Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Страховая компания Феникс. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховая компания Феникс. стоит ли верить??

#21 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияGuru (27 Июнь 2013 - 15:46) писал:

Впервые слышу о такой компании.

Надо узнавать не о компании ,а о страховом агенте/


скорее всего это не компания .а агентство..я так понимаю.что топикастер путает понятие агенство и компания
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#22 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 02 Март 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияdellicat (26 Июнь 2013 - 22:32) писал:

в 1997 г. я страховался в этой шарашке. в этом же году произошел страховой случай- пожар в доме. ни агента ни других концов разыскать не удалось.

то есть , если и страховаться , то только в самом офисе у штатного агента , а то там много подползающих нештатных сотрудников за которых "хреникс" не отвечает. в случае чего...


Когда наступает страховой случай, агент вам тут не поможет. Он не выплачивает вам возмещение из своего кармана. Для этого в компании существует отдел выплат. На полисе, который у вас должен быть на руках, есть раздел порядок выплат, в котором прописаны все действия застрахованного, включая списки документов. Как минимум всегда на полисе есть телефон, по которому необходимо обращаться в страховую. Кстати, оповестить страховую компанию о наступлении страхового случая необходимо в течение 24 часов (в некоторых видах страхования в течение 72 часов) любым доступным способом - по электронной почте, факсом, звонком в колл-центр (необходимо себе записать дату, время звонка и у оператора спросить номер звонка и его фио)

Ошибка агента в том, что он вам не объяснил дальнейших действий. Это не профессионально с его стороны. Компания в этом случае тут не при чем
0

#23 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Март 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияMarusyatka (02 Март 2014 - 09:01) писал:

Когда наступает страховой случай, агент вам тут не поможет.

Это ты еще не очень знакома с израильской бюрократией :rudolph:
В обычном случае только агент и поможет
На полисе главным будет именно его номер телефона и все действия делают только через него. Данные самой компании тоже есть, конечно, но на последней странице мелкими буквами.
Только в случае "пропажи" агента, компания станет разговаривать с клиентом. И конечно же, несет полную отвественность за то, что написано в полисе
Поэтому не советуют делать "прямые страховки" прмо в компании, при звонке в случае проблем отсылают от одного к другому, намучаешься, пока найдешь кого-то нужного
Кстати, нет такой должности "нештатный сотрудник", все агенты и конторы имеют лицензию.

* В Израиле полиса - - женского рода :crazy:/>
0

#24 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 02 Март 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияАллла (02 Март 2014 - 09:50) писал:

Это ты еще не очень знакома с израильской бюрократией :rudolph:/>
В обычном случае только агент и поможет
На полисе главным будет именно его номер телефона и все действия делают только через него. Данные самой компании тоже есть, конечно, но на последней странице мелкими буквами.
Только в случае "пропажи" агента, компания станет разговаривать с клиентом. И конечно же, несет полную отвественность за то, что написано в полисе
Поэтому не советуют делать "прямые страховки" прмо в компании, при звонке в случае проблем отсылают от одного к другому, намучаешься, пока найдешь кого-то нужного
Кстати, нет такой должности "нештатный сотрудник", все агенты и конторы имеют лицензию.

* В Израиле полиса - - женского рода :crazy:/>/>


Просто полисы все на иврите. 99% их не могут/не хотят читать. А это важно!
В России тоже жуткая бюрократия. Куча бумаг и куча времени...
Есть некие единые постулаты, основанные на правилах института Лондонских Страховщиков, которым обязаны следовать все страховые мира. Понятно, что все компании не хотят платить, просто нужно знать на какие болевые точки нужно давить.

Тут вообще почти все говорят ПОЛЮС! А полюсы бывают только северный и южный. :crazy:
0

#25 Пользователь офлайн   В_ОдНОм_� кзэмпляре 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Март 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияMarusyatka (02 Март 2014 - 12:18) писал:

Просто полисы все на иврите. 99% их не могут/не хотят читать. А это важно!
В России тоже жуткая бюрократия. Куча бумаг и куча времени...
Есть некие единые постулаты, основанные на правилах института Лондонских Страховщиков, которым обязаны следовать все страховые мира. Понятно, что все компании не хотят платить, просто нужно знать на какие болевые точки нужно давить.

Тут вообще почти все говорят ПОЛЮС! А полюсы бывают только северный и южный. :crazy:/>

)))))))))))согласна!!!!
Да и к фениксу претензий ни каких.нормальная компания,и с выплатами проблем не было,да и жалоб не слышала.Просто надо ЧИТАТЬ ПОЛИС!
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Март 2014 - 01:37

Просмотр сообщенияMarusyatka (02 Март 2014 - 12:18) писал:

Просто полисы все на иврите. 99% их не могут/не хотят читать.


Это ты о ком говоришь? :m2002:

Цитата

нужно знать на какие болевые точки нужно давить.


Это знают адвокаты .
Во всех страховых случаях надо обращаться к адвокату-специалисту, с самим клиентом особо и разговаривать не станут, как я выше написала. Страховой агент может посоветовать адвоката, может предупредить какие надо сделать необходимые действия, но бороться за компенсацию не его область

Цитата

Тут вообще почти все говорят ПОЛЮС!


Русские говорят ? :crazy:
0

#27 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 03 Март 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияАллла (03 Март 2014 - 01:37) писал:

Это ты о ком говоришь? :m2002:/>


Из своего мизерного опыта. За 3 недели я пообщалась с более чем 500 человек. Из них никто не читал полис. Более того, из них 1/3 даже не знают в каких компаниях у них оформлены страховки, а еще часть даже не знают какие именно страховки у них оформлены.

Просмотр сообщенияАллла (03 Март 2014 - 01:37) писал:

Русские говорят ? :crazy:/>


Ага! Ладно клиенты, им простительно. Но моя начальница!!! :dribble:
0

#28 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 13 Март 2014 - 03:06

Просмотр сообщенияdedahanova (27 Июнь 2013 - 07:19) писал:

я так думаю что она именно нештатный сотрудник, т.к. еще предлагала страховаться в Клаль, получается работает в Феникс и Клялем...хи хи. Еще читала что этим агентам должны выдавать ришоен на страхование....правда ли?? поясните.

Здравствуйте, Аня) я та сама Аня Ривкин. Давно уже все это прочитала) вы наверное, не думали, что я увижу) Во-первых, спасибо за рекламу. Во-вторых, я представитель отдела продаж и работаю под начальством 3 агентов, у которых есть свое агентство под названием Smartgroup, и у каждого из которых есть лицензия. В-третьих, каждое уважаемое агентство работает с несколькими компаниями, чтобы иметь возможность выбора для клиента. Страховки стоит держать в разных компаниях: у кого лучше условия и выгоднее цены. Я работаю в страховании 2 года. Я могу рассказать вам любую полису здоровья наизусть. А делаю я это, потому что меня огорчает количество непрофессионалов среди представителей отделов продаж и агентов, которые берут своей репутацией, которая давно, быть может, поугасла, а не достойной качественной работой. Вы тут пытались меня на смех поднять... Дело ваше) теперь при поиске по Фениксу первая ссылка с контактами нашего агентства. За это от души спасибо. Жаль проделанной работы: я добросовестно все сделала: объяснила, выслала вам четкий структурированный мэйл, позвонила вам с открытого номера и оставила телефоны, по которым вы можете вернуться. Конечно же я пыталалась от вас спрятаться таким образом) это логично. Прежде чем пытаться облажать другого человека и похихикать, попросите у него прислать вам номер ришаена сохена, проверьте его на сайте министерства финансов и почитайте отзывы в интернете. Всеми своими комментариями вы показали лишь свою некомпетентность) п.с. Я надеюсь, что вы нашли хорошего Штатного агента) и большого вам здоровья)
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Март 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияAnarivkin (13 Март 2014 - 03:06) писал:

Здравствуйте, Аня) я та сама Аня Ривкин.


Приятно познакомиться :yes:
Очень хорошо написали, прямо и тактично, респект.
Если будет желание , пройдитесь по темам и просмотрите неотвеченные вопросы. Мы будеи очень благодарны за ответы
Вы в Ашдоде находитесь ?
0

#30 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 13 Март 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияdellicat (26 Июнь 2013 - 22:32) писал:

в 1997 г. я страховался в этой шарашке. в этом же году произошел страховой случай- пожар в доме. ни агента ни других концов разыскать не удалось.

то есть , если и страховаться , то только в самом офисе у штатного агента , а то там много подползающих нештатных сотрудников за которых "хреникс" не отвечает. в случае чего...

Добрый день, страховки, которые делались в 1997 году и уровень страхования на сегодняшний день сравнивать не совсем корректно. В то время каждый второй считал себя крутым страховым агентом и продавал так называемый "битухаим". Сегодня агенты очень дорожат своими лицензиями. Я сейчас учусь, мне нужно сдать 8 достаточно сложных для меня экзаменов, и я не стану в будущем рисковать своим ришаеном, чтобы получить лишние 100 шек. В вашем случае, вы являлись клиентом, непосредственно, Феникс. И каждый месяц отчисления шли именно туда, а не в карман Пете Васечкину, который был вашим страховым агентом. В случае, если вы потеряли своего агента или вообще в глаза его не видели, ну или он умер от старости(такое тоже бывает) вы обязаны были позвонить в Феникс и попросить другого агента.. И Феникс несет ответственность за всех своих сотрудников.
0

#31 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 13 Март 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияAnarivkin (13 Март 2014 - 13:08) писал:

вы являлись клиентом, непосредственно, Феникс. И каждый месяц отчисления шли именно туда, а не в карман Пете Васечкину, который был вашим страховым агентом.

а сейчас отчисления идут напрямую агенту?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#32 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 13 Март 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияВомич (13 Март 2014 - 16:12) писал:

а сейчас отчисления идут напрямую агенту?

А сейчас происходит то же самое: вы платите деньги в страховую компанию, а страховая компания платит деньги страховому агенту за его работу. В распечатках вы выдите название страховой компании, а не имя агента. В то же время, страховые компании AIG и Яшир, которые во все горло кричат: приходите к нам, у нас дешевле, мы не кормим страховых агентов, выставляют цену на порядок выше, чем в остальных компаниях. Вопрос: на основании чего? и загляните в Ютюб, там есть чудесное видео, о том, как нацигим Яшира решили устроить корпоратив в Таиланде. Компании, работающие через страховых агентов могут позволить себе в лучшем случае Эйлат на денек=) Вот куда уходят невыплаченные клиентам деньги!
0

#33 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Март 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияAnarivkin (13 Март 2014 - 18:51) писал:

А сейчас происходит то же самое: вы платите деньги в страховую компанию, а страховая компания платит деньги страховому агенту за его работу. В распечатках вы выдите название страховой компании, а не имя агента. В то же время, страховые компании AIG и Яшир, которые во все горло кричат: приходите к нам, у нас дешевле, мы не кормим страховых агентов, выставляют цену на порядок выше, чем в остальных компаниях. Вопрос: на основании чего? и загляните в Ютюб, там есть чудесное видео, о том, как нацигим Яшира решили устроить корпоратив в Таиланде. Компании, работающие через страховых агентов могут позволить себе в лучшем случае Эйлат на денек=) Вот куда уходят невыплаченные клиентам деньги!

Аня! Вы территориально где находитесь?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#34 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 14 Март 2014 - 01:05

Просмотр сообщенияdok (13 Март 2014 - 20:52) писал:

Аня! Вы территориально где находитесь?

Здравствуйте) территориально я нахожусь в Хайфе)
0

#35 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Март 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияAnarivkin (14 Март 2014 - 01:05) писал:

Здравствуйте) территориально я нахожусь в Хайфе)

Это хорошо. ))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#36 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 14 Март 2014 - 01:24

Просмотр сообщенияdok (14 Март 2014 - 01:19) писал:

Это хорошо. ))))

вы, видимо, тоже?)
0

#37 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Март 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияAnarivkin (14 Март 2014 - 01:24) писал:

вы, видимо, тоже?)

Да)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#38 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:04

Родители едут в отпуск и сделали страховку в Фениксе - получили карту PassportCard.
Ели кто не знает, подробности о том, как это работает здесь.

https://www.youtube....VAkax6AVJQ#t=11

Вопрос: кто-нибудь уже пользовался такой картой за границей?
0

#39 Пользователь офлайн   Tectonica 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Февраль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:43

У меня проблема с Феникс.
С самого начала пришел человек, представился агентом... оказалось потом, что он не агент и не имел право что-то делать (он помощник агента, как мне сказали, и он уволился...)
Деньги кампания начала снимать сразу. Зато (уже прошло почти 5 лет) они так и не прислали договор и полис. Кроме отчетов фирмы о полученных деньгах ничего нет. За это время делали две операции, за которые они должны были платить (это подтвердила их проверяющая), но ничего не прислали.
Опять обманули с заявлением (мы хотели закрыть, раз невозможно было найти концов), приехала проверяющая, взяла заявление, где было указано, что они обязуются выплатить по тем операциям, но опять ничего никто не отвечал.... И вдруг я обнаружил, что они снова начали снимать деньги не прислав нам ничего...
Видимо, надо обращаться в суд.
Сейчас ищу адвокатскую контору в Хайфе, которая специализируется по этим вопросам.
...
0

#40 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияTectonica (03 Февраль 2015 - 18:43) писал:

У меня проблема с Феникс.
...

Для начала рекомендую обратится в гос. организацию защиты клиентов. Они с граждан не берут деньги а полномочия у них приличные.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид