Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Феминисток – на костры Инквизиции! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Феминисток – на костры Инквизиции! …несчастные белые мужчины – гетеросексуалы!

#81 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияYulka (25.4.2007, 17:14) писал:

ЗОчЭм трясти? :loool:


КАК зачем ?
Шоб жужжжало :loool:
Как говорила моя бабушка
МЭртви бджолЫ не гудуть :loool:

Имеешь шанс осознать как эффективно взаимодействовать с окружающим миром,
чтобы стать психически устойчивой личностью.
Можно также катать,колоть,прессовать,молотить,бросать,резать,чтобы лишнее вытряслось,главное,чтобы не вместе с душой и чтобы нейроны все не повыпадали.
А то як чеплять перестанут как узнают,что сознание индивидуума изменилось ?

Азохенвей товарищи бояре,не причиняйте моральных увечий и так уже уставшему организму. :loool:
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#82 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияМия (25.4.2007, 16:33) писал:

мною сказанное относилось к твоим словам о бабушкином воспитании. Так что не знаю как это соответствует вот этому- никто ничему...


Действительно,нелогично получается.В принципе я о варениках говорила,вот как раз они очень хорошо впитываются моим семейством и ,мертвым багажем не лежат,все как только наедаются,сразу такие тихие,спокойные,ласковые и миролюбивые становятся. :loool:
Еда ведь тоже праздник души,правда во всем нужно соблюдать меру.
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#83 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияАллла (24.4.2007, 22:22) писал:

да что ты говоришь? :loool:


Алла,есть такая мудрая притча,про то,как ветер и Солнце поспорили,
кто скорее из них сможет раздеть человека, идущего по улице в пальто.Ветер дул,дул,а человек только еще сильнее в пальто закутывался,падал и опять шел и,опять закутывался.А теплое солнышко пригрело и,человек сам разделся :loool:
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#84 Пользователь офлайн   H@талья 

  • Пантуфль
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 201
  • Регистрация: 29 Март 07

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:23

Просмотр сообщенияЭмоция (24.4.2007, 20:19) писал:

Мия,меня никто ничему не учил

Врёшь. :loool:

Цитата

...умею делать (...) ладить с людьми которые ко мне доброжелательно относятся.

:loool: Что ж, йотер тов ми клюм.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
0

#85 Пользователь офлайн   H@талья 

  • Пантуфль
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 201
  • Регистрация: 29 Март 07

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:25

Просмотр сообщенияЭмоция (26.4.2007, 19:01) писал:

...не причиняйте моральных увечий и так уже уставшему организму. :loool:

:loool:

Просмотр сообщенияЭмоция (22.4.2007, 10:20) писал:

Как ты к этому миру отнесешься,так и он к тебе.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
0

#86 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:28

Просмотр сообщенияH@талья (26.4.2007, 21:23) писал:

Врёшь. :loool:

:loool: Что ж, йотер тов ми клюм.


Ага....теплое слово дороже сладкого меда.
Теплом любви мне душу обогрела,а то так и,не меда и,не слова :loool:
Говорят еще,чтобы себя в сладком ограничивать,нужно печень периодически прочищать.
На один стакан теплого молока 1 столовая ложка золы :loool:
Кстати,Наталья,аватарка у тебя в самый раз,называется - то что доктор прописал :loool:
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#87 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:40

Просмотр сообщенияH@талья (26.4.2007, 21:25) писал:

:loool:


Фирма "Трансерфинг" зря веников не вяжет,все обосновывает и ,измеряет сколько в вас полезной личности,ну если конечно разность потенциалов опять в урну не снесет или деструктивным маятником не угрохает.

в смехотерапию снесете меня или в блуд...ой флуд :loool:
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#88 Пользователь офлайн   Попа с книжкой 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 10 Май 2007 - 01:42

Не понимаю, какая связь между феминистками в кострах инквизиции и несчастностью мужчин в гетеросексуальности?
Cамое главное в человеке – попа.
0

#89 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияLyudmilka (17 Апрель 2007 - 15:21) писал:

Хорошо бы вместо того, чтобы приаттачивать к слову феминизм какие-то свои личные страшилки разобраться, что такое феминизм. И узнать, что ничего общего у страшилок и феминизма нет :)

Я узнал! Мне объяснили.Это атас!
Что американские феминистки вытворяют, невозможно даже представить.
Их конечная цель - извести мужиков под корень. Плодиться собираются через пробирки. Но пусть бы лучше убили, чем то, что они делают с мужиками. Эти мужененавистницы пытаются мужиков превратить в баб путём привития бабочувственности.
Что они делают с детьми! Воспитывают мальчиков, как девочек, а девочек, как мальчиков. Мальчиков одевают в платья.
Они намеренно разбивают семьи.
У них там мощное политическое лобби с которым считаются политики.
Всё это не юмор и не фантазия. Ужас!
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#90 Пользователь офлайн   Felice 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:03

http://youtu.be/AZILZtyMf0w
Френки Шоу - Лилит
http://www.ng.ru/sci...-24/13_eva.html
Исчезновение Лилит - первое поражение матриархата
0

#91 Пользователь офлайн   22konan22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 17 Апрель 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияГидра (10 Апрель 2007 - 17:31) писал:

Давайте скажем честно – нет сейчас в женщинах настоящих женских качеств, воспетых поэтами. И не надо спешно искать контраргументы – оно понятно, что современные female лучше всего умеют переводить стрелки на затюканных донельзя мужчин, коих всё меньше среди плодящихся подонков.
Я вынужденно пока работаю в женском коллективе. И знаете, что поражает? Нет уже в женщинах типично женских аккуратности, усидчивости и усердия. Наступающий по всем фронтам Хаос добрался уже до этого тоже.
Представляете – я, мужчина – поправляю за дамочками их небрежности и неаккуратности!
Когда я был в Сергиевом Посаде, в их знаменитом монастыре – в музее меня потряс один ковёр ручной работы века так 15-16-го: невеста одного из русских рыцарей, дожидаясь его с войны – за три года (!) одной иголкой (!) вышила ковёр с узорами, орнаментами и рисунками, в цвете, с вкраплением золотой нити – размером 3 на 4 метра! Я был просто потрясён…
Разве такой шедевр кропотливости души можно встретить в современных девушках?

И остатки женственности – цинично добивают гомосексуальные в основном феминистки.

На костёр их!



ну....так Жанну Д`арк сожгли в своё время...тема вообще интересная,я думаю что женщина-воск в руках мужчины...если уж такое произходит повсеместно,значит мужчина уже не тот.Я кубанский.Либо у меня она будет ангелом хранителем на правом плече-либо нахуй без каких либо особо ацитиленовых сантиментов...
0

#92 Пользователь офлайн   Felice 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:23

http://evrey.com/sit...=otvet/q417.htm
Объясните, пожалуйста, суть молитвы, в которой еврей благодарит Господа за то, что тот создал его мужчиной.

мне очень понравилась ответ раввина- Небо — мужское начало. Земля — женское. Там, где действует глагол “сделать”, вначале — Земля (женское начало), потом — Небо (мужское).Женщина не может сказать: “...за то, что не сделал меня мужчиной”. Потому что именно женщина — основа мира деяний (мира, где правит глагол “сделать”).

В христианстве женщина вообше второй пол нечто там говорится что первым создан адам и женщина из его ребра-



На первый взгляд, положение даже еще хуже. Мужчина благодарит не за то, что Всевышний создал его мужчиной, но — за то, что не сделал его женщиной (!).

Чувство обиды, которое вызывают эти слова у женщин, казалось бы, вполне естественно. Но... возникает оно, правда, лишь у тех, кто не знаком с принципами Устройства мира, с задачами, которые поставил перед людьми Творец при сотворении мира, с тем, какие роли Он определил для каждого из нас. При знакомстве со всем этим начнет вырисовываться совершенно другая картина.

Прежде всего, вчитаемся в полный текст благословения, входящего в состав “утренних благословений”, которые желательно читать каждому еврею, мужчине и женщине — утром, до утренней молитвы, или непосредственно перед ней.

Мужчина произносит: “Преклоняюсь перед Тобой, Всевышний, Правитель мира, что не сделал меня женщиной”.

Женщина говорит: “Преклоняюсь перед Тобой, Всевышний, Правитель мира, что сделал меня в соответствии с Волей Твоей”.

Отметим, что в этой фразе используется глагол “сделать” — не “сотворить” или “создать”, которые здесь, казалось бы, были более уместны.

Примем во внимание, что каждое слово этих благословений написано людьми Великого Собрания (в период строительства Второго Храма), среди которых были последние в мировой истории пророки (Эзра, Нехемия, Хагай, Зехария, Малахи). И употребление именно этого глагола — “сделать” — раскрывает нам интереснейшую картину, полную глубокой Мудрости.

Мир, сотворенный Всевышним, состоит из многих слоев. В их числе — слой (этаж духовного мира), в который были “заложены” идеи духовного порядка. Эти идеи не могли появиться сами по себе. Их сотворил Всевышний. Этот глагол — “сотворить” — относится к процессу, о котором мы говорим: “Сотворить существование из ничего”. Из “ничего” нельзя ничего сделать, можно только — сотворить, то есть — внести в мир. И это — прерогатива Творца.

Существует и другой слой духовного мира. В нем духовные идеи формируются, создаются, получают определенную структуру (это можно сравнить с записью мысли). Этот слой — этаж созидания.

Есть и такой слой, который является в каком-то смысле самым низким этажом. Ибо в нем идеи надо уже реализовывать. Этот этаж — этаж деяний (от слова сделать).

Теперь мы приблизились к пониманию сути интересующих нас в данном случае благословений — для мужчин и для женщин, в которых, напомню, и употреблен именно этот глагол — “сделать”.

Нам остается лишь выяснить суть разделения всего мира на мужское и женское начала (потенциал, роль и т.п.). Это — не “каприз природы”, но — самое принципиальное, самое фундаментальное в Процессе Сотворения мира.

Ведь в момент, когда у Всевышнего возникло Высшее, Первоначальное желание (или — Воля) Сотворить мир, Он образовал Место для этого мира, как бы “уменьшив” свое Присутствие (слова здесь не совсем адекватны, но в русском языке других слов для такого объяснения нет).

Основная роль этого Места — служить вместилищем структур, которые будут сотворены, созданы и сделаны в “сотворяемом” тогда мире.

То есть в этом Месте должна была реализоваться Воля Всевышнего. Иначе говоря — это место было вместилищем реализации Его Воли. И мы можем сказать: это Место было самым первичным проявлением “женского начала”, то есть тем, в чем реализуется Воля Его.

Теперь вспомним благословение, которое произносят женщины: “...что сделал меня в соответствии с Волей Твоей”. Отметим, что при Сотворении мира прежде всего было образовано женское начало. О чем и говорится в Торе: “Вот история Сотворения Неба и Земли, во время созидания Всевышнего (в оригинале — от глагола сделать) Земли и Неба” (Берешит, гл. 2, ст. 4).

Небо — мужское начало. Земля — женское. Там, где действует глагол “сделать”, вначале — Земля (женское начало), потом — Небо (мужское).

А теперь перейдем к тексту, который произносит мужчина.

В мире, где все определяет глагол “сделать”, главная, первая роль — у женского начала. Женщина — интегральная часть этого мира. Но, если в мире (даже в этом мире) будут только женские роли, существование невозможно. Чтобы мир существовал, необходима постоянная “подкачка” духовной энергии. Кто-то должен это делать. В этом и проявляется мужское начало.

Вернемся к периоду Сотворения мира. Все началось с создания Места (женское начало). Затем в это Место спустилась, условно говоря, “трубка”, по которой в это Место передавалась энергия, которая называется еще — Свет. Так возникло мужское начало.

Читая благословение, мужчины говорят: “...за то, что (в мире женского начала) Ты не сделал меня женщиной (дал мне иную, собственную роль)”.

Женщина не может сказать: “...за то, что не сделал меня мужчиной”. Потому что именно женщина — основа мира деяний (мира, где правит глагол “сделать”).

В этом мире быть женщиной — естественно и хорошо. Поэтому в благословении она просто констатирует свою естественность.

Но, чтобы мир существовал (здесь я сознательно повторяюсь) — в “соответствии с Волей Твоей” необходимо реализовать и другую роль. И за эту, отведенную ему роль и благодарит Всевышнего мужчина.

Теперь, надеюсь, понятно, что каждая из ролей — мужская и женская — одинаково необходимы. Но “окраски” их не равноценны. Женская роль — естественна. Мужская возникла — как “поручение”.
0

#93 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:46

Какая связь темы и объяснениями равина о роли женщины в мире ?
0

#94 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияFelice (21 Апрель 2012 - 23:23) писал:

http://evrey.com/sit...=otvet/q417.htm

Женщина не может сказать: “...за то, что не сделал меня мужчиной”. Потому что именно женщина — основа мира деяний (мира, где правит глагол “сделать”).

В этом мире быть женщиной — естественно и хорошо. Поэтому в благословении она просто констатирует свою естественность.

Но, чтобы мир существовал (здесь я сознательно повторяюсь) — в “соответствии с Волей Твоей” необходимо реализовать и другую роль. И за эту, отведенную ему роль и благодарит Всевышнего мужчина.

Теперь, надеюсь, понятно, что каждая из ролей — мужская и женская — одинаково необходимы. Но “окраски” их не равноценны. Женская роль — естественна. Мужская возникла — как “поручение”.



Как то "в извечном споре на эту тему" приятель мне как аргумент, подсунул эту молитву, мол вот какие мы крутые муФчинки, нас даже Бог такой молитвой наградил...)

На что я ему ответила, мол Вам специально ее дали, в качестве аутотренинга, чтобы нам, женщинам не завидовали, и утешались этой молитвой )))) Получается что практически в точку попала )))):super:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#95 Пользователь офлайн   Felice 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2012 - 23:46) писал:

Какая связь темы и объяснениями равина о роли женщины в мире ?



феминисток волнует тема ровноправия женщин
и этот пост отвечает какая роль женщины изначально

феминисты и такие мужчиноподобные женщины в том числе и я
занимаються пойскам правды и справедливости
а правда в самой женщине есть она основа жизни из нео нужно извлекать это поручено мужчине


специяльно такой темы нет и не стала открывать
0

#96 Пользователь офлайн   22konan22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 17 Апрель 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:02

проблемы такого рода становястся проблемами,когда какая-то критическая масса людей,членов общества,приходят к убеждению,что это действительно проблема........посмотрел бы я на этих феминисток,если бы их на годик другой закинули в кубаское село,в станицу или на Урал,снабдив ватником и табельными калошами.Проблема данного свойтва высосана из пальца и продукцированна совершенно опредлённым и конкретным человеком,у которого есть имя и который проЖивает в США.Жива ли она на данный момент,даже не знаю,мне это неинтересно и лень даже в гугл лезть для такое ерунды,одно могу сказать точно-не поднимала бы она такую волну-жили бы вы,дорогие женщины,как и раньше,как у Христа за пазухой.А те из вас,которые талантливы и по-настоящему выдающиеся личности,смогли бы пробиться и без этого липового равноправия.Ну а так...получите-распишитесь..нам же лучше!Зачем мне брать ответственность за человека,который сама хочет отвечать за все на свете в своей жизни?...
0

#97 Пользователь офлайн   vanutka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 26 Ноябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:58

класс! такой нечитабельный поток сознания это ж еще надо рОдить! респект
0

#98 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Май 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияГидра (10 Апрель 2007 - 17:31) писал:

Давайте скажем честно – нет сейчас в женщинах настоящих женских качеств, воспетых поэтами. И не надо спешно искать контраргументы – оно понятно, что современные female лучше всего умеют переводить стрелки на затюканных донельзя мужчин, коих всё меньше среди плодящихся подонков.
Я вынужденно пока работаю в женском коллективе. И знаете, что поражает? Нет уже в женщинах типично женских аккуратности, усидчивости и усердия. Наступающий по всем фронтам Хаос добрался уже до этого тоже.
Представляете – я, мужчина – поправляю за дамочками их небрежности и неаккуратности!
Когда я был в Сергиевом Посаде, в их знаменитом монастыре – в музее меня потряс один ковёр ручной работы века так 15-16-го: невеста одного из русских рыцарей, дожидаясь его с войны – за три года (!) одной иголкой (!) вышила ковёр с узорами, орнаментами и рисунками, в цвете, с вкраплением золотой нити – размером 3 на 4 метра! Я был просто потрясён…
Разве такой шедевр кропотливости души можно встретить в современных девушках?

И остатки женственности – цинично добивают гомосексуальные в основном феминистки.

На костёр их!


Ну, что, вернемся назад, в 15й век? :loool:
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид