Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1661 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Май 2018 - 12:27

MrFatCat понятно. Но к сожалению, проблема в том что Израиль относит нашу породу к опасным и поэтому к запрещенным, а на беспородную дворнягу он не похож абсолютно. Плюс вес почти 20 кг.

В крайнем случае пса можно было б кастрировать сейчас, типа к разведению не годен, и справку "сделать"что с дефектами и поэтому не годится для выставок и прочего. Но выглядит собака всё равно как вполне бойцовая, для не разбирающихся.
0

#1662 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Май 2018 - 13:30

Когда мы летели, наших животных вообще никто не смотрел.
Нет, кота смотрели в полете, он красивый, и все стюардессы и пилоты по очереди подходили посмотреть.
0

#1663 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Май 2018 - 14:01

MrFatCat вы летели достаточно давно, насколько я понимаю. Тогда были правила попроще. И потом кошки в большинстве своем мелкие животные, не особо заметные) А перевозку можно вообще под сумку замаскировать.
0

#1664 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Май 2018 - 15:49

Мы летели с двумя кошками и собакой. Собака летела в клетке в багаже. Ее вообще никто не смотрел. Получили вместе с чемоданами и побрели на посадку в такси.

И это при том, что мы сами привлекали к себе внимание. Еще при посадке в самолет связывались с командиром экипажа и просили разрешения взять всех животных в салон.

Да, это было более 5 лет назад.
Но поймите и наше отношение к событиям: я не могу выбросить кошку или собаку точно так же, как не могу выбросить ребенка. Если бы в страну не впустили собаку, мы бы развернулись в аэропорту и полетели бы обратно.
0

#1665 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Май 2018 - 17:04

Я отлично вас понимаю, но сейчас очень ужесточились правила по перевозке, не только бумажные и прививочные требования, так что прошмыгнуть с 20кг-ой собакой, минуя ветконтроль не получится.
0

#1666 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Май 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 11:28) писал:

То, что это вовсе не бойцовая и не опасная порода, а наоборот, порода выведенная как "собака-компаньон" знают все кинологи мира...
Есть ли хоть какие-то лазейки для решения проблемы? :unsure:


Да ладно
Что стафф-бультерьер - собака-компаньон, это лишь в Википедии написано, ага
На самом деле эта собака выведена для боев, а не для компаний, а в список она внесена не по Википедии, а по особенностям породы и совокупности несчастных случаев
И мы не даем советы "лазеек", прошу прощения :dntknw:
0

#1667 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Май 2018 - 23:26

Аллла извините, но Вы в этом вопросе совершенно некомпетентны.

Если у кого-нибудь есть идеи, убедительно прошу написать мне в личку.
0

#1668 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Май 2018 - 08:07

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 23:26) писал:

Аллла извините, но Вы в этом вопросе совершенно некомпетентны.

Если у кого-нибудь есть идеи, убедительно прошу написать мне в личку.

Если брать классификацию пород собак FCI, то в ней написано, что происхождение породы стаф.бультерьер бойцовое. Будем считать, что Международная кинологическая федерация не знает, что это собака компаньон. В то же Википедии написано, что использовались для травли других животных и собачьих боев. Может сейчас она собака-компаньон, но судя по репутации, которую эта порода себе заработала уже у нас, не отмыться ей к сожалению никогда.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1669 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Май 2018 - 08:19

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 23:26) писал:

Аллла извините, но Вы в этом вопросе совершенно некомпетентны.

Если у кого-нибудь есть идеи, убедительно прошу написать мне в личку.


В вопросе следования законодательству и советов по "лазейкам" я совершенно компетентна :yes:
В ответах в стиле "на границе никто не смотрел" я также компетентна, даже не сомневайтесь. Все всё смотрят и видят, даже, если ничего не спрашивают
0

#1670 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Май 2018 - 08:28

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 17:04) писал:

Я отлично вас понимаю, но сейчас очень ужесточились правила по перевозке, не только бумажные и прививочные требования, так что прошмыгнуть с 20кг-ой собакой, минуя ветконтроль не получится.

Попробуйте написать в Министерство с/х (вроде правильно написала). Возможно для репатриантов есть какие-то другие правила. В интернете общие правила написаны все таки.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1671 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Май 2018 - 08:29

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 12:27) писал:

MrFatCat понятно. Но к сожалению, проблема в том что Израиль относит нашу породу к опасным и поэтому к запрещенным,


Израиль?
Я просмотрела список по вашей ссылке, эта порода фигурирует практически во всех странах
0

#1672 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Май 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияБронечка (18 Май 2018 - 08:28) писал:

Попробуйте написать в Министерство с/х (вроде правильно написала). Возможно для репатриантов есть какие-то другие правила. В интернете общие правила написаны все таки.


В этом вопросе исключений нет, но совет написать - хороший. :yes:
0

#1673 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июнь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияАллла (18 Май 2018 - 08:34) писал:

В этом вопросе исключений нет, но совет написать - хороший. :yes:/>

Написали таки в Министерство с/х - ввести собаку опасной породы можно, с рядом условий. Если на кастрацию, дополнительные заверенные у юриста справки и оплату пошлины хозяин согласен, но еще требование - доставка животины только грузом карго и на это решиться очень тяжело.

Кто-нибудь когда-нибудь отправлял собаку карго?? :unsure:
0

#1674 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияTisha (06 Июнь 2018 - 21:34) писал:

Кто-нибудь когда-нибудь отправлял собаку карго?? :unsure:/>


А что вас так пугает? Вполне распространенная мировая процедура перевозки животных. По условиям содержания ничем не отличается от перевозки животного в грузовом отсеке при совместном полете. Есть люди, которые профессионально занимаются отправкой животных карго. Где-то в этой же ветке я давал на них ссылку. Мне помогли решить все мои вопросы и, судя по отзывам на сайте, еще доброй полтыщи человек.
0

#1675 Пользователь офлайн   TataTa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:33

Добрый день,миряне! Подскажите те, кто недавно выезжал с хвостиками, мы готовим собаку (Джек рассел) к вывозу в Израиль и столкнулись с проблемкой - у нас чипа нет, будем его на днях делать, и нам сказали что вакцинация животного (а именно прививка от бешенства) должна быть чрез месяц ПОСЛЕ чипирования, а мы уже все прививки сделали ещё в апреле. Так ли это? Кто сталкивался, отзовитесь...В ветклиниках отвечают по-разному кто говорит, что без разницы, в другой клинике сказали, что вакцинация через месяц после чипа, ещё в одной клинике сказали, что можно в один день всё поставить. Должны же быть какие-то единые правила, к сожалению, я такой информации не нашла нигде.
0

#1676 Пользователь офлайн   TataTa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияNataliya-S (04 Май 2018 - 21:06) писал:

Сегодня разговаривала с очень милым дядечкой из ФГБУ «ВНИИЗЖ» :facepalm:/>/> это в г. Владимир, они тоже сертифицированы на выдачу анализа на антитела к бешенству. Стоит чуть дешевле Москвы и делают быстрее. Если будет интересно, поделюсь практическим опытом после того, как сама пройду этот квест :crazy:/>/>

мне очень интересно я только начала в нем разбираться...пока остановились на варианте везти собаку на этот тест во Владимир, так как в Н.Новгороде никто не хочет делать нужный забор крови(
0

#1677 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияTataTa (22 Июнь 2018 - 15:33) писал:

Должны же быть какие-то единые правила, к сожалению, я такой информации не нашла нигде.

Нет никаких правил. Мы чипировали после прививок.
Есть рекомендации. Например, рекомендация прививку и чип не делать в один день, чтобы не удваивать нагрузку на организм. Еще рекомендация забор крови делать через месяц после прививки, когда титр максимальный, однако если сделать через несколько месяцев, титр будет немного ниже, и выше риск, что окажется недостаточным.
0

#1678 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияTataTa (22 Июнь 2018 - 15:47) писал:

мне очень интересно я только начала в нем разбираться...пока остановились на варианте везти собаку на этот тест во Владимир, так как в Н.Новгороде никто не хочет делать нужный забор крови(


Зачем собаку возить? Не знаю есть ли услуга забора крови в самом этом ВНИИ.... В частных клиниках может и откажутся, а в госветклинике должны уж взять без проблем, упакуют и опечатают как положено.
0

#1679 Пользователь офлайн   TataTa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияNataliya-S (22 Июнь 2018 - 17:36) писал:

Зачем собаку возить? Не знаю есть ли услуга забора крови в самом этом ВНИИ.... В частных клиниках может и откажутся, а в госветклинике должны уж взять без проблем, упакуют и опечатают как положено.

к сожалению, не делают этот забор нигде в Н.Новгороде, все клиники обзвонили, государственные в том числе(( в одной только предложили вариант привезти им нужные пробирки из Владимира и тогда сделают и сами отправят, естессна за дополнительные деньги, при чем не малые...
0

#1680 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияTisha (17 Май 2018 - 23:26) писал:

Аллла извините, но Вы в этом вопросе совершенно некомпетентны.

Если у кого-нибудь есть идеи, убедительно прошу написать мне в личку.

У моего друга эта *не бойцовая порода* чуть не загрызла его дочку.
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид