Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 342
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#6861 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:16

Просмотр сообщенияТанчиков (19 Январь 2019 - 04:45) писал:

Где купили брезентовые сумки и они примерно какого размера?

выбрали модель через инет, потом по онлайн-магазинам подобрали где со скидкой и бесплатная доставка
пришли крепкие, пока вопросов не вызывают


Баул-сумка дорожная TERRA "Прощай Родина" 110 литров

Соответствует стандартам международных авиалиний
Прочная сумка для транспортировки туристического и прочего снаряжения
Имеет удобные лямки для транспортировки.
Большой транспортный сумка-баул

Купить по выгодной цене сумку-баул дорожную в СПб Вы можете в нашем интернет-магазине.

Вес.0.55 кг

Объем.110 л

Назначение.для переноски вещей, багажа

Габариты80х45х30 см
0

#6862 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2019 - 13:01

Просмотр сообщенияАйони (19 Январь 2019 - 09:16) писал:


Баул-сумка дорожная TERRA "Прощай Родина"


:coolio:
0

#6863 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияАйони (19 Январь 2019 - 09:16) писал:

Баул-сумка дорожная TERRA "Прощай Родина" 110 литров

значит, хорошие сапоги, надо брать. (с)
0

#6864 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияАйони (18 Январь 2019 - 17:12) писал:

спасибо) только я одна с маленьким ребенком, караулить будет некому

если обмотать заранее пленкой, при досмотре ее разве не разрезают?

Пленку никто не разрезает и сдаваемый багаж не досматривают, он проходит через рентген. Вот ручную кладь -да, ее не заматывайте ни дома ни в аэропорту. Это могут попросить открыть. И конечно, если есть возможность- пусть вас кто-то проводит. Потому что вас выгрузят из такси с ребенком и сумками, там сильный ветрище всегда зимой и где вы будете бегать и грузчиков искать? Я их там не видела что бы вот так стояли и ждали пассажиров. А В Пулковском дьюти фри цены не так, что бы очень приятные))
0

#6865 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 19 Январь 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияfrodo (19 Январь 2019 - 18:21) писал:

Пленку никто не разрезает и сдаваемый багаж не досматривают, он проходит через рентген. Вот ручную кладь -да, ее не заматывайте ни дома ни в аэропорту. Это могут попросить открыть. И конечно, если есть возможность- пусть вас кто-то проводит. Потому что вас выгрузят из такси с ребенком и сумками, там сильный ветрище всегда зимой и где вы будете бегать и грузчиков искать? Я их там не видела что бы вот так стояли и ждали пассажиров. А В Пулковском дьюти фри цены не так, что бы очень приятные))

спасибо, учту
попросим друзей нам помочь
0

#6866 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияАйони (19 Январь 2019 - 21:38) писал:

спасибо, учту
попросим друзей нам помочь

Не за что, обращайтесь если что, я частый пассажир Пулково.
0

#6867 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:49

Просмотр сообщенияАйони (19 Январь 2019 - 09:16) писал:



Баул-сумка дорожная TERRA "Прощай Родина" 110 литров




Лучше и быть не может!!! :super:
0

#6868 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияЛилу (31 Декабрь 2018 - 01:33) писал:

:loool:/>
Я тоже первую зиму здесь спасалась серьезным пуховиком для северов. И с ужасом смотрела на полуголую молодежь. А потом как-то адаптировалась. Мы тут, наверное, за лето прогреваемся.
Я сейчас так вычисляю новых репатриантов - по пуховикам, в которые они кутаются. :icon_wink4:/>

Я в автобусе езжу с красивенными негритосочками- они в пуховиках ...и во вьетнамках. Кто как хочет так и ходит. Поживете, перестанете ,как в союзе, ждать реакции окружающих.
0

#6869 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2019 - 09:19

Сегодня с утра Гугл показал: +9(ощущается как +7). Я подумала: "о! Это практически как зимой в России в оттепель!" А уж зимой то я знаю, как одеваться. Одежды минимум, но теплой. И иду как человек.
А в +13 одеваешь стопятьдесят слоев, и мерзнешь, и выглядишь " как немцы под Москвой"
0

#6870 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 17 Февраль 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияsokolenok (17 Февраль 2019 - 09:19) писал:

Сегодня с утра Гугл показал: +9(ощущается как +7). Я подумала: "о! Это практически как зимой в России в оттепель!" А уж зимой то я знаю, как одеваться. Одежды минимум, но теплой. И иду как человек.
А в +13 одеваешь стопятьдесят слоев, и мерзнешь, и выглядишь " как немцы под Москвой"


Весь Израиль расположен вдоль моря. Это очень существенно меняет дело :) .
0

#6871 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияsokolenok (17 Февраль 2019 - 09:19) писал:

А в +13 одеваешь стопятьдесят слоев, и мерзнешь, и выглядишь " как немцы под Москвой"

По роду работы пришлось разобраться как одеваться. Совершенно реально у меня быаает, что первый вызов в Наарии +15, на солнце как +25, а через час в Цфате, по дождем и ветром, +5 субъективно как ноль.
На ноги непромокающие легкие кроссовки. "Тактические" брюки, под них нижние теплые штаны. Теплая майка с длинными рукавами, если жарко, рукава закатываются. Поверх рубашка, в моем случае медицинская рубашка с короткими рукамами. И легкая куртка из толстого флиса, которую можно застегнуть в холод, носить накинутой на плечи когда тепло, и просто нести в руке не тяжело, если совсем жарко.
Шапки и капюшоны не ношу, личная специфика, провоцируют приступ мигрени, в России и в -30 ходил с голой головой.
0

#6872 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Февраль 2019 - 14:26) писал:

Шапки и капюшоны не ношу, личная специфика, провоцируют приступ мигрени,


Что, серьезно??? Никогда о таком не слышал. Мне другие вещи провоцируют приступ мигрени: поймал "зайчик" от яркого света, арахис, красное вино. Ну, и накапливающаяся усталость, конечно.
0

#6873 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:16

Просмотр сообщенияsersul (17 Февраль 2019 - 15:36) писал:

Что, серьезно??? Никогда о таком не слышал. Мне другие вещи провоцируют приступ мигрени: поймал "зайчик" от яркого света, арахис, красное вино. Ну, и накапливающаяся усталость, конечно.

У меня нет светобоязни во время мигрени, может быть пожтому и яркий свет не провоцирует приступ. Красное вино, да и вообще спиртное, так давно не пил, что уже не помню. Арахис ем в любых количествах, вроде никак не связывал. С шапками еще в детстве заметил, что после шапки голова болит.
Усталость, стрессы, недосыпание — да, голова может заболеть, но это не та нестерпимая боль половины головы, резонирующая на каждый громкий звук и с желанием задушить источник звука, с нарушением зрения на один глаз, а просто головная боль.
0

#6874 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Февраль 2019 - 00:16) писал:

Усталость, стрессы, недосыпание — да, голова может заболеть,


Кстати, не только недосыпание, а и пересыпание Изображение . У тех, кто страдает мигренью, очень часто голова болит именно в выходные- когда можешь позволить себе спать подольше. Это так и называется- МВД. Мигрень выходного дня. Изображение
0

#6875 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияsersul (18 Февраль 2019 - 14:08) писал:

Кстати, не только недосыпание, а и пересыпание Изображение . У тех, кто страдает мигренью, очень часто голова болит именно в выходные- когда можешь позволить себе спать подольше. Это так и называется- МВД. Мигрень выходного дня. Изображение

Кстати, да. Если неделю недосыпал, а потом в выходные наверстал, может спровоцировать приступ мигрени.

От мигрени, уже в Израиле, нашлось хорошее средство: элетриптан. Боль убирает в ноль, звукобоязнь тоже. Только нарушения зрения остаются.
0

#6876 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:11

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Февраль 2019 - 16:17) писал:

Кстати, да. Если неделю недосыпал, а потом в выходные наверстал, может спровоцировать приступ мигрени.

От мигрени, уже в Израиле, нашлось хорошее средство: элетриптан. Боль убирает в ноль, звукобоязнь тоже. Только нарушения зрения остаются.


Мне очень хорошо помогает мигролив. Уже очень устаревшее средство, но мне как-то оно хорошо подошло. К счастью, у меня приступы бывают нечасто. Один раз в несколько месяцев.

