, что ты никак не угомонишься? Ты своего мнения не высказал, кстати :m2002:
0

#9091 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2018 - 19:09) писал:

Я же это и сказала, что не так?
Но если тебе не отвечают - значит не хотят, неважно по какой причине
А что тебя в той статье так задело, что ты никак не угомонишься? Ты своего мнения не высказал, кстати :m2002:/>

Ну все). В результате вопрошавшего спрашивают).
Я могу ответить. Мне нетрудно. Если серьезно, то я считаю, что производственные предприятия, которые согласно вердиктам судов, установившим, что ввиду действий их собственников и высшего руководства они работали на вермахт и на его заказах зарабатывали, подлежали принудительной национализации, а в дальнейшем - передаче в частные руки. При этом данные "руки" никак не должны быть аффилированы с прежними владельцами. Кроме того, подлежали замене все наименования, торговые марки и бренды, запятнавшие себя сотрудничеством с нацистами. Информация о них должна была остаться только в назидание будущим промышленникам.
Я не очень кровожаден? Или нормально?
0

#9092 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияФома Н. (17 Октябрь 2018 - 16:26) писал:

Поздравляю. Вы уже кажется седьмой, кто присоединился к дискуссии, но на вопрос так и не ответил.

Так ты ответь, которая из этих голов здоровая.
0

#9093 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияФома Н. (17 Октябрь 2018 - 19:36) писал:


Я не очень кровожаден? Или нормально?


Нормально :m0509:
Я тебе постараюсь напомнить это, когда-нибудь
0

#9094 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияФома Н. (17 Октябрь 2018 - 19:36) писал:

Я не очень кровожаден? Или нормально?


Да нет. Обычное "отнять и поделить". Только повод придуман какой-то....витиеватый.
What a naughty proud crown...
©
0

#9095 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияShimming (17 Октябрь 2018 - 23:44) писал:

Да нет. Обычное "отнять и поделить". Только повод придуман какой-то....витиеватый.

То есть Вы согласны с тем, что зарабатывать можно в том числе и на войне. В принципе ничего нового. Но хорошо, что Вы об этом высказались именно в этом ключе. Это называется "отнять и поделить", ага. И действительно, что за повод, фигня какая...витиеватая.
0

#9096 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияФома Н. (18 Октябрь 2018 - 11:09) писал:

То есть Вы согласны с тем, что зарабатывать можно в том числе и на войне.


Как? Ну как можно было сделать такой вывод? И даже поставить точку в конце фразы, т. е., не переспрашиваешь, а утверждаешь
Уманипастижима :facepalm:
0

#9097 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияАллла (18 Октябрь 2018 - 12:55) писал:

Как? Ну как можно было сделать такой вывод? И даже поставить точку в конце фразы, т. е., не переспрашиваешь, а утверждаешь
Уманипастижима :facepalm:/>

А чего тут непостижимого-то.
Вот пример с Хашогги в сравнении с примером Скрипаля очень неплохо показывает как отношение к сходному (а в чем-то даже существенно более отвратительному деянию) меняется в зависимости от того, кто его совершил. Shimming утверждает, что национализировать пособников вермахта означает "отнять и поделить". При этом своего варианта он также не предлагает (если допустить, что сказанное в статье есть правда). Однако выражает сомнение в том, что это правильно, иронизирует над сходством с большевистским подходом и вообще, мягко говоря, мое предложение не поддерживает.
При этом я позолю себе допустить, что например требование американского регулятора к Дерипаске о передаче акций Русала во владение траста под управлением американцев он вполне себе приветствует, хотя где Дерипаска и Россия и где какой-нибудь Сименс и рейх это отдельный вопрос, но тем не менее для сопоставления отношения к ним эти два случая весьма подходящи.
Да, я утверждаю, что иное, чем высказанное мной предложение, фактически является подтверждением того, что зарабатывать на войне это нормально и допустимо.
0

#9098 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияФома Н. (19 Октябрь 2018 - 09:20) писал:

Shimming утверждает, что национализировать пособников вермахта означает "отнять и поделить". При этом своего варианта он также не предлагает


А зачем что-то делать вообще? Я не вижу ни одной веской для меня причины что-то с ними делать. Да и цели мне непонятны, кроме простого большевистского обогащения, мысли о котором появились аккурат когда Россия вошла в этап экономического кризиса на фоне прогрессирующей ксенофобии.

Тем более, что начав чесаться, остановиться невозможно. Путин намекал на то, что Гитлер пришёл к власти из-за Версальского договора. Давайте накажем тех, кто победил в Первой Мировой. У поставщиков Вермахта были поставщики расходных материалов, давайте и их накажем.
===

Кстати, пока я писал ответ меня осенила мысль, что дело, вероятно, не в большевистском подходе. Сама правовая идея о переложении части вины Гитлера на поставщиков немецких силовых структур из-за пределов Германии, может быть применена и к российской агрессии в Приднестровье, Абхазии, Украине и т.д.

Когда России придётся отвечать по счетам, то довод "если бы США нам не поставляли электронику, то агрессия в Донбассе была бы невозможной" мы услышим в той или иной форме. Но пока что эта идея доносится до россиян и тех, кто Россией интересуется, через такие статьи.
What a naughty proud crown...
©
0

#9099 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияФома Н. (18 Октябрь 2018 - 11:09) писал:

То есть Вы согласны с тем, что зарабатывать можно в том числе и на войне.


В каком смысле "можно"? В физическом, правовом или моральном?

Физически и Ваша и моя страна занимаются этим прямо сейчас, поставляя оружие за деньги. Международным и локальным законам это тоже не противоречит, если это делается так, как это принято между джентльменами. Вообще, продавец оружейного магазина не несёт ответственности за ограбление, которое было совершено проданным им оружием.

Аморально ли это? Не знаю. Допустим, что да. Но аморальное поведение тем и отличается от противозаконного, что общество, осуждая его, за него не наказывает.
What a naughty proud crown...
©
0

#9100 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияФома Н. (19 Октябрь 2018 - 09:20) писал:


Shimming утверждает, что национализировать пособников вермахта означает "отнять и поделить".



Отнять и поделить - это была твоя версия, Шимминг на это и указал, только и всего.


Просмотр сообщенияShimming (19 Октябрь 2018 - 09:43) писал:


Когда России придётся отвечать по счетам, то довод "если бы США нам не поставляли электронику, то агрессия в Донбассе была бы невозможной" мы услышим в той или иной форме. Но пока что эта идея доносится до россиян и тех, кто Россией интересуется, через такие статьи.

..а накачанными пропагандой называют кого угодно, только не самих себя
Злополучный Бук был изготовлен на российском заводе , так что по идее надо завод национализировать, продать Розенбергу, а оружие переименовать в Ясень , например. Чтоб было с кого потом спрашивать, если что :bud:
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 453
  • 454
  • 455
  • 456
  • 457
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид