Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сильная женщина. Кто это? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сильная женщина. Кто это?

#161 Пользователь офлайн   Dianaf17 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияКот (29 Июнь 2014 - 18:08) писал:

Самая слабая женщина в миллион раз сильнее самого сильного мужчины, потому что, никогда ничего не забывает!
Ни своих желаний, ни наших объяснений...

Это точно про меня, помню каждое слово, которое мне сказали 20 лет назад. Ужас какая злопамятная, но не мстительная.
0

#162 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияDianaf17 (30 Июнь 2014 - 08:24) писал:

Это точно про меня, помню каждое слово, которое мне сказали 20 лет назад. Ужас какая злопамятная, но не мстительная.
Изображение Изображение Изображение
- Как не был? Ты же там проводил Координационное совещание в 1978 году! Пять дней!
- Кто? Я? - тяну время, чтобы придумать отмазку...
- Да!
- А! Да, да, да... Припоминаю...
Конечно, ничего такого и в помине не было... Наверняка, на рыбалку ездил... Изображение Изображение Изображение
И номер телефона помнит, что был у моих родителей, когда мы познакомились... Между прочим, в 1967 году...
Живу, как на вулкане! Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#163 Пользователь офлайн   Dianaf17 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияКот (30 Июнь 2014 - 09:03) писал:

Изображение Изображение Изображение
- Как не был? Ты же там проводил Координационное совещание в 1978 году! Пять дней!
- Кто? Я? - тяну время, чтобы придумать отмазку...
- Да!
- А! Да, да, да... Припоминаю...
Конечно, ничего такого и в помине не было... Наверняка, на рыбалку ездил... Изображение Изображение Изображение
И номер телефона помнит, что был у моих родителей, когда мы познакомились... Между прочим, в 1967 году...
Живу, как на вулкане! Изображение

Да , я помню, вы ещё спрашивали , не сестра ли я вашей жене, :-)))
0

#164 Пользователь офлайн   Dianaf17 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:21

Любая женщина хочет быть слабой, для этого ей нужен умный и сильный мужчина, на которого она могла бы положиться.
0

#165 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияDianaf17 (30 Июнь 2014 - 11:21) писал:

Любая женщина хочет быть слабой, для этого ей нужен умный и сильный мужчина, на которого она могла бы положиться.
Нет. Она никогда не станет слабой!
Память ей отшибить никто не сможет...
Ойкнуть, и сказать: "Поверни здесь! Мне очень надо"! - от этого женщина отказаться не сможет!
А ничего, что там "Кирпич"? Это ей пофиг! Ей туда надо!
Поэтому я поворачиваю, снося всё на своем пути!
Я ж живу для нее, а не для Правил дорожного движения...
И переклеить обои в большой комнате, потому что цветочки не совпали за батареей... А? Запросто!
И я срываю обои, и плачу, и наклеиваю следующие уже на слезы...
Потому что, если ей надо, чтобы цветочки совпадали, то я лучше умру!
И я везу ее к парикмахеру. Не потому, что она не умеет водить машину или мне делать нечего!
А потому что, она не знает, где там можно будет припарковаться...
И ничего, что как-то люди ж паркуются... Ну, что ж я зверь какой-то... Отвез. Подождал часик-другой...
Послонялся, кофе попил... Зато она какая красавица! И я восхитился. И ей приятно. И мне...
И что толку, что я умный? И сильный? Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#166 Пользователь офлайн   Dianaf17 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияКот (30 Июнь 2014 - 13:03) писал:

Нет. Она никогда не станет слабой!
Память ей отшибить никто не сможет...
Ойкнуть, и сказать: "Поверни здесь! Мне очень надо"! - от этого женщина отказаться не сможет!
А ничего, что там "Кирпич"? Это ей пофиг! Ей туда надо!
Поэтому я поворачиваю, снося всё на своем пути!
Я ж живу для нее, а не для Правил дорожного движения...
И переклеить обои в большой комнате, потому что цветочки не совпали за батареей... А? Запросто!
И я срываю обои, и плачу, и наклеиваю следующие уже на слезы...
Потому что, если ей надо, чтобы цветочки совпадали, то я лучше умру!
И я везу ее к парикмахеру. Не потому, что она не умеет водить машину или мне делать нечего!
А потому что, она не знает, где там можно будет припарковаться...
И ничего, что как-то люди ж паркуются... Ну, что ж я зверь какой-то... Отвез. Подождал часик-другой...
Послонялся, кофе попил... Зато она какая красавица! И я восхитился. И ей приятно. И мне...
И что толку, что я умный? И сильный? Изображение

В этом как раз ваш ум и сила, что женщине кажется, что она сильная, на самом деле, она с вами слабая, привези, отвези, не знаю, где парковаться? Где ж тут сила?
0

#167 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияDianaf17 (01 Июль 2014 - 10:38) писал:

В этом как раз ваш ум и сила, что женщине кажется, что она сильная, на самом деле, она с вами слабая, привези, отвези, не знаю, где парковаться? Где ж тут сила?
Сила ее в том, что она парализует мою волю... Еще знаешь, какое интересное чувтство появилось...
Сформулирую - напишу. Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#168 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияКот (01 Июль 2014 - 12:12) писал:

Сила ее в том, что она парализует мою волю...
Изображение

не.. не парализует.. ты направляешь волю в нужное русло.. для счастья своей женщины :) добровольно ведь направляешь? ;)
0

#169 Пользователь офлайн   rgnr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 18 Январь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон Лецион
  • Интересы:З.О.Ж

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияБан-Ши (04 Сентябрь 2011 - 14:18) писал:

Навеяло. У кого какие есть мысли на этот счет?


ИМХО, это масло масленное :) Женщина по умолчанию сильнее мужчины, ибо была создана в помощь ему, а не наоборот. Причем и физически и морально сильнее :)
ЗЫ - я не феминист :D
Surprize, moth3rf**k3rz!
0

#170 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияrgnr (18 Январь 2015 - 14:03) писал:

ИМХО, это масло масленное :)/> Женщина по умолчанию сильнее мужчины, ибо была создана в помощь ему, а не наоборот. Причем и физически и морально сильнее :)/>
ЗЫ - я не феминист :D

про моральную силу не скажу- разными бывают и женщины, и мужчины, а измерить ее нельзя, а вот про физическую составляющую ооочень интересно. Можно поподробнее? В чем физически женщины сильнее? Я не о тех, что "коня на скаку в горящую избу загонят". Об обычных. Среднестатистических, так сказать...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#171 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияElenaEfr (18 Январь 2015 - 14:10) писал:

про моральную силу не скажу- разными бывают и женщины, и мужчины, а измерить ее нельзя, а вот про физическую составляющую ооочень интересно. Можно поподробнее? В чем физически женщины сильнее? Я не о тех, что "коня на скаку в горящую избу загонят". Об обычных. Среднестатистических, так сказать...

Как пример, много ли дядичкофф, которые могут, ужаживая за ребенком, месяцами спать по 4 часа в сутки и оставаться в форме и… разуме
Слава великой РОССИИ !
0

#172 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:23

Выносливее - да (для это и жира больше и жидкости в организме), но сильнее - врядли.
0

#173 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияLyudmilka (18 Январь 2015 - 15:23) писал:

Выносливее - да (для это и жира больше и жидкости в организме), но сильнее - врядли.

Да, конечно, не сильнее.
Именно - выносливее
Слава великой РОССИИ !
0

#174 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияСемья (18 Январь 2015 - 15:01) писал:

Как пример, много ли дядичкофф, которые могут, ужаживая за ребенком, месяцами спать по 4 часа в сутки и оставаться в форме и… разуме

Лад, вряд ли это можно силой обозвать. Выносливость -да. Но не сила :dntknw:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#175 Пользователь офлайн   rgnr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 18 Январь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон Лецион
  • Интересы:З.О.Ж

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияElenaEfr (18 Январь 2015 - 14:10) писал:

про моральную силу не скажу- разными бывают и женщины, и мужчины, а измерить ее нельзя, а вот про физическую составляющую ооочень интересно. Можно поподробнее? В чем физически женщины сильнее? Я не о тех, что "коня на скаку в горящую избу загонят". Об обычных. Среднестатистических, так сказать...
Хотя бы по той простой причине, что женщина может выносить и родить ребенка. Просто и те и другие за столетия так называемого прогресса ослабели и обленились, привыкнув к комфорту и превратившись в растений :)
Surprize, moth3rf**k3rz!
0

#176 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияrgnr (18 Январь 2015 - 17:47) писал:

Хотя бы по той простой причине, что женщина может выносить и родить ребенка. Просто и те и другие за столетия так называемого прогресса ослабели и обленились, привыкнув к комфорту и превратившись в растений :)/>/>

не знаю, растений не встречала среди знакомых. А по поводу выносить, родить и т.д.- см выше. К силе физической это никакого отношения не имеет. Вообще.
Было бы дано это природой мужчине- кто сказал, что он не смог бы?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#177 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияElenaEfr (18 Январь 2015 - 14:10) писал:

про моральную силу не скажу- разными бывают и женщины, и мужчины, а измерить ее нельзя, а вот про физическую составляющую ооочень интересно. Можно поподробнее? В чем физически женщины сильнее? Я не о тех, что "коня на скаку в горящую избу загонят". Об обычных. Среднестатистических, так сказать...

Не физически. Хотя есть и такие конечно :dribble:/>/> .
Физиологически женщины сильнее мужчин.
Женщины легче адаптируются к условиям среды потому, что на них лежит основная нагрузка по воспроизведению потомства .

Цитата

Было бы дано это природой мужчине- кто сказал, что он не смог бы?
Если бы у бабушки был ..., она была бы была дедушкой.. Но это не так. Дано именно женщине.
Женщина опережает мужчину в развитии, поэтому ее развитие более поверхностное, но оно дает девочкам реальное преимущество в конкуренции с мальчиками, подобное преимуществу, которое получает ученик, начавший учиться на год позже своих сверстников.
Есть статистика, что женские эмбрионы более выносливы, нежели эмбрионы мальчиков. Девочки изначально более стрессоустойчивости.
Ну и еще куча всего, причём всё это доказано медициной.
Если что, то я не феминистка :coquet:/>
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#178 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияmarksu (18 Январь 2015 - 18:09) писал:

Не физически. Хотя есть и такие конечно :dribble:/>/>/> .
Физиологически женщины сильнее мужчин.
Женщины легче адаптируются к условиям среды потому, что на них лежит основная нагрузка по воспроизведению потомства . Если бы у бабушки был ..., она была бы была дедушкой.. Но это не так. Дано именно женщине.
Женщина опережает мужчину в развитии, поэтому ее развитие более поверхностное, но оно дает девочкам реальное преимущество в конкуренции с мальчиками, подобное преимуществу, которое получает ученик, начавший учиться на год позже своих сверстников.
Есть статистика, что женские эмбрионы более выносливы, нежели эмбрионы мальчиков. Девочки изначально более стрессоустойчивости.
Ну и еще куча всего, причём всё это доказано медициной.
Если что, то я не феминистка :coquet:/>/>

Если бы речь шла о выносливости/ выживаемости, я бы не спорила. Но говорим о физической силе. Судмедэксперт, когда проводит исследование нанесенных травм, именно исходя из силы удара делает вывод о том, кем именно он был нанесен. У мужчины удар сильнее. Физически среднестатистический мужчина намного превосходит по силе женщину. (Если мы не говорим о бодибилдирше)
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#179 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияElenaEfr (18 Январь 2015 - 18:18) писал:

Если бы речь шла о выносливости/ выживаемости, я бы не спорила. Но говорим о физической силе. Судмедэксперт, когда проводит исследование нанесенных травм, именно исходя из силы удара делает вывод о том, кем именно он был нанесен. У мужчины удар сильнее. Физически среднестатистический мужчина намного превосходит по силе женщину. (Если мы не говорим о бодибилдирше)

Физически нет, конечно среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины.
Но и не более. По всем остальным статьям женщины сильнее мужчин. И физиологически, и психологически.
Женщины мудрее, хитрее, у них более пластичная психика, чем у мужчин.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#180 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияmarksu (18 Январь 2015 - 19:05) писал:

Физически нет, конечно среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины.
Но и не более. По всем остальным статьям женщины сильнее мужчин. И физиологически, и психологически.
Женщины мудрее, хитрее, у них более пластичная психика, чем у мужчин.

и живем мы дольше :m0509:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид