Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 376
  • 377
  • 378
  • 379
  • 380
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7541 Пользователь офлайн   kona13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:03

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:
0

#7542 Пользователь офлайн   kona13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:04

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:
0

#7543 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:05

Просмотр сообщенияkona13 (24 Октябрь 2019 - 20:04) писал:

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:/>, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:/>

Я бы не слишком верила вам сказанному. Из собственного опыта,хоть и училась не в Барзилае. С английском у меня тоже было.....в общем,от слова никак. Так что не паникуйте,читайте впши лекции на иврите и включайте холодную и трезвую голову на экзамене. Ваш первый враг - паника
0

#7544 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияkona13 (24 Октябрь 2019 - 20:03) писал:

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:/>, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:/>

во первых удачи! во вторых читайте каждый день пока по одной странице брунера. со словарем. все проф.слова повторяются. через три месяца будете спокойно читать и понимать. говорить нет ,но читать да!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#7545 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 19:39

Просмотр сообщенияkona13 (24 Октябрь 2019 - 20:03) писал:

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:/>, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:/>

Удачи вам! Я готовилась к госэкзамену по Брюнеру: переводила главы через гугл-транслейт. Но это нужно делать уже после того, как прошли основной материал, тогда перевод очень понятен.
Но вообще так говорят во всех школах, поверьте, ооочень мало людей открывают Брюнера.
Учите то, что вам дают и не переживайте раньше времени))
0

#7546 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияkona13 (24 Октябрь 2019 - 20:03) писал:

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:/>, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:/>

Удачи вам! Я готовилась к госэкзамену по Брюнеру: переводила главы через гугл-транслейт. Но это нужно делать уже после того, как прошли основной материал, тогда перевод очень понятен.
Но вообще так говорят во всех школах, поверьте, ооочень мало людей открывают Брюнера.
Учите то, что вам дают и не переживайте раньше времени))
0

#7547 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 00:22

Ох больная тема ... Мы купили Халиля,конечно это не Брунер но тем не менее.Я больше готовлюсь по мацагот ...
0

#7548 Пользователь офлайн   Barrow 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:41

Просмотр сообщенияkona13 (24 Октябрь 2019 - 20:04) писал:

Всем доброго. Начала учится в Барзилаи на подтверждение диплома. Сказали сразу что материала который дают не достаточно для сдачи. К сожалению английским не владею вообще чтоб читать Бруннера, что посоветуете для дополнительной литературы к подготовке, приближенной к американской системе, или мож есть перевод Бруннера :facepalm:, другой материал??? Ребята спасайте :icon_wink4:


Можно делать так,
1) Сначала читать весь хомер,
2) Потом Халиля
3) Решать все вопросы Халиля по теме
4) Проходить все имеющиеся шихзурим. Очень хорошо если в процессе обсуждать все это с товарищами одногрупниками.
Это практически гарантия того что Вы все сдадите и сдадите очень хорошо.
Что касается Брунера (Олдса, итд), (которого я могу читать очень быстро, также как по русски) - имхо оно полезно для общего вникания в тему, т.е если не понимаешь что то после уроков, оно помогает разобраться в общем, но оттуда мне было всегда тяжело вытянуть конкретику, на что же сделать дагеш для экзамена, если его выучить наизуть, то да, наверное поможет, а так, не очень помогает. Они, наши экзаменаторы, мыслят как Халиль, и спрашивают примерно так же.
0

#7549 Пользователь офлайн   kona13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:20

Огромное всем спасибо за ответы, а что это Халиль? Это база тестов? И как ее найти?
0

#7550 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияBarrow (31 Октябрь 2019 - 16:41) писал:

Можно делать так,
1) Сначала читать весь хомер,
2) Потом Халиля
3) Решать все вопросы Халиля по теме
4) Проходить все имеющиеся шихзурим. Очень хорошо если в процессе обсуждать все это с товарищами одногрупниками.
Это практически гарантия того что Вы все сдадите и сдадите очень хорошо.
Что касается Брунера (Олдса, итд), (которого я могу читать очень быстро, также как по русски) - имхо оно полезно для общего вникания в тему, т.е если не понимаешь что то после уроков, оно помогает разобраться в общем, но оттуда мне было всегда тяжело вытянуть конкретику, на что же сделать дагеш для экзамена, если его выучить наизуть, то да, наверное поможет, а так, не очень помогает. Они, наши экзаменаторы, мыслят как Халиль, и спрашивают примерно так же.

У каждого свой подход. Лично мне не нужен бвл ни Халиль (да он в наше время так широко не был распространен),ни обсуждение с одногруппниками (я практически не встречала людей,с которыми у меня была бы одинаковая система обработки информации)
Шихзурим смотреть можно,но только этого же лектора - другое будет не помогать,а только мешать.
А общем,для того чтобы сдавать и сдавать очень хорошо,мне хватало лекционного хомера
0

#7551 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияBarrow (31 Октябрь 2019 - 16:41) писал:

Можно делать так,
1) Сначала читать весь хомер,
2) Потом Халиля
3) Решать все вопросы Халиля по теме
4) Проходить все имеющиеся шихзурим. Очень хорошо если в процессе обсуждать все это с товарищами одногрупниками.
Это практически гарантия того что Вы все сдадите и сдадите очень хорошо.
Что касается Брунера (Олдса, итд), (которого я могу читать очень быстро, также как по русски) - имхо оно полезно для общего вникания в тему, т.е если не понимаешь что то после уроков, оно помогает разобраться в общем, но оттуда мне было всегда тяжело вытянуть конкретику, на что же сделать дагеш для экзамена, если его выучить наизуть, то да, наверное поможет, а так, не очень помогает. Они, наши экзаменаторы, мыслят как Халиль, и спрашивают примерно так же.

У каждого свой подход. Лично мне не нужен бвл ни Халиль (да он в наше время так широко не был распространен),ни обсуждение с одногруппниками (я практически не встречала людей,с которыми у меня была бы одинаковая система обработки информации)
Шихзурим смотреть можно,но только этого же лектора - другое будет не помогать,а только мешать.
А общем,для того чтобы сдавать и сдавать очень хорошо,мне хватало лекционного хомера
0

#7552 Пользователь офлайн   Barrow 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:03

Сейчас у нас по клиническим предметам читают по 10 разных человек. Хомер начинают давать с середины, а потом в случайном порядке, и это все лежит в голове виде винегрета в полсотни +++ мацагот. А потом на экзамене чувствуешь что читают и пишут хомер одни, а спрашивают другие, которые как будто бы и хомер не видели. Залетают самые левые вопросы и они оказываются из халиля или шихзурим, которые циркулируют среди студентов. Прочтя только хомер все еще, к сожалению, не понимаешь логику экзамена. Халиль и решение вопросов делает седер в голове. У меня так.
0

#7553 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияBarrow (11 Ноябрь 2019 - 11:03) писал:

Сейчас у нас по клиническим предметам читают по 10 разных человек. Хомер начинают давать с середины, а потом в случайном порядке, и это все лежит в голове виде винегрета в полсотни +++ мацагот. А потом на экзамене чувствуешь что читают и пишут хомер одни, а спрашивают другие, которые как будто бы и хомер не видели. Залетают самые левые вопросы и они оказываются из халиля или шихзурим, которые циркулируют среди студентов. Прочтя только хомер все еще, к сожалению, не понимаешь логику экзамена. Халиль и решение вопросов делает седер в голове. У меня так.

Жаль,что в Хадере сейчас так.не сказала бы,что это есть хорошо(((. В мое время было по-другому. Но это не означает,что в других школах так,как вы описываете
0

#7554 Пользователь офлайн   Barrow 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 14:44

и классы огромные. нас до сих пор больше 80. В такой обстановке преподаватель может вести монолог сам с собой....
но отношение к нам хорошее. по слухам, самое лучшее на общем фоне
0

#7555 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 17:07

Просмотр сообщенияBarrow (11 Ноябрь 2019 - 14:44) писал:

и классы огромные. нас до сих пор больше 80. В такой обстановке преподаватель может вести монолог сам с собой....
но отношение к нам хорошее. по слухам, самое лучшее на общем фоне

Огромные классы - это проблема. Судя по рассказам тех,кто поступает и учится сейчас,отношение к нам было намного лучше. Что сейчас стало там лучше -это техническое оснащение,учись -не хочу,пересматривай лекции хоть по сто раз.....
У нас просто такого не было,никаких тебе видео и все такое.
0

#7556 Пользователь офлайн   Barrow 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:26

времени на подготовку мало, нет времени на просмотр, к сожалению. В начале смотрел, а последнее время уже не смотрю, понял, что гроблю время на подготовку. И говорят они часто о чем - то своем , а слайды висят для красоты,воду льют, проскакивают, а потом выясняется что надо знать формулировки или пятый сибух сверху
0

#7557 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:23

Просмотр сообщенияBarrow (14 Ноябрь 2019 - 12:26) писал:

воду льют, проскакивают, а потом выясняется что надо знать формулировки или пятый сибух сверху

Я с этим на мехине к врачебному ришайону столкнулся: слайды вообще не рассказывают, болтают что-то, а все вопросы мивхана по слайдам. Не все, но большинство лекторов так.
0

#7558 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 19:45

Поискала поиском, вижу, есть люди, знакомые с Абу-Райей. Нас тоже более старшие студенты пугают его экзаменами и большим отсевом. Но вот вопрос к тем, кто ему сдавал экзамены: они нормально сформулированы или правой рукой через левое ухо?

А то оченно страшно, предмет вроде бы и не сильно сложный, но не очень в голове укладывается, да и иврит еще далеко не идеальный, и сложно понять, где же нам понадобится такая глубина познаний о процессах, протекающих в клетке...
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#7559 Пользователь офлайн   ludani 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:24

Может быть у кого-то есть шихзурим по социологии Рики? Экзамен уже вот вот а нет ни одного шихзура этого лектора.
0

#7560 Пользователь офлайн   ludani 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:26

Учусь в бейлинсон полгода, 13 экзаменов пройдено. Рада помочь/ответить на вопросы
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 376
  • 377
  • 378
  • 379
  • 380
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид