Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#83181 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:32

Просмотр сообщенияThinky (30 Июль 2018 - 10:00) писал:


Потом можно будет двигаться дальше.

Ой вей!
Куда ты приглашаешь меня двигаться? Неужели собираешься в гости пригласить?
0

#83182 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияleo90 (30 Июль 2018 - 10:32) писал:

Ой вей!
Куда ты приглашаешь меня двигаться? Неужели собираешься в гости пригласить?


Ты снова переходишь на личность, если что :coolio:
0

#83183 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:05

Бабченко. Интервью. Много интересного. Моя ссылка

Вот это вообще один в один с моим мнением.

Цитата

Вы в разных вариациях, но часто пишете о том, что россияне, оставаясь там, являются частью системы, заслуживают всего, что с ними происходит, и чуть ли не должны быть уничтожены вместе с государством (по крайней мере, именно так вас многие понимают). Пишете в резкой, безапелляционной форме, еще недавно сам будучи жителем России, и это белое пальто отталкивает даже многих ваших единомышленников.

Боже упаси, я никогда не говорил, что если ты живешь в России, тебя нужно уничтожить со всей Россией. Это совершенно неверная интерпретация. Я всегда говорил и говорю, что эта страна не меняется. В 1991 был шанс, Россия отказалась от имперства, и казалось, что страна выбрала пусть свободы, равенства и прав человека. Но через восемь лет страна сама выбрала полковника КГБ. По сравнению с тем, что происходит сейчас, выборы 2000 года были довольно прозрачными и честными. И в итоге страна сама выбирает полковника КГБ и через 20 лет сваливается в такой империализм, ксенофобию и агрессию, которых не было даже в Советском Союзе. И теперь я им больше не верю. Я уверен, что даже если сейчас Путин каким-то образом исчезнет и в стране произойдет разворот в либеральную сторону, то через 25 лет, когда снова поднимутся цены на нефть, эта страна опять сойдет с ума и опять полезет со своими танками к соседям.

Поэтому я вижу только одно логическое решение – развал империи на десяток удельных княжеств, у которых мировое сообщество отберет ядерную дубинку. Вот этот вариант меня устраивает. Каким образом это произойдет – путем большой крови или малой, успеет ли страна развалиться до того, как развяжет большую войну… Это вопрос.

И вот когда Российская Империя развалится и Московия станет свободной демократической страной, я буду радоваться и хлопать в ладоши. Но до тех пор, если ваша страна развяжет большую войну и к вам в ответ полетит то, что посылаете другим вы, не нужно удивляться. В 1933 году никто из немцев тоже воевать не хотел, а в 1945 их уже не спрашивали. И там тоже были мирные люди, и дети, и старики, и многие из них не поддерживали Гитлера. Но просто когда вы отказываетесь от своей субъектности, когда сами перестаете определять свою судьбу и политику своей страны, вас уже ни о чем спрашивать не будут и вашу судьбу будут решать другие люди. Я не говорю, что вы должны быть уничтожены. Я говорю – хватайте подмышку детей и бегите.

Не все могут.

Да. Вот Борис Стомахин. Пример невероятной стойкости и мужественности, получивший реально сталинские сроки. Когда его пришли арестовывать, он пытался бежать с балкона по простыням. Но сорвался, поломал ноги, его увезли в больницу и приговорили к семи годам, потом еще к семи. Исключительно за слова. Проблема в том, что таких людей в России осталось очень мало. Большинство консолидируются вокруг рейха, вокруг Путина.





Это вам не какашками в подъездах и путевками в солнечную Болгарию меряться.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#83184 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:58

В российских школах не хватает учителей математики, иностранного и русского языков, а также учителей начальных классов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов Общероссийского народного фронта и фонда «Национальные ресурсы образования», которые провели мониторинг зарплат и нагрузки учителей.

https://meduza.io/ne...siyskih-shkolah
What a naughty proud crown...
©
0

#83185 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияShimming (30 Июль 2018 - 12:58) писал:

В российских школах не хватает учителей математики, иностранного и русского языков, а также учителей начальных классов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов Общероссийского народного фронта и фонда «Национальные ресурсы образования», которые провели мониторинг зарплат и нагрузки учителей.

https://meduza.io/ne...siyskih-shkolah


Реальная проблема.
Отыгрываются сейчас последствия 90-х. Тогда в педвузы никто не шел, а кто шел были преимущественно никуда не годные, да и те большей частью в школе работать не задерживались.
Долгое время это компенсировалось не уходящими с работы старушенциями. Но сейчас эти советские еще кадры выбывают буквально физически. А смена мала.
Хотя больше проблема даже не количества, а качества.
За королеву!
0

#83186 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияYuriyN (30 Июль 2018 - 11:05) писал:

Бабченко. Интервью.

Вот это вообще один в один с моим мнением.


Это вам не какашками в подъездах и путевками в солнечную Болгарию меряться.


Я вот думаю. Если бы в Израиле кто-то написал что-то подобное:

Цитата

«С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно». «Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили».

интересно, на сколько бы посадили такого страстотерпца "Стомахина"?
Невероятной стойкости и мужества человек, ага... встретил стойко кровавую гэбню, не отворотив лица. Ой нет, сбежать попытался, но вот беда, простыни мощного тельца не выдержали. А так-то герой конечно. Язык, правда, как помело, но что поделаешь.
Еще немножко из избранного:

Цитата

Автор заметки «Или пару вокзалов взорвать здесь железнодорожных!», которая была опубликована в блоге пользователя stomahin на lj.rossia.org 18 января 2014 года, пишет, что он «от всей души приветствует» взрыв в Волгограде и «поздравляет с удачей его организаторов», которым «удалось отлично поздравить и российское террористическое государство, и населяющих его “граждан” (рабов и быдло)».
В тексте с одобрением говорится, что подобным образом «Кавказское Сопротивление мстит и будет мстить кровавой государственно-террористической Русне» за убитых жителей Кавказа. Автор также настаивает на том, что «ОПГ “граждане РФ” фактически является заказчиком всех преступлений путинщины», и что российским властям необходимо немедленно признать независимость «Имарата Кавказ».

«Браво! Браво!! Браво!!!» — завершается текст. Под ним стоит подпись: «Борис Стомахин, политзаключенный. 29-30.12.2013, СИЗО “Медведково”, Москва».


За то и сидит. Ибо нефиг. Вякнет еще что-то подобное - снова на курорт. Может ему там нравится, кто его знает.
0

#83187 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияФома Н. (30 Июль 2018 - 20:02) писал:

Я вот думаю. Если бы в Израиле кто-то написал что-то подобное:

интересно, на сколько бы посадили такого страстотерпца "Стомахина"?


Ему про Бабченко - он в ответ про Стомахина. Держит евреев за дебилов, а говорит, что не антисемит.
What a naughty proud crown...
©
0

#83188 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияShimming (30 Июль 2018 - 21:21) писал:

Ему про Бабченко - он в ответ про Стомахина. Держи евреев за дебилов, а говорит, что не антисемит.


Справедливости ради, может персонально еврею Шиммингу стоило бы быть внимательнее?
Юра принес отрывок интервью Бабченко.
Цитата эта завершается восторгами Баченко тем самым Стомахиным. Пишет, что герой этот страдает от режима "исключитльно за слова". Юра с этим всем полностью солидарен, как он сам пишет.

Цитата

Не все могут.

Да. Вот Борис Стомахин. Пример невероятной стойкости и мужественности, получивший реально сталинские сроки. Когда его пришли арестовывать, он пытался бежать с балкона по простыням. Но сорвался, поломал ноги, его увезли в больницу и приговорили к семи годам, потом еще к семи. Исключительно за слова. Проблема в том, что таких людей в России осталось очень мало. Большинство консолидируются вокруг рейха, вокруг Путина.


Фома Н привел те "исключительно слова" героя Бабченко и Юры.
Что совершенно в данном случае по делу и уместно, я считаю.
За королеву!
0

#83189 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияД.Бонд (30 Июль 2018 - 21:59) писал:


Фома Н привел те "исключительно слова" героя Бабченко и Юры.
Что совершенно в данном случае по делу и уместно, я считаю.


Еще один.
Разговор о самом Бабченко, а не о его героях
0

#83190 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 22:20) писал:

Еще один.
Разговор о самом Бабченко, а не о его героях
Да? А кто такой "сам Бабченко", чтобы вести общие разговоры о его персоне в теме "Россия"?

Мне казалось, что когда приносится текст с комментариями, обсуждается текст с комментариями.
Бабченко в данном случае - скорее выразитель мнения принесшего цитату Юры,

Просмотр сообщенияYuriyN (30 Июль 2018 - 11:05) писал:

один в один

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83191 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияThinky (30 Июль 2018 - 22:43) писал:

Да? А кто такой "сам Бабченко", чтобы вести общие разговоры о его персоне в теме "Россия"?


Гражданин России, российский же журналист, пишет статьи о России
И ты имеешь полное право о нем разговоры не вести :)


Цитата

Мне казалось, что когда приносится текст с комментариями, обсуждается текст с комментариями.


Тебе показалось
Принесена лишь выдержка из текста, а ссылка на источник дана по закону об авторских правах
И если это выражение мнения Юры - то с Юрой и стоит дискутировать
0

#83192 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 22:20) писал:

Еще один.
Разговор о самом Бабченко, а не о его героях


Скажи, кто твой герой и я скажу, кто ты. 0.5(С)

Если что, я не про тебя и Бабченко, а про Бабченко и Стомахина.)

Словом, придираться к переходу с интервью Бабченко в т.ч. о его сомнительнейшем предмете огромного уважения на этот самый предмет, пардон - Стомахина, шутка крайне спорная. И вызванная, судя по манере поста ув Шимминга исключительно его личной неприязнью к юзеру (в чем я его нисколько не упрекаю) и желанием написать что то своеобразное о дебилах, евреях, антисемитах (что, я считаю, моветон).
За королеву!
0

#83193 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 23:07) писал:

Тебе показалось
Принесена лишь выдержка из текста, а ссылка на источник дана по закону об авторских правах
И если это выражение мнения Юры - то с Юрой и стоит дискутировать

Нет, милая Аллла.
Это выражение мнения Бабченко и Юры Изображение

Бабченко и Юра восхищаются Стомахиным, и от этого никуда не деться. А дискутировать, естественно, мы можем между собой - не с Бабченко же....
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83194 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияД.Бонд (30 Июль 2018 - 23:13) писал:

Скажи, кто твой герой и я скажу, кто ты. 0.5(С)

Если что, я не про тебя и Бабченко, а про Бабченко и Стомахина.)

Словом, придираться к переходу с интервью Бабченко в т.ч. о его сомнительнейшем предмете огромного уважения на этот самый предмет, пардон - Стомахина, шутка крайне спорная. И вызванная, судя по манере поста ув Шимминга исключительно его личной неприязнью к юзеру (в чем я его нисколько не упрекаю) и желанием написать что то своеобразное о дебилах, евреях, антисемитах (что, я считаю, моветон).


Стомахин там был приведен, как пример уголовного преследования
Если бы вместо него бабченко написал бы фамилию девочки, которую посадили за перепост - вы бы вцепились в девочку ?
Но я же в курсе метода - выдернуть из текста второстепенную деталь и раздуть из нее дискуссию на метр-два, заодно разворачивая ее в сторону негров, в этом ничего нового
И у нового юзера антисемитская нотка таки прослеживается, я бдю
Ну покамест спокойной ночи :m0509:
0

#83195 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 23:29) писал:

Стомахин там был приведен, как пример уголовного преследования
Если бы вместо него бабченко написал бы фамилию девочки, которую посадили за перепост - вы бы вцепились в девочку ?


Бабченко, Аллла, в отличие от тебя и даже возможно Юры, отлично знает, ЗА КАКИЕ ТЕКСТЫ осужден Стомахин.

Если бы девочка призывала убить всех русских, а Бабченко, что самое смешное, тут же разглагольствуя о фашизме, ею восхищался и рассказывал, что её посадили ни за что - почему нет? Ты же не думаешь в самом деле, что дело в поле и фамилии кумиров?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83196 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:39

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 23:29) писал:

Стомахин там был приведен, как пример уголовного преследования
Если бы вместо него бабченко написал бы фамилию девочки, которую посадили за перепост - вы бы вцепились в девочку ?
Но я же в курсе метода - выдернуть из текста второстепенную деталь и раздуть из нее дискуссию на метр-два, заодно разворачивая ее в сторону негров, в этом ничего нового
И у нового юзера антисемитская нотка таки прослеживается, я бдю
Ну покамест спокойной ночи :m0509:/>/>


Алла, при всем уважении, но ты пытаешься обелить согласно пристрастий нечто явно грязное.
Стомахин приводится не только в качестве примера уголовного преследования. И даже не столько.
Бабченко в интервью говорит о нем буквально следующее:

Цитата

Проблема в том, что таких людей в России осталось очень мало.


Алла, когда то давно я стомахинские высказывания приносил.
И предлагал всем задуматься, что его призывы к геноциду населения России чеченцами без оглядки на детей, поздравления с успешными террактами - это бесконечно дно, полная человеческая деградация.

А Бабченко горюет, что в России мало таких людей.

Нелюдей.
.
За королеву!
0

#83197 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:42

Просмотр сообщенияАллла (30 Июль 2018 - 23:29) писал:

спокойной ночи :m0509:/>


Доброй ночи.
За королеву!
0

#83198 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:49

На самом деле Стомахин, как и Бабченко это лица, которые метут языком. Указанное мероприятие имеет некоторые отрицательные моменты в случае, если ты за этим своим помелом не следишь. Например, есть даже такая статья административная, как оскорбление. И если ты оскорбил даже одного человека, то вполне можешь быть привлечен к административной ответственности.
То есть мести языком-то можно, но надо понимать, какие тебя ждут последствия. И если ты с ними согласен - пожалуйста. Только не надо говорить о том, что тебя незаконно преследуют, что ты узник совести и прочее.

Вот тут пришло еще одно сообщение о таком помеле:

Цитата

В России может быть возбуждено новое уголовное дело о реабилитации нацизма. Речь идет об авторе статьи «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с Holocaust six millions jews!». За ее репост к уголовной ответственности привлекается пермский общественник Роман Юшков. По мнению следствия, он отрицает установленный Нюрнбергским трибуналом факт уничтожения нацистами 6 млн евреев, а также унижает достоинство «других национальностей». Аналогичные претензии у пермских следователей возникли и к автору статьи, которая была опубликована за подписью жителя Мурманска Антона Благина. Материалы в отношении автора были выделены в отдельное производство и направлены в Следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по Мурманской области. В СУ по данному факту проводится доследственная проверка.

https://www.kommersant.ru/doc/3700969
Полагаю правильным, если ему врежут по полной.
Но вот вопрос. Будет ли Бабченко, а за ним Shimming со товарищи говорить о несчастном общественнике, политзаключенном и стойком борце за свободу мысли и слова?
У меня есть большие сомнения на это счет.

P.S. И да. Надо иметь весьма оригинальные способности, чтобы найти в моих словах антисемитизм. Ну нет его, не ищите. У меня совершенно интернационалистическое воспитание и я никогда не сужу по человеку с точки зрения его национальности, цвета кожи, разреза глаз и расстояний между носом, глазами и ушами. Главное - что внутри между ушами находится.
0

#83199 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:10

Забыть не можете воскресение святого?)))) Везде уже забыли)
0

#83200 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияYuriyN (30 Июль 2018 - 11:05) писал:

Бабченко. Интервью. Много интересного. Моя ссылка

Вот это вообще один в один с моим мнением.
Не менее, чем с моим!
Но у нас с тобой есть еще один (как минимум) славный союзник: Андрей Дмитриевич Сахаров!
Он считал, что на месте СССР должно возникнуть 50 независимых государств. Демократических, свободных не милитаризованных, настроенных на созидание, и не войну со всем миром.
К сожалению, американцы не ожидали того, что случилось с СССР... Ждали, делали все для этого, но... не были готовы! Нужно было всеми силами отобрать у России ядерное оружие... Недодавили!
Нужно с этого начать в следующий раз. Всё остальное - потом!
Ну, а в главном Стомахин прав. "Через 25 лет, когда снова поднимутся цены на нефть, эта страна опять сойдет с ума и опять полезет со своими танками к соседям", - в этом её сущность и "национальная идея"... Агрессия. Потому что она считает, что политика всегда дело грязное... Не понимая, что это в ее исполнении...
Но в её исполнении любое дело - грязное: и политика, и экономика, и история, и...
В теме о том, есть ли РФ уже фашистским государством, я прошелся по 14 признакам и обнаружил... все! Так что, призыв Стомахина пострелять в России фашистов не совсем бессмысленен... Хотя, я думаю, метафоричен.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид