Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#84021 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 14:28) писал:

в этой теме были все необходимые ссылки.


В том числе и подтверждающие, что "в Сирии действительно речь идет в том числе о фактической проверке боеспособности тех родов войск, которые там задействованы, а также видов вооружений и тактической выучки. Не усматриваю в этом ничего особенного"???

Я, конечно, русофоб, и испытываю некоторое удовлетворение, когда подтверждаются мои теории о бесчеловечности и цинизме россиян. Но, когда российский патриот говорит такое и без ссылок, у меня наступает разрыв шаблона. Такое ощущение, что человек решил облить себя ведром дерьма, чтобы ему было всё равно, когда на него плюнут слюной.
What a naughty proud crown...
©
0

#84022 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 16:08) писал:

Если нет, тогда где хоть толика разумного в Вашей логике?

А что разумного в твоем безапелляционным заявлении, Ссид? Какой информацией ты владеешь для такого утверждения?

Цитата

вся эта истерия, связанная с якобы бомбежкой мирного населения не имеет под собой ровным счетом никакого основания.


Так уверенно может заявлять только или участник событий, или директор ЦРУ, на которого ты совсем не тянешь.
0

#84023 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 18:26) писал:

Я, конечно, русофоб, и испытываю некоторое удовлетворение, когда подтверждаются мои теории о бесчеловечности и цинизме россиян. Но, когда российский патриот говорит такое и без ссылок, у меня наступает разрыв шаблона. Такое ощущение, что человек решил облить себя ведром дерьма, чтобы ему было всё равно, когда на него плюнут слюной.

Вы такой странный. Причем тут цинизм и бесчеловечность? Разве что если Вы рассматриваете две позиции одновременно - действия ВКС и бомбежка ими мирного населения. Тогда да, это цинизм. Но проблема в том, что указанные две позиции не имеют под собой никаких оснований. Имеются две другие позиции - ВКС и уничтожение ими ИГИЛ и прочих террористов. И поэтому не вижу ничего циничного в том, чтобы покрошить побольше бармалеев с применением ВКС и других родов войск, используя эту необходимость в том числе целях совершенствования военных умений и знаний.
Поэтому знаете, Вы сколь угодно много можете говорить о циничности, дерьме, слюне и прочих выделениях организма, но главное-то все равно останется вне зависимости от Ваших пристрастий, предпочтений и субъектива
- бармалеи-тапочники разгромлены и остались на 10% территории Сирии против 80% занимавшихся ими до прихода ВКС и "активной боротьбе" с ними целой коалиции западных стран, возглавляемых самизнаетекем, а это не баран чихал.
- примерно 1,5 миллиона сирийцев намереваются вернуться в Сирию (привет истерикам о том, что это Россия устроила мигрантский кризис),
- Сирия переходит к восстановлению мирной жизни. В отличие от Ливии кстати.
А в остальном - да хоть уоритесь, это нам лично вообще неинтересно. Не вышло у интерессантов раздела Сирии, как ни старались.

Цитата

Так уверенно может заявлять только или участник событий, или директор ЦРУ, на которого ты совсем не тянешь.

Левон из 90-х, понимаете ли какая штука. Я конечно понимаю, что Вы с придыханием относитесь к директоре ЦРУ, который все-все знает (кстати о каком из них? их чего-то последнее время много поперебывало), но дело-то в том, что утверждения-то первыми были Ваши - о том, что-таки бомбежки были. Улавливаете, не? Вы же вроде позиционируете себя умным, поэтому уверен, что уловите все-таки. Так что со смирением возвращаю Вам Ваш вопрос. Ответите?
0

#84024 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 18:58) писал:

Вы такой странный. Причем тут цинизм и бесчеловечность?


Конечно, странный. С точки зрения человека, подвергшегося традиционному русскому воспитанию.

Цитата

разгромлены и остались


Оксюморон.

Цитата

примерно 1,5 миллиона сирийцев намереваются вернуться в Сирию...
Сирия переходит к восстановлению мирной жизни.


Обещать - не значит жениться.
What a naughty proud crown...
©
0

#84025 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 18:58) писал:


Левон из 90-х, понимаете ли какая штука. Я конечно понимаю, что Вы с придыханием относитесь к директоре ЦРУ, который все-все знает (кстати о каком из них? их чего-то последнее время много поперебывало), но дело-то в том, что утверждения-то первыми были Ваши - о том, что-таки бомбежки были. Улавливаете, не? Вы же вроде позиционируете себя умным, поэтому уверен, что уловите все-таки. Так что со смирением возвращаю Вам Ваш вопрос. Ответите?

Фима, на директора ЦРУ ты не тянешь ни на бывшего, ни на будущего. Да и насчет моих утверждений о бомбежке ты ошибся, не было их.
Сдаешь, Ссид.
0

#84026 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Август 2018 - 19:38

Серсул и лео
Этот юзер - не Ссид
Не злите меня и не смешите остальных
0

#84027 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2018 - 19:38) писал:

Серсул и лео
Этот юзер - не Ссид
Не злите меня и не смешите остальных

Ты уверена? Проверила IP?
Может брат, сват?
0

#84028 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 15 Август 2018 - 19:56

Марш матерей

Уже пол часа кричат "Свободу!"
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#84029 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2018 - 19:38) писал:

Серсул и лео
Этот юзер - не Ссид
Не злите меня и не смешите остальных


ОМГ!
:pray: :pray: :pray:

За это не жалко и предыдущего предупреждения красненьким)

Цитата

Фима, на директора ЦРУ ты не тянешь ни на бывшего, ни на будущего.

О как. Причем тут я осталось непонятым)) Все-таки неэвклидова логика существует)

Цитата

Да и насчет моих утверждений о бомбежке ты ошибся, не было их.

Чего-то у некоторых из вас такие похоже аргументы, что не исключаю, что перепутал)) Если так, просто извиняюсь, лень искать.
0

#84030 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 18:26) писал:

В том числе и подтверждающие, что "в Сирии действительно речь идет в том числе о фактической проверке боеспособности тех родов войск, которые там задействованы, а также видов вооружений и тактической выучки. Не усматриваю в этом ничего особенного"???

Я, конечно, русофоб, и испытываю некоторое удовлетворение, когда подтверждаются мои теории о бесчеловечности и цинизме россиян. Но, когда российский патриот говорит такое и без ссылок, у меня наступает разрыв шаблона. Такое ощущение, что человек решил облить себя ведром дерьма, чтобы ему было всё равно, когда на него плюнут слюной.
Если я скажу, что думаю о когнитивных качествах милуимника ЦАХАЛя, который без Вики даже не подозревает, что во время военных действий боеспособность и слаженность армии проверяются лучше, чем сидя в части или во время периодически проводимых учений, то боюсь, что Аллла меня забанит. А директора ЦРУ по этому поводу и спрашивать не нужно: его страна подтверждает это на практике многие десятилетия в режиме нон-стоп.

Остается списать это на лицемерие, которое, учитывая активное поддакивание Лео и позавчерашнее онлайн-разрывание своей юбки по бедным сирийским убиенным Серсулом, идеально ложится в версию традиционного украинского воспитания Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84031 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 15 Август 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 14:09) писал:



Передай чуваку мой совет купить колонку, не обязательно даже штатовскую - можно "Неву", стоимостью где-то 15% от Айфона (я такими пользуюсь уже лет 30), или на худой конец проточный нагреватель, стоящий еще дешевле - и будет ему мазаль в виде горячей воды круглые сутки

Не забыть еще купить и установить цистерну для воды холодной, на случай если отключат и ее, дизельный генератор, если не будет света, и чемоданчик с бельем, бритвой и сухарями, на случай если за Димой придут за лайк или связь по Скайпу/Ватсапу/etc с иностранными шпиенами по вопросам подрыва памятника или подпила телеграфного столба лобзиком.
А в великолепном городе Старая Русса все есть и медицина и дороги ремонтируют, тротуары, гаджетов завались, семга и прочие деликатесы в избытке, огромные пенсии, а с водой перебои кратковременные, всего на 30 лет, как не старается вождь, как не гребет веслами на галерах, как не тушит лично с самолета пожары, как не возвращает рынды в мелкие поселки, а всегда хоть одну мелочь, да упустит. :icon_wink4:
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#84032 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияYuriyN (15 Август 2018 - 20:08) писал:

Не забыть еще купить и установить цистерну для воды холодной, на случай если отключат и ее, дизельный генератор, если не будет света, и чемоданчик с бельем, бритвой и сухарями, на случай если за Димой придут за лайк или связь по Скайпу/Ватсапу/etc с иностранными шпиенами по вопросам подрыва памятника или подпила телеграфного столба лобзиком.
А в великолепном городе Старая Русса все есть и медицина и дороги ремонтируют, тротуары, гаджетов завались, семга и прочие деликатесы в избытке, огромные пенсии, а с водой перебои кратковременные, всего на 30 лет, как не старается вождь, как не гребет веслами на галерах, а всегда хоть одну мелочь, да упустит. Изображение
Думаешь, без твоего очередного глупого наезда здесь было бы скучно Изображение?


У нас холодное водоснабжение + газовая колонка - штатное устройство подогрева воды. Все эти 30 лет.
Система ничем не хуже, чем другие, горячая вода есть всегда когда нужно.
Так что попробуй снова свой борщ: может, это вовсе не Путин туда накакал, а просто что-то было под носом Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84033 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 15 Август 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 20:23) писал:

Думаешь, без твоего очередного глупого наезда здесь было бы скучно

У нас холодное водоснабжение + газовая колонка - штатное устройство подогрева воды. Все эти 30 лет.
Так что попробуй снова свой борщ: может, это вовсе не Путин туда накакал, а просто что-то было под носом


Наезды, это твое. Равно как и попытки заткнуть. Без твоих рассуждений о газовых колонках и какашках, было бы то же не скучно.
А герой юморески, Дима, думаю разберется, что он делает не так и купит фанэру, построит ероплан и свалит к едреней матери из ентого колхозу. Или последует твоему совету, если не разберется, что не так в самой стабильной и духовной. Тогда мне его не жаль, помыться ведь он сможет.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#84034 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 15 Август 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2018 - 19:38) писал:

Серсул и лео
Этот юзер - не Ссид


А кто?
0

#84035 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 20:05) писал:


Остается списать это на лицемерие, которое, учитывая активное поддакивание Лео и позавчерашнее онлайн-разрывание своей юбки по бедным сирийским убиенным Серсулом, идеально ложится в версию традиционного украинского воспитания

Это у тебя функция с большим количеством неизвестных или корреляция с бредом? Каким образом ты меня пристегнула к украинскому воспитанию?
И чем украинское воспитание отличается от СтароРусского?
0

#84036 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияYuriyN (15 Август 2018 - 22:09) писал:

Наезды, это твое.

Вот когда я вместо постов по делу буду писать здесь про город, в котором ты живешь, не жалея времени и сил даже на то, чтобы разыскать в Гугль-картах его задворки и выложить сюда, ты мне расскажешь, что наезды - это моё.

А пока - твоё, милый Юра. Мне чужого не надо Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84037 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 22:22) писал:

Каким образом ты меня пристегнула к украинскому воспитанию?
Таким же, которым Шимминг все пороки человечества и всех российских юзеров пристёгивает к "традиционно русскому воспитанию".

Он это начал и, судя по всему, в диком восторге от своего нацикового изобретения.
И пока он не уймется, ваша судьба - быть пристёгнутыми. Терпите Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84038 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 22:48

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 20:05) писал:

Если я скажу, что думаю о когнитивных качествах милуимника ЦАХАЛя, который без Вики даже не подозревает, что во время военных действий боеспособность и слаженность армии проверяются лучше, чем сидя в части или во время периодически проводимых учений,


Спасибо, Кэп. А ограбив банк можно разбогатеть быстрее, чем честно работая. И что?
What a naughty proud crown...
©
0

#84039 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 22:32) писал:

Таким же, которым Шимминг все пороки человечества и всех российских юзеров пристёгивает к "традиционно русскому воспитанию".

Он это начал и, судя по всему, в диком восторге от своего нацикового изобретения.


Не пороки, а аксиомы и допущения, кладущиеся в фундамент мировоззрения.
А насчёт нациковского мировоззрения, то я, своей фразой про традиционное воспитание всячески подчёркиваю, что эти аксиомы и допущения приобретаются в процессе воспитания, а не наследуются генетически.

Вот, например, то что Вы на голубом глазу приписали мне взгляды, полностью противоположные моим, это результат традиционного русского воспитания или Ваша уникальная особенность? Скажем, на фоне населения Старой Руссы.
What a naughty proud crown...
©
0

#84040 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 22:22) писал:

Каким образом ты меня пристегнула к украинскому воспитанию?


Антисемит не ненавидит евреев, он записывает в евреи всех, кого ненавидит. С 2014 года русские и обрусевшие нерусские (aka лица с традиционным русским воспитанием) записывают всех, кого ненавидят, в украинцы.
What a naughty proud crown...
©
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид