Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация онкологического больного - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация онкологического больного

#101 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:18

Просмотр сообщенияКошаня (22 Февраль 2019 - 22:20) писал:

Вам не приходило в голову, что вам сказали далеко не то, что есть в действительности? И что лаборатория в больнице одна и та же - и для пациентов касс, и для медтуристов.
И нет разницы, вернее, есть, для анализов с пометкой "срочно", а это в первую очередь, идущие из операционной или приемного покоя

Химотерапия есть так же срочная
0

#102 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияКошаня (22 Февраль 2019 - 22:20) писал:

Вам не приходило в голову, что вам сказали далеко не то, что есть в действительности? И что лаборатория в больнице одна и та же - и для пациентов касс, и для медтуристов.
И нет разницы, вернее, есть, для анализов с пометкой "срочно", а это в первую очередь, идущие из операционной или приемного покоя

Вы уже относительно давно в стране и , допускаю, что от многих российских реалий успели отвыкнуть, а я мыслю пока на 100% привычной действительностью. На днях сдавал анализ крови ( бесплатно). Мне было назначено на 7:46. Другого времени в ближайший день не было. Впрочем, можно было бы и заплатить, но пока особо торопиться некуда. Сестричка, нужно сказать, всё сделала превосходно, буквально за несколько секунд. Ждать же анализа крови, несмотря на диагноз и , видимо "cito", несколько рабочих дней. Сегодня пятница, потом два дня выходные. В начале по телефону в израильской клинике за деньги мне сказали что ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА в моём случае, т.е. и кровь и биопсию и всё другое что нужно, делается конкретно ЗА 4 ДНЯ. Пока сомневаюсь, что по "израильскому полюсу" будет так же быстро. Платная диагностика мне стоила бы 5000 $, плюс питание, проживание, перелёт и конечно ещё какие-то накладные расходы... Может быть денег хватило бы и на ПОПЫТКУ лечения, а если нет? Кроме того, я человек не богатый. Оставлять близких ни с чем тоже, мягко говоря , не хотелось бы. Думаю, что у большинства людей , попавших в такое положение, в голове нЕчто подобное. Однако, будем посмотреть.



0

#103 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 23:28) писал:

Вы уже относительно давно в стране и , допускаю, что от многих российских реалий успели отвыкнуть, а я мыслю пока на 100% привычной действительностью. На днях сдавал анализ крови ( бесплатно). Мне было назначено на 7:46. Другого времени в ближайший день не было. Впрочем, можно было бы и заплатить, но пока особо торопиться некуда. Сестричка, нужно сказать, всё сделала превосходно, буквально за несколько секунд. Ждать же анализа крови, несмотря на диагноз и , видимо "cito", несколько рабочих дней. Сегодня пятница, потом два дня выходные. В начале по телефону в израильской клинике за деньги мне сказали что ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА в моём случае, т.е. и кровь и биопсию и всё другое что нужно, делается конкретно ЗА 4 ДНЯ. Пока сомневаюсь, что по "израильскому полюсу" будет так же быстро. Платная диагностика мне стоила бы 5000 $, плюс питание, проживание, перелёт и конечно ещё какие-то накладные расходы... Может быть денег хватило бы и на ПОПЫТКУ лечения, а если нет? Кроме того, я человек не богатый. Оставлять близких ни с чем тоже, мягко говоря , не хотелось бы. Думаю, что у большинства людей , попавших в такое положение, в голове нЕчто подобное. Однако, будем посмотреть.

Вы не сомневайтесь, стандартный анализ кровт обычно видно в личном кабинете уже в этот день. Онкомаркеры, например, через день - два.Это я вам оивечпю из собственного шкурного опыта, как медик и как онкрпвциент в прошлом. В моем случае результаты биопсии были через три дня (я о диагностическом, не о после операционнойя), из которых полтора были выхрдными.И да, чем быстрее вы перестанете мыслить прежними категориями, тем впм будет проще, медицина в организационном плане отличается очень сильно
Насчет назначить анализ крови - в Макаби, где я состою, его не назначают, приходите в любой день просто по очереди.
И еще на заметку - очень многое делается чепез интернет, те же выписки рецептов, например, или направления на анализы (но это не просто так, как вам захочется, а если впш врач знает, что вам их периодически надо сдавать). В любом случае, подрбные вещи здорово экономят время. На вашем месте я бы уже интересовалась мнением о хороших семейных врачах в предаолагаемой кассе по предполагаемому месту жительства - никаких привязок по прописке нет, но вы ж не будете к семейному через полстраны кататься, это к специалисту можно, а семейного искать лучше относительно близко
0

#104 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияlenkin1818 (22 Февраль 2019 - 23:18) писал:

Химотерапия есть так же срочная

Да, конечно, и это тоже. Просто сразу не вспомнилось.
0

#105 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:27

Просмотр сообщенияКошаня (22 Февраль 2019 - 23:49) писал:

Вы не сомневайтесь, стандартный анализ кровт обычно видно в личном кабинете уже в этот день. Онкомаркеры, например, через день - два.Это я вам оивечпю из собственного шкурного опыта, как медик и как онкрпвциент в прошлом. В моем случае результаты биопсии были через три дня (я о диагностическом, не о после операционнойя), из которых полтора были выхрдными.И да, чем быстрее вы перестанете мыслить прежними категориями, тем впм будет проще, медицина в организационном плане отличается очень сильно
Насчет назначить анализ крови - в Макаби, где я состою, его не назначают, приходите в любой день просто по очереди.
И еще на заметку - очень многое делается чепез интернет, те же выписки рецептов, например, или направления на анализы (но это не просто так, как вам захочется, а если впш врач знает, что вам их периодически надо сдавать). В любом случае, подрбные вещи здорово экономят время. На вашем месте я бы уже интересовалась мнением о хороших семейных врачах в предаолагаемой кассе по предполагаемому месту жительства - никаких привязок по прописке нет, но вы ж не будете к семейному через полстраны кататься, это к специалисту можно, а семейного искать лучше относительно близко

Думал уже об этом. Однако, (дай бог ему здоровья!) интересовался у приятеля к которому едем. Говорит, что почти не обращался к врачам , только один раз к стоматологу. А где и у кого можно получить рекомендацию как найти хорошего семейного? Это я понимаю и не только в Израиле этот вопрос актуален. Вот сегодня сам пытался попасть к стоматологу ( вспомнил, что рассказывали о ценах на стоматологию в Израиле). Знал много лет пару врачей " от бога" и недалеко от дома. Так один давно на пенсии, а второй сейчас работает где-то хотя и в Москве, но совсем далеко. К тому же он хирург. Кстати, насчёт интернета. Советуют взять с собой обычный ноутбук. Хоть и большой, но работать на нём значительно удобнее чем на смартфоне - мелковато. Что скажете?
0

#106 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 00:27) писал:

Вот сегодня сам пытался


Я уже просила вас не засорять темы российскими примерами?
Реально путаете будущих читателей, как вы этого не понимаете?! :dntknw:
0

#107 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 01:26

В разделе про медицину
Есть тема "вопросы" к медикам. Может там посоветуют, как вам ускорить процесс лечения?
0

#108 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияАллла (23 Февраль 2019 - 01:05) писал:

Я уже просила вас не засорять темы российскими примерами?
Реально путаете будущих читателей, как вы этого не понимаете?! Изображение


Вроде не было такого разговора, хотя насчёт засорения согласен. Однако здесь надеюсь путать никого не смогу, т.к. будущие читатели сами будут в таком же положении как я и сравнивать, если не с прошлым, без опыта будет не с чем. Поэтому боятся всего нового , уверен, все без исключения. Иначе как получить ответы на вопросы? Разве не так? Впрочем, впредь постараюсь сократить до минимума приведение таких примеров.
0

#109 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:40

Просмотр сообщенияКошаня (22 Февраль 2019 - 23:49) писал:

На вашем месте я бы уже интересовалась мнением о хороших семейных врачах в предаолагаемой кассе по предполагаемому месту жительства

Это надо к моему семейному, лучшего найти трудно. Дважды мумхэ (семейная медицина и гериатрия), в полном расцвете сил (около 50), 3 языка (иврит, русский, английский), ацмаи в Макаби и Меюхедет. Опять же, ближайшая больница малоизвестная Англит, которая в последнем рейтинге уступила только Иерусалимской Адасе, а у кого аллергия на арабский язык, Афульская бейт холим а-Эмек тоже недалеко.
Если наплевать на шашечки и ехать, то лучше в Нацрат-илит.
0

#110 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:43

Просмотр сообщенияsokolenok (23 Февраль 2019 - 01:26) писал:

В разделе про медицину
Есть тема "вопросы" к медикам. Может там посоветуют, как вам ускорить процесс лечения?


Обязательно изучу раздел. Как новичок на Форуме пока ориентируюсь не уверенно потому и многословен, время поджимает, хочется получить ответы на множество разных вопросов, а читать всё подряд просто некогда. Вместе с тем хорошо понимаю Аллу и её обоснованные замечания. Возражать не буду, да и не по рангу новичку, хотя и сенсей бывает прав не всегда.Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:43

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Февраль 2019 - 09:40) писал:

Это надо к моему семейному, лучшего найти трудно. Дважды мумхэ (семейная медицина и гериатрия), в полном расцвете сил (около 50), 3 языка (иврит, русский, английский), ацмаи в Макаби и Меюхедет. Опять же, ближайшая больница малоизвестная Англит, которая в последнем рейтинге уступила только Иерусалимской Адасе, а у кого аллергия на арабский язык, Афульская бейт холим а-Эмек тоже недалеко.
Если наплевать на шашечки и ехать, то лучше в Нацрат-илит.

Товарищ едет в Мевассерет Цион. Какой Нацрат Илит?
0

#112 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Февраль 2019 - 09:40) писал:

Это надо к моему семейному, лучшего найти трудно. Дважды мумхэ (семейная медицина и гериатрия), в полном расцвете сил (около 50), 3 языка (иврит, русский, английский), ацмаи в Макаби и Меюхедет. Опять же, ближайшая больница малоизвестная Англит, которая в последнем рейтинге уступила только Иерусалимской Адасе, а у кого аллергия на арабский язык, Афульская бейт холим а-Эмек тоже недалеко.
Если наплевать на шашечки и ехать, то лучше в Нацрат-илит.

Уже запомнил Ваше участие и особенно внимательно читаю Ваши рекомендации. Сто раз пожалел что будем жить, как понимаю, относительно далеко друг от друга. Очень хотелось бы познакомиться в реале. Думаю подружились бы. "Шашечки" Вы имеете ввиду такси? Ну, только приехавший всего боится. Где-то читал, что доехать на такси в Израиле стоит чуть ли не столько же как арендовать машину. Приятель сказал что сами машины , видимо б/у, в стране дёшевы. Дорог бензин и высоки штрафы. Я за рулём уже около 40 лет, но в Израиле брать машину в аренду даже не помышляю - боюсь новичка задушат штрафами, хотя права , конечно, беру. Машину вожу уверенно и боюсь не аварий, а не знания Правил и их случайного нарушения. Знаю, что первый год российские в Израиле действительны. Уже не стану приводить для сравнения положение с этим делом в России, чтоб " не засорять тему", но что там что здесь обслуживание машины именно по этим причинам становится с каждым днём дороже и дороже. За предложение и совет спасибо, но вроде к семейному из Мевассерет Циона вроде не наездишься? Какое расстояние от М Ц до места приёма Вами рекомендованного врача? А добраться общественным до Вашего врача возможно? Пока что и в окошко израильского автобуса даже 2-3 часа смотреть будет уверен интересно...
0

#113 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:13

Просмотр сообщенияGuru (23 Февраль 2019 - 09:43) писал:

Товарищ едет в Мевассерет Цион. Какой Нацрат Илит?


Только не смейтесь громко, уважаемый Гуру - " Нацрат Илит" это , судя по заглавным, районы М Ц? Я смотрел по карте - вроде совсем маленький посёлок городского типа.
0

#114 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:20

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 10:13) писал:

Только не смейтесь громко, уважаемый Гуру - " Нацрат Илит" это , судя по заглавным, районы М Ц? Я смотрел по карте - вроде совсем маленький посёлок городского типа.

Нет. Нацрат Илит - это город на севере страны. От Мевассерет Циона до него на машине примерно 2 часа.
0

#115 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:25

Просмотр сообщенияGuru (23 Февраль 2019 - 10:20) писал:

Нет. Нацрат Илит - это город на севере страны. От Мевассерет Циона до него на машине примерно 2 часа.

Это если без пробок.......
0

#116 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:30

Просмотр сообщенияКошаня (23 Февраль 2019 - 10:25) писал:

Это если без пробок.......


Ого! Извините за off... Вспомнился старый анекдот:" ...Лучше Вы к нам..."
0

#117 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 10:30) писал:

Ого! Извините за off... Вспомнился старый анекдот:" ...Лучше Вы к нам..."

Зато там жилье дешевое, семейный врач по рекомендации, больницы, ну и понравившийся форумчанин там живёт.
Ехать с вашими проблемами практически в Столицу, только потому что давний друг (которого вам не очень удобно беспокоить), не самое лучшее решение.
В Нацрате вам и временное жилье дадут и помогут со всеми проблемами.
0

#118 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:39

Просмотр сообщенияsokolenok (23 Февраль 2019 - 11:18) писал:

Зато там жилье дешевое, семейный врач по рекомендации, больницы, ну и понравившийся форумчанин там живёт.
Ехать с вашими проблемами практически в Столицу, только потому что давний друг (которого вам не очень удобно беспокоить), не самое лучшее решение.
В Нацрате вам и временное жилье дадут и помогут со всеми проблемами.

Если бы в столицу.. А так в небольшой городок, откуда каждая поездка в Иерусалим для человека без машины немного проблематична.
0

#119 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:25

Просмотр сообщенияGuru (23 Февраль 2019 - 11:39) писал:

Если бы в столицу.. А так в небольшой городок, откуда каждая поездка в Иерусалим для человека без машины немного проблематична.

Вот вот , особенно для пенсионера с проблемами со здоровьем. А в Нацрат Илит, скорее всего, все в пешей доступности.
0

#120 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:28

Просмотр сообщенияsokolenok (23 Февраль 2019 - 12:25) писал:

Вот вот , особенно для пенсионера с проблемами со здоровьем. А в Нацрат Илит, скорее всего, все в пешей доступности.

Во всяком случае, с общественным транспортом там гораздо лучше.
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид