Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#84081 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 12:51

На главной странице ynet восторженная статья "Бомбардировщик, грозящий авианосцу" про новую Армату, на этот раз, правда, от самолётостроителей.

Несмотря на то, что презентация с пресс-конференцией уже состоялись и заявлено, что "у самолёта впечатляющие возможности, превосходящие все остальные аналоги", первый(!) испытательный(!!) полёт состоится только в следующем месяце, поэтому все запредельные технические характеристики сформулированы в будущем времени.
https://www.ynet.co....5329961,00.html

Прозвучала, кстати, фраза "искусственный интеллект". Похоже, это будет новая писаная торба подобная нанотехнологиям при Медведеве.
What a naughty proud crown...
©
0

#84082 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Август 2018 - 13:44

21 августа исполняется 50 лет, как войска СССР утопили в крови пражскую весну. Дикари и людоеды.
0

#84083 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияsersul (18 Август 2018 - 13:44) писал:

21 августа исполняется 50 лет, как войска СССР утопили в крови пражскую весну. Дикари и людоеды.
Дикари и людоеды убили в Чехословакии 108 человек.
Цивилизованные добрые няши в те же годы убили во Вьетнаме более 3 миллионов человек, из них около 2 миллионов мирного населения.

Главное - не перепутать Изображение

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84084 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияThinky (18 Август 2018 - 13:54) писал:

Дикари и людоеды убили в Чехословакии 108 человек.
Цивилизованные добрые няши в те же годы убили во Вьетнаме более 3 миллионов человек, из них около 2 миллионов мирного населения.


Интересный аргумент. Антиизраильские элементы во всяких международных организациях тоже любят порассуждать про то, что палестинцев гибнет больше, чем израильтян.
What a naughty proud crown...
©
0

#84085 Пользователь офлайн   Буратино 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 14:28) писал:

Интересный аргумент. Антиизраильские элементы во всяких международных организациях тоже любят порассуждать про то, что палестинцев гибнет больше, чем израильтян.

Вы таки не поверите, даже СОВСЕМ НЕ антиизраильские элементы, уверены, что это реально так, палестинцев и правда куда больше гибнет, чем израильтян ( ттт) , а вы не согласны с этим ??
0

#84086 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияАллла (18 Август 2018 - 11:29) писал:

Что, опять?!
Я уже трижды ставила пост от июля 2014 - это к словам " последние 25 лет"
Почти уверена, что ты его видел, но счел возможным пропустить мимо сознания, читая российские газеты
И если ты напишешь, что с того времени все уже уничтожили - так я тебе не поверю
Вот тут

Ну отчего же. Я внимательно смотрю за происходящим. И читал эту статью, конечно.
Вы конечно можете мне не верить, но от фактов никуда не уйти.
По порядку:
Скрытый текст


Там еще много организаций, неохота все смотреть, прошелся по первой части списка. Могу и дальше, если кому интересно. Но наверное в теме Россия это вообще не очень подходит. Еще раз скажу свое мнение. Западу не нужна промышленно развитая Украина. Ему нужно место сбыта своей продукции. А если это место надо как-то поддерживать, то нафиг оно нужно - см. Африку например.
0

#84087 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Август 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияБуратино (18 Август 2018 - 14:39) писал:

Вы таки не поверите, даже СОВСЕМ НЕ антиизраильские элементы, уверены, что это реально так, палестинцев и правда куда больше гибнет, чем израильтян ( ттт) , а вы не согласны с этим ??

Потому как погибнуть уипалестинцев этотпочетно и финансово выгодно для семьи. В отличии от израильтян , где погибнуть это горе
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#84088 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Август 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияБуратино (18 Август 2018 - 14:39) писал:

палестинцев и правда куда больше гибнет, чем израильтян ( ттт) , а вы не согласны с этим ??

Палестинцы не гибнут, а осмысленно делают выбор стать шахидом, чтобы получить обещанные каждому из них 72 девственницы.

Я не согласен с гибелью даже одного израильтянина.
0

#84089 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 14:28) писал:

Интересный аргумент. Антиизраильские элементы во всяких международных организациях тоже любят порассуждать про то, что палестинцев гибнет больше, чем израильтян.

Да-да. Подлые коварные вьетнамцы хотели уничтожить на корню маленькую беззащитную Америку, я помню :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84090 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияБуратино (18 Август 2018 - 14:39) писал:

Вы таки не поверите, даже СОВСЕМ НЕ антиизраильские элементы, уверены, что это реально так, палестинцев и правда куда больше гибнет, чем израильтян ( ттт) , а вы не согласны с этим ??


Я с этим согласен. Я только не понимаю как этот аргумент подтверждает позицию антиизраильских элементов.
What a naughty proud crown...
©
0

#84091 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияThinky (18 Август 2018 - 16:32) писал:

Да-да. Подлые коварные вьетнамцы хотели уничтожить на корню маленькую беззащитную Америку, я помню :)/>


Ну вот видите. А подлая коварная Чехословакия пыталась уничтожить СССР. Разница только в том, что Чехословакия воюет лучше, чем Вьетнам, поэтому и потеряла меньше своих людей.
What a naughty proud crown...
©
0

#84092 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияФома Н. (18 Август 2018 - 14:40) писал:

Западу не нужна промышленно развитая Украина. Ему нужно место сбыта своей продукции.


Tолько человек, подвергшийся в молодости традиционному русскому воспитанию, может воображать, что промышленно развитая страна не может быть рынком сбыта продукции. Что на самом деле всё в точности до наоборот - чем развитей страна, тем выше потребности населения и тем лучшим рынком для сбыта она является.


Реально, каких-то двоечников присылают.
What a naughty proud crown...
©
0

#84093 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2018 - 17:12

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 16:46) писал:

Разница только в том, что Чехословакия воюет лучше, чем Вьетнам, поэтому и потеряла меньше своих людей.
Вы снова всё перепутали Изображение

Чехословакия воевала настолько хорошо, что вообще не воевала - но разница вовсе не в этом.

Разница в том, что СССР, убивший в Чехословакии 108 человек - "дикари и людоеды"©, а США, убившие во Вьетнаме более 3 миллионов человек - цивилизованные добрые няши.

Собственно, с чего я и начала.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84094 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияThinky (18 Август 2018 - 17:12) писал:

Чехословакия воевала настолько хорошо, что вообще не воевала...
... СССР, убивший в Чехословакии 108 человек


Чехословакия вообще не воевала, но, почему-то 108 человек было убито солдатами советской армии. Xочется сказать что-то о традиционном русском воспитании, но, кажется, тут настолько всё очевидно, и само событие и отношение к нему рассказчика, что что-то говорить было бы излишним.
What a naughty proud crown...
©
0

#84095 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 17:29) писал:

Xочется сказать что-то о традиционном русском воспитании, но, кажется, тут настолько всё очевидно, и само событие и отношение к нему рассказчика, что что-то говорить было бы излишним.
вот и не надо говорить, нет смысла
При отсутствии вменяемых доводов сюда снова и снова тащат несчастных линчуемых негров и им уже не помогает ничего :dntknw:
0

#84096 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Август 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияАллла (18 Август 2018 - 17:48) писал:

вот и не надо говорить, нет смысла
При отсутствии вменяемых доводов сюда снова и снова тащат несчастных линчуемых негров и им уже не помогает ничего Изображение


Да и не в этом ведь дело. СССР в 1968 году раздавил гусеницами танков волю чешского народа к СВОБОДЕ. Но живущему по сей день в несвободной стране понять это невозможно.
0

#84097 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2018 - 18:19

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 17:29) писал:

Чехословакия вообще не воевала, но, почему-то 108 человек было убито солдатами советской армии. Xочется сказать что-то о традиционном русском воспитании, но, кажется, тут настолько всё очевидно, и само событие и отношение к нему рассказчика, что что-то говорить было бы излишним.

Да-да.. Когда хорошо воюют, погибает 3 миллиона. Несколько десятков погибает, когда сдаются. Но о своём традиционном украинском воспитании, согласно которому вьетнамцев, которых жгли напалмом на своей земле, которую они в итоге таки отстояли, совсем невозможно отличить от палесов, Вы ведь не скажете, как и Серсул об американских "дикарях и людоедах".



А рассказчик пишет не о далёких событиях, а о вас, любимых.
Фобы - они такие фобы. И лизы - они такие лизы Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84098 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияАллла (18 Август 2018 - 17:48) писал:

При отсутствии вменяемых доводов сюда снова и снова тащат несчастных линчуемых негров и им уже не помогает ничего Изображение
Это, Аллла, абсолютно вменяемые доводы для любого человека с едиными стандартами.



С твоими "множественными стандартами"© судить о вменяемости..... Изображение
Адекватной твоему обилию стандартов на все случаи жизни я быть не собираюсь.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84099 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияФома Н. (18 Август 2018 - 14:40) писал:


Могу и дальше, если кому интересно. Но наверное в теме Россия это вообще не очень подходит. Еще раз скажу свое мнение. Западу не нужна промышленно развитая Украина. Ему нужно место сбыта своей продукции. А если это место надо как-то поддерживать, то нафиг оно нужно - см. Африку например.


Так тебе и интересно, судя по проделанной работе
Судя по результатам твоей " работы", все логично и предсказуемо. Потеря связей с Россией привела к изменению структуры экономики Украины
Эти изменения происходят не так быстро, как хотелось бы самим украинцам , но идут
Что ж ты так убиваешься-то, ты так никогда не убьешься :dntknw:/>



Просмотр сообщенияThinky (18 Август 2018 - 18:19) писал:

Да-да.. Когда хорошо воюют, погибает 3 миллиона. Несколько десятков погибает, когда сдаются. Но о своём традиционном украинском воспитании, согласно которому вьетнамцев, которых жгли напалмом на своей земле, которую они в итоге таки отстояли, совсем н


Шимминг, я же говорила :m0509:/>

Просмотр сообщенияThinky (18 Август 2018 - 18:38) писал:

Адекватной твоему обилию стандартов на все случаи жизни я быть не собираюсь.


Я и не ожидала, боже упаси
Единый стандарт на все случаи жизни - это очень удобно для тебя, я понимаю.
А для меня твой единый стандарт тоже очень удобен - я почти всегда знаю наперед, на что и как ты возразишь .
0

#84100 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияShimming (18 Август 2018 - 16:53) писал:

Tолько человек, подвергшийся в молодости традиционному русскому воспитанию, может воображать, что промышленно развитая страна не может быть рынком сбыта продукции. Что на самом деле всё в точности до наоборот - чем развитей страна, тем выше потребности населения и тем лучшим рынком для сбыта она является.
Реально, каких-то двоечников присылают.

Двоечников, говорите. Ну-ну...Давайте, расскажите нам про развитость Румынии, Болгарии, Прибалтики, да в общем-то и Греции. Если что, я во всех этих странах был лично. Как примерчик:
Изображение
Фигня конечно. Врут, двоечники.
Вы немного не туда повернули. Промышленно развитая страна это в первую очередь не рынок сбыта, а конкурент. Которого принято не холить и лелеять, а сжирать. Вот и жрется с хрустом и причмокиванием. Кому-то может повезти, как Шкоде например. Но примеров таких немного, прямо скажем. Шо-то за Икарусы к примеру так не случилось. А так-то...даже на русском сайт есть, как мне тут один юзер втирал.
Гданьская судоверфь, тоже помнится крутая была штука. На весь мир гремела - как заказами, так и профсоюзом. Где она теперь, та судоверфь? Не буду говорить где. Не все рифмы мне нравятся.
Кстати слышали про скандальчик о том, что фирмы-производители питания направляли в западную и восточную Европу продукты одного и того же названия и марки, но в западную шли с одними ингредиентами, а в восточную - с существенно более худшими по качеству? Это к слову насчет лучшего рынка сбыта. Главное сбывать, а что - это фигня. На каждый кошелек найдется.

И да, я не имею ничего против традиционного классического русского воспитания. Оно на порядки лучше наличествующего на западе. По крайней мере было.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
1 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

Внешний вид