Правда, все, о чем мы тут говорим, можно взять с собой в Израиль? Т.е. все это по теме? :))
0

#6877 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияsersul (18 Февраль 2019 - 17:11) писал:

Мне очень хорошо помогает мигролив. Уже очень устаревшее средство, но мне как-то оно хорошо подошло. К счастью, у меня приступы бывают нечасто. Один раз в несколько месяцев.

Правда, все, о чем мы тут говорим, можно взять с собой в Израиль? Т.е. все это по теме? :))


Да, по теме
Мы всем и всегда советуем брать с собой знакомые лекарства, особенно хроникам
Пока тут разберутся...
0

#6878 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:34

Просмотр сообщенияsokolenok (18 Январь 2019 - 20:18) писал:

Мы летели уральскими авиалиниями из Жуковского. Никто ничего не смотрел. Я тоже переживала за досмотр, поэтому дома так себе замотали, да и двух рулонов на наши полтонны не хватило, и часть сумок ещё до регистрации начали разваливаться. После профессиональной обмотки все целехонькое приехало.


Шалом, мы тоже летим "Уральскими авиалиниями" и тоже из Жуковского 12 марта. Сумки уже комплектуем. Лет 20, если не больше эти баулы ждали своей очереди в гараже со времён моей поездки в Китай. Думал что молнии уже не работают. Работают и вполне прилично. Однако сегодня на консультации нам тоже сказали что можно заранее упаковать в плёнку . Рулон плёнки чувствительно тяжеловат, так что брать с собой лишний как-то не хочется. У нас будет 4-5 багажных мест, но всё лёгкое, и до разрешённых габаритов 150-160 см общей габаритной длины дотягивает только одна самая большая дорожная сумка. В больших сумках подушки, одеяла, постельное бельё, полотенца и т.д. - всё лёгкое. По весу тоже будет недовес. Однако, развалиться , учитывая день рождения сумок, без плёнки сможет в любой момент. Приходилось отдавать багаж на обмотку, но то была защита косметическая - от повреждения новых чемоданов, а вот о риске их раскрытия в процессе транспортировки как-то раньше и задумывался.
И ещё. Только что жена вычитала где-то в инете, что на этом рейсе "Уральских авиалиний" не кормят. Для того чтобы успеть вовремя нужно будет вставать часа в 3-4 утра. Даже если попить кофейку , есть в это время точно не захочется, а затем до посадки к 12:00 по Москве возможности перекусить тоже может не предоставится. Кто летал, ответьте, пожалуйста - вроде сейчас в ручной клади и бутылку воды с собой пронести не дадут. Так? Я-то привычный и перенесу отсутствие еды легко, а вот жена заволновалась - неужели и попить возможности не будет? Много раз летал в своё время на самолётах, но кормили и поили всегда и при полётах на Север, и в Среднюю Азию и на Кавказ , тем более время полёта было соизмеримо с израильским только в Средней Азии - примерно 3-3,5 часа.

Сообщение отредактировал bovensher: 21 Февраль 2019 - 20:32

0

#6879 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:43

Кормят и поят. Обычный рейс.
Вилки, ложки, чугунную сковородку взяли?
Теплые куртки?
0

#6880 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:12

Просмотр сообщенияsokolenok (21 Февраль 2019 - 21:43) писал:

Кормят и поят. Обычный рейс.
Вилки, ложки, чугунную сковородку взяли?
Теплые куртки?


Насчёт ЧУГУННОЙ сковородки повеселило и, даже если это серьезно, взяли лёгкую дюралевую. Даже пару тарелок системы "миска" на днях купил из нержавейки суперлёгкие. Даже купили специально для Израиля новую мультиварку. Ну как-нибудь перебъемся , а вот вторично, если будет суждено, соберём всё более основательное. Сейчас же, опять , если срастётся, оставим все вещи до возвращения на квартире у приятеля.
Кстати, неоднократно уже читал, как после утомительной дороги люди по приезду просто валятся с ног и засыпают как только представляется такая возможность. Только после отдыха идут по магазинам хотя бы за продуктами. Понятно, что к приятелю, понятно, что пригласил, понятно, что везём и несколько баночек красной икры, и пару бутылок армянского, но , начитавшись здесь о поголовном состоянии усталости, хотим захватить что б не сразу бежать и некоторые продукты питания - несколько банок хорошей тушёнки, растворимое пюре, чай, немного сахара и т.д Кто-нибудь провозил?
0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 342
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид