Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Дети и спорт, стоит или нет - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети и спорт, стоит или нет

#1 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 00:57

Отдавать или не отдавать детей в спорт как вы думаете это полезно или это не к чему , ведь часто бывает что дети из кружков выростая идут в професиональный спорт а это уже совсем другой разговор.
у моего мужа около 150 учеников от 4 до 25 лет .
некоторые начинают считая что это полезно и даст ребенку лучше развиватся и самоуверенности другие просточтобы куда-то его спихнуть (хоть это не на долго хватает , ребенок все равно уходит) .
так что вы думаете стоит отдавать ребенка в спортивные кружки или лучше в шахматы а может и туда и туда и сюда как делают многие загружая ребенка по самые уши.
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:12

Цитата

и туда и туда и сюда как делают многие загружая ребенка по самые уши
именно так! если он не сопротивляется.
мы в этом году решили ходить на плаванье. сыну 4 года. сначала ему очень понравилось. но через месяц надоело, все тренировки были одинаковыми. я спросила тренера, будет ли разнообразие.
его ответ был примерно такой: другие упражнения пойдут тогда, когда вся группа (8 малышей) овладеет навыками, которые он даёт сейчас. а спорт, это собственно и есть многократное повторения, пока не дойдёт до автоматизма.
я в спорте не разбираюсь, и он, наверное, прав. но меня интересует мой ребёнок, который не хочет из урока в урок делать одно и то же, к тому же, гораздо лучше, чем другие дети (с этим тренер согласился). короче, мы ушли.
0

#3 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:16

Боже упаси всерьёз заниматься спортом. (Поскольку это не спортивный форум, я выскажусь без опасений :no: ) Я не говорю про травмы даже и про соревнования, которые идут в ущерб учёбе.
Самое ужасное - это когда ты, отдав этому всего себя, в конце концов понимаешь, что никому, кроме тебя самого, это не нужно.
Так что для общего развития - да. Профессионально - нет.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:20

Н@талья (Nov 18 2004, 00:17) писал:

Так что для общего развития - да. Профессионально - нет.

да я, собственно, о том же. нам нужно не плаванье, а какое нибудь "художественное барахтанье малышей в бассейне", чтобы было весело и интересно.
0

#5 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:21

Я тоже против професионального спорта но считаю что теже соревнования (можно подумать что уж там в 4-8 лет можно насорвновать) , победы и проигрыши учат детей правильно совпринимать мир, правильно принимать поражения и победу, боле или мение реально видеть себя как таково как все а не как у мамы самого самого.
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:07

Kleopatra (Nov 18 2004, 00:22) писал:

Я тоже против професионального спорта но считаю что теже соревнования (можно подумать что уж там в 4-8 лет можно насорвновать)

Клео, ты на все смотришь с точки зрения борьбы.
А на самом деле, в 7-8 лет в некоторых видах спорта техника уже поставлена, и соревнуются они как взрослые. Возьми гимнастику, например. Или настольный теннис.

Теперь о теме в общем. Я за то чтобы загрузить ребенка, сам таким был: одновременно занимался несколькими, и еще в музыкальную школу ходил. И неважно, станет он профессионалом или не станет.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#7 Пользователь офлайн   ДоФеничка 

  • Хорошая девочка
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 08 Февраль 04
  • Город:mesto

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:37

Мичаел (Nov 18 2004, 09:08) писал:

соревнуются они как взрослые. Возьми гимнастику, например. Или настольный теннис.

Фомич!! Кашарта махат ле тахат.... Изображение
Ой я с 5 до 9 лет занималась спортивной гимнастикой..... Тренировки на износ, 100 тышш рас одно и то же.... И шо???? :no: Вывихи и ушибы... леХкое сотрясение мозга - состояние перманентное.... И тахлес - короткая слава, в 30 лет - развалина да ещё выглядеть как тумбочка... :coquet: Старший занимался дзю-до 2 года.Первый - сам летал на занятия а второй таскала на аркане,денег то не возваршшают... :coquet:
Не учите меня жить...Изображение
А я скажу - не надо создавать проМблем на ровном месте ©Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:45

ДоФеничка (Nov 18 2004, 10:38) писал:

Фомич!! Кашарта махат ле тахат.... Изображение

В смысле сравнил гимнастику с настольным теннисом? Так я писал о постановке техники, а не нагрузках на тренировках.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#9 Пользователь офлайн   ДоФеничка 

  • Хорошая девочка
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 08 Февраль 04
  • Город:mesto

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:52

Мичаел (Nov 18 2004, 10:46) писал:

ДоФеничка (Nov 18 2004, 10:38) писал:

Фомич!! Кашарта махат ле тахат.... Изображение 

В смысле сравнил гимнастику с настольным теннисом? Так я писал о постановке техники, а не нагрузках на тренировках.

А мне так....к слову пришлось... Изображение Ващето я тут мимоходом..на гггуггль иду... :no:
Не учите меня жить...Изображение
А я скажу - не надо создавать проМблем на ровном месте ©Изображение
0

#10 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 15:27

Я ПРОТИВ.
В позапрошлом году в нашей школе отбирали деток на художественную гимнастику, это тех, которые потом сборной Хайфы будут. Я была сразу против. Но бабушка наша посмотрела выступление старших деток, "Это, так красиво, они так танцуют, они такие гибкие", что даже на пробное занятие повезла Таньку. Убедила я ее тем, что кружок далеко и возить малую туда будет некому, а занятия там не час в неделю, а все 4 часа.
В свое время я занималась в цирковой студии. Да я была гибкая, да шпагат, да я кувырки, колесо. Плюс диски болтаются в пояснице как хотят. Не известно как долго я бы еще занималась, но тренершу нашу уволили, на том мои заняти закончились. И где гарантия, что и мой ребенок не попадет в руки такому же тренеру недоучке?
Конечно же, если ребенок сам рвется и хочет, то не сдерживать, только найти грамотных педагогов. Но специально... для чего? Удовлетворить за счет ребенка свои амбиции?
моя дочь сейчас ходит на плаванье. Ей тоже после пары месяцев занятий надоело, скушное это занятие, что не говори. Пока я ее убеждаю не бросать. пловчиха из нее не получится, да и занятия всего раз в неделю. Но она реже стала болеть и все простуды легче проходят, иногда хватает шиши-шабат чтобы оклемалась. Только из этих соображений. Ну еще и потому что бабушка вместе с ней как сопровождающая в бассейн ходит бесплатно :no: и пока малая плавает, бабушка по джакузи и саунам расслабляется.
0

#11 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:02

Мичаел (Nov 18 2004, 08:08) писал:

Клео, ты на все смотришь с точки зрения борьбы.
А на самом деле, в 7-8 лет в некоторых видах спорта техника уже поставлена, и соревнуются они как взрослые. Возьми гимнастику, например. Или настольный теннис.

Теперь о теме в общем. Я за то чтобы загрузить ребенка, сам таким был: одновременно занимался несколькими, и еще в музыкальную школу ходил. И неважно, станет он профессионалом или не станет.

В дзюдо тоже в 8 лет соревнуются не как взрослые но это не уровень серьезных травм
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:05

Lyudmilka
Любой спортивных кружок это как минимум 45 мин по 2 раза в неделю ! а те кто дают меньше , сразу знайте что это просто сбор денег и не професиональный тренер с которым лучше не связыватся !
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:15

Kleopatra (Nov 18 2004, 15:06) писал:

Любой спортивных кружок это как минимум 45 мин по 2 раза в неделю !

А вот этого я не понимаю. Чему можно научить за 45 минут?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#14 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:26

Именно поэтому она и ходит раз в неделю на плаванье. Бо только час занятий. знаю, что непрофессилнально. А то, что профессилнально, два раза в неделю по два часа, туда мы не ходим ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:37

Одно дело - отправить ребенка на что-то типа плаванья или на какой-нибудь такой общеукрепляющий спорт для закалки, для того, чтобы он научился владеть своим телом, для общей самооценки, воспитания ответственности итп. И совсем другое - подготовка к большому спорту как к профессии, с упором на результат. Это настолько две разные цели, что просто нет смысла их вместе обсуждать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#16 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:41

Алон, не согласен. Начинают все одинаково.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#17 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:59

Ну, даже в начале есть разница - чаще или реже, выбирать кружок по силе тренеров или по близости к дому. Но, конечно, я имею в виду не начальную стадию, а тогда, когда ребенок становится перед выбором - пожертвовать чем-то ради спортивного успеха или нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#18 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 17:05

Мичаел (Nov 18 2004, 14:16) писал:

А вот этого я не понимаю. Чему можно научить за 45 минут?

Тренеровки дзю до начинаются с 4 лет (я говорю конкретно про дзю до потому что не могу сказать про плаванье или гимнастику) и ребенок который начал тренроватся в 4 года то к годам 9-10 он можит начать тренероватся 90 мин. и ему это не будет тяжело и напряжно ! а сли ребенок пришол в 10 лет то 90мин ему будет очень тяжело и он должен начать с 45 .
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   IG 

  • А..это несерьёзно
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 12 Февраль 04

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 17:26

Мичаел (Nov 18 2004, 15:42) писал:

Алон, не согласен. Начинают все одинаково.

Загнул ты Миша.Хотя да,начинают одинакого,а остальное зависит от характера ребёнка,а не от твоего желания.Захочет серьёзно спортом заниматься-будет.А не захочет,так хоть на аркане таскай по 5 раз в неделю.Результат будет нулевой в спортивном плане.
А вообще я заплавание.И чем больше тем лучше.Вот здесь можно и на аркане,т.к самый здоровый и гармоничный вид спорта.ИМХО,и не только
0

#20 Пользователь офлайн   Kleopatra 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 27 Сентябрь 04
  • Интересы:Графика , фотграфия , Дзю-до

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:03

Детей вообще кудато насильно таскать вредно , обычно обратный эфек выходит
Дзю-до-стиль-жизни...
Изображение
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид