Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Спор - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спор Умеем ли мы спорить позитивно?

#41 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Март 2019 - 20:20

Россия признает выборы, вы чего это?
0

#42 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Март 2019 - 18:20

Из топика Украины, здесь уместнее:

Просмотр сообщенияBober (17 Март 2019 - 17:48) писал:

цитаты не из RT, a из авторитетных научных изданий. Но Вы своё мнение цените выше

Я тоже свое мнение ценю выше, чем авторитетное. Не потому, что считаю себя самым умным, а потому, что на своем веку видел множество крушений авторитетов и мнений. Увы, научная доктрина делает крутые виражи намного чаще, чем мои взгляды на жизнь. Авторитетные мнения ценю только в тех областях, в которых у меня нет собственного.
И даже "факты из авторитетных источников" ценю ниже своей логики.
Например факты нахождения ядовитых тяжелых металлов в паре в электронных сигарет не пробивают моего мнения, что в процессе испарения никотина тяжелые металлы образоваться не могут, что касается металлических стенок устройств, то они принципиально не отличаются от бытового электрочайника. Поэтому, вопреки мнениям, продолжаю пользоваться электронной, не возвращаясь к обычным сигаретам.
Или, например, вчерашняя дискуссия с коллегой о снижении АД в острой фазе инсульта, статистика преимуществ периферических вазодилятаторов (факты) не убедила меня, потому что я понимаю механизм действия и могу без всякой статистики представить происходящие процессы, это же элементарный закон сообщающихся сосудов и объемная скорость в них. Остаюсь при своем мнении, что западная медицина делает чудовищную ошибку, используя вазодилятаторы, а не ганглиоблокаторы.
0

#43 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2019 - 20:45

MrFatCat!
Ты совершенно прав! А в Заповедях одна даже предписывает "Не создавать себе кумира"!
То есть, плевать на авторитетов!
"Сегодня парень в бороде,
А завтра, где?
В НКВД"...
Нафиг всех авторитетов!
Что толку с авторитетных источников, которые научили нас неправде и ненависти?
Только, только до меня дошло, что не моё собачье дело, чьим именем названа центральная улица в городе Грозном!
Как я смел возмущаться не своим делом? Какого хрена я лез в чужой монастырь? Идиот!
Люди чтут своего соотечественника, своего героя, сво-е-го! Где они и где я? Где их трагическая история и где моя не менее трагическая...
Кому-то не нравятся названия моих улиц. Всех - в жопу! Марш немедленно!
А у них улица Авторханова. Он в 1942 году перешел на строну немцев. Вот и всё, что мне было известно. И ничего более. И только поэтому я ненавидел чеченцев, назвавших улицу именем предателя...
И только сейчас, когда я начал разбираться в судьбе народов, которые попали под гнет Российской Империи, я понял, что для Авторханова хрен был редьки не слаще! Народы метались в поиске спасения от одного монстра и попадали в пекло другого...
Так было и с украинцами, и с другими народами...
А мы читали авторитетные учебники советской школы и верили... А главное - до сих пор в башке торчат идиотизмы, о которые нет-нет и споткнешься...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 17 Март 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Март 2019 - 18:20) писал:

Из топика Украины, здесь уместнее:
Я тоже свое мнение ценю выше, чем авторитетное. Не потому, что считаю себя самым умным, а потому, что на своем веку видел множество крушений авторитетов и мнений. Увы, научная доктрина делает крутые виражи намного чаще, чем мои взгляды на жизнь. Авторитетные мнения ценю только в тех областях, в которых у меня нет собственного.
Согласен... но в конкретном случае с мировым признанием учёного публикация в серьёзном научном журнале, высоко оценивающая вклад учёного в науку, плюс звание почётного профессора нескольких увропейских университетов, по-моему являются достаточным доказательством признания (при этом совершенно неважно как я лично отношусь к этому учёному). Взять хотябы Алберта Эйнштейна... Как человекон был, мягко говоря, не очень положительная личность (с точки зрения беседковского бомонда) - кашрута не соблюдал, ТАНАХ не читал... и вообще родился в Германии, а оттуда перебрался не в Израиль, а в Штаты... опять же к женскому полу был неравнодушен :icon_wink4: Однако это не умаляет его достижений в науке и признания во всём мире.
Что касается чисто науки, то тут я согласен на все 100 - история знает немало случаев, когда то, что совсем недавно считалось фундаментальным законом, опровергалось новыми знаниями. Вместе с тем, мы живём в материальном мире и нашу деятельность в области науки оценивают не только в виде денежных знаков, но по публикациям (при этом существуют научные издательства и конференции, публикация в которых гарантирует признание склада учёного в науку)

Цитата

И даже "факты из авторитетных источников" ценю ниже своей логики.
Логика человека может завести его далеко от истины, поскольку человеку свойтсвенно ошибаться и вообще воспринимать мир через призму собственного жизненного опыта, мировоззрения, иногда даже просто настроения в данную минуту. Поэтому большинство людей всё-таки руководствуются принцыпом "если тебе трое сказали что ты пьян - пойди проспись". Я лично могу сомневаться в том или ином постулате, и но ценить свою логику выше фактов - это просто гордыня (согласно человека, живущего в севреном полушарии там, где холодно, там и север... а какой-нибудь австралиец с этой логикой будет абсолютно не согласен, потому что знает, что холодно на юге... и при этом оба будут по-своему правы)

Цитата

Например факты нахождения ядовитых тяжелых металлов в паре в электронных сигарет не пробивают моего мнения, что в процессе испарения никотина тяжелые металлы образоваться не могут
образоваться не могут, но они могут находиться в связанном состоянии в никотин-содержащих продуктах, используемых в электронных сигаретах.

Цитата

что касается металлических стенок устройств, то они принципиально не отличаются от бытового электрочайника. Поэтому, вопреки мнениям, продолжаю пользоваться электронной, не возвращаясь к обычным сигаретам.
я не знаток из каких материалов изготавливаются е-сигареты, я вообще не курю и считаю это самым простым и надёжным способом уберечься от воздействия не только тяжёлых металлов, но никотина, который хоть и необходим организму, но не в избыточных дозах (в переизбытке и вода, я вляющаяся осново жизни, может стать вредной для организма).

Цитата

Или, например, вчерашняя дискуссия с коллегой о снижении АД в острой фазе инсульта, статистика преимуществ периферических вазодилятаторов (факты) не убедила меня, потому что я понимаю механизм действия и могу без всякой статистики представить происходящие процессы, это же элементарный закон сообщающихся сосудов и объемная скорость в них. Остаюсь при своем мнении, что западная медицина делает чудовищную ошибку, используя вазодилятаторы, а не ганглиоблокаторы.
Поскольку я химик, а не медик, ограничусь только замечанием, что статистика к фактам не имеет никакого отношения: я съел сегодня на обед курицу, а ты выпил стакан воды, согласно статистике мы с тобой оба пообедали :icon_wink4: А возвращаясь к началу твоего поста - твоё мнение основано не на логике, а на основе понимания (знания) механизма действия периферических вазодилятаторов. Кстати, твоё несогласие со статистикой выдаёт в тебе думающего учёного, а не техника, работающего по иструкции.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#45 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 17 Март 2019 - 21:07

Просмотр сообщенияKoт (17 Март 2019 - 20:45) писал:


А мы читали авторитетные учебники советской школы и верили... А главное - до сих пор в башке торчат идиотизмы, о которые нет-нет и споткнешься...
Мы читали советские учебники потому что другие источники знаний нам были не доступны. СССР почил в бозе в конце 1991-го - это уже без малого 28 лет назад... с тех пор можно было ознакомиться и с другими источниками, а уж с середины 90-х, когда интернет стал доступен каждому, так и вовсе - читай не хочу, выкорчёвывай идиотизмы, торчащие у тебя в башке. Проблема в том, что многие настолько привыкли к шаблонам и идиотизмам, что старые заменяют на новые... и ничего в их головах не меняется :dntknw:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#46 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 17 Март 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияKoт (17 Март 2019 - 19:08) писал:

Бобер!
Нужно не иметь сердца, чтобы осуждать украинцев за нелюбовь к русским, которые обрушились на Украину, отобрали по-бандитски у неё территорию, оккупировали другую, угрожают ей потерей государственности, через свои государственные СМИ ведет круглосуточную пропаганду...
Скажи мне честно, положа руку на сердце, у тебя есть ненависть к немцам? Ты люто ненавидишь Шиллера и Гёте? Или не любишь итальянцев, родоначальников фашизма? или к румын, проявлявшим особую жетокость и рвение в карательных акциях на оккупированной украинской земле? Может быть втой разум кипит возмущением в адрес Венгрии, защищающей этнических венгров Закарпатья? Или поляков до сих пор считающих Западную Украину частью Польши? Почему твоё сердце болит только по поводу русских, людей, живших бок-о-бок с украинцами на территории нынешней Украины, не день-два, и даже не год... столетия...

Цитата

Ну, как можно относиться к такой стране?
К ее руководству? К ее народу-терпилу?
Относиться можно по-разному, но это не означает, что нужно ненавидеть до скрипа зубов всё, что так или иначе связано с Россией.

Цитата

А это: Хамас, Хизболла, Иран, Венесуэла, КНДР - как тебе друзья?
Перечисленные тобой друзья конечно - так себе... но среди друзей России есть также Китай, Индия, некоторые страны ЕС... и Израиль :yes:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2019 - 00:59

Просмотр сообщенияBober (17 Март 2019 - 21:07) писал:

с тех пор можно было ознакомиться и с другими источниками, а уж с середины 90-х, когда интернет стал доступен каждому, так и вовсе - читай не хочу, выкорчёвывай идиотизмы, торчащие у тебя в башке. Проблема в том, что многие настолько привыкли к шаблонам и идиотизмам, что старые заменяют на новые... и ничего в их головах не меняется :dntknw:


Тогда как же так получилось, что после столь долгого отсутствия свое появление в Беседке ты ознаменовал "новостями" почти пятилетней давности, а некоторые факты и события - почти 80-летней?
Как так получилось, что ты даже не посчитал нужным проверить и уточнить, опираясь на свои собственные прежние шаблоны и ..мм.. ну, далее по тексту :prop:

Просмотр сообщенияBober (17 Март 2019 - 21:27) писал:

Почему твоё сердце болит только по поводу русских,


Потому, что это все происходит здесь и сейчас с нашими нынешними знакомыми, друзьями , бывшими соседями. Вот я разговаривала по скайпу с бывшей коллегой по работе, я с нею 20 лет бок о бок работала, сейчас раз в год с Днем рождения поздравляем и новости перечисляем. У нее в Луганске жили мать и сестры, которые бешено радовались вначале, потом погрустнели, потом сбежали и приехали в наш город. Да, им помогли с кое-каким жильем, работой, но до войны они там они жили более, чем обеспеченно , а сейчас очень даже туго. Как и что они говорят о России и россиянах я и пересказывать не берусь.
Сколько лет после второй мировой войны советские люди произносили слово "немец" с ненавистью, забыл ?
0

#48 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 09:04

Bober!
Я ловлю себя на том, что мне подозрительно легко находить аргументы в ответах тебе...
Меня это не радует!
Мне нужно более яростное сопротивление! Ведь моя цель - самосовершенствование!
Бобер! Немцы - раскаялись! Они демонстрируют это не на словах, а на деле. Не однажды, а непрерывно. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно!
Я очень часто бываю в Германии (моя сестричка там живет - между прочим, ватнее тебя в 1000 раз вместе со своим сыном-ватником - прибил бы! :rolleyes:)
Так вот, телевидение, школа, Церковь - всюду пропаганда толерантности, любви и раскаяния в том, что произошло с немцами... Это изучается глубоко и однозначно!
А в моем деревенском детстве, я помню, никто из мальчишек не хотел быть немцем, когда играли в войну. А других игр тогда не было! Все пацаны делились на две команды (русские и немцы) и... сходились у водокачки до первой крови!
И когда русские осознают трагедию своего народа, угробившего 100 миллионов лучших своих соотечественников, снявшего сливки с него и оставившего пустую породу, станет на колени, оплачет и покается перед своими потомками за всё то зло, которое они совершили, я первый, кто пожалеет их... если увижу, что это искренне, а не лукаво-гибридно, подло и лживо.
Теперь на счет дружбы России с Китаем, Индией и Израилем...
Бобер. О Китае и Индии я не стану базарить. Помню с детства: "Хинди руси пхай-пхай"!
Неужели допхались? Ну, ладно!
Но это напомнило мне моего дядю Израиля - удивительного дурака, которого всю жизнь дурила его жена (моя тётя Соня), и он, бедняга, говорил о её любовнике: "«Лева? Это мой первый друг! Он за меня в огонь и в воду»! А тётя (старая б.дь) тихонечко бурчала себе под нос: «Не только в огонь и не только в воду»…"
Но, в чем я уверен, так это в Израиле! Говорить об Израиле, как о дружественной России стране... это большая, даже не знаю, как сказать... наивность! Это - прагматика. Тонкая балансировка. Учет и внимательное наблюдение за каждым шагом, более, чем за врагом... за очень опасным и коварным врагом! От которого в любой момент можно ожидать вероломства и предательства. Как говорится: мы-то знаем русских, как облупленных...
А друзья в ЕС? Ну, я писал только что: кого-то (Шрёдера) подкупили, кого-то шантажнули, польский самолет не долетел... ай-ай-ай... Нет, конечно, всё это случайно... Мы ж понимаем, верим...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Март 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияBober (17 Март 2019 - 20:58) писал:

Логика человека может завести его далеко от истины, поскольку человеку свойтсвенно ошибаться и вообще воспринимать мир через призму собственного жизненного опыта, мировоззрения, иногда даже просто настроения в данную минуту.

Верно. Но при обсуждении фактов все равно возникает противостояние не фактов, а логик. Потому как одни и те же факты можно выстраивать в разные логические цепочки.
Классический пример флогистон, мифический газ с отрицательной массой, которым древние физики объясняли увеличение массы вещества при горении. Или современный пример, ВИЧ-СПИД: то ли животный вирус вызывает иммунодефицит, то ли в результате иммунодефицита человек теряет врожденную устойчивость к животному вирусу.

Опять же, не будем забывать, что недоброкачественная наука нередко преподносит недоброкачественные "факты".
Если новый факт противоречит моему мировоззрению, построенному на множестве других фактов, я не спешу опровергать прежнее множество, изначально я усомнюсь в качестве нового факта.
0

#50 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 10:53

Еще вот, что, Бобер!
Прокомментируй, пожалуйста, почему не унимаются США, Канада и ЕС со своими санкциями против России?
Только этими днями (15-го марта) приняли почти единогласно, блин!
Ведь уже всем людям доброй воли давно понятно, что Россия только крепчает, когда её е-сканкционируют... А, так называемый Запад, теряет рабочие места, ВВП, поддержку рабочих и крестьян, всего прогрессивного человечества...
В чем дела, я не понимаю?
Надо как-то... что-то... с молодёжью поработать...
Ветеранов ККК поддержать... что ли? :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 16:30

Туда же, Бобер!
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины, Бобер.
27.03.2014 года.
А хоть бы один корешок поддержал! Ни один! Не, ну, хоть бы один!
https://uk.wikipedia...%97%D0%BD%D0%B8
Для смеха.
Хотя... Да. За выступили товарищи Мугабе. Он известный правозащитник, людоед, русофил...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 18:34

Просмотр сообщенияАллла (18 Март 2019 - 00:59) писал:

Тогда как же так получилось, что после столь долгого отсутствия свое появление в Беседке ты ознаменовал "новостями" почти пятилетней давности, а некоторые факты и события - почти 80-летней?
Как так получилось, что ты даже не посчитал нужным проверить и уточнить, опираясь на свои собственные прежние шаблоны и ..мм.. ну, далее по тексту :prop:/>
Для начала никаких "новостей" я не излагал, а выразил удивление тем, что некоторые пользователи форума так пеерполнены негативом по отношению ко всему русскому, в том числе и языку, хотя не брезгуют этот негатив изливать на русском. Кроме того, выразил недоумение в адрес Администрации форума в связи с тем, что форум превратился внекую агитационную трибуну, призывающую ненавидеть всё, что хоть как-то связано с Россией, и восхваляющую Порошенко. Я всего лишь указал злопыхающим гражданам Израиля на то, что в самой Украине граждане этой страны далеки от пускания радужных пузырей восторга порошенковской администрацией. Что тут началось!... В ход полетели шаблонные обвинения в цитировании методичек, персональные оскорбления, призывы забанить несогласного... но главное - новые потоки дерьма в адрес России и россиян с использованием ссылок на личные странички ЖЖ (при этом мои ссылки на научные и официальные сайты были объявлены не достаточно авторитетными).
Таким образом, что мы имеем? Организованную группу пользователей, объединённую общей идеей (шаблоном), с агрессивным невосприятием ничего, выходящего за рамки этого шаблона, при этом обвиняющей всех вышедших за рамки в шаблонном мышлении.
Я уже признал, что моя попытка показать этой группе, что существуют и иные точки зрения, что обсуждаемые события и проблемы могут быть рассмотрены под разными углами и с различных позиций, не увенчались успехом. Дискуссии не получилось, она утонула в потоке злобы и негатива... (эта тема - моя последняя попытка диалога с людьми, которых 5 лет назад я знал вполне способными вести разговор с теми, кто не разделял их точку зрения)

Цитата

Потому, что это все происходит здесь и сейчас с нашими нынешними знакомыми, друзьями , бывшими соседями. Вот я разговаривала по скайпу с бывшей коллегой по работе, я с нею 20 лет бок о бок работала, сейчас раз в год с Днем рождения поздравляем и новости перечисляем. У нее в Луганске жили мать и сестры, которые бешено радовались вначале, потом погрустнели, потом сбежали и приехали в наш город. Да, им помогли с кое-каким жильем, работой, но до войны они там они жили более, чем обеспеченно , а сейчас очень даже туго. Как и что они говорят о России и россиянах я и пересказывать не берусь.
Я уже упоминал своих друзей, живущих в Донецке, которые никуда не сбежали. Всё что хотят они (и ещё тысячи таких же людей) - это окончания войны... для того, чтобы иметь возможность уехать из "этого проклятого богом места", потому что "если этот район вернётся под юрисдикцию Украины, тут мира больше не будет никогда" (представляешь, есть и такие).

Цитата

Сколько лет после второй мировой войны советские люди произносили слово "немец" с ненавистью, забыл ?
Маховик советской пропагандистской машины, раскрученный в годы войны, продолжал работать и после окончания войны. Вспомни фильмы о войне вплоть до середины 80-х, не делавших разницы между словами "немец" и "фашист", все статьи в глянцевых партийных журналах и учебники в школах говорили о немецко-фашистских захватчиках... никогда не говорили о венгерах, румынах, итальянцев или финнах... но немец непременно сопровождались через чёрточку словом - фашист. У меня есть друг - немец... мы учились в одной группе в институте, он был, естественно из ГДР... после окончания учёбы он уехал в свой Берлин, а через пару лет приехал в командировку в Москву и я его пригласил к нам в гости... когда мы сказали дочери (ей было 4 года), что к нам придёт в гости Рональд, он - немец, то увидели широко раскрытые от удивления глаза ребёнка и прозвучал вопрос: "к нам приедет фашист?" (это было в 1983-м!). В современном мире государственная пропагандистская машина может легко сместить акценты, повернув "общественное мнение" в нужное властьпредержащим русло, может столкнуть лбами народы, столетия жившие бок-о-бок, создать новую религию... и всё это будети называть красивыми словами типа "вставание с колен", "национальная идея", "пробуждение национального самосознания", "борьба с коммунистическим (или ещё каким-нибудь) наследием"...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#53 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияKoт (18 Март 2019 - 09:04) писал:

Bober!
Я ловлю себя на том, что мне подозрительно легко находить аргументы в ответах тебе...
Меня это не радует!
Мне нужно более яростное сопротивление! Ведь моя цель - самосовершенствование!
Ты просто не всегда утруждаешь себя поиском каких-либо аргументов - гораздо проще прсото отпихнуть несогласного с твоей точкой зрения упоминанием методичек и шаблонов. Такое общение не может радовать... а ты попробуй аргументировать творчески, опираясь не на лозунги и голословные утверждениями (эмоции и чувства я могу понять, плакатные лозунги - нет)

Цитата

Бобер! Немцы - раскаялись! Они демонстрируют это не на словах, а на деле.
Ты даже не представляешь насколько ты далёк от истины... Прежде всего современным немцам не за что каяться - уже много поколений немцев ничего плохого, кроме хорошего, никому не делали. Кроме того, давай разберёмся с "немцами", а вернее гражданами Германии... В Германии проживает сегодня около 4-х миллионов "немцев" турецкого происхождения. В общей сложности итальянцев, сербов и граждан Черногории насчитывается немногим больше миллиона. Ещё около миллиона поляков, хорватов, венгров, датчан, цыган. Около 4% "немцев" - выходцы из Африки. И, благодаря толерантности и раскаяния, ажник 12% населения - арабы (большинство из них правда пока не имеют гражданства, а только статус беженца, но со временем они все получат немецкие паспорта) Германия также восстановливает довоенное количество евреев-граждан страны (сейчас в Германии проживает 170 тысяч, до войны было около 200 тыс.). Так кто из всей этой пёстрой толпы народов по-твоему демонстрирует раскаяние? :coolio:

Цитата

А в моем деревенском детстве, я помню, никто из мальчишек не хотел быть немцем, когда играли в войну. А других игр тогда не было! Все пацаны делились на две команды (русские и немцы) и... сходились у водокачки до первой крови!
Я тебе историю из своего детства расскажу: мы жили в коммуналке на Соколе, наши соседи - русская семья с мальчиком, моим ровестником... я помню, что мы часто дрались с Борькой, а согласно рассказам моих родителей одна из драк произошла оттого, что мы играли в войну и я заявил, что я буду Чапаев, а он - Гитлер :dribble: Борьке, понятное дело, такое распределение ролей не понравилось...
Объеснение этому явлению я уже дал в ответе Аллле - пропаганда...

Цитата

И когда русские осознают трагедию своего народа, угробившего 100 миллионов лучших своих соотечественников, снявшего сливки с него и оставившего пустую породу, станет на колени, оплачет и покается перед своими потомками за всё то зло, которое они совершили, я первый, кто пожалеет их... если увижу, что это искренне, а не лукаво-гибридно, подло и лживо.
В прошлом году Премьер-министр Канады публично принёс извинения 17 тысячам китайцев, строившим в 1881-1884 транс-континентальную железную дорогу (CP Railway)... люди работали в нечеловеческих условиях, как рабы - за 1 доллар в день (при этом они сами оплачивали еду и жильё). Скажи мне честно, как ты думаешь, потомкам этих людей холодно, или жарко от этого покаяния и извинений, это может воскресить погибших, или улучшить условия жизни ныне живущих? Вот в соседней теме был поднят вопрос о том, стоит ли откладывать жизнь на потом... я бы ещё добавил в ту же тему, а стоит ли жить днём вчерашним? Я не предлагаю предать забвению прошлое, но считаю глупым ковырять старые болячки и вспоминать старые обиды (и уж тем более оправдывать и подпитывать сегодняшнюю ненависть и злобу). Шотландия неоднократно воевала с Англией на протяжении многих веков, и тем не менее оба саксонских народа никогда не отрекались от своего братства и всегда объединялись перед лицом внешних врагов, будь то римляне, викинги, Испания, Голландия, Франция, или фашисты...

Цитата

Помню с детства: "Хинди руси пхай-пхай"!
правильно говорить бхай-бхай... "русский с китайцем - братья навек... пхай-пхай" - это цитата из фильма "Небеса Обетованные" :)

Цитата

Но, в чем я уверен, так это в Израиле! Говорить об Израиле, как о дружественной России стране... это большая, даже не знаю, как сказать... наивность! Это - прагматика.
Точно такая же прагматика в поддержке диктаторских режимов и им сламских военнизированных организаций со стороны России. Россия - крупнейший в мире производитель оружия, кроме того военно-промышленный комплекс - это единственная отрасль помимо нефте- и газодобывающих, которая не развалилась до основания и продаёт что-то за пределы страны. Чтобы продавать оружие нужны покупатели... так что, как любят говорить в Америке - ничего личного, чисто бизнес. Что касается Израиля, то Россия ничего Израилю не продаёт (как раз наоброт, продаёт его врагам), в то же время Израиль никогда не ирассматривал Россию как союзника или друга... так что нынешнее сближение двух стран носит скорее стратегический характер. В условиях когда Россия утратила своё былое влияние на Ближнем Востоке Путин ищет добрососедских отношений с ближайшим союзником Штатов в этом регионе, которму также выгодны эти взаимоотношения для того чтобы ослабить петлю, которую соседние арабские страны мечтают затянуть на шее Израиля.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#54 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияKoт (18 Март 2019 - 10:53) писал:

Еще вот, что, Бобер!
Прокомментируй, пожалуйста, почему не унимаются США, Канада и ЕС со своими санкциями против России?
Только этими днями (15-го марта) приняли почти единогласно, блин!
Удивляюсь тому, что ты задал этот вопрос. США, Канада и ЕС изначально наложили санкции за незаконную аннексию Крыма (заметь, несмотря на то что я считаю, что Крым должен принадлежать России, тем не менее я также считаю, что аннексия полуострова - это акт противоправный, и никакой референдум этого акта не оправдывает. В 21-ом веке есть правовые способы решения территориальных вопросов, включая прямые переговоры (договор между Израилем и Иорданией о территориях тому наглядный пример, а ранее - возращение Синая Египту...)

Цитата

Ведь уже всем людям доброй воли давно понятно, что Россия только крепчает, когда её е-сканкционируют... А, так называемый Запад, теряет рабочие места, ВВП, поддержку рабочих и крестьян, всего прогрессивного человечества...
Экономически Запад больше проигрывает от этих санкций, но западные экономики имеют достаточный запас прочности чтобы пережить незначительные потери, в то время как Россия, мечтающая оставаться европейской державой, не может существовать в изоляции от ЕС. Труба в Китай ещё только строится, а нефть и газ струится в Европу уже сейчас, а кроме нефти и газа России предложить Европе нечего :dntknw:, продукты питания и товары западных компаний идут только в одном направлении - в Россию.
В чем дела, я не понимаю?

Цитата

Надо как-то... что-то... с молодёжью поработать...
Ветеранов ККК поддержать... что ли? :m2002:/
Ты, надеюсь, в курсе, что ККК убивал не только чёрных, но и евреев...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#55 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Март 2019 - 09:37) писал:

Верно. Но при обсуждении фактов все равно возникает противостояние не фактов, а логик. Потому как одни и те же факты можно выстраивать в разные логические цепочки.
Обсуждение - не всегда противостояние. По-настоящему научный спор - это позитивный обмен мнениями, который в конечном итоге поможет прийти к какому-то консенсусу по обсуждаемому вопросу.

Цитата

Классический пример флогистон, мифический газ с отрицательной массой, которым древние физики объясняли увеличение массы вещества при горении. Или современный пример, ВИЧ-СПИД: то ли животный вирус вызывает иммунодефицит, то ли в результате иммунодефицита человек теряет врожденную устойчивость к животному вирусу.
В различные периоды равития наук возникали теории, которые хоть как-то могли объяснить явления, которые при существующем уровне практических знаний было объяснить невозможно. Помимо флогистона был так называемый эфир, через который пережавались радио-волны... Теория относительности тоже была объяснением взаимодействия пространства и времени, пока реальные опыты на коллайдере не показали возможность искривления пространства... Соснение в сегодняшних аксиомах - это двигатель научного прогресса, без этого наука забуксовала бы и развитие человечествао остановилось

Цитата

Опять же, не будем забывать, что недоброкачественная наука нередко преподносит недоброкачественные "факты".
Если новый факт противоречит моему мировоззрению, построенному на множестве других фактов, я не спешу опровергать прежнее множество, изначально я усомнюсь в качестве нового факта.
Я уверен, что ты не ограничишься сомнением, а проверишь его на собственном опыте (причём неоднократно) и, если факт подтвердится, то примешь его и теорию, которая на нём основана.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#56 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Март 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияBober (17 Март 2019 - 20:58) писал:

Взять хотябы Алберта Эйнштейна... Как человек он был, мягко говоря, не очень положительная личность ... к женскому полу был неравнодушен

С твоей точки зрения это недостаток????? Ты предпочитаешь неравнодушие к мужскому полу? В горячо любимой тобой России ты подпадаешь под статью о пропаганде гомосексуализма. :facepalm: Будь осторожен.
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияBober (18 Март 2019 - 18:34) писал:

Для начала никаких "новостей" я не излагал,


Да ладно
Твои утверждения об отсутствии российских войск на Донбассе искать или сам вспомнишь?
Твои замечания насчет украинских националистов найти или сам будешь разбираться?

Цитата

а выразил удивление тем, что некоторые пользователи форума так пеерполнены негативом по отношению ко всему русскому,

Я? Шимминг? MrFatCat?
Или кто, кроме Кота тут переполнен? :m2002:


Цитата

... форум превратился внекую агитационную трибуну, призывающую ненавидеть
...Таким образом, что мы имеем? Организованную группу пользователей, объединённую общей идеей (шаблоном), с агрессивным невосприятием ничего, выходящего за рамки этого шаблона, при этом обвиняющей всех вышедших за рамки в шаблонном мышлении.



Вот что ты придумываешь? Кто и когда призывал?!

Цитата

Я уже упоминал своих друзей, живущих в Донецке, которые никуда не сбежали. Всё что хотят они (и ещё тысячи таких же людей) - это окончания войны... для того, чтобы иметь возможность уехать из "этого проклятог потому что "если этот район вернётся под юрисдикцию Украины, тут мира больше не будет никогда"

Дадада, мы в курсе. "Придет правый сектор и всех стануть убивать и резать" :ninja:
А сейчас у них мир и свобода, равенство и братство, ясное дело .
Но хотят уехать тысячами.
Логично, чо

До чего прикольно тебя читать, ты не представляешь даже :crazy:
0

#58 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Март 2019 - 22:02

Просмотр сообщенияBober (18 Март 2019 - 20:34) писал:

Я уверен, что ты не ограничишься сомнением, а проверишь его на собственном опыте (причём неоднократно) и, если факт подтвердится, то примешь его и теорию, которая на нём основана.

Там, где это актуально и возможно.
Теория относительности для меня не актуально, я не планирую двигаться с околосветовыми скоростями, а для бытовых нужд эвклидовой геометрии достаточно.
Действие лекарств для меня, как для практикующего врача, актуально, но далеко не все я могу проверить, не скатываясь в опыты на пациентах, чего я себе не позволяю.

Теорию относительности, кстати, вместе с экспериментами на коллайдере для себя не принимаю, составил мнение, что спутали пространство с траекторией света, которая таки искривляется гравитацией. Параллельные прямые пересекаются как меридианы на полюсах? Бесконечное пространство в форме шара? Так мы придем и к конечному значению бесконечности. Напоминает анекдот про Вовочку, который всю физику свел к мужскому органу.
0

#59 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 23:09

Просмотр сообщенияАллла (18 Март 2019 - 21:30) писал:

Да ладно
Твои утверждения об отсутствии российских войск на Донбассе искать или сам вспомнишь?
Твои замечания насчет украинских националистов найти или сам будешь разбираться?
Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему "аргументу" — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: "Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав" :icon_wink4:
Я говорил о том, что регулярных российских войск на Донбассе нет, что касается добровольцев из числа военнослужащих российской армии, так их наличия я не отрицал, как не отрицал и поставки российских вооружений.
Насчёт украинских националистов вообще не припомню чтобы я что-то говорил. Примеров - в студию!

Цитата

Я? Шимминг? MrFatCat?
Или кто, кроме Кота тут переполнен? :m2002:/
А зачем же сюда MrFatCat пристёгивать? :coolio: В отличие от остальных действующих лиц и исполнителей он прекрасно справляется с эмоциями и вполне спокойно, доброжелательно и аргументировано ведёт беседу по теме (заметь, я специально оставил тему Украина... но её очень бытсро притащили сюда и кроме MrFatCat никто уже по заявленной теме и не пишет) и мне с ним интересно (а не прикольно) общаться.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#60 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 18 Март 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Март 2019 - 22:02) писал:

Там, где это актуально и возможно.
Теория относительности для меня не актуально, я не планирую двигаться с околосветовыми скоростями, а для бытовых нужд эвклидовой геометрии достаточно.
Действие лекарств для меня, как для практикующего врача, актуально, но далеко не все я могу проверить, не скатываясь в опыты на пациентах, чего я себе не позволяю.
Я тоже не планирую перемещаться в пространстве с такой скоростью... я люблю смотреть по сторонам, любоваться красотой того, что меня окружает, получать удовольствие от каждого момента жизни...
Я - пациент, поэтому для меня актуально действует ли лекраство так, как написано в описании и не вызывает ли побочных эффектов пострашнее болещни, которое это лекарство лечит. Химия, хоть и сродни поварскому делу, но всё-таки не только искусство, но и наука, причём точная. А организм человека - система сбалансированная, так что если что-то где-то в этой системе меняется, организм пытается свести эти изменения до минимума. К сожалению большинство химиков-фармацевтов это не принимают во внимание, они ищут целевое направленное действите препарата на патологию и совершенно упускают из виду тот факт что организм будет весь реагировать на лекарственный препарат. Увы, современные фармацевтические компании в основном заботятся о прибылях, а не о здоровье человека, поэтому так часто в последнее время отзывают лекарства, побочные действия которых оказываются не менее тяжёлыми чем сама болезнь (фактически фармацевтические компании проводят долгосрочные эксперименты на людях, а врачи далеко не все так щепетильны, как ты)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